Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Lirium »

Изображение

6 августа 2022 года, 19:30 (время московское)
Стадион «Гудисон Парк»
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Lirium »

Подумала, что первую конфу неплохо перевести, но чет слишком много получилось. Поэтому короткий обзор по существу смотрите у breakevens.

Но поскольку я уже начала переводить, то пусть будет.
ПРЕСС-КОНФА ТУХЕЛЯ
Сезар Аспиликуэта подписал новый контракт с «Челси». Это стало для вас сюрпризом?
Нет, никакого сюрприза. Мы были частью этого процесса. Мы очень рады, что наш капитан остается с нами. Я много раз говорил, что он воплощает в себе все ценности, которые проповедует «Челси»: он скромный, но успешный и конкурентоспособный в то же время. Он - легенда в клубе и теперь может служить примером, продолжать быть им, продолжать свою многолетнюю карьеру здесь. Так что это очень хорошо для нас.
Новое руководство в клубе, активность на трансферном рынке... Гэри Невилл сказал, что, возможно, Тодд Боэли запаниковал. Что думаете?
Паника? Нет, я бы описал это как сверхтяжелую работу и обучение в процессе будучи новичком в этой сфере. Довольно многое происходит: новый владелец, а затем выход на трансферный рынок, вероятно, одна из самых сложных вещей, которые вы можете сделать, когда приходите из вне.

Но у меня нет ничего, кроме самого большого уважения и комплиментов к Тодду [Боэли] и Бехдаду [Эгбали]. Я не знаю, когда они спят, может быть, они никогда не спят. У нас очень честное, очень открытое, очень прямое общение, и трансферы говорят сами за себя.

Конечно, у нас есть задержка. У нас была задержка из-за санкций, а санкции привели к потере ключевых игроков [Антонио Рюдигера и Андреаса Кристенсена]. Но, как я уже сказал, оба владельца, вовлеченные в ежедневные процессы, пока проделывают фантастическую работу, и трансферный рынок говорит сам за себя.
ПРОДОЛЖЕНИЕ под спойлером:
Что можете сказать о сделке с Марком Кукурельей и довольны ли вы тем, что Леви Колвилл отправится в Брайтон?
Сделка еще не завершена [вью было до офиц.подтверждения]. Не хочу сказать, будто ничего не знаю. Документы в процессе оформления, надеюсь, мы успеем до полудня, и Марк станет нашим игроком. Он фантастический молодой игрок. Амбициозный, подвижный, очень умный игрок. Может играть на нескольких позициях в нашей системе, и поэтому мы надеемся, что трансфер состоится. Если он пройдет, это откроет некоторые возможности, например, для Леви Колвилла, который может найти больше игрового времени в другом месте.

- Вы бы хотели, чтобы Колвилл вернулся в будущем?
Немного сложно его судить. Он вернулся [после аренды], и на предсезонке у него не было достаточно игрового времени из-за небольшой травмы, которую он получил на тренировке. Такова ситуация, как всегда всё индивидуально. Если у него будет возможность провести хорошую аренду, набраться опыта и стать лучше, то мы открыты для любых переговоров и решений.
Пьер-Эмерик Обамаянг забил за вас 79 голов в дортмундской «Боруссии». Хотели бы вы вернуть его в Лондон?
Меня бы заинтересовали сами 79 голов! :-) Дальше комментировать не буду. Крутится много имен [в прессе], иногда из-за того, что мы обсуждаем много имен, а иногда это чистая спекуляция. Мы не будем развивать тему.
Неделю назад вы сказали, что не готовы к сезону. А как сейчас?
Мы на несколько шагов ближе. Может быть, то поражение было необходимым, такое поражение «Арсеналу», сопернику в лиге, который пытается занять наше место. Может быть, это был тревожный звонок для всех. С тех пор мы активизировались.

Как обычно бывает в последнюю неделю перед сезоном, вы всегда чувствуете новое волнение, новый уровень концентрации на тренировках. Появилась легкость в ногах, мы свежее, чем когда тренировались во Флориде. Думаю, мы можем быть лучше, но давайте посмотрим. Мы чувствуем себя готовыми и конкурентоспособными на завтра. На данный момент это очень хорошая тренировочная неделя, атмосфера вернулась к той, которая была перед игрой с «Арсеналом», как в первые недели предсезонки. Затем мы немного выдохлись перед матчем с «Арсеналом». Нам нужно было справиться с этим.

