Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Dennis_Wise писал(а):
У меня большие опасения за Мату, после такого насыщенного сезона, где он зачастую тащил команду его ещё попёрли на Евро и Олимпиаду, т.е. по сути человек второй год без отдыха. Здесь и пригодится Марин.
Я думаю РДМ это понимает вот и взял еще и Оскара, я бы на месте руководства дал Мате отпуск хотя бы 2х недельный, так было бы лучше
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Darvil »

ravik писал(а):Чет мне кажется Азар лучше себя чувствует в центре, а Мата слева. Нет?
Ну если будет играть марин, тогда азар в центре. Если играет мата, то азар на фланге.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а): Сэвилл как бы и не левый защитник. Он опорника в основном играет. Счас просто вынужденно крайка.
Всё Олимпиада эта дурацкая.)

И потом не вижу смысла хоть как-то серьёзно рассуждать сейчас по вынужденной позиции (без продуманной тактики вообще) и по первому тренировочному матчу о пригодности молодых ребят. Ибо кто на что способен, оно как бы и так понятно. Ничего нового о наших старичках или молодежке не узнаешь по этим матчам. А ругать счас за форму - нууу, это дичайший перфикционизм.

Максимум, что можно вытянуть из первых матчей предсезонки, это кто как из новичков ведёт себя на поле. Ну и порадоваться, если у кого-то что-то получилось: финт, пас, отбор и т.п. А так тупо смотрим как игроки форму набирают. Ближе к концу предсезонки и с полноценным составом будет больше разумного, а пока всех с победой что ли ;)
ну, в данном турне он по ходу будет частенько вынужденно играть слева, больше особо некому.

однозначно никто и не утверждает, но выводы еще как можно сделать по этим матчам и даже нужно, особенно тренеру.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Margera
Восходящая звезда
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:50
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Тула. Россия
Контактная информация:

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Margera »

Darvil писал(а): Ну если будет играть марин, тогда азар в центре. Если играет мата, то азар на фланге.
с чего ты взял? по-моему очевидно, что Азар - игрок центра, а Мата - фланга, это было понятно и при переходе Азара, а после сегоднешнего матча тем более
Делай то, что должно. И пусть будет, что будет
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Extraterrestrial писал(а): Я думаю РДМ это понимает вот и взял еще и Оскара, я бы на месте руководства дал Мате отпуск хотя бы 2х недельный, так было бы лучше
Оскар, Азар, Марин.. все могут заменить Мата без проблем.. это не прошлый сезон, где альтернативы испанцу просто не было. тем более молодой организм быстро восстанавливается.
Последний раз редактировалось MakeItLonger 19 июл 2012, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Darvil »

Margera писал(а):с чего ты взял? по-моему очевидно, что Азар - игрок центра, а Мата - фланга, это было понятно и при переходе Азара, а после сегоднешнего матча тем более
Это понятно только тебе и еще паре человек. Остальным понятно, что мата на фланге это далеко не лучший вариант.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Margera писал(а): с чего ты взял? по-моему очевидно, что Азар - игрок центра, а Мата - фланга, это было понятно и при переходе Азара, а после сегоднешнего матча тем более
хорошая шутка.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Думаю когда на поле будут Мата и Азар, то строго привязывать их к позиции будет не правильно. Частенько будут меняться. Кