Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

boystart писал(а):Очень обидное поражение при отмененных 2 голах и отмененном пенальти, судьи в этом матче просто убили Челси и вытащили за уши МЮ. Красная МакГвайеру была, но судьи этого не видят и это просто наглость так судить... :Facepalm22:
Небольшая ясность.
КК Магваеру - да, без вопросов.

Пенальти на Вилли - нет. Фол был до штрафной, но и ЖК быть не должно, т.к. был фол, должен быть штрафной. Но ВАР не разбирает ситуации со штрафными и ЖК (левая у Вилли и наоборот попустительство Марсиялю за отмашку локтем), поэтому тут всё на совести полевого судьи, урожденного скамовца, как выяснилось.

Отмененный гол Зума - бред чистой воды.

Отмененный гол Оли - всё верно, офсайд. И за меньшее голы отменяли, поэтому тут не поспоришь. Другое дело, что подобные офсайды по итогу сезона будут обсуждаться комитетами. Вот только судейский корпус знатно заливает и в этом сезоне. Обещали, что судьи будут подходить к мониторам уже сейчас - фиг. Обещали, что отменять решения полевого судьи будут только при очевидных нарушениях, а не в ситуациях 50/50 - опять же фиг вам, никакой логики. Сплошной судейский произвол под художественным лозунгом "я так вижу". Тьфу.

А ну и да, за ВАР отвечал Крис Кавана, очень слабый судья. Этот чудила постоянно в обзорах МОТД мелькает, не может сам принять ни одного внятного решения, хз, как его допустили до АПЛ. ...ёма, погуглила, и этот судья родился в Манчестере. :Facepalm22: Ну что за топари назначают судей?!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение boystart »

Ashigaro писал(а):Вот у вас нет вопросов к Фрэнку, а у меня есть:
Почему после перерыва у нас +2 травмированных, вместо восстановления игроков? Почему Фрэнк воспитывает игроков в угоду своего эго, а не команды? Или у него столько привилегий, что он может жертвовать результатом? Или вопрос в том, что Фрэнк сам не знает по какой схеме оптимально должна играть команда? Почему Батшуаи, а не Жиру? Или выбор старта и плана на игру-не ответственность тренера.
Винить судей, вар, удачу-область слабых, как и искать оправдания. Мы либо топ клуб с требованиями, либо средняк, который играет на везение, судьях и т.п. Не забили с игры-отаетственность команды. Пока мы играем по принципу: везёт или нет.
Вопрос много и их надо задавать, а не слепо говорить, что Фрэнк тренер молодец, потому что Фрэнк был отличным игроком и героем клуба. Да, он легенда, но как тренер ему еще расти и расти. И критика есть и будет. Это ответственность тренерского штаба в целом и руководства. Просто в этом сезоне у нас все направления слабы. Хорошо, что Зиеша вытащили, а то не ясно будем ли мы в ЛЧ в след году или нет. Так хоть парень будет уже один нормальный, в ЛЕ поиграет)
Чтобы быть топ клубом, нужно иметь в составе топ игроков во всех зонах, а у нас с защитой проблемы и полный швах с ЦН - и при чём тут Лэмпс ??? Он и сам уже понял вчера что ошибся с Кабальеро и Батшем, но это видимо нужно было пройти тренеру, чтобы окончательно определить основу и игроков от которых летом будем избавляться...
Аватара пользователя
bugai2
Восходящая звезда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 07:33
Настоящее имя: Mike
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение bugai2 »

Придурок:
Видеоассистент арбитра Крис Кавана, работавший на матче АПЛ между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» (0:2), объяснил решение не засчитать гол защитника «синих» Курта Зума.

