Ромелу Лукаку

Матчи U-18, U-21 и U-23. Обзоры аренды и игроки. Статьи
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Чуть слезу не пустил. Но это лирика. Жду от него голов в трехраундовом январском противостоянии со шпорами и особенно матче на Этихаде через 10 дней.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Гештальт закрыт и выброшен, вместе с верой в Лукаку-лидера и Лукаку-любящего-Челси.
Надеюсь, он будет просто молча отрабатывать свой контракт. Без лишних жестов и целования эмблем.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Matteo »

Единственные эмоции, которые у меня возникли, просто легкое раздражение из-за его глупости, и только.
Разочарование слишком сильная эмоция, когда многого ждешь от человека или надеешься.
Возможно ситуация из прошлого, когда после всех дифирамбов Лукаку в адрес Челси, он все же пошел в Мю так повлияла на мое отношение к нему. Пусть Райола и продавливал переход в Манчестер.
В целом, ничего криминального не случилось. Многие наемники зачастую бывают полезнее доморощенных символов клуба. Главное, чтобы Ромелу опять не приспичило изливать свою душу на итальянском, и вообще желательно держать язык за зубами.
Blue is the color!
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

А я наоборот почему то теперь больше симпатизирую Лукаке . Ощущение такое ,что ребёнок проказничал ,побил в школе стёкла ,но родители поругали ,а теперь заставят в огороде больше работать ,ну что б проникся любовью к труду . Семья то не распалась ,продолжаем жить и побеждать . Вообще нет зла ,наверно постарел.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

chelsLL1905 писал(а):Чуть слезу не пустил.
Видео давай :
- На фоне признания Лу ,такие фаны плачущие от щастья ,розовым платочком слезу смахивая.
-Или выпивающие пиво и плюющие в экран монитора .
- А вот сидят в кресле ,накрытые пледом ,цокая языком и покачивая головой .
Ещё нет в инете ?
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение ArsK »

chels123 писал(а):А я наоборот почему то теперь больше симпатизирую Лукаке . Ощущение такое ,что ребёнок проказничал ,побил в школе стёкла ,но родители поругали ,а теперь заставят в огороде больше работать ,ну что б проникся любовью к труду . Семья то не распалась ,продолжаем жить и побеждать . Вообще нет зла ,наверно постарел.
Ну если бы "ребенок" побил стекол на 50 миллионов паундов (примерно так выглядят фин. потери от подобных заявлений), то он неделю бы сидеть/лежать на заднем месте не смог бы, это в лучшем случае. Был как-то случай, когда одноклассник поджег подвал со всякой мукулатурой, в результате чего родители оплатили ущерб, пожарных и ремонт. Неделю в солнечных очках проходил, пока следы папиного воспитания не сошли.
Что касается Лукаку, то самое грустное в том, что "то самое интервью" состоялось изначально. У нас и так много проблем, и решать летом вопрос с немотивированным 100 миллионным нападающим - вообще не интересно. Будем надеяться, что он соберется и будет работать на поле с полной самоотдачей.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Какой давности интервью ? Почему его выложили, явно, позднее !?
Без оправдания Лукаку, похоже, его настигло некоторое откровение, в неподходящий момент, а пресса тут как тут.
Пусть играет и забивает, какую бы эмблему клуба он не целовал.
Знаем мы эти эмблемы. Это рыночная экономика, иного пока не придумано.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

ArsK писал(а):. Будем надеяться, что он соберется и будет работать на поле с полной самоотдачей.
Так я и говорю об этом . Мальчик теперь не с высоко поднятой головой и презрительной ухмылкой будет шагать по школе , а с толком и знанием дела будет сбивать ящики ,помогая школе и показывая пример ученикам.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение dzz2 »

chels123 писал(а):
ArsK писал(а):. Будем надеяться, что он соберется и будет работать на поле с полной самоотдачей.
Так я и говорю об этом . Мальчик теперь не с высоко поднятой головой и презрительной ухмылкой будет шагать по школе , а с толком и знанием дела будет сбивать ящики ,помогая школе и показывая пример ученикам.
Ну вот сегодня и получим возможность посмотреть не грош ли цена этому "профессионалу".
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение true_blood »

O_o
8 в створ = 5 голов... Не дурно

Romelu Lukaku has scored five goals from just eight shots on target in the Premier League so far this season.

