Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Danfielder

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

BrYaNT писал(а):Чемпионат близок к завершению. Один из самых сочных и невероятных сезонов. Очень много эмоций было на протяжении этого отрезка.

Жаль лишь потеряли очки там, где этого можно было ожидать меньше всего. Нужно достойно завершить последний домашний матч сезона и посмотреть, кто же поднимет чашку.
Это логично, что потеряли, когда в команде нету нескольких забивных нападающих. Ни Это,о, ни Торрес, ни даже Ба, который забивает в последнее время, до уровня Фалькао или Кавани не дотягивают. Все равно спасибо парням за сезон, как бы он ни сложился для нас. Это был положительный шаг вперед. В следующем году это будет ещё более сильная и уверенная в себе команда.
Аватара пользователя
generator32
Будущая звезда
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:24
Настоящее имя: Max

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение generator32 »

Изображение
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

BrYaNT писал(а):А Ливерпулю нужно понять, что в следующем сезоне ЛЧ попаду в 4-ю корзину.
Разве?
Danfielder

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Dennis_Wise писал(а): Разве?
С огромной долей вероятности в третью. В четвертую вряд ли.
Danfielder

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Уж поскорее бы матч с Атлетико. Луис, Рамирес, Азар, Виллиан - это искры будут и бензин с первой до последней минуты.
Danfielder

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Роджерс так расстроился, что даже забыл, наверно, что мы победили. Обычно "они приехали сюда не выигрывать" говорят о команде, которую весь матч бомбили в её штрафной, перебили все штанги, а она кое-как со счетом 0-0 отсиделась. Когда же тебе два влетело, лучше поскромнее себя вести.
Аватара пользователя
generator32
Будущая звезда
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:24
Настоящее имя: Max

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение generator32 »

Меня все время поражают слова фанов других клубов.Автобус,антифутбол.Почему если на Челси несутся сломя голову,то мы должны так же нестись в ответ?Кто придумал такие правила?Почему нельзя играть от обороны?Мы нарушаем какие то правила?По моему дело в результате.Самый яркий пример Финал ЛЧ 1991 года.)) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... D0%B2_1991
Danfielder

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

generator32 писал(а):Меня все время поражают слова фанов других клубов.Автобус,антифутбол.Почему если на Челси несутся сломя голову,то мы должны так же нестись в ответ?Кто придумал такие правила?Почему нельзя играть от обороны?Мы нарушаем какие то правила?По моему дело в результате.Самый яркий пример Финал ЛЧ 1991 года.)) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... D0%B2_1991
Автобус - это когда команда тупо на 0-0 играет, без контратакующих действий. Я сегодня у "Челси" даже в обзоре послематчевом насчитал опасных моментов чуть ли не в два раза больше, чем у Ливерпуля. О каком автобусе речь. Всем составом на угловые приходили. Левый защитник на пятой минуте опасный удар нанес, подключившись. Матич в середине второго тайма в центре поля троих накрутил и на фланг отдал. Просто обидно Роджерсу - тут его можно понять. От обиды и не такое скажешь. Всякое бывает.
Danfielder

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

В чём Роджерс действительно допустил существенную промашку, это в выводах относительно тактики. Оборонительная тактика - это большое искусство, потому что это дисциплина, это необходимость кропотливо работать на каждой тренировке, отбирая мячи у соперника, это тяжелая работа и Моуринью её умеет делать лучше остальных. Челси сегодня совершил уйму чистых отборов мяча у игроков, которые 97 голов забили за сезон. Роджерсу этому стоит поучиться у Маура. Потому что всегда выигрывать 5-3 и 3-2 он не будет. А в обороне у него бардак почти в каждом матче.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение unreal »