По словам судьи, контакт между полузащитником МЮ Фредом и защитником лондонцев Сесаром Аспиликуэтой был в рамках правил, однако Сесар положил руки на спину Брэндона Уильямса и толкнул его, помешав защитнику «манкунианцев» сыграть в мяч.
Всюду жизнь
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

В следующем матче точно не сыграют Н'Голо Канте, Каллум Хадсон Одои и Кристиан Пулишич, под вопросом участие Кристенсена и Абрахама... Мда уж
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Lenar »

По сумме двух матчей с МЮ проиграли 0-6. Обидно проигрывать такому сопернику, который не мог 3 матча забить ни одного мяча. Лысый судья на матче - это к беде. Миши надо завязывать с футболом.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение boystart »

Челси будет очень мотивирован с Тотенхэмом и конечно я уверен, что МЮ будет терять очки с командами которые ниже в таблице, потому что автобусом с ними играть не смогут, кроме контратак у МЮ сегодня ничего не получается... Поэтому с сильными командами АВТОБУС от МЮ приносит очки, а со слабыми командами МЮ очки теряет...
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение boystart »

МЮ не страшен, а вот Тотенхэм опасен в борьбе за 4 место...
Аватара пользователя
Gorbanev
Запасной
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:53
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Gorbanev »

Lirium, то что обещали, что судья будет к монитору подходить, это только красных карточек касалось.
Но смешно то, что это этот же нехороший человек месяц назад удалял Сона за удар Рюдигера.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Gorbanev,
спасибо за поправку, я думала все 4 случая будут оценивать сами! Вот, тогда в эпизоде с Магваером и должны были подойти.

По Тейлору - увы, этот нехороший человек не собирался наказывать Сона. Решение принимал судья за ВАР, тогда это был Пол Тирни. Точно также Тейлор дал сначала ЖК Алонсо, и лишь ВАР удалил каратиста с ворот шпор. Поэтому Тейлор вполне последовательный негодяй :-) А Кавана - просто тюфяк, который не способен судить на таком уровне.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Возвращаясь чисто к игре, то матч в целом равный был. Но всё же с некоторым преимуществом Челс по контролю и созданным моментам. Опять же реализация подводит.

* * *

А если глобально о сезоне и роли Фрэнка, то я так думаю:

Забудьте о имени коуча! Фрэнк заслуживает поддержку не потому, что легенда, а потому что реально впахивает как тренер. Будь на его месте сейчас любой другой тренер, я бы поддерживала и его ровно так же, показывай он такие же результаты. Период действительно переходный. Нужно встроить молодежь, настроить игру команды и попутно давать результат. И со всем этим тренер справляется хорошо. Конечно, есть проблемы, они будут у всех, но и есть прогресс. Уже упоминали о статистических показателях по созданным моментам и так далее, команда играет более остро чем при таком опытном тренере, как Сарри.

И вот тут, как бы банально не звучало оправдание, нужны действительно топовые игроки. Спор о главенстве системы или индивидуальном мастерстве игроков - бессмысленен. Важны обе составляющие. Взять Антонио или Сарри - у них есть четкое представление о том, как играть. Но без исполнителей, их система нежизнеспособна. Как только слили Диего, Конте со своей системой не смог ничего показать. Сарри же попросту отказался работать с целой командой, о чем сам прямо заявил, мол тренировать он готов только 13-14 человек, ибо его система очень сложна, чтобы работать со всей командой сразу. И при этом Азар постоянно нарушал все требования тренера, вот только благодаря Эдену Сарри и добывал результаты.
А теперь взгляните на команду, кто-то видит решал в атаке? Или может у нас тактически грамотные ЦЗ, чтобы влегкую играть высокую линию?

Опять же сезон начинали с травмами ключевых игроков. Без Азара. В нападение одни юнцы, в защите один Зума. И только ЦПЗ у нас без всяких оговорок топовые, вот только не забивающие. Они могут контролировать матч, но не решают исход. И в таких обстоятельствах, когда все опытные тренеры воротоли бы нос, а один так и вовсе сбежал, кто-то реально ожидал поставленной игры галопом по АПЛ? Опять же, я в диком восторге от того, как получилось встроить молодежь, я и половины не ожидала увидеть от этих ребят. А как раскрылся Матео при тренере? Или Жоржа стали оценивать адекватно? И команда ведь играет, разве нет? Создаёт моменты, контролирует игру. Да, не хватает того самого класса. Но так это наживное, и не за пару месяцев нарабатывается. Посмотрела бы я на того же Пепа в тех стартовых условиях, в которых оказался Лэмпс.

