Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а): Так чего ради чего это все? За титул мы не боремся, время у Лэмпарда типа есть. Ради чего мы форсируем форму игроков?
Канте признался, что в принципе не может щёлкать семечки на трибуне, когда на поле заруба с "красными". Остальным семечки без Канте не заходят.
Рюдигер нечаянно подскользнулся за полем, что бывает с каждым где угодно, особенно если там скользко
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

И дался вам этот оффсайд, ей Богу. Лучше на второй гол Ливерпуля посмотреть - шесть человек во вратарской, ещё один на линии, а Фирмино вообще никто не держал, ни в момент гола, ни в момент паса. Вот так у нас наигрываются стандарты. Точнее не наигрываются, хуже нас только Уотфорд, который вообще внизу. И в Дерби была та же самая проблема.

Так что Фрэнку Лэмпарду лучше бы не травить байки про лучшую команду на поле, а начать решать вопрос или найти специалиста, который сделает это за него. Всего шесть туров и уже третий такой гол, это ещё держим матч с Валенсией. Ибо нет никакого смысла работать до матча, шаманить с травмированными и прилично играть на поле, если можно спокойно проиграть любому Бернли, который просто будет отрабатывать стандарты на тренировках. По сути всю эту неделю Лэмпард засрал себе сам, что с Валенсией, что сегодня. И дальше будет только хуже, ибо то, что увидел Клопп, увидят и остальные.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14516
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение boystart »

Читаю тут некоторые мнения и просто поражаюсь этому предвзятому абсурду. Мнение о том,что Кепа много пропускает ,потому что не очень хорош - просто глупость, его расстреливают сумасшедшими ударами и скорее всего упрекать нужно нашу защиту и опорную зону,а ВРАТАРЬ У НАС ОТЛИЧНЫЙ, сейчас он основной в сборной Испании и усадил Де Хеа на лавку,так что не гоните на Кепу и радуйтесь,что он у нас есть. Второе ,что раздражает - так это наезды на Лэмпарда,а ведь сегодня Челси играл от себя и возил большую часть матча Ливерпуль как котят. Сегодня просто не повезло с реализацией,но видно что игроки все без исключения бьются и за тренера и за клуб и игра с позиции силы от Челси не может не радовать. Сегодня команда не укомплектована и есть большие прорехи в обороне как в центре так и на флангах обороны. Так же не хватает опытного и сильного ЦН , так как Абрахам пока не стабилен и чередует сильную игру в одном матче с невнятной в другом. Но уже сегодня видно,что Лэмпс строит команду со своим атакующим стилем и игры в свой футбол с любым соперником.ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТРЕНЕРА И ИГРОКОВ И НАБЕРЕМСЯ ТЕРПЕНИЯ.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

boystart писал(а):Второе ,что раздражает - так это наезды на Лэмпарда,а ведь сегодня Челси играл от себя и возил большую часть матча Ливерпуль как котят.
Ага, первый тайм Ливер был однозначно сильнее, а во втором они отдали нам мяч, а мы за тайм ничего не смогли выдумать кроме шального гола Канте и тупых навесов в никуда.
Аватара пользователя
maskox
Запасной
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:27
Настоящее имя: Данил
Откуда: Владивосток

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение maskox »

я вот некоторых форумчан читаю и мне правда кажется разный футбол смотрим

логика - если пропустил то виноват вратарь это топ вообще. Кепа типа не тащит, нашли козла отпущения. а Кепа и не должен тащить плотнейший удар в паутину с линии штрафной, таких ударов вообще не должно быть. Кепа отличный кипер, но одному киперу ворота сухими не отстоять. из 13 пропущенных голов вины его ни в одном нет, никаких ошибок он не совершал. крутые сейвы в этом же матче делал - что вам еще нужно? разве что понимания футбола....

один комментарий убил - Томори сыроват.... человек в 20 лет сожрал Салаха и не заметил всмысле вообще. Салах НИЧЕГО с ним не смог сделать, когда наша "трансферная ошибка намба ван" буквально недавно 2 раза привезла гол из под Салаха.

давайте будет немного адекватнее что ли в высказываниях. играли против "ЛУЧШЕЙ" команды европы, которая забила два дешевых гола и не показала вообще ничего.

