Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

По Суаресу соглашусь - его вклад более весом хотя в сравнении с составами команд. У Ливерпуля так-то довольно средние игроки, но команда реально претендует на тройку, а то и выше.
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение true_blood »

Biakaveron писал(а):По Суаресу соглашусь - его вклад более весом хотя в сравнении с составами команд. У Ливерпуля так-то довольно средние игроки, но команда реально претендует на тройку, а то и выше.
Тройка за глаза, куда там выше :)
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Just Me писал(а):
Я видел, как Эйсебио (увы, недавно скончавшийся) едва ли не в одиночку протащил сб. Португалии до пьедестала почета ЧМ 1966. Его партнеры были наголову менее звездными. Примеры другого порядка. В Мексике, на Чемпионате Мира 1970 года у бразильцев была просто сказочная команда. Но даже среди этого великолепия сверкал Пеле. ;) Родоначальники тотального футбола - голландцы - имели мощную команду в 1974. Но их мозговым центром был Круифф. Четыре года спустя, аргентинец Кемпес был неудержим, он лишил "оранжевых" второго шанса на золото... А звездная тройка Райкард - Гуллит- Ван Бастен. Они, что, играли в слабых командах, которые не могли похвастаться другими классными исполнителями - типа Аякс, Милан, сборная...И пр., и пр.,. :)
Разве я где-то написала, что классные исполнители это плохо, я о том что сами они ничего не решают...да могут вытащит матч, кубок, но если они не часть команды(а я пока увы не вижу такой уж слаженной игры у Челси)то в этом для команды пользы мало. А под индивидуалистами я подразумевала не просто индивидуально классных игроков, а достаточно эгоистичных не всегда в плохом смысле игроков, которые скорее пробьют сами чем отдадут пас. Такое, в моем скромном женском представлении о футболе))) на ползу только классическим нападенцам. Уважаю ваш футбольный опыт, мой намнооого скромнее.
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Danfielder

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Biakaveron писал(а):По Суаресу соглашусь - его вклад более весом хотя в сравнении с составами команд. У Ливерпуля так-то довольно средние игроки, но команда реально претендует на тройку, а то и выше.
Вообще-то "Ливерпуль" со Старриджем и без Суареса уже шёл в лидирующей группе. А Старридж продолжал до травмы забивать и при Суаресе. Так что совсем средней игру этой команды назвать нельзя. Они доказали свой класс без Суареса.
И потом - не факт, что Суарес так весь чемпионат отыграет. Не факт, что кто-то резко не прибавит. Может Азар будет в каждом матче отдавать голевую или забивать, а Суарес ближе к весне сдуется. Тут многое может произойти.
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Danfielder писал(а):
Вообще-то "Ливерпуль" со Старриджем и без Суареса уже шёл в лидирующей группе. А Старридж продолжал до травмы забивать и при Суаресе. Так что совсем средней игру этой команды назвать нельзя. Они доказали свой класс без Суареса.
И потом - не факт, что Суарес так весь чемпионат отыграет. Не факт, что кто-то резко не прибавит. Может Азар будет в каждом матче отдавать голевую или забивать, а Суарес ближе к весне сдуется. Тут многое может произойти.
Ну речь сейчас не о том что будет если...на данный момент Сурик однозначно лучше и то что он творит на поле это нечто! А за то что он ничего не показал с Челси стоит сказать отдельное спасибо Гари и Сновапривёз-Терри)))
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Danfielder

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Maroshshka писал(а): Ну речь сейчас не о том что будет если...на данный момент Сурик однозначно лучше и то что он творит на поле это нечто! А за то что он ничего не показал с Челси стоит сказать отдельное спасибо Гари и Сновапривёз-Терри)))
Вообще, лично я говорил о том, что у Азара есть шанс стать лучшим, если продолжит так играть, а Челси останется на первой строчке. И предположить, что Суарес весь сезон так ярко не отыграет вполне допустимо. Чемпионат ведь не сейчас заканчивается. А по поводу победы над Ливером, я бы всю команду выделил, не Гарри с Терри конкретно, а высокий прессинг и постоянное давление. У Ливерпуля почти ничего не было, кроме того момента, когда Гарри и Терри проиграли борьбу Сако и он в перекладину попал. А так - здорово вполне отыграли всей командой.
Ciceron
Первая команда
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:17