Конечно, я понимаю критику, и она обоснована. Особенно напрягает травматичность игроков, есть вопросы к нагрузкам на тренировках. Но тот же перерыв - это новая вещь для Англии, и это не всегда означает плюс, с этим надо понять, как работать. Ведь нарушается тренировочный процесс. По мне, так перерыв явно запоздал, его надо было проводить сразу после БД, в первой половине января, а так смысла от этого перерыва не особо и много.
Закругляясь, еще раз. Тренер реально проделывает огромную работу с перестройкой команды, показывая массу интересных решений и как минимум явную работу над ошибками. Есть вопросы к нему, но так это не плохо. Всегда интересно наблюдать за строительным процессом, и как тренер ответит на эти вопросы. :)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Сил хватило до 70-ой минуты, а потому отмененный гол Жиру уже не видел.
А говорят, что гол был красивый )

Судейство, конечно, омерзительное, а Тейлор настолько неадекватно реагировал на целый ряд эпизодов, что до сих пор непонятно, как этот человек до сих пор выполняет подобную работу.

Но есть моменты, которые меня беспокоят гораздо больше судейства.
Кто-нибудь считает, сколько голов мы пропустили после стандартных положений в сторону наших ворот ?
Не считая штрафного Фернандеша едва не превратившегося в гол, раз за разом достаточно прямолинейные навесы/прострелы в штрафную= гол. И не важно, кто дежурит / опекает забивающего игрока - "недотепа" Кристенсен или "топчик" Рюдигер, результат одинаково плачевен. И боюсь, новые топ-приобретения тут никоим образом не помогут. В принципе мы оказались безоружны против самого распространенного и самого незамысловатого АПЛовского приема, пройти по флангу и навесить в штрафную, а там уж кто-нибудь, да как-нибудь. Так играют практически все, здесь даже придумывать ничего не надо
Сколько секунд там Бисака раскачивал на фланге Виллиана перед тем как сделать единственное, что можно было сделать в той ситуации , и что он собирался сделать, а именно навесить в центр штрафной? Ну неужели Кабальеро "не читал" дальнейшего развития ситуации, а единственный находящийся напротив манк - Марсияль не воспринимался потенциальным адресатом.
И да во время угловых стараются навесить на своих рослых ЦЗ, так как те априори умеют / должны уметь хорошо играть в воздухе. Удар Магуайра не казался из разряда особо коварных, однако все как всегда. Очень легко и непринужденно пропускаем. Середина февраля.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение ArsK »

Вот при всем уважении к заслугам Батшуаи как футболиста, у меня возникает вопрос, почему бы не извлечь из резерва что-нибудь 18-20 летнее, что хотя бы будет косячить в силу возраста и неопытности, а не просто потому что?
Раз уж сливаем сезон, то надо это делать с пользой на будущее.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Изначально план Лэмпарда работал достаточно неплохо, и было заметно, что Джеймс с Виллианом умело давят на сопливого Уильямса, заставляя того прогибаться и терять мяч под прессингом
Первые наши удары по воротам МЮ пришли именно с того фланга
По большому счету наш центр поля за счет невероятного Ковачича смотрелся достаточно мобильным, а Педро, который вызывал некоторые опасения перед матчем, оказался очень резвым футболистом способным заставлять защитников ошибаться. В первом тайме ещё был футбол, во втором, к сожалению, только Тейлор. Несмотря на стандартные ошибки в обороне, это была абсолютно равная игра двух коллективов, у которых есть серьезные проблемы при организации игры. Сейчас манки будут петь про 1:8 или сколько там выходит, но по ощущениям сыграли они также паршиво. Там гордиться особо нечем.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