вот в кого я бы реально кинул бутсой так это в Абрахама. у нас по выходныс с парнями в минифутболе дворовой лиге за такие моменты в пешее эротическое посылают. неважно, забил/не забил в этой ситуации ОБЯЗАН давать пас на пустые. даже если забил - это неверно принятое авантюрное решение. жирнейший минус Тэмми
Дьявол кроется в деталях
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

maskox писал(а):вот в кого я бы реально кинул бутсой так это в Абрахама. у нас по выходныс с парнями в минифутболе дворовой лиге за такие моменты в пешее эротическое посылают. неважно, забил/не забил в этой ситуации ОБЯЗАН давать пас на пустые. даже если забил - это неверно принятое авантюрное решение. жирнейший минус Тэмми
Да просто сильно накрутили парня после хет-трика. Эти бесконечные хвалебные интервью, сравнение с Дрогба, сбили Тэмми. Я не удивлюсь, если он вообще не видел Маунта т.к. психологически сильно накручен на гол был. С опытом это должно пройти.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение chels123 »

Karo-Kann писал(а): Лучше на второй гол Ливерпуля посмотреть - шесть человек во вратарской, ещё один на линии, а Фирмино вообще никто не держал, ни в момент гола, ни в момент паса. Вот так у нас наигрываются стандарты.
Оба гола ливерпуля в большей степени им в актив за розыгрыш стандарта , чем нам в пассив . Фирмино конечно не держали и не накрыли , тут не поспорить (но он и взлетел , как Джордан ), но вот кто виноват ? Вышедший на замену Алонсо? Центральные ? Кто персонально на нём при стандартах ? Лэмпард ? Ситюки имея проблемы в защите с Нориджем как облажались ? У нас проблем не меньше , так что ошибки есть и будут . Другое дело будет ли работа над ошибками , но я не сомневаюсь , что будет . Стабильный состав оборонцев , время , терпение .
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение chels123 »

maskox писал(а):
вот в кого я бы реально кинул бутсой так это в Абрахама.
Момент у Абрахама чистой воды из серии : не забил - какой негодяй , забил -какой молодец . При выходе один в один у форварда инстинкт бить по воротам . Плохо ,что не забил , но и бутсой в человека тоже плохо.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

В свою очередь, я вот читаю некоторых форумчан, и начинаю уже думать, что мы имеем лучшую команду мира, в раме которой стоит лучший кипер мира, в защите юный, но уже лучший в мире парень, который на завтрак кушает Салахов. Эта лучшая команда мира вчера возила весь матч Ливерпуль, но ужасное невезение, а также судьи и ВАР украли у нее заслуженную победу.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Если же без сарказма, то сыграли вчера неплохо. Это сезон проб и экспериментов, и в первую очередь, прокачка самого Лэмпарда, как тренера клуба АПЛ. Рано нам еще пока тягаться с клопповскими и гвардиоловскими машинами, но позитивных моментов достаточно.

По одному игроку еще хочу выразить свое скромное мнение. Виллиан не оправдывает свой номер, который получил после ухода Азара. Я сам тут писал ранее, в предсезонке, что именно он должен тащить команду, со своими навыками и опытом. Но, ошибся. Пора ему в Китай. Пусть лучше Пулишич адаптируется к АПЛ.

Всем удачи, готовимся к следующему матчу
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

amyagkov писал(а):
LIVETIM писал(а):
amyagkov писал(а):Не опозорились. Молодцы. Все ещё впереди.
Так вроде не Конте главный тренер, чтобы с мыслью "не опозориться" на поле выходили :thought:
Друг, забыл результат предыдущей встречи с Ливером? Или сегодня не мечтал о ничьей?
Предыдущую игру с Ливерпулем видел в живую...Намного лучше мы играли (а может и Ливерпуль не так настроен на игру был :thought: )...Мечтал ли я о ничье? Честно - мы на неё наиграли, но не смогли реализовать свои моменты, поэтому счёт по игре.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Ashigaro
Тяжелое время сейчас для ФЛ и руководства...
У МЮ да...у нас ещё можно что-то сделать :)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

chels123 писал(а):Фирмино конечно не держали и не накрыли , тут не поспорить (но он и взлетел , как Джордан ), но вот кто виноват ? Вышедший на замену Алонсо? Центральные ? Кто персонально на нём при стандартах ?
Никто. Рюдигер в недавнем вью сказал, что мы практикуем чисто зонную оборону, никакой персоналки. Сам же Рюдигер сказал, что ему так сложнее, но типа мы работаем и стараемся.

* * *
Kepa1 писал(а):Это сезон проб и экспериментов, и в первую очередь, прокачка самого Лэмпарда, как тренера клуба АПЛ. Рано нам еще пока тягаться с клопповскими и гвардиоловскими машинами, но позитивных моментов достаточно.
Именно! Ошибки отмечать нужно, но нужно делать скидку на то, с чем мы имеем дело.