Danfielder писал(а):Автобус - это когда команда тупо на 0-0 играет, без контратакующих действий. Я сегодня у "Челси" даже в обзоре послематчевом насчитал опасных моментов чуть ли не в два раза больше, чем у Ливерпуля. О каком автобусе речь. Всем составом на угловые приходили. Левый защитник на пятой минуте опасный удар нанес, подключившись. Матич в середине второго тайма в центре поля троих накрутил и на фланг отдал. Просто обидно Роджерсу - тут его можно понять. От обиды и не такое скажешь. Всякое бывает.
Автобус был на Кальдероне, тут думаю никто спорить не будет, а сегодня была игра от соперника и с учетом всех обстоятельств. думаю, что будь этот матч вне этой лигочемпионской недели и без всех травм, разнесли бы этот Ливер по кусочкам, хотя и так унизительно вышло :biggrin1:
и еще бы Роджерсу не было обидно, когда его супер форварда съел Калас и когда любой ребенок, еще за неделю до матча знал, что Челси приедет играть от защиты, а не на встречных курсах, но так и не смог ничего придумать и удары отчаяния от Стиви во втором тайме тому яркое подтверждение.
хотя думаю, что когда он остынет, то позвонит Мауру и извиниться.
Аватара пользователя
DonDenmark
Профессионал
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 02:22
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение DonDenmark »

сейчас пересмотрел матч и самое интересное было на 91 минуте когда вдруг пропал наш недоделанный комментатор и было чётко что творилось на стадионе: - наши фаны на Энфилде поют Жосе Моуриньо, Жосе показует на себя и машет пальцем в поле и тут же начинаються Челсии Челсиии Челсиии


Одного не пойму о каком автобусе идёт речь ? если у нас нет состава играть по 72 матча за 9 месяцев, мы выжимаем всё что есть нашим игрокам довно памятники ставить за что так искренне играют, а то что чемп проиграли подвалу то и это тоже объяснимо - думали на классе, но не удалось и где-то свежести не хватило, может состава. я вообще удивлён что этот состав так хорошо идёт в этом сезоне: - я и не расчитывал если честно особенно если посмотреть на наших напов .
Аватара пользователя
DonDenmark
Профессионал
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 02:22
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение DonDenmark »

generator32 писал(а):Меня все время поражают слова фанов других клубов.Автобус,антифутбол.Почему если на Челси несутся сломя голову,то мы должны так же нестись в ответ?Кто придумал такие правила?Почему нельзя играть от обороны?Мы нарушаем какие то правила?По моему дело в результате.Самый яркий пример Финал ЛЧ 1991 года.)) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... D0%B2_1991

Для меня автобус это игра таких игроков как Миша Баллак, Супер Фрэнки Лампард, Бизон, Железный Терри, Пепельный Коул, Дрогс и т.п на Камп Ноу в 2009 году, просто выносили мячик в течении 90 минут, а потом просто проехались катком по путалоне в ответочке и команда которая забила больше 100 мячей в том сезоне нанесла один единственный удар в створ на 91 минуте и он залетел. а то что сейчас ребята играют по возможности тут ничего зазорного нет, наоборот считаю что это тупо нестись сломя голову и при этом получать в полный рост
Danfielder