ArsK,

Сезон не сливается.)) Работы полно. Поэтому просто так тащить из Академии смысла нет, пользы не будет ни игрокам, ни команде. И потом, некого там извлекать. Из форвардов есть лишь Армандо Брожа (Бройа), 18 лет. Очень высокий и физически крепкий мальчик, вот только я пока не определилась, заслуживает ли он внимание. Имхо, есть проблемы с первым касанием, да и в игру команды вовлечен опосредованно, ибо классический столб. С другой стороны, он мог бы смотреться ярче, будь в молодежке толковые атакеры, создающие ему моменты. А так он и на фланге и в подыгрыше играет, что конечно не его место. Но и в первой команде ему делать счас абсолютно нечего. Тем более есть Жиру.
Аватара пользователя
innessibun
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:15
Настоящее имя: Игорь
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение innessibun »

boystart писал(а):Челси будет очень мотивирован с Тотенхэмом и конечно я уверен, что МЮ будет терять очки с командами которые ниже в таблице, потому что автобусом с ними играть не смогут, кроме контратак у МЮ сегодня ничего не получается... Поэтому с сильными командами АВТОБУС от МЮ приносит очки, а со слабыми командами МЮ очки теряет...
а с МЮ выходит они были не очень мотивированы. Пусть уж будут спокойными, но выиграют.
Аватара пользователя
Gorbanev
Запасной
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:53
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Gorbanev »

Lirium писал(а):ArsK,

Сезон не сливается.)) Работы полно. Поэтому просто так тащить из Академии смысла нет, пользы не будет ни игрокам, ни команде. И потом, некого там извлекать. Из форвардов есть лишь Армандо Брожа (Бройа), 18 лет. Очень высокий и физически крепкий мальчик, вот только я пока не определилась, заслуживает ли он внимание. Имхо, есть проблемы с первым касанием, да и в игру команды вовлечен опосредованно, ибо классический столб. С другой стороны, он мог бы смотреться ярче, будь в молодежке толковые атакеры, создающие ему моменты. А так он и на фланге и в подыгрыше играет, что конечно не его место. Но и в первой команде ему делать счас абсолютно нечего. Тем более есть Жиру.
А что за парень, Льюис, который хет-рик отгрузил Вулвз?
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

как только мы найдем нового Дрогба/Косту, все проблемы уйдут.

Думаю даже на оборону можно будет забить))))
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение ArsK »

Gorbanev писал(а): А что за парень, Льюис, который хет-рик отгрузил Вулвз?
Да любой. Просто бегать с квадратными глазами перед воротами соперника и путаться в ногах можно и в 18 лет, просто в этой ситуации есть шанс, что к 20-22 годам из этого человека вырастет хотя бы кандидат на скамейку, ну или на продажу. А Батшауаи после вчерашнего. можно разве что подарить кому-то.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение ArsK »

AndyRigan писал(а):как только мы найдем нового Дрогба/Косту, все проблемы уйдут.

Думаю даже на оборону можно будет забить))))
Задача не из легких. Ну и у того же Дрогба/Косты, в команде были защитники и прочие партнеры по команде, которые обладали классом несоизмеримо выше чем те, что у нас сейчас.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, АПЛ, 26-й тур, 17.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Gorbanev

Собственно особо больше про него и сказать нечего :shy: Да, малой старается. Но по таланту и близко не КХО. Марсель Льюис - обычный АПЗ (10/-ка, вингер), коих в Академии счас вроде как есть. Тот же Тьерно Балло, а толку на постоянке нет. Потому что номинальные фулбеки в лице например Ливраменто умудряются играть в атаке интереснее. В общем, счас у ребят в академии обычный период развития и становления с довольно переменной стабильностью в выступлениях. Я не могу назвать атакующего игрока, который бы показывал прям обалденный прогресс и стабильность. Есть Тино Анджорин, но как и в случае с Армандо Брожа, главный козырь - физическая мощь. А вот привлекать кого-то к основе именно с надеждой обоюдной пользы очень рано из текущего поколения, имхо.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»