ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

true_blood писал(а):Надо как-то освоить / начать юзать / попробовать / взять на вооружение / присмотреться / разок рискнуть / начать так играть / короче не знаю, но надо как-то что-то предложить уже с позиции силы.
Я думаю, что и момент уже практически настал, и опыт есть и боллс подросли и общекомандное кволити на уровне, когда мы можем тупо доминировать, а они не могут этому помешать. Не знаю, правда, наш ли это путь, и чего это будет стоить, но умение навязать противнику свою игру и вести ее уверенно и неминуемо к победному финалу - хороший такой признак топовости команды, о котором мы все мечтаем
Навязать свою игру буквально в каждом матче, играть успешно и выигрывать трофеи за последние лет 10 смогла лишь одна команда, ибо так сложилось, что лучшая пара испанских полузащитников получила одного из лучшего форварда в истории и у всех них в подсознании был заложен один и тот же футбол.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Если Моуринью собрался играть в это же дома, тогда будет крайне интересно, если у ПСЖ вдруг залетит что-то.
One life. One love. One club.
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение dzz »

Посмотрите на хит мэп Фабрегаса, он провел большую часть времени на чужой половине поля, выше опорников:
Изображение
А вот для сравнения хит мэпы Матича:
Изображение
И Рамиреса:
Изображение
Очевидно что Фабрегас играл выше, на позиции десятки.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

SiD писал(а):
true_blood писал(а):Надо как-то освоить / начать юзать / попробовать / взять на вооружение / присмотреться / разок рискнуть / начать так играть / короче не знаю, но надо как-то что-то предложить уже с позиции силы.
Я думаю, что и момент уже практически настал, и опыт есть и боллс подросли и общекомандное кволити на уровне, когда мы можем тупо доминировать, а они не могут этому помешать. Не знаю, правда, наш ли это путь, и чего это будет стоить, но умение навязать противнику свою игру и вести ее уверенно и неминуемо к победному финалу - хороший такой признак топовости команды, о котором мы все мечтаем
В прошлом сезоне Реал с Баварией не доминировал...он доминировал в счете, но не по игре. :doubt:
Я вот как раз Реал и вспоминал. Правда, уже этого года ...
Помню их матч с Ливерпулем в Англии. Очень качественная игра, практически хрестоматийная на тему, как доминировать с соперником, который хочет, но не может :)
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

По-моему хит-мэпы Сеска и Матича похожи, с той лишь разницей, что Серб играл намного активнее.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz писал(а):
Очевидно что Фабрегас играл выше, на позиции десятки.
Фабр много отбегал.
10 с хвостиком км., по-моему.
Больше, чем кто-либо в команде, если не ошибаюсь :puzzled:
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение dzz »

evgeni667 писал(а):По-моему хит-мэпы Сеска и Матича похожи, с той лишь разницей, что Серб играл намного активнее.
Но у Матича видно зону в которой он работал - центр поля, а Фабрегас передвигался гораздо ближе к штрафной соперника.

Вот, например, сравни с хит мэпом Фабрегаса когда тот играет в центре:
Изображение
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

dzz писал(а):
evgeni667 писал(а):По-моему хит-мэпы Сеска и Матича похожи, с той лишь разницей, что Серб играл намного активнее.
Но у Матича видно зону в которой он работал - центр поля, а Фабрегас передвигался гораздо ближе к штрафной соперника.
Ну не знаю, по мне Сеск всегда передвигается, как ему наиболее удобно - на линии мяча, так ведётся игра распасовщиком. Никто его не ставит выше или ниже этой линии, это неразумно. Сегодня он просто недостаточно предлагался, его крыли, перехватывали пасы, вязали.
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение dzz »

evgeni667 писал(а): Ну не знаю, по мне Сеск всегда передвигается, как ему наиболее удобно - на линии мяча, так ведётся игра распасовщиком. Никто его не ставит выше или ниже этой линии, это неразумно. Сегодня он просто недостаточно предлагался, его крыли, перехватывали пасы, вязали.
Смотри сообщение выше.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Обрадую всех,матч против Бернли НТВ+ не покажет в прямом эфире :censor:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

evgeni667 писал(а): Навязать свою игру буквально в каждом матче, играть успешно и выигрывать трофеи за последние лет 10 смогла лишь одна команда, ибо так сложилось, что лучшая пара испанских полузащитников получила одного из лучшего форварда в истории и у всех них в подсознании был заложен один и тот же футбол.
Я понимаю, что подобный "режим Бога" невозможен в каждом матче, да и вряд ли возможен на протяжении всех 90 мин. на нынешней стадии ЛЧ с соперниками, у которых состав также не из местных пивных собирался. К тому же приходится учитывать состояние игроков на конкретный момент.
Но и более отработанную атакующую модель игры надо как-то развивать. Все же, учитывая предматчевый статус фаворитов, мы могли при менее удачном раскладе огрести по полной программе, а это было бы неприятно и больно. Надо выступать с чуть большим запасом прочности и солидности :) (имхо)
Последний раз редактировалось true_blood 18 фев 2015, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение Shaft »

какая разница, где он бегал? какие толки из этого можно вывести?