У Лэмпса в багаже лишь один год трнерства, у него не то, что стиля своего нет, у него и наработок типовых нет. Понятно, что с таким подбором защитников, будут проблемы - никто и сам Фрэнки от признания ошибок не прячется. Даже итальянские тактики не давали надежного ощущения при стандартах у своих ворот. Разумеется, зато у них был подход в целом к оборонительной фазе. Конечно, нам бы в штаб не помешал прошаренный спец по обороне. Потому что Фрэнк - это чисто мотиватор. Джоди и Джо - имеют хороший опыт лишь на уровне молодежки. А наш основной ЦЗ, вокруг которого можно строить игру, пока в лазарете. И в его случае не рецедив был.

Понятно, что на энтузиазме далеко не уехать, впереди серые будни рутины и боксин-дэй, и очки нам всё нужнее. Но есть масса положительных моментов, которые дают опору и действительно есть элементы невезения. Единственное, я бы хотела почаще во вью слышать о сплоченной команде , а не только о молодежи (да и решения типа назначить пенальтистом Росса могут посеять сомнения), в остальном пока очень приятное впечатление.

Если смотреть на набранные очки, я примерно этого и ожидала. А вот посмотреть сами матчи, тот же 4-0 на ОТ, так есть за что порадоваться. С такой игрой спокойно будем в зоне Европы, окажемся в топ-4 - вообще отлично, цель на сезон достигнута. :-)
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Tigran »

Кепа отличный вратарь и удар получился очень сильным и точным, возможно и "неберушимся", а возможно и нет, но смысл стенки, если не доверяешь ей? Зачем во время удара(при том, что расстояние очень маленькое, сильно крученого удара не будет) дёргатся в направлении "угла" стенки?
Гол в "свой" угол - виноват вратарь.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

К вопросу о нужности ВАР)) Все причины "за" умещаются в одно слово - эвребё.

Ситуация с оффсайдом Маунта мне интересна как прецедент, чтобы в случае чего не было засчитанного гола в наши ворота при схожих обстоятельствах.
chels123 писал(а):
Dennis_Wise писал(а):А я бы поспорил с отменой. Оффсайд Маунта был давно заигран, а гол пришел совсем с другого эпизода. Так можно совсем до абсурда дойти, отменяя голы из-за эпизода, который судьи проморгали когда-то ранее в игре.
Насколько я понимаю , то боковым дана рекомендация не поднимать флаг при тени сомнения , а когда событие закончится (случится гол) , тогда идёт разбор ВАРом , не нарушены ли были правила. Если боковой зажигает флаг , то надо свистеть вне игры , но тогда и потенциальный гол не состоится .
Боковой обязан поднимать флажок в любом случае. Рекомендации даются игрокам и рефери. Футболлеры должны играть эпизод до свистка, а вот судье не обязательно свистеть сразу при отмашке лайнсмена.

С тех повторов, что видела, совсем не видно действий лайнсмена, поднял ли он флажок (?). Потому что игра продолжилась и игроки Ливера коснулись мяча тоже, а это можно расценить как начало нового игрового эпизода. А поскольку рефери часто ориентируются на бокового, то гол можно и засчитать, если боковой не сигнализировал оффсайд эпизодом ранее. Слишком уж много касаний игроков Ливера было после офсайда.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Кстати 2-х штрафных, с которых нам забили, по сути ведь не было. Аспи точно не фолил, в него прыгнувшего врезался колбасник, а Кристенсен зацепился за ногу Мане, а тот на радости рухнул фэйсом в газон
ravshan1200
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 16:55
Настоящее имя: Ravshan
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение ravshan1200 »

Синий Лёва писал(а):Кстати 2-х штрафных, с которых нам забили, по сути ведь не было. Аспи точно не фолил, в него прыгнувшего врезался колбасник, а Кристенсен зацепился за ногу Мане, а тот на радости рухнул фэйсом в газон
Я тоже так считаю. Судья явно не был настроен судить объективно.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

Karo-Kann писал(а):Не понимаю я этого подхода, конечно. Ладно Канте вышел в финале ЛЕ в прошлом сезоне, это трофей, это принципиальный вообще и текущий наш соперник и от матча зависело, где Арсенал в итоге будет выступать. Мне это не нравится, но логику я понять могу.
Но вот сейчас все это зачем? Зачем Канте в полутоварняке в Стамбуле, зачем в матче с Лестером? Зачем Рюдигер на Молинью? Зачем Маунт и Эмерсон сейчас. На данный момент это наши важные, а порой просто единственные игроки на позицию до конца сезона. Даже если бан отменят раньше, сомневаюсь, что кто-то особо разбежится продавать в разгар чемпионата нам своих ключевых игроков. Только то, что плохо лежит доступно зимой, как правило.

