Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

Мне кажется, или действительно, Луис стал чаще попадать именно в створ ворот при розыгрыше штрафных? В прошлом сезоне помню его удары нередко шли далеко выше заветной цели.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

А так я предпочел бы Лэмпса в качестве исполнителя штрафных.
Стабильный, умелый снайпер в форме. Зачем что-то менять :)
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Игроки сами решают кто будет бить, в зависимости от ситуации.
Если до ворот близко и мяч располагается так, что можно левой закрутить, то будет бить Мата.
С некоторых точек Лэмпс, с некоторых Луиз. Просто получалось так, что Лэмпсу было удобнее лупасить.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

true_blood писал(а):Стабильный, умелый снайпер в форме. Зачем что-то менять :)
Когда это Лэмпс был стабильным, умелым исполнителем штрафных?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

Dennis_Wise писал(а):
true_blood писал(а):Стабильный, умелый снайпер в форме. Зачем что-то менять :)
Когда это Лэмпс был стабильным, умелым исполнителем штрафных?
Точных дат не смогу назвать. Извини. Может быть, Джимми найдет для этого время :don't know:
А ты считаешь Лэмпса мозилой ? Ты видел хоть, как он уток сбивал ? :biggrin1:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

funkyjazz писал(а):Игроки сами решают кто будет бить, в зависимости от ситуации.
Если до ворот близко и мяч располагается так, что можно левой закрутить, то будет бить Мата.
С некоторых точек Лэмпс, с некоторых Луиз. Просто получалось так, что Лэмпсу было удобнее лупасить.
Именно так! +
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение dzz »

true_blood писал(а):Ты видел хоть, как он уток сбивал ? :biggrin1:
Со штрафных, уток сбивают все. Вопрос только в том, как часто.
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

dzz писал(а): Со штрафных, уток сбивают все. Вопрос только в том, как часто.
Чет ты не в теме, хотя сам вроде тот видос и выкладывал.
Отчего-то Руни ни разу не попал :doubt:
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

true_blood писал(а):А ты считаешь Лэмпса мозилой ? Ты видел хоть, как он уток сбивал ? :biggrin1:
Я считаю, что процент опасных ударов со штрафного у Луиса выше, чем у Лэмпса.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

Dennis_Wise писал(а):
true_blood писал(а):А ты считаешь Лэмпса мозилой ? Ты видел хоть, как он уток сбивал ? :biggrin1:
Я считаю, что процент опасных ударов со штрафного у Луиса выше, чем у Лэмпса.
Опасных, в смысле в створ ?
С начала этого сезона или в целом за карьеру игроков? Какой период? И где можно наглядно посмотреть процент опасности ударов ( желательно ссылку на статистику по этому показателю)
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение dzz »

funkyjazz писал(а): Чет ты не в теме, хотя сам вроде тот видос и выкладывал.
Отчего-то Руни ни разу не попал :doubt:
Я уже понял, просто протупил... :shy:
Если кто не видел:

Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

true_blood писал(а):Опасных, в смысле в створ ?
С начала этого сезона или в целом за карьеру игроков? Какой период? И где можно наглядно посмотреть процент опасности ударов ( желательно ссылку на статистику по этому показателю)
Ну да. Ни за какой период. Просто на данный момент. Процент не знаю, где можно посмотреть, но смотря матчи прошлого и этого сезона сделал вывод, что Луис сильнее в этом компоненте игры Лэмпарда на данный момент.
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

Dennis_Wise писал(а):
true_blood писал(а):Опасных, в смысле в створ ?
С начала этого сезона или в целом за карьеру игроков? Какой период? И где можно наглядно посмотреть процент опасности ударов ( желательно ссылку на статистику по этому показателю)
Ну да. Ни за какой период. Просто на данный момент. Процент не знаю, где можно посмотреть, но смотря матчи прошлого и этого сезона сделал вывод, что Луис сильнее в этом компоненте игры Лэмпарда на данный момент.
хм. странная логика - человек, чьей фишкой, на протяжении карьеры были дальние, прицельные удары с игры(ну а сухой лист барсукам - вообще наше всё) бьёт штрафные хуже Луиза? Спору нет - у Давида хороший, плотный дальний удар. Очень сложный по исполнению - закрутить мяч так, чтобы он идя по плавной параболе затем резко провалился под перекладину. Второй его трюк - мощные, прямые удары. У Лэмпса - кручёные удары вокруг стенки в дальнюю девятку, прямые удары, точнейшие навесы. Вариативность Лэмпса при исполнении штрафных намного выше.

