Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Ну пусть хоть стоит, а не ходит...главное чтобы забивал

Вот только одна неувязочка с пешеходами. Команда не в том состоянии, чтобы позволить себе играть заведомо в меньшинстве. Потому как проблемы у нас не только с реализацией, но и с защитой. И отрабатывать нужно на всех участках. А Дроги даже в корпус никого теперь оттереть не может, не то что прессинговать весь матч.

ДиДи очевидно не в форме, но самое главное - он не вписывается в игру команды (по крайней мере в то, что АВБ хочет построить). И вина тут не только в Дидье, но и в команде, точнее в той части, у которой рефлекс игры забросами на Дрога.

* * *
BanJkeee писал(а):Дрогба действительно хоть что то показал.Торрес вышел,и было видно что легкости в его действиях нет,вкупе с неуверенными дейсивиями в завершающей стадии это оставляет неизгладимое впечатление.
А что касается Нандо - это уже становится отвратительным. Ещё в начале сезона я говорила, что он должен играть постоянно, иначе не будет уверенности, не будет сыгранности, не будет результата. Боаш просто не даёт реализоваться Нандо. К др. игрокам это тоже относится (ещё один яркий пример - Луис), ибо ротация в таком виде пагубна.

Заканчивая тему с Нандо. Вот если бы гишпанец играл почти все матчи от и до, и с подходящими партнерами (Мата, Мейрелеш), но при всём этом не показывал бы результата - тогда да, можно предъявлять претензии и критиковать. Однако даже по тому времени, которое он получает (будто игрок резерва) он выглядет всё же лучше Дрогба.
Последний раз редактировалось Lirium 03 дек 2011, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Снегурка »

ArsK писал(а):Ну если брать голую статистику, то что там у нас, 2 гола в 3х стартах. Уверенно. Но есть одна проблема, Вождь отбегал 80 минут в очень сложной игре, а с Валенсией придется не только бегать 90 минут, но и пахать и забивать. Потянет ли он это? В почти что 34 года?
А Торрес, выйдя был не плох, голевую отдал, мяч отобрав.
В конечном итоге, все равно ко будет играть цф, забивает у нас нынче Старридж. :MClub:
Кстати да, статистика то у ДД на уровне! :biggrin1:

Насчёт его усталости, тоже есть сомнения...в прошлые годы для него это было "плюнуть и растереть", но не сейчас...посмотрим, что там Боаш решит..может выйти и Торрес в основе, не удивлюсь. :wink:
CFC
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9468
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Lirium писал(а):
Заканчивая тему с Нандо. Вот если бы гишпанец играл почти все матчи от и до, и с подходящими партнерами (Мата, Мейрелеш), но при всём этом не показывал бы результата - тогда да, можно предъявлять претензии и критиковать. Однако даже по тому времени, которое он получает (будто игрок резерва) он выглядет всё же лучше Дрогба.
Дак играл же. И играл не мало. Ну и?
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium

Мне не показалось сегодня, что он отбывал номер, и забил случайный гол. :) В общем, думаю Боаш могилу себе сам копать не собирается, и выпускает наверное Дидье не зря? :) Или у нас наш тренер совсем без головы и не видит очевидных вещей? :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9468
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Торрес держит на уровне скорость, дриблинг, но то, что должен делать настоящий форвард, Торрес не делает. Пусть он хоть весь матч туда-сюда бегает, от этого полезнее не станет(есть для этого Мата, Старридж). В этом плане лучше ДД. Он хоть бить не боится.
<<<JT>>>
На скамейке
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:34

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение <<<JT>>> »

Мне не показалось сегодня, что он отбывал номер
Не показалось, так и есть.
и забил случайный гол
Гол закономерный, мы не плохо атаковали весь первый тайм.
В общем, думаю Боаш могилу себе сам копать не собирается, и выпускает наверное Дидье не зря?
Зря.
Или у нас наш тренер совсем без головы и не видит очевидных вещей?
Видимо ему % от продажи ДД пойдет, поэтому пиарит.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Снегурка »

<<<JT>>>

Охохо... :laughing: Ладно, я всё поняла. :) Надо написать Боашу петицию о том, что просто невозможно совершать такие глупости, как выпускать этого форварда в основе...который матч...авось и наберётся уму разуму. :biggrin1: После нашего (вашего) объяснения. :)
А то просто стыд и позор.