Баллак бегал по 10 км за матч, так его невозможно было пройти в принципе.

?

???

обсудим?
Mr. J

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение Mr. J »

Megapikal писал(а):Обрадую всех,матч против Бернли НТВ+ не покажет в прямом эфире :censor:
Ну это вполне логично. Там есть куча других матчей, которые будут поинтереснее, чем избиенние бедного Бёрнли. :don't know:
Не понимаю, чего ты так удивлён...матч будет в повторе, после Ман Сити - Ньюкасл...для тех у кого есть НТВ+ это очень удобно...смотришь без перерыва 3 матча подряд и не паришься... :puzzled:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Кстати, не показывая ничего выдающегося, Луиз сыграл на редкость собрано для себя. По воротам издалека не лупил, в чумовой слаломный дриблинг "нас не догонят" не пускался. Чуть немного скилов тафгая и более или менее строгая игра в центре поля. Не романтичный парижанин ... :)
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

dzz писал(а):
evgeni667 писал(а): Ну не знаю, по мне Сеск всегда передвигается, как ему наиболее удобно - на линии мяча, так ведётся игра распасовщиком. Никто его не ставит выше или ниже этой линии, это неразумно. Сегодня он просто недостаточно предлагался, его крыли, перехватывали пасы, вязали.
Смотри сообщение выше.
Одинаково, как мне кажется...опять же, в этом матче у него меньше касаний мяча и хит-мэп скудно выглядит.
Ну зачем Моу будет идти себе во вред и отнимать у Сеска то, что он делает лучше всего? Если с ним вышли два опорника это не значит, что Сеск не будет всё также двигаться на линии мяча. С позиции 10-ки игру не ведут, Оскар это просто вариант в атаке для Сеска, и если предполагается, что в матче лучше убрать вариант с атаки и укрепить оборону, то так и делается.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение Megapikal »

SiD писал(а): Ну это вполне логично. Там есть куча других матчей, которые будут поинтереснее, чем избиенние бедного Бёрнли. :don't know:
Не понимаю, чего ты так удивлён...матч будет в повторе, после Ман Сити - Ньюкасл...для тех у кого есть НТВ+ это очень удобно...смотришь без перерыва 3 матча подряд и не паришься... :puzzled:
А что нам делать,не смотреть все матчи чтоб счет не заспойлерить :don't know: Комментаторы же не могут держать язык за зубами.Печаль тоска :perplexity:
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение dzz »

Shaft писал(а):какая разница, где он бегал? какие толки из этого можно вывести?
Разница есть.
У Фабрегаса на позиции десятки гораздо меньше времени для "творчества", прессинговать его там легче и мяч он получает реже.
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Megapikal писал(а):
SiD писал(а): Ну это вполне логично. Там есть куча других матчей, которые будут поинтереснее, чем избиенние бедного Бёрнли. :don't know:
Не понимаю, чего ты так удивлён...матч будет в повторе, после Ман Сити - Ньюкасл...для тех у кого есть НТВ+ это очень удобно...смотришь без перерыва 3 матча подряд и не паришься... :puzzled:
А что нам делать,не смотреть все матчи чтоб счет не заспойлерить :don't know: Комментаторы же не могут держать язык за зубами.Печаль тоска :perplexity:
Язык за зубами не будут держать и форумчане, ибо посмотреть в прямой трансляции можно и не по НТВ.)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Фабр чем ниже, тем пасует дальше
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: ПСЖ - Челси, Лига Чемпионов, 1/8 финала, 17.02.2015

Непрочитанное сообщение dzz »

evgeni667 писал(а):опять же, в этом матче у него меньше касаний мяча и хит-мэп скудно выглядит.

Так вот именно что мало касаний мяча, ведь играй он на привычной позиции - мяч у него был бы гораздо чаще, а не как в этом матче когда атаки начинать приходилось Матичу.
evgeni667 писал(а): Ну зачем Моу будет идти себе во вред и отнимать у Сеска то, что он делает лучше всего? Если с ним вышли два опорника это не значит, что Сеск не будет всё также двигаться на линии мяча. С позиции 10-ки игру не ведут, Оскар это просто вариант в атаке для Сеска, и если предполагается, что в матче лучше убрать вариант с атаки и укрепить оборону, то так и делается.
Логично всё: за счёт работоспособности Рамиреса мы должны были отвоевать центр и снабжать снарядами Фабрегаса, который играл чуть выше и должен был отдавать последний пас. :don't know:
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2014/15»