Бен Чилуэлл

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Lirium »

Чилли повредил кресты! Это точно. :sad:

Пока не понятно, насколько серьезно. По идее нужна операция, но клуб хочет подождать, возможно Чилли сможет сам восстановится (видимо не полный разрыв) и сможет вернуться в конце сезона. Надеются, обойтись без хирургического вмешательства.

Повторный скан будет где-то на Новый год, и если всё будет плохо, то точно операция и тогда пропускает сезон полностью. Хотя вероятность немедленной операции тоже высока. Но клуб не торопится с прогнозами и решениями, нужно полностью понять характер травмы.

[tweet]https://twitter.com/Matt_Law_DT/status/ ... 4081086469[/tweet]
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Lirium »

В статье говорится, что якобы у Сауля есть опыт игры на этой позиции в Атлетико. Как вариант могут его там наигрывать. А так, у нас есть Алонсо и Аспи. В крайнем случае, как сказали ранее можно отзывать Маатсена из аренды, ну или КХО освоит новую позицию.

Жесть, конечно, только я выдохнула, что Чилли не травматичный (как мне казалось до его перехода), а тут такое Т_Т Скорейшего выздоровления! Надеюсь, обойдется без операции :prays:
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение chels123 »

Как минимум уже две проблемы : Травма Бена раз , нужен качественный игрок на эту позицию два (Алонсо не вывезет) . А сейчас очень интенсивный отрезок до второго января . Как бы туда Одои не передвинули :don't know: . Но Аспи точно будет играть там , только в атаке он не так силён .
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение МРАК »

Эмерсона из Лиона отозвать..на крайний случай
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Катастрофа, выбит один из двух главных козырей Тухеля (
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):В статье говорится, что якобы у Сауля есть опыт игры на этой позиции в Атлетико. Как вариант могут его там наигрывать. А так, у нас есть Алонсо и Аспи. В крайнем случае, как сказали ранее можно отзывать Маатсена из аренды, ну или КХО освоит новую позицию.

Жесть, конечно, только я выдохнула, что Чилли не травматичный (как мне казалось до его перехода), а тут такое Т_Т Скорейшего выздоровления! Надеюсь, обойдется без операции :prays:
ну ни один из вариантов нельзя назвать полноценной заменой, мне кажется, это звоночек, что нужно выходить на ТО. не знаю правда за кем, но при всей гениальности Тухеля сомневаюсь, что он найдет идеальное решение. в академии ведь наверняка если и есть талантливые латерали, то правые...
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

MakeItLonger писал(а): ну ни один из вариантов нельзя назвать полноценной заменой, мне кажется, это звоночек, что нужно выходить на ТО. не знаю правда за кем, но при всей гениальности Тухеля сомневаюсь, что он найдет идеальное решение. в академии ведь наверняка если и есть талантливые латерали, то правые...
Полноценная замена железному игроку основы чемпионов Европы на рынке будет стоить как сам Чилли.
Раскидают на троих: Алонсо, Аспи, Хадсон. В крайнем случае, Маатсен или Колвилл вернутся.
Жаль Алаба к нам не хотел.
Здоровья Чилли
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Похоже отозвать Эмерсона не получится из Лиона. Нет такой опции в договоре аренды, разве что Лион сам готов его отдать. Время показать себя в очередной раз для Алонсо настало. Чилли - здоровья
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Синий Лёва писал(а):
MakeItLonger писал(а): ну ни один из вариантов нельзя назвать полноценной заменой, мне кажется, это звоночек, что нужно выходить на ТО. не знаю правда за кем, но при всей гениальности Тухеля сомневаюсь, что он найдет идеальное решение. в академии ведь наверняка если и есть талантливые латерали, то правые...
Полноценная замена железному игроку основы чемпионов Европы на рынке будет стоить как сам Чилли.
если не больше. но эти деньги стоит отдать, считаю. если это кресты, то ближайший год мы вряд ли Бена в основе увидим, еще неизвестно или когда то он вернется на самый высокий уровень.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Lirium »

Я против идеи через рынок: не солить же ЛЗ. Надо сначала разобраться с будущим Эмерсона/Алонсо, посмотреть в какой форме будут Чилли и Маатсен к лету, и только потом выходить на рынок. Проще Маатсена выдернуть из аренды в январе, если Бену действительно потребуется операция.

Алонсо, Аспи, накрайняк Сауль/КХО - жить можно.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Matteo »

Худшее для Челси не в том, что Чилвелл будет недоступен до конца сезона, а в том что это может затянуться и на более долгий срок.
Слишком уж много примеров, когда травмы хоронили по настоящему талантливых и топовых игроков.
Очень надеюсь, что Бен избежит участи Эссьена.
Blue is the color!
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ну чего вы заранее причитаете-то? Неизвестно ещё какова степень травмы. Даже если есть там серьезный разрыв, то это не значит автоматически, что Чилуэлл закончился вообще. На дворе же не 90-е, вопрос повреждения крестообразных связок довольно неплохо изучен в современной медицине и шансы на успешную реабилитацию у спортсменов относительно высоки - лишь каждый пятый затем получает рецидив или травму крестов на другом колене в течении некоторого времени после восстановления. Пока мы ничего не знаем, нет и смысла искать нового защитника за 50 млн.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
nordi
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:37
Настоящее имя: андрей