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Ciceron »

turbik писал(а):
Ciceron писал(а): Единственный плюс Оскара перед Хуаном, это умение играть в центральном круге, играть от обороны, защищаться. В остальном он ему уступает абсолютно во всем. Даже в скорости.
ахахахах, жесть... назову тебе ещё один плюс что бы сам понял что твои слова оказались просто бредом... :facepalm2:
ну допустим... :puzzled:
ты когда нибудь видел как Мата прыгает?, не говорю о игре головой, а просто прыгает ? ты видел когда нибудь что бы Мата отрывал две ноги от земли ? и я тоже нет.
спасибо за внимание
Я ведь написал что Оскар в обороне, тоесть туда и прыжки и защита и сила. Глупый смех. Оскар в атаке, в ее построении и созидании не ровня Мате. Азар играет сам от себя, я не писал что он слабее испанца, но в интеллекте создании игры ее построении уступает. Бред ни бред это всего лишь мнение. Азар гениально работает с мячом, Хуан гениально строит игру в атаке. Его передачи безупречны, ровно как и удары , у него виднеется мысль. Кто сегодня видел мысли и построение у бразильца? Он играет хорошо тогда когда играет хорошо опорка и вся команда , да он может индивидуально выстелить и забить.
Смейтесь нет , посмотрите как коряво подаются угловые, Жозе уже не знает кого пробовать , Вилли уже пробует. И вспомните как их подает Мата.
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Danfielder писал(а):
Maroshshka писал(а): Ну речь сейчас не о том что будет если...на данный момент Сурик однозначно лучше и то что он творит на поле это нечто! А за то что он ничего не показал с Челси стоит сказать отдельное спасибо Гари и Сновапривёз-Терри)))
Вообще, лично я говорил о том, что у Азара есть шанс стать лучшим, если продолжит так играть, а Челси останется на первой строчке. И предположить, что Суарес весь сезон так ярко не отыграет вполне допустимо. Чемпионат ведь не сейчас заканчивается. А по поводу победы над Ливером, я бы всю команду выделил, не Гарри с Терри конкретно, а высокий прессинг и постоянное давление. У Ливерпуля почти ничего не было, кроме того момента, когда Гарри и Терри проиграли борьбу Сако и он в перекладину попал. А так - здорово вполне отыграли всей командой.
Потому что ЦЗ не давали Сурику пространства для маневра и он был постоянно закрыт. Но ок тебе видней) Луиз форева ;)
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Danfielder

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Maroshshka писал(а): Потому что ЦЗ не давали Сурику пространства для маневра и он был постоянно закрыт. Но ок тебе видней) Луиз форева ;)
До Суареса мяч дошёл раза три за игру. А Ливерпуль толком полноценно дошёл до нашей штрафной три с половиной раза. Действий защитников это не умаляет, но тут в целом у Маура получилось коллективное движение наладить и все последние игры "Челси" проводит при высоком прессинге, мобильном движении и довольно уверенно в любых сочетаниях. А Терри сегодня опять мог привезти гол на ровном месте, к сожалению, чего скрывать-то. Все всё видели. Это тревожно. Это мой любимый футболист из англичан и мне такие его косяки видеть не хотелось бы.
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Ciceron писал(а): Я ведь написал что Оскар в обороне, тоесть туда и прыжки и защита и сила. Глупый смех. Оскар в атаке, в ее построении и созидании не ровня Мате. Азар играет сам от себя, я не писал что он слабее испанца, но в интеллекте создании игры ее построении уступает. Бред ни бред это всего лишь мнение. Азар гениально работает с мячом, Хуан гениально строит игру в атаке. Его передачи безупречны, ровно как и удары , у него виднеется мысль. Кто сегодня видел мысли и построение у бразильца? Он играет хорошо тогда когда играет хорошо опорка и вся команда , да он может индивидуально выстелить и забить.
Смейтесь нет , посмотрите как коряво подаются угловые, Жозе уже не знает кого пробовать , Вилли уже пробует. И вспомните как их подает Мата.
О да угловые это нечто, думаю нашим защам надо просто перестать на них ходить, смысла нет, только вероятность быстрой контратаки!
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение true_blood »

Да. С угловыми надо что-то делать. Совсем скучные розыгрыши в этом сезоне ..
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Danfielder писал(а):
До Суареса мяч дошёл раза три за игру. А Ливерпуль толком полноценно дошёл до нашей штрафной три с половиной раза. Действий защитников это не умаляет, но тут в целом у Маура получилось коллективное движение наладить и все последние игры "Челси" проводит при высоком прессинге, мобильном движении и довольно уверенно в любых сочетаниях. А Терри сегодня опять мог привезти гол на ровном месте, к сожалению, чего скрывать-то. Все всё видели. Это тревожно. Это мой любимый футболист из англичан и мне такие его косяки видеть не хотелось бы.
Дань напиши это еще 15 раз может Джон помолодеет...сегодня только он мог привезти? Просто интересно это только он так плох или был реально хуже всех?))) ну или я смотрела другой матч. Игра с Ливером кстати единственная в этом сезоне, которая мне понра.
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Danfielder