Так чего ради чего это все? За титул мы не боремся, время у Лэмпарда типа есть. Ради чего мы форсируем форму игроков? Третий рецидив за полтора месяца. Сейчас только сентябрь, а уже лежит фактически половина защитной линии. Самый стабильный здоровый игрок в ней на данный момент 21-летний Томори, что само по себе звучит смешно.
Ну и пока все выглядит так, что к Дерби-стайл, при всей сомнительности данного предприятия вообще, эта команда готова ещё меньше, чем к тому, что хотел видеть Сарри.
Тоже против форсирования.
И лично мне НГоло конечно покоя не дает)) Выход на финал ЛЕ - вопросов нет, благодаря нему мы в первой корзине, риск был полностью оправдан с учетом летнего периода. Суперкубок - трофей не нужный, но его у нас не было, плюс самое главное - новый тренер, и нам нужен больше моральный импульс. Мол мы можем наравне тягаться с лучшими. Так что снова понятно. Вот выход с Лестером черз 3 дня - это дикий косяк, тут прям злость. Вчера же ситуация была 50/50. Я сначала тоже была против, но всё же перед Ливером Канте уже неделю где-то тренировался, а не 20 минут, как было в предыдущих матчах. Так что риск был, но тут скорее более взвешенный.

Другое дело, зачем вчера надо было выпускать сразу 3-х игроков в состоянии 50/50. Маунта мог заменить Педро. Но с другой стороны у Маунта и травма не самая серёзная. А вот Эмерсон пока на ключевого не тянет, вот тут можно было спокойно без. Фрэнк перемудрил.

Что касается стиля и быстрого 100% успешного результата.
А кого мы могли пригласить вместо Фрэнка? Еще одного наёмника? Увы, тактический багаж, опыт победителя - это не гарантия совместного прекрасного будущего. Кто ж знал, что Конте настолько эгоцентричен, что не захочет сотрудничать с клубом от слова совсем? А Сарри при всей своей адекватности совсем не мотиватор. Не было у нас кандидатов, которые были бы прокачены по всем фронтам. Таких тренеров в принципе крайне мало.

Да, у Фрэнка и его команды почти нет опыта, нет крепкой тактической выучки, зато умеют мотивировать и есть желание работать с клубом сообща - а это тоже немало. Состав у нас разве что в обороне проседает, все остальные линии уже сейчас несут хороший потенциал, и даже блин форвард. Нормальный рабочий процесс у нас. :wink1:
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Моуриньо предупредил, что "Челси" рискует потерять статус большого клуба

Жозе Моуриньо предупредил Фрэнка Лэмпарда и "Челси", что "синие" могут перестать быть большим клубом, если "привыкнут проигрывать".

Накануне подопечные Лэмпарда потерпели свое второе домашнее поражение за четыре последних дня, вслед за "Валенсией" в Лиге Чемпионов (0:1) уступив и "Ливерпулю" в Премьер-Лиге (1:2).

Анализируя этот матч в студии Sky Sports, Моуриньо предупредил Лэмпарда, что большие клубы никогда не должны мириться с поражениями.

"Надеюсь, они не привыкнут проигрывать, потому что это важно".

"Когда ты начинаешь мириться с поражениями, утешая себя тем, что твоя команда играет хорошо, а игроки стараются изо всех сил, демонстрируя самоотдачу и настрой, то в этот момент большие клубы перестают быть большими клубами".

"Однако я думаю, что люди готовы к тому сезону, который их ждет. Они готовы поддержать своего тренера — тренера с потенциалом и одного из лучших профессионалов, с которыми я только работал".

"Цифры говорят о том, что теперь "Ливерпуль" в 10 очках впереди "Челси". Должно быть ясно, что "Челси" не будет сражаться за титул. Поэтому давайте поддержим их философию, которая предполагает, что игрокам и тренеру нужно дать время", — сообщил Моуриньо в эфире.


Что то в этом есть...
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Lirium писал(а): Тоже против форсирования
Вопрос только в том, чего мы хотим? Команду бойцов каких мир ещё не видел или мазать Рюдигера зелёнкой до Рождества? Ребята ведь сами рвутся в бой
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»