[via @Squawka]
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Вообще, для меня загадка как Лукаку(е) играть против автобусов. Головой с навесов, но это не стиль Тухеля. Ромелу это игрок рывка, а при плотной, насыщенной обороне этого рывка ему сделать не позволяют.
Что придумает для него Тухель!?
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение dzz2 »

xTPCrdsP писал(а):Вообще, для меня загадка как Лукаку(е) играть против автобусов. Головой с навесов, но это не стиль Тухеля. Ромелу это игрок рывка, а при плотной, насыщенной обороне этого рывка ему сделать не позволяют.
Что придумает для него Тухель!?
Ответ на твою загадку можно найти буквально в каждом матче: чуть ли не каждый раз когда игроки атаки начинают перепасовку в 30-35 метрах от штрафной, Лукаку в штрафной выходит на пространство и запрашивает пас. Все, после этого конкретно к нему вопросов быть уже не может, он свою работу сделал.
Зато всплывает ряд других вопросов: почему никто не поддерживает эти забегания передачами; почему в подобных ситуациях имея такого форварда команда предпочитает безопасно катать мяч; почему был куплен форвард такого плана если в команде нет плеймейкера и/или команда играет в другой футбол? Но, повторюсь, свою часть работы по вскрыванию автобуса Ромелу выполняет и как нападающий, и как столб который может придержать и умно сбросить мяч создав момент.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

Согласен с последним предложением ,где Лукаку выполняет часть работы команды ,но его и брали для расширения атакующих функций команды в атаке . Но вот не согласен с тем ,что игроки атаки ,проводя подготовительные операции перед штрафной непосредственно,либо в 30-35 метрах от неё ,должны на каждый взмах руки пулять мяч в его сторону .Этим мы только облегчим задачу сопернику в обороне . Как и потеря мяча при плохом приёме форварда или перехвате защитником ,чревата контратакой . Да и при низком блоке если ,где там пространство в штрафной соперника ? Всё таки вопросы есть пока .
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Чтобы стало понятнее, предлагаю немного сместить акцент в стороны базовых вещей и вспомнить как мы ломали автобусы середняков во времена Сеска и Косты, когда в короткий пас и комбинационку не получалось играть? Правильно, на классе: идеальный рывок форварда + идеальный пас/заброс/навес плеймейкера. Сейчас мы эту разницу в классе реализовать против середняков не можем, поскольку есть принимающий но нет отдающего.
Отсюда, опять же, вопрос: у "отдающих" лыжи не едут или "принимающего" покупали чисто шоббыло? Ведь если в игру навесами мы не скатываемся, пасы в разрез не даем, забросы тоже особо не делаем, то при таком раскладе ни один форвард мира против плотной защиты в нашей системе ничего не сделает. Ведь сейчас команда даже не особо использует пространство образовавшееся благодаря тому, что бельгийца обычно опекает несколько человек.
Глядя на игру Хакима, Пулисика и Одои, я все же подозреваю что дело таки в лыжах, ведь тот же Кова обычно ищет возможность обострить и отдать мяч на линию штрафной/в штрафную бельгицу, а значит Тухель не запрещает обострять подобным образом.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

Если не ошибаюсь , то Клопп говорил ,что лучший плеймейкер это прессинг . Можно с ним согласиться ,ведь именно при отборе , в фазе начала контроля мяча соперником ,создаются очень опасные ,голевые моменты .( Гол Хаверца в ворота Тоттенхема ,как пособие ) А при низком блоке ,в позиционной атаке ,проблемы не только у нас ,но у других команд . Поэтому я бы не стал вешать всё и однозначно на "лыжи". Зиеш недавно выдал шедевральный пас на Вернера ,который оказывается часто там ,где Лукаку не успевает оказаться . Мне понятна твоя отсылка к Сеску , но ведь и "Сесков" в природе не много , футбол сейчас слегка повысил скорости , команды подтянули тактическую грамотность ,включение прессинга ограничивает свободу подающему ,пасующему ,принимающему.Но стремится к этому надо , использовать в том числе и эту опцию ,но не возлагать всё именно на неё . Мне так кажется.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение dzz2 »

А сколько тот же Хаким запорол перспективных атак из-за брака на ровном месте или приняв ошибочное решение? Таких эпизодов гораздо больше, при том не только у Хакима.
Касательно прессинга - да, против равных команд, которые хотят создавать и играть в свой футбол прессинг чуть ли не лучшее оружие, но что делать со средняками в максимально низком блоке и плотностью в штрафной? Ты вот и сам отмечаешь что не только у нас с такими командами проблемы и это логично: большинство сейчас перестроилось именно в игру через прессинг. Отчасти даже слишком радикально.
Только Сити удалось найти тот баланс, о котором мы с тобой и дискутируем: сперва они собрали нужных исполнителей, затем шаг за шагом Пеп собрал довольно гибкий и сбалансированный конструкт который и закидывает, и разрезает, и поддавить может.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