KTBFFH
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение Darvil »

true_blood писал(а):А так я предпочел бы Лэмпса в качестве исполнителя штрафных.
Стабильный, умелый снайпер в форме. Зачем что-то менять :)
Всегда восхищался его навыком. Одно время даже не любил, что Дрог исполняет штрафные, хотел, чтобы Лэмпс всегда это делал.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

rainmaker13 писал(а):В качестве эпиграфа
turbik писал(а):Мата хорош для матчей когда Челси имеет тотальное преимущество на чужой половине поля, в игре на встречных курсах он не может показать себя.
Сегодня не мог посмотреть игру вживую - смотрел в записи, составив определённые впечатления по комментариям на форуме.
Начну не с игроков, а с разбора игры. Кто не видит игры от Моу - советую присмотреться. В прошлом году, при РБ мы играли постепенно наращивая мощь по ходу матча, иногда этого не хватало. Сегодня были качели. Ритм игры менялся с высокой периодичностью и ритм этот в первом тайме задавали именно синие. Катание мяча, потом взрывной отрезок, потом опять катание. Кстати - основная часть моментов у ворот канареек была создана именно в момент этих скоростных отрезков. К 20-й минуте Хьютон смог поймать этот ритм и прошла 1-я осмысленная атака, в которой Кэп и Луиз потеряли своих игроков. В следующем таком отрезке был прострел справа. Дальше наши ребята(или Моур) смогли взять контроль в свои руки и подобного не допускали. Это был 1-й тайм. А вот потом наступил 2-й. В перерыве Хьютон накачал игроков и дал одно простое задание - держать максимально высокий темп. Именно поэтому с 54-й(9 минут после начала - наша первая попытка немного сбить темп игры) и до 70-й пошли траблы. Ритм движения сбился, ушло командное движение. Не забывайте, что это АПЛ - тут по определению нет плохих команд. В прошлом году мы влетели КПР, а Сити Уигану(для свежеобращённых падаванов - обе эти команды вылетели в шип). А вот после 70-й минуты началась школа тренеров от Моу. Сначала он снял Коула и выпустил Азара, сознательно оголив левый фланг и приглашая Хьютона в ловушку, куда тот успешно и попал выпустив левого атакующего ПЗ(Редмонд все матчи кроме сегодняшнего начинал в старте) на правый фланг. И затем, сразу же, в течении минуты после выхода Редмонда Моу выпускает Виллиана(т.е. эта замена готовилась). Давайте посмотрим что случилось дальше - скоростная контра с участием и Виллиана, и Азара - гол номер раз. Норвич всё ещё играет на атаку и не успевает ментально перестроиться - у нас превосходство в численности в атаке из которого вышло, что Виллиан остался без опеки - гол номер 2. Браво Моу.
Теперь по игрокам.
Чех - без шансов было вытащить тот удар. В остальном - отлично.
Пара ЦЗ. Прибейте меня - пара Кэп-Кэх или Луиз-Кэх выглядит монолитнее. А нас 2 лидера в защите. Один ещё и в атаке периодически обрезается. 2 практически одинаковых момента в матче когда оба ЦЗ оказались отыграны. Один из них привёл к голу.
Эшли - возраст начинает брать своё. На уровне, но уже без постоянной феерии.
Бано - сербский танк. Говорите в Сербии не делают танков? Я вас умоляю - посмотрите на игру Ивановича сегодня.
ПЗ.
Мата. Просто огромный объём работы в 1-м тайме. Мало креатива, но сегодня за это отвечал Оскар. Во 2-м тайме потерялся, но объяснение в эпиграфе - Мата теряется в игре от ножа. При наращивании давления - он был в своей тарелке, а сегодня иногда прямо-таки явно притормаживал с пасом.
Оскар. Молодец. Парень с характером. Забил гол. Пытался забить ещё, по пути забив на Лэмпса, Мату и Шуррле. Скорее всего получит небольшой втык. И ещё понравилось - вполне осознанно не даёт себя в обиду - против него нарушили - лови подкат и ЖК. Круто чё ) С одной стороны вроде молодец, с другой - в руках нужно себя держать, а не пытаться на злости потом расстреливать трибуны, вместо напрашивающегося голевого паса. Но парень креативил, забил. Победителей не судят.
Шуррле - бегунок-работяга. В Байере он был бегунком-работягой со страшной пушкой. Пока выглядит так, что страшный Моу пушку конфисковал и не отдаёт, видимо мотивируя тем, что пушка детям не игрушка.
Азар - крут. Без вопросов. Сегодня, здесь и сейчас он крут. Может мозги на место встали.
Виллиан - хороший, да нет, просто отличный выход на замену. До этого казалось, что нам продали какую-то заржавевшую колымагу, ан нет её надо было просто помыть.
Ба - слишком нацелен на ворота. Вообще ни черта вокруг не видит. Один раз нормально осмотрелся - голевая. А потом решил забить сам.
ЭтоО - а вот тут нам действительно продали ржавую колымагу. Мой её, не мой - сущность её от этого не изменится.
плюсую
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Норвич - Челси, АПЛ, 7-й тур, 06.10.2013

Непрочитанное сообщение Domer »

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2013/14»