На этом, позвольте, мне этот бессмысленный спор закончить.
CFC
TheSpecialOne
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:21
Откуда: берутся дети ?!

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение TheSpecialOne »

ДД это антоним пахал / пас / команда :biggrin1:
Ну если ДД сегодня пахал :laughing:
Simply- The Best
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Lirium »

evgeni667 писал(а):Дак играл же. И играл не мало. Ну и?
Вроде мой пост процитировали, но будто не удосужились прочесть... То, сколько и с кем играл Нандо, меня совершенно не устраивает. Вы видимо этим обстоятельствам внимания не уделяете, а потому и выводы у нас разные.

Снегурка писал(а):Или у нас наш тренер совсем без головы и не видит очевидных вещей?
Логика действий АВБ от меня ускользает... сложно понять, почему его слова расходятся с делом. Хотя учитывая, что язык у него подвешен как надо и заговаривает Боаш красиво, вполне может быть, что он и сам уже запутался, где же сермяжная правда. :-/
Снегурка писал(а):Мне не показалось сегодня, что он отбывал номер, и забил случайный гол. :)
Гол забил хороший. Но кроме этого лично мне было больно смотреть на Диди... падал, разводил руками, запаравыл пасы и в целом не попадал в игру.... "немощный" звучит жестоко, но Дроги определённо не тот, каким может быть. И опять же повторю, что присутсвие Дидье в игре лишает перспектив команды... он уже не может быть основным игроком.

Сейчас настало время, чтобы резать по живому... как бы больно не было. Но на Дидье делать ставку не имеет смысла. Это допустим Лэмпсу пока нет замены в команде... но на позиции ЦФ альтернатива есть.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium

А из каких слов Боаша выходит одно, а делается другое? Если мы говорим о Дрогба, так что именно он говорил о нём, что сейчас не следует тем своим словам?

ДиДи говоришь падал, а раньше он не падал что ль? :biggrin1: Я вот никак не пойму, чего хотят болельщики..чтобы он красиво быстро бегал, и красивые точные пасы раздавал направо и налево, или падал, разводил руками...но забивал?
Мы ради пасов играем или ради победы и голов? :biggrin1:
CFC
Skyey

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Skyey »

Снегурка писал(а): или ради победы и голов? :biggrin1:
Ты забыла - у нас же должен быть "секси-футбол". А многие здесь не воспринимают ДД как секс-символ, видимо *TEASE* :laughing:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Skyey писал(а):Ты забыла - у нас же должен быть "секси-футбол". А многие здесь не воспринимают ДД как секс-символ, видимо *TEASE* :laughing:
Ах ну да...чьерт побери...секси-футбик же нам требуется... :laughing: Ну что же, на секс-символ ДД никогда и не претендовал (или претендовал, но в далёкой молодости? :wink: ) Один журналист, правда, назвал его, немного немало "иконой АПЛ"...но это не секси..далеко не секси-символ.. :biggrin1: *TEASE*
CFC
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Всё же надеюсь, что во вторник Торрес выйдет в основе. А то... :sad.5:
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Skyey

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Skyey »

Снегурка писал(а):Ах ну да...чьерт побери...секси-футбик же нам требуется... :laughing: Ну что же, на секс-символ ДД никогда и не претендовал (или претендовал, но в далёкой молодости? :wink: ) Один журналист, правда, назвал его, немного немало "иконой АПЛ"...но это не секси..далеко не секси-символ.. :biggrin1: *TEASE*
Видишь, всего лишь икона какой-то там захолустной АПЛ! :wink: Это же не секс, это даже не анти-секс, это серость:)То ли дело Испания - вот там секс прямо струится изо всех движений команды, да что там - с каждой позы любого игрока, а как "сексуально" летает мячик - это вообще неописуемо:) :yes: :-D :))
Так что нет, нам явно нечего ловить.
З.Ы. Извини за такой злостный флуд:)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Skyey