Согласен ,только не сразу , а использовав время и деньги ,которые смогли конвертировать все его мысли и задумки в результат . Согласен и с "лыжами" , но для всего этого и нужно время ,а не условные комменты ,что мне мол не подходит схема ,тактика ,партнёры ,болельщики . Мне кажется Тухель потихоньку разберётся с этим ,здесь нельзя всё очень быстро и однозначно порешать . Да и соперники не спят ,"хавают" и подстраиваются .
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):Если не ошибаюсь , то Клопп говорил ,что лучший плеймейкер это прессинг .
модное нынче слово, но кроме него в футбол ещё пока нужно играть. что то мне подсказывает, когда Лукаку покупали рассчитывали явно не на его выдающиеся прессинг действия.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

MakeItLonger писал(а):
chels123 писал(а):Если не ошибаюсь , то Клопп говорил ,что лучший плеймейкер это прессинг .
модное нынче слово, но кроме него в футбол ещё пока нужно играть. что то мне подсказывает, когда Лукаку покупали рассчитывали явно не на его выдающиеся прессинг действия.
Так если не давать играть сопернику ,то это то-же футбол . От Лукаку требовать зачем невозможного , но линию паса перекрыть мне кажется и он в состоянии . Дело не в том ,что он должен пархать за каждым мячом , но прессинг действия имеют результат лишь тогда ,когда они своевременные ,правильные ,цельные . Игроки должны понимать что делать ,делать это слаженно ,вовремя и все вместе ,а не те кто более шустрый . Алонсо наверно самый медленный игрок в команде ,но именно он в матче с Тоттенхемом перехватил выход из обороны соперника и мы забили быстрый гол . Конечно ,основной упор надо делать на сильные стороны игрока , но опять же , современный футбол имеет тенденцию к универсализму . Чем его больше ,тем лучше . Защитник должен хорошо атаковать ,нападающий защищаться . Это в идеале и стремиться к этому надо . В АПЛ есть пример такой команды ,максимально сбалансированной и по игре ,и по выполняемым функциям игроков. Правда и они не безгрешны ,нет нигде идеала .
Лукаку хорош и в плотной игре ,где он ставит корпус ,сохраняет мяч , хорош и на пространстве ,когда может набрать скорость и выйти на ударную позицию. Если он в хорошей форме ,то все эти функции можно легко применять при любых схемах . Но если ты медлишь ,то тебя "накроют" ,отберут ,"сожрут" , и это не только к нему относится . Надо работать и тогда всё будет хорошо , мне кажется.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):
MakeItLonger писал(а):
chels123 писал(а):Если не ошибаюсь , то Клопп говорил ,что лучший плеймейкер это прессинг .
модное нынче слово, но кроме него в футбол ещё пока нужно играть. что то мне подсказывает, когда Лукаку покупали рассчитывали явно не на его выдающиеся прессинг действия.
Так если не давать играть сопернику ,то это то-же футбол . От Лукаку требовать зачем невозможного , но линию паса перекрыть мне кажется и он в состоянии . Дело не в том ,что он должен пархать за каждым мячом , но прессинг действия имеют результат лишь тогда ,когда они своевременные ,правильные ,цельные . Игроки должны понимать что делать ,делать это слаженно ,вовремя и все вместе ,а не те кто более шустрый . Алонсо наверно самый медленный игрок в команде ,но именно он в матче с Тоттенхемом перехватил выход из обороны соперника и мы забили быстрый гол . Конечно ,основной упор надо делать на сильные стороны игрока , но опять же , современный футбол имеет тенденцию к универсализму . Чем его больше ,тем лучше . Защитник должен хорошо атаковать ,нападающий защищаться . Это в идеале и стремиться к этому надо . В АПЛ есть пример такой команды ,максимально сбалансированной и по игре ,и по выполняемым функциям игроков. Правда и они не безгрешны ,нет нигде идеала .
Лукаку хорош и в плотной игре ,где он ставит корпус ,сохраняет мяч , хорош и на пространстве ,когда может набрать скорость и выйти на ударную позицию. Если он в хорошей форме ,то все эти функции можно легко применять при любых схемах . Но если ты медлишь ,то тебя "накроют" ,отберут ,"сожрут" , и это не только к нему относится . Надо работать и тогда всё будет хорошо , мне кажется.
думаю, если бы у Лукаку были какие то проблемы с установками Тухеля он бы не выходил каждый матч в стартовом составе. как видим по ситуации с заявкой на матч с Ливерпулем на Тухеля совершенно не давит ценник бельгийца. у нас уйма атакующих игроков и все здоровы. менять есть кем, только вот при прочих равных Маунт и Лукаку - это те, кто у Тухеля будут играть с большой долей вероятности, и я полагаю, что нужно искать проблему не в них.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Ответить

Вернуться в «Академия, Резерв и Аренда»