И как я сказал, последняя неделя была хорошей. Мы чувствуем себя готовыми к завтрашнему дню. Это очень важно, чтобы не терять фокус и проходить первые недели шаг за шагом. Мы воспользовались возможностью всю неделю готовиться только к субботе, и ничего больше.
Как бы вы описали предсезонку, временами она была разочаровывающей?
Разочарование — неправильное слово. Это было сложно, очень требовательно. Что касается времени, то я иногда был вовлечен в дела, на которые обычно не тратил слишком много времени. У меня в сутках всего 24 часа, поэтому иногда мне нужно было полагаться на своих сотрудников в подготовке к тренировкам больше, чем обычно.

Это было необходимо. Я провожу много времени с нашими новыми владельцами, чтобы согласовать наши мысли, идеи, обсудить и переобсудить наши мнения. Это было необходимо, и до сих пор это так. Мне пришлось адаптироваться. Так что предсезонка не была разочаровывающей, но довольно сложной и трудоемкой.

- Это мешало выполнять вам свои обязанности?
Я могу делать свою работу должным образом, но были привлечены дополнительные сотрудники. Мы справляемся со своими обязанностями, с каждым днем мы лучше узнаем друг друга, общение становится понятным. Как мы приехали [в Лондон], дела вернулись в обычное русло, плюс дополнительные сотрудники по вопросам трансферов.
Кто-либо сможет приблизиться к «Ман Сити» и «Ливерпулю» в этом сезоне, может «Челси»?
У меня не всегда получается сдерживать притязания, и я не хочу принижать наши амбиции. И также мне сложно оказывать излишнее давление на самих себя, говоря «да, мы можем». Потому что я считаю, что мы все еще клуб, находящийся в переходном периоде. Наша команда по-прежнему перестраивается. В то же время я не хочу ограничивать нас и говорить, мол это невозможно. Кто знает, что возможно?

Всякое может случиться, поэтому мы должны оставаться скромными и изо всех сил стараться быть лучшей версией себя. Могу говорить только за нас. У нас есть возможность выигрывать подряд футбольные матчи в АПЛ. Мы стремимся к этому. Мы хорошо осведомлены о качестве «Ливерпуля» и «Ман Сити». Я хорошо осведомлен о качестве «Тоттенхэма», «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед».

И обычно есть одна или две команды, которые на удивление, оверперформят. Это АПЛ, поэтому она такая захватывающая. Я не хочу ограничивать наши ожидания прямо сейчас. В то же время я не хочу оказывать на нас слишком большое давление. Я не думаю, что мы сейчас находимся в таком положении, когда нам это поможет.
Вы упомянули «Тоттенхэм» и «Арсенал», стремящихся выбить вас из первой четверки.
«Тоттенхэм» и «Арсенал» показали на предсезонке и на трансферном рынке, как и «Манчестер Юнайтед», свои амбиции. У них есть четкая цель догнать нас и приблизиться к двум лучшим командам. Это ясно. И мы тоже в гонке с ними.

Нам не поможет, если мы будем оглядываться на других. Нам нужно быть готовыми к субботе, и мы будем готовы. Мы воспользуемся началом сезона, когда у нас есть целая неделя на подготовку. Будем двигаться шаг за шагом. У нас есть очень конкурентоспособная команда.

Я очень доволен новичками, которые усилили команду, и тем, что они привнесли в неё. Вот на чем сосредоточено внимание. Да, игроки пришли поздно, им еще нужно адаптироваться, как и тем, кто еще придет [Кукурелья]. Это своего рода недостаток, но в субботу мы будем полагаться на тех, кто есть. Мы постараемся выжать максимум из них. Думаю, мы можем быть готовы выиграть тяжелый матч в "Эвертоне.
Вы были удивлены, что «Челси» смог подписать Рахима Стерлинга, и планируете ли вы в этом сезоне играть с ложной девяткой?
Удивлен — не подходящее слово. Вокруг игрока с годом по контракту ходят слухи и признаки того, что трансфер возможен. Всегда можно попробовать поинтересоваться. С нашей точки зрения он идеально подходил нам. Он дал нам понять, что будет абсолютно счастлив сделать этот шаг, начать новую главу, перейти в новый клуб и взять на себя больше ответственности на данном этапе своей карьеры. Как только мы получили такой отклик, мы попытались его купить и нам удалось, что было для нас очень важно.