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Maroshshka писал(а): Дань напиши это еще 15 раз может Джон помолодеет...сегодня только он мог привезти? Просто интересно это только он так плох или был реально хуже всех?))) ну или я смотрела другой матч. Игра с Ливером кстати единственная в этом сезоне, которая мне понра.
Речь о том, что хотелось бы видеть Терри более уверенного в собственных силах. Всё-таки он по-прежнему Терри, а на Майкл Доусон. В целом, я уже написал, что последние матчи играем на ноль, это должно помочь, придать уверенности. Ошибки довольно глупые и базовые. От него такого в последнюю очередь ждёшь. Это что-то психологическое. Возможно, во второй половине чемпионата Терри сильнее отыграет. Посмотрим.

Я во многом из-за личности Терри начал болеть вообще за "Челси". Долгие годы он у меня ассоциировался со стеной, с бетоном непроходимым, с чем-то железным, с эталоном игры в обороне, с эталоном английской игры. Поэтому и переживания соответствующие. Он капитан, лидер и прочее, как Мальдини был для "Милана", так и Терри для нас. Мне не хочется, чтобы разговоры о том, что ТЕрри уже не тот и никогда не вернётся на прежний уровень нельзя было опротестовать. Пока у скептиков на руках больше козырей. Вот я хочу, чтобы в конце сезона это было не так. Пока приходится признать, что есть какой-то дискомфорт, который мешает Терри играть матчи ровно.
Последний раз редактировалось Danfielder 11 янв 2014, 21:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Just Me
Будущая звезда
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:57
Настоящее имя: Христофор

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Just Me »

Maroshshka писал(а):... под индивидуалистами я подразумевала не просто индивидуально классных игроков, а достаточно эгоистичных не всегда в плохом смысле игроков, которые скорее пробьют сами чем отдадут пас.
Понял Вас. :) Хотя Азара очень трудно упрекнуть в эгоизме. Он старается играть на команду и не тянет одеяло на себя. Индивидуализм подчас зашкаливает - именно тогда, когда партнеры "мышей не ловят"; приходится быть "впереди, на лихом коне".

Ну а мой пространный эскурс в историю футбола был обусловлен т.н. "ролью личности". C'est la vie.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

заметили как в первом тайме Коул раз за разом проигрывал забеги игрокам Халла?
bayliner
Первая команда
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:34

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение bayliner »

Ciceron писал(а): Я ведь написал что Оскар в обороне, тоесть туда и прыжки и защита и сила. Глупый смех. Оскар в атаке, в ее построении и созидании не ровня Мате. Азар играет сам от себя, я не писал что он слабее испанца, но в интеллекте создании игры ее построении уступает. Бред ни бред это всего лишь мнение. Азар гениально работает с мячом, Хуан гениально строит игру в атаке. Его передачи безупречны, ровно как и удары , у него виднеется мысль. Кто сегодня видел мысли и построение у бразильца? Он играет хорошо тогда когда играет хорошо опорка и вся команда , да он может индивидуально выстелить и забить.
Смейтесь нет , посмотрите как коряво подаются угловые, Жозе уже не знает кого пробовать , Вилли уже пробует. И вспомните как их подает Мата.
Все верно. У любого тренера, играющего в комбинационный футбол, в позиционное нападение, в контроль мяча, Оскар не имел бы против Маты ни единого шанса в качестве первого выбора. Так, для дать Мете отдохнуть. Так что все дело не в Мате, а в системе игры, которую исповедует Маур.
Тоталитарно- авторитарные системы унизительны для любого человека, себя уважающего! Как только уважение к самому себе приходит у значительного числа граждан, начинается МАЙДАН!
Аватара пользователя
turbik
Первая команда
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:01
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Ростов На Дону

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение turbik »

Dennis_Wise писал(а):заметили как в первом тайме Коул раз за разом проигрывал забеги игрокам Халла?
при этом имея запас в 1.5 метра
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Dennis_Wise писал(а):заметили как в первом тайме Коул раз за разом проигрывал забеги игрокам Халла?
Ага, ждем Бано, Аспи налево. Он с Азаром кстати хорошо сыгрался
Danfielder

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Dennis_Wise писал(а):заметили как в первом тайме Коул раз за разом проигрывал забеги игрокам Халла?
В случае с Коулом важно, что он ничего не привёз. Забеги он проигрывает частенько, возраст уже не тот. Он же латераль, там от физухи больше зависит, чем у центральных защитников. Но молодец, что не привёз ничего.
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Халл Сити - Челси, АПЛ, 21-й тур, 11.01.2014

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Dennis_Wise писал(а):заметили как в первом тайме Коул раз за разом проигрывал забеги игрокам Халла?
один раз
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2013/14»