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение nordi »

Karo-Kann писал(а):Ну чего вы заранее причитаете-то? Неизвестно ещё какова степень травмы. Даже если есть там серьезный разрыв, то это не значит автоматически, что Чилуэлл закончился вообще. На дворе же не 90-е, вопрос повреждения крестообразных связок довольно неплохо изучен в современной медицине и шансы на успешную реабилитацию у спортсменов относительно высоки - лишь каждый пятый затем получает рецидив или травму крестов на другом колене в течении некоторого времени после восстановления. Пока мы ничего не знаем, нет и смысла искать нового защитника за 50 млн.
Ни кто не говорит что он будет хромой собакой. Да щас не 90-е..Я так хлебнул трохи мягко говоря..Немножко изучил вопрос..пришлось..Но попрежнему к старой своей магии игроки не возвращаються..единицы исключения. Рецедивов среди игроков сравнимого масштаба крайне мало..Всплывает пока в памяти Милик..Возможно статистика ведеться среди не только спортсменов высших лиг и т.п. В хоккее бедняга Бурэ..но то давненько правда было. Для ясности бывает примерно так..кресты..И игрок мигрирует из условной Баварии в Боруссию Д. После реабилитации. Многое конечно от позиции зависит и др факторов но чаще всего таким макаром. Санэ тот же после крестов вроде разбегался но думаю это скорее исключение. Скажу так..если Салах порвёться то к такой форме как сейчас он не верниться НИКОГДА..Конечно Челси не сровняеться с нынешним МЮ по скиллу и без Чилуэла. Но жалко что всё так..Он вроде так хорошо встал на своё место. Хорошо что Челси все таки тренерская команда по большому счету и думаю Томас найдет как заделать брешь поменять общую концепцию.Но блин как же обидно..Я пересматривал тот эпизод вроде ни скручивания в колене ни удара а вот раз и всё. Вообщем без Бэна будет сложнее чем с ним думаю ни кто спорить не будет но верим в Челси и до конца с командой со всеми её плюсами и минусами.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

По манере высокой игры Чилли и Риса в этом сезоне, со смещениями в центр и ударами с линии штрафной, то вполне и Сауля можно включить в число вингбеков на время травмы Чилли (если до конца сезона) ведь это ключевые позиции, не то что ЛЗ у какого-то Эль Чоло.
Именно работа Риса и Чилли изменила игру команды осенью, а не травма Лукаку.
Хадсон тоже может поучаствовать
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Marquis »

Lirium писал(а):Чилли повредил кресты! Это точно. :sad:

Пока не понятно, насколько серьезно. По идее нужна операция, но клуб хочет подождать, возможно Чилли сможет сам восстановится (видимо не полный разрыв) и сможет вернуться в конце сезона. Надеются, обойтись без хирургического вмешательства.
Если это так, как правило, без операции надорванная связка в итоге все равно рвется, со слов врачей.
Травма очень плохая. Кто-то смог вернуться, как Лам, который в молодсти рвал, кто-то нет, как Асенсио. Часто теряют в резкости и скорости после восстановления. В футбол играть могут, но не на топовом уровне. Врачи-спецы по крестам сходятся во мнениии, что возращение на прежний уровень игры во многом зависит от психологии и характера.
А вот Чилвуэлл рефлексирующий персонаж. Непопадание в основнову сб. Англии на Евро-21 выбило его из колеи на начало сезона 21/22 в Челси. Сам Тухель говорил, что не выпускал его в основе только лишь из-за психологической неготовности играть.
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение alebu »

nordi писал(а):Я пересматривал тот эпизод вроде ни скручивания в колене ни удара а вот раз и всё.
Игрок Юве ударил коленом в колено Бена сбоку. На повторе очень хорошо видно. Не специально, просто так случилось...
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение RASH »

Нету новостей по травме Чиллвела? Кресты подтвердились, нет?
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Да скорее всего кресты. Думаю, что до конца сезона мы про него забудем. Вопрос вообще сможет ли вернуться парень на этот уровень после травмы, либо нам поломали этого игрока насовсем
Тухель, Конте и Моур.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Ashigaro писал(а):Да скорее всего кресты. Думаю, что до конца сезона мы про него забудем. Вопрос вообще сможет ли вернуться парень на этот уровень после травмы, либо нам поломали этого игрока насовсем
Тут остается надеяться на чудо современной медицины. Вероятность возврата Чилли большая, а вот на нужный нам уровень - это время покажет. Глядя на РЛЧ(не помню характера его травмы) процесс может быть долгим и не до конца понятна степень успешности процесса. Поэтому нужно искать замену. Алонсо - это очень тревожно. И с таким графиком, как мы имеем сейчас он просто не вывезет. А Чилли - здоровья
Stamm
Профессионал
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:11
Настоящее имя: Yuri
Пол: мужской

Re: Бен Чилуэлл

Непрочитанное сообщение Stamm »

У чика был ахилл...
Вспоминая эсьена, думаю, что возврат чиллуэла на прежний уровень под большим вопросом.
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»