Он один из наших атакующих игроков. Если мы будем играть в той же структуре с 3-мя атакующими игроками, полагаю расстановка будет подвижной. Это может быть Кай (Хаверц), это может быть он, это может быть Тимо Вернер, а также Армандо Бройя, который сейчас в составе. В общем, разноплановые игроки, различная манера игры. «Ливерпуль» и «Сити» показали, что можно добиться успеха с более подвижными игроками в роли девятки. Отсюда мы отталкиваемся.
ЧМ в ноябре посреди сезона. Такого еще не было?
И, надеюсь, не будет после, потому что это не имеет особого смысла. Игроки уже очень сосредоточены на этом чемпионате мира. С одной стороны, хорошо, потому что они приходят в форму и заботятся о себе. Но это и плохо, потому что их мысли ориентированы на чемпионат мира, а не на текущие задачи. Часть из них по моим ощущениям уже думает о ноябре.

Мы увидим, как это повлияет на выступления игроков в октябре перед ЧМ. Затем сам ЧМ окажет огромное эмоциональное и физическое влияние на ребят. Они вернутся истощенными физически, но и морально после большого успеха, испытав сильные эмоции, будь то позитивные или огромное разочарование, никогда не знаешь.

А после сразу же, через четыре-пять дней, Боксинг Дэй. Посмотрим. Как вы сказали, никогда раньше этого не было. В разговорах с игроками уже чувствуется волнение. Это нормально и хорошо. Мы пытаемся использовать это для своей пользы, но я немного не уверен во всем этом.
Вы подписали Калиду Кулибали из «Наполи». Что вас сподвигло и чего ожидаете от него?
Мы следили за ним много лет. Я лично и мой штаб следили за ним много лет и несколь раз пытались подписать, но никогда не добивались успеха. Очень трудно получить футболиста из «Наполи», которые являются системообразующими.

Он лидер. У нас была хорошая информация о нем от Эду (Менди) и Жоржиньо. Мы всегда получили положительные отзывы: отличный парень, лидер в раздевалке, спокойный, образец для подражания. Анализируя его игру, видно качество в оборонительных действиях, умение ставить корпус, время принятие решений. Он использует обе ноги при билд-апе, он уверен в себе, подвижен и очень опытен. Так что, когда у нас появился шанс, мы решили подписать его. Он был топ-приоритетом. Очень счастлив, что он с нами.
Поможет ли подписание Марка Кукурельи снизить давление на Бена Чилуэлла, возвращающегося после травмы?
Да, именно, он добавит глубины в состав и особенно поможет снять лишнее давление с Бена мол «я обязан показать класс» или «он нам нужен прямо сейчас». У нас, конечно, на этой позиции есть Маркос Алонсо, Кенеди и Эмерсон. Надеюсь, когда трансфер будет оформлен, Марк тоже станет опцией на этой позиции. И я считаю, он может хорошо играть и в тройке ЦЗ. Он как Аспи, только левоногий. Он предлагает нам множество вариантов.

Что касается Бена. Он очень амбициозен, ему не терпелось вернуться к командным тренировкам. Он выглядит все лучше и лучше, но в то же время похоже, что ему нужно больше времени, чтобы адаптироваться к ритму и физическим требованиям матча, что абсолютно нормально. Дело не в тренировках. В конце концов, это очень требовательная Лига. Мы должны позаботиться о нем, это наша ответственность. Мы не можем просто бросить его [в самое пекло] и наблюдать, что случиться. Да, он нетерпелив, и мы не ждем от него этого. Но он понимает, мы много об этом говорим. Всему свое время, и он получит это время. Вместе с тем мы постараемся вывести его на поле как можно скорее, ведь он был и есть наш важный актив на левом фланге, с его скоростью и напором.
Правило пяти замен
Мне это очень нравится. Мы были единственной лигой, которая не использовала его, поэтому я чувствовал, что в матчах Лиги чемпионов это было недостатком, когда соперники приходили из своих лиг и имели пять доступных замен, а мы — нет. Я думаю, что теперь мы можем использовать эту опцию, и она дает вам возможность использовать больше игроков, оказывать большее тактическое и физическое влияние на игру. Это, конечно, дает игрокам больше шансов на игровое время, что также является ключевым. Это огромный фактор для того, чтобы быть довольным и проявлять постоянно высокую отдачу, даже если игрок, возможно, не так часто попадаете в старт. Мы можем вознаграждать игроков за их результаты на тренировках или в играх.
Чемпионат мира изменит ваши планы на сезон?
Нет, наоборот. Как я объяснял ранее, не только из-за чемпионата мира, но и из-за взгляда на нашу ситуации: некоторое отставание из-за санкций и смены владельца - мы сейчас имеем роскошь готовиться неделя за неделей. Мы вместе со штабом так и решили и предложили игрокам "давайте воспользуемся этой возможностью и будем двигаться от недели к неделе". Эта полная неделя была посвящена «Эвертону». Вся следующая неделя будет посвящена тому, что мы делаем, как мы действуем и как мы тренируемся, внимание будет сосредоточено на встрече с "Тоттенхэмом". Затем на "Лидсе". Собственно, так мы начинаем этот сезон, посмотрим, что будет.
Противостояние с Фрэнком Лэмпардом будет дополнительной мотивацией в матче с «Эвертоном»?
Нет, в конце прошлого сезона мы встречались как раз с «Эвертоном» и проиграли. Мы очень хорошо помним. Нам больше ничего не нужно, чтобы понимать, что нас ожидает. Фантастическая атмосфера, очень эмоциональная публика, очень эмоциональная команда. И, конечно, знакомые лица по другую сторону скамейки. И тем не менее, у нас нет ничего, кроме уважения к Фрэнку и его штабу. Многие из них связаны с «Челси», и отношения между двумя скамейками были очень уважительными. Так будет и дальше, но в то же время есть соперничество. Как я сказал, проигранный матч был в завершении сезона, и мы совершенно не любим проигрывать. Более того проигрывать дважды еще хуже, поэтому мы знаем, чего ожидать и мы будем готовы.
Источник: видео и расшифровка
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Lirium »

Chelsea (3-4-3)
Mendy; Azpilicueta (c), Thiago Silva, Koulibaly; James, Kante, Jorginho, Chilwell; Mount, Havertz, Sterling

Запасные
Kepa, Cucurella, Chalobah, Gallagher, Kovacic, Loftus-Cheek, Pulisic, Ziyech, Broja



Everton
Pickford (c); Patterson, Tarkowski, Mina, Godfrey, Mykolenko, Iwobi, Doucoure, Gray, Gordon, McNeil

Запасные
Begovic, Holgate, Keane, Allan, Gbamin, Mills, Vinagre, Warrington, Alli
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Chip »

Удачи нашим.
В гостях у ирисок в последнее время не очень получается.
Надо хорошо стартовать.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

Вы как хотите ,а я за победой в АПЛ , ни пуха ни пера. :troll:
https://h35.liveball.cc/match/867953

Ух ты , Гудисон-Автобусопарк .
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Lirium »

Надо же, у Эвертона на трибунах плакат с Фрэнки, мило^^
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

наконец то начало сезона) что-то я уже соскучился по футболу))
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

Жаль что таким шансом не воспользовались!(
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Friday759 »

AndreyCFC писал(а):Жаль что таким шансом не воспользовались!(
Там мяч все равно покинул поле
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

Хорошо что Хаверц поле не покинул.
Последний раз редактировалось chels123 06 авг 2022, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Chip »

Да, мяч вышел.
Интересно, Хаверц почему сразу пробить не попробовал?
Угол острый, но пустые.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Chip »

Что там Стерлинг делал с мячом? Хотел попасть в отверстие нипеля? )))
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

Chip писал(а):Что там Стерлинг делал с мячом? Хотел попасть в отверстие нипеля? )))
Встал там в интересную позу из фильма для взрослых :trollface:
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

Рахим пока самый активный
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

Пока не дают стерлингу первый гол за челси отпраздновать
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Friday759 »

Первое полезное действие Чилли
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Friday759 »

:hurray: :cfc1: :hurray:
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

С первым голом в новом сезоне!

Похоже на других игроках пенальти будут ставить, а на рахиме принципиально нет
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Эвертон - Челси, АПЛ, 1 тур, 06.08.2022

Непрочитанное сообщение Chip »

Стерлинг, смотри как надо падать! ))
А не как ты - с гримасой, до сноса, ломая маникюр...
Жорж даже прыгать не стал, исправляется.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2022/23»