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

unreal писал(а):Автобус был на Кальдероне, тут думаю никто спорить не будет, а сегодня была игра от соперника и с учетом всех обстоятельств. думаю, что будь этот матч вне этой лигочемпионской недели и без всех травм, разнесли бы этот Ливер по кусочкам, хотя и так унизительно вышло :biggrin1:
и еще бы Роджерсу не было обидно, когда его супер форварда съел Калас и когда любой ребенок, еще за неделю до матча знал, что Челси приедет играть от защиты, а не на встречных курсах, но так и не смог ничего придумать и удары отчаяния от Стиви во втором тайме тому яркое подтверждение.
хотя думаю, что когда он остынет, то позвонит Мауру и извиниться.
Да и на Кальдероне "Челси" убегал в контратаку и пытался как-то атаковать. Там противостояла на данный момент, возможно, лучшая тактически готовая испанская команда. Я помню штрафной Луиса, помню как убегал в контратаку Торрес и едва не вывалились два в три. Помню как Кейхилл вроде бы направлял мяч в пустые уже ворота с углового - и там свистнули штрафной. Автобус подразумевается игра 5-5-1 за линией мяча, сугубо от обороны. Проблема в том, что "Челси" атаковал, просто Атлетико был чересчур хорош, тут же поджимал, отбирал мяч и снова давил. "Челси" снова отбивался и снова пытался атаковать. Если у команды нет чрезвычайно эффективного ресурса, чтобы стабильно забивать голы, нет в команде атакующих игроков уровня Роналду, Месси, Фалькао, то всегда её неудачные действия при попытке атаковать будут трактовать как игра от обороны. Челси не играл автобусом ни в Мадриде, ни сегодня. Просто "Челси" в нынешнем сочетании гораздо ярче обороняется, чем созидает. Даже у Атлетико Диего Коста или Суарес сегодня - это футболисты в лучшей форме, чем те, что играют в атаке "Челси". Отсюда и эффект. В следующем году картина в атаке будет иной.
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Liverpool and Chelsea fans clash outside Anfield following Blues victory

Изображение
Изображение
Изображение

Read more: http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... z307guGIgL
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Сегодня от Челси автобус был не больше, чем от Реала с Баварией.
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Сейчас проходит церемония вручения игрока года в Англии и лучшего молодого игрока

Изображение

http://www.mirror.co.uk/sport/football/ ... on-3467567
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
generator32
Будущая звезда
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:24
Настоящее имя: Max

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение generator32 »

Просто доводы такие.Мол,против таких грандов как Бавария и Барса играть в автобус это норм.Но не против таких команд как Ливер и Атлетико.Мол с нашим бюджетом и подбором игроком это не серьезно.
SilentHedge
Любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:35
Настоящее имя: Шамиль
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение SilentHedge »

generator32 писал(а):Просто доводы такие.Мол,против таких грандов как Бавария и Барса играть в автобус это норм.Но не против таких команд как Ливер и Атлетико.Мол с нашим бюджетом и подбором игроком это не серьезно.
А вам от этих доводов холодно или жарко? :) Их, как правило, приводят люди, которым боление за свои команды (или против каких-то, что тоже бывает) напрочь замазало глаза, либо подростки. Это я говорю как болельщик "Ливерпуля". Результат есть - и это главное, причём добыт он тактическим превосходством над соперником, а не "отскоком", "прухой" и проч. Роджерсу, кстати, следовало бы над своим интервью всё-таки подумать и в будущем аккуратнее выбирать слова. Потому что - и это древняя непоколебимая истина - победителей не судят. Проиграл - думай над тем, как выиграть в следующий раз, а не обрушивайся на соперника.
Самый спокойный болельщик "Ливерпуля" в мире.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение Darvil »

Последний раз в автобус мы играли, когда у нас не было тренера. В том самом сезоне, в котором мы взяли ЛЧ. Там был автобус. Сегодня автобуса я не видел. То что мы оборонялись всей командой, при этом так же и продуктивно атаковали, об автобусе речи не идет вообще. Для меня это отличная игра. Мне противно смотреть на нынешнюю игру Баварии и Барселоны. Для меня это не атака, а гипноз какой-то, усыпляющий. Хотя с последний разом возможно я погорячился, а автобус был в матче с Атлетико. Но там у нас не было другого выбора. Другие команды, вместо того, чтобы ныть, что мы играем в автобус, научились бы ставить свой такой же. Что-то я не видел в исполнении того же МЮ против Сити в матче года два назад толковый автобус. Скорее дырявую лодку.
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 36-й тур, 27.04.2014

Непрочитанное сообщение duremar »

Сто раз видал эту картинку и, только сейчас заметил чувака на заднем плане :)
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2013/14»