:biggrin1: :yes:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):А из каких слов Боаша выходит одно, а делается другое? Если мы говорим о Дрогба, так что именно он говорил о нём, что сейчас не следует тем своим словам?
Про Боаша и его слова/действия я не конкретно о Дидье говорю, а в целом о командной игре.
Если проецировать на Дидье, то по 2-м принципам "кто в лучшей форме" и "мать его, "секси-футбол"" Дрогба на поле быть не должно.
Снегурка писал(а):ДиДи говоришь падал, а раньше он не падал что ль? :biggrin1: Я вот никак не пойму, чего хотят болельщики..чтобы он красиво быстро бегал, и красивые точные пасы раздавал направо и налево, или падал, разводил руками...но забивал?
Чтобы он играл все 90 минут полезно... в современном футболе не может быть форварда, тупо стоящего и дежурящего гол. Как не может быть защитника, тупо стоящего у своих ворот. Игроки должны отрабатывать по всему полю. Утрировать задачи до "форвард забил и свободен" нельзя.
Снегурка писал(а):Мы ради пасов играем или ради победы и голов?
Прошу уточнить вопрос, что ты подразумеваешь.
- Чего хочет руководство клуба?
- Цели и задачи АВБ?
- Чего жду я от этого сезона и игры соответственно?
- Или это вопрос философского толка, на общую суть игры футбола как такового?
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Прошу уточнить вопрос, что ты подразумеваешь.
- Чего хочет руководство клуба?
- Цели и задачи АВБ?
- Чего жду я от этого сезона и игры соответственно?
- Или это вопрос философского толка, на общую суть игры футбола как такового?
Я подразумевала под "пасами" - красивую игру, с красивыми телодвижениями игроков :biggrin1: ...но безрезультатную.
Дидье пару тройку раз упал (а с чего он падал то, не из-за того, что боролся таки за мяч, а не стоял и ждал когда ему мяч на блюдечке подадут?) пару раз развёл руками...но сделал то, что от него требовалось - забил важный голешник.
Может это было и некрасиво, зато принесло свои плоды. :)
Гол был, кста, красивый. :biggrin1: Тут однозначно. :)
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Lirium »

Skyey писал(а):Видишь, всего лишь икона какой-то там захолустной АПЛ! :wink: Это же не секс

То ли дело Испания - вот там секс прямо струится изо всех движений команды:yes:
Лично я вообще катеначчо люблю *YEEES!* Но меня в клубе никто не спрашивал :sad:
Skyey

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Skyey »

Lirium писал(а): Лично я вообще катеначчо люблю *YEEES!* Но меня в клубе никто не спрашивал :sad:
А я люблю футбол, который был у нас при Виалли, с вырыванием чужих яиц и разбивания противников в кровь. *CRAZY* Но меня тоже как то не спрашивают. И нашу вторую форму тоже не люблю сейчас, но на это тоже всем плевать. :sad.5:
Эх, что за клуб такой, совсем болельщиков не уважает. Зато у нас есть свой Хирон - СРО принадлежит почти весь СБ;)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 14-й тур, 3.12.2011

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а): Я подразумевала под "пасами" - красивую игру, с красивыми телодвижениями игроков :biggrin1: ...но безрезультатную.
Дидье пару тройку раз упал (а с чего он падал то, не из-за того, что боролся таки за мяч, а не стоял и ждал когда ему мяч на блюдечке подадут?) пару раз развёл руками...но сделал то, что от него требовалось - забил важный голешник.
Может это было и некрасиво, зато принесло свои плоды. :)
Гол был, кста, красивый. :biggrin1: Тут однозначно. :)
Опять же нерузультативность можно с разных сторон рассмотреть.

Например, конкретно по форварду. Вот допустим сам гол за игру не забил, но отдал голевую и весь матч был в игре... прессинговал, мяч не терял, пасовал куда надо. Общее кпд игрока будет высоким и его игра будет однозначно полезной. Тот же ДиДи так играл раньше. Сам не забивал, но был дико полезен.

А что сейчас было. Гол забил - формально молодец. Но в остальном на протяжении игры он был незаметен, а потому команде приходилось и за него отрабатывать. А это уже неэффктивно, лишняя потеря сил, энергии.

И второй момент по "борьбе" Дидье... раньше от него отлетали нехилые защитники... сейчас он падает чуть ли не от касания ветра... (кстати, наши игроки вообще часто подскальзываются... проблемы с бутсами?)... но таким вот образом он в общем терял мяч, а потому это его якобы "борьба" была впустую.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2011/12»