Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

ravik писал(а):
true_blood писал(а):.
Во втором тайме запомнились Азар, Оскар и Лэмпард
Все трое игграли с огоньком и свои классом немного выделялись на общем фоне
занятно как все по-разному смотрят игру). Как по мне, Оскар неважно отыграл, очень много ошибок и кривых передач, много раз атаку срывал
Так всегда бывает. Я про разное восприятие. За себя лично скажу, что официальные игры смотрю более внимательно, а тут вроде и характер игры товарщеский, да и время уже довольно позднее было.
+ Желание увидеть побольше позитива :)
Заметь, как я тактично молчу об игре Торреса и Микела :sly:
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение ravik »

true_blood писал(а): Заметь, как я тактично молчу об игре Микела :sly:
я оценил :biggrin1: )
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

ravik писал(а):
true_blood писал(а): Заметь, как я тактично молчу об игре Микела :sly:
я оценил :biggrin1: )
Спасибо! К Микелу отношусь неплохо, а твое персофанство лишь прибавляет ему вистов в моих глазах :)
По игре я хотел бы поднять вот какой вопрос (dzz подтянется и раскроет тему шире :) ) На мой взгляд, есть очевидная проблема, когда остаемся без мяча. Отбор и прессинг пока не налажены должным образом. Что в матче с Реалом тот же Марсело, а затем Рональду бежали чуть ли не до самых ворот, что теперь в матче с менее мастеровитым соперником также позваляли им спокойно доходить до штрафной ( не всегда, но такое случалось) Чуток надо прибавить в цепкости и прессинге (имхо)
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение dzz »

true_blood писал(а): (dzz подтянется и раскроет тему шире :) )
:sarcasm: ?
true_blood писал(а): На мой взгляд, есть очевидная проблема, когда остаемся без мяча. Отбор и прессинг пока не налажены должным образом. Что в матче с Реалом тот же Марсело, а затем Рональду бежали чуть ли не до самых ворот, что теперь в матче с менее мастеровитым соперником также позваляли им спокойно доходить до штрафной ( не всегда, но такое случалось) Чуток надо прибавить в цепкости и прессинге (имхо)
Вчера это особенно бросалось в глаза, кстати. Было заметно, что у Ромы возникали огромные проблемы с контролем мяча (даже на своей половине поля), когда два-три наших футболиста начинали их хоть немного прессинговать. Правда случалось это довольно-таки редко, но я надеюсь что тут дело в еще не оптимальной физической готовности игроков и статусе матча.
Так-то хотелось бы увидеть активный прессинг соперника в арсенале нашей команды, т.к. с нашим набором креативных, умных и техничных игроков (да еще и с контратакующим страйкером (с)), мы можем извлекать из этого громадную пользу.
Аватара пользователя
edip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:14
Настоящее имя: Tatiana
Пол: женский

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение edip »

true_blood писал(а): ...Отбор и прессинг пока не налажены должным образом. Что в матче с Реалом тот же Марсело, а затем Рональду бежали чуть ли не до самых ворот, что теперь в матче с менее мастеровитым соперником также позваляли им спокойно доходить до штрафной ( не всегда, но такое случалось) Чуток надо прибавить в цепкости и прессинге (имхо)
возможно это связано с тем, что ребята опасались получить ненужные травмы перед началом сезона и важного матча за Суперкубок...во всяком случае, так хотелось бы думать...
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz писал(а): :sarcasm: ?
Да нет никакого сарказма. Ты вроде предполагал, что Мауру неплохо бы научить их работать поактивней без мяча, поэтому мне показалось, что тебе есть что сказать по этой теме.
Сам согласен и с тобой и с edip. Хочется верить, что в товарняках накал не тот, и никто особо не лезет в жесткую борьбу.
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение dzz »

Посмотрим что с Халлом будет. Я именно в этом матче надеюсь увидеть зачатки того стиля, который Моур будет прививать команде и развивать по ходу сезона. Да и терять очки на старте сезона против такого соперника нам никак нельзя, поэтому надеюсь что команда с первого матча начнет показывать тот максимум, на который сейчас способна.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение Darvil »

Халл мы и вторым составом потащим. Руку Моу лично я увидел в первом же предсезонном матче. А стиль Моу все мы знаем)
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение dzz »

Darvil писал(а):Халл мы и вторым составом потащим.
Надеюсь футболисты так не думают, потому что очень часто такое отношение потом вылазит боком.
Darvil писал(а):Руку Моу лично я увидел в первом же предсезонном матче.
В атаке - да, прогресс есть.
А вот над игрой в защите и без мяча - еще работать и работать.
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9468
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

true_blood писал(а): Во втором тайме запомнились Азар, Оскар и Лэмпард
Вот тоже не понимаю. Оскар повлиял на результат так же, как и Лэмпс с Азаром? И даже если не ставить его в сравнении с этими двумя, то и по сравнению с остальными он был не очень то и полезен, я бы даже сказал один из худших. Много потерь, много неправильных решений. Оскар и Бертран меня больше всего бесили, потому как они доходили до штрафной творили ну полную фигню. Хотелось крикнуть, ну отдай ты мяч Азару, если сам не умеешь да и не знаешь, что будешь делать. Но они всё равно пытались выделиться, непонятно на что надеясь.

зы. за лучшего в матче голосовал за Азара. Даже учитывая гол Лэмпса.
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

Darvil писал(а):
alebu писал(а):в товарищеской игре... афигеть как круто!
будет забивать в АПЛ, тогда другое дело. а пока сезон не начался, все начинают с нуля.
если мне память не изменяет, то в графе МЯЧИ В СЕЗОНЕ В АПЛ у всех нули. если ошибся - поправьте
Твой любимчик даже на предсезонке не забивает. Давай оправдывай его дальше)
Читайте внимательно посты, коль ввязываетесь в дискуссию 11:51 :
"я сужу по тому что на поле происходит, а не потому что кто-то забил гол, или не забил"
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Рома - Челси, Товарищеский матч, 11.08.2013

Непрочитанное сообщение Domer »

10 августа 2013 г. Товарищеский матч. «Рома» — «Челси» — 1:2

Составы команд

«Челси» (первый тайм) (4–2–3–1): Шварцер, Аспиликуэта, Луис, Терри (к), Бертранд, Эссьен, Микел, Мозес, Де Брюйн, Шюррле, Торрес

«Челси» (второй тайм) (4–2–3–1): Блэкмен, Аспиликуэта (Иванович, 58), Кэйхилл, Терри (к) (Лукаку, 79), Бертранд, Микел, Лэмпард, Рамирес, Оскар, Шюррле (Азар, 58), Ба

Неиспользованные замены: -

Желтые карточки: нет

Голы: Лэмпард (61), Лукаку (89)

Главный тренер: Жозе Моуринью


«Рома» (4–3–3): Де Санктис, Майкон (Едвай, 79), Бенатиа, Кастан, Бальдзаретти, Брэдли, Стротман,
Флоренци (Маркиньо, 70), Ламела, Освальдо (Боррьелло, 70), Тотти (к) (Талло, 86)

Неиспользованные замены: -

Желтые карточки: нет

Голы: Ламела (20)

Главный тренер: Руди Гарсия


Стадион: «РФК Стэдиум», Вашинтгон, США, 25615 зрителей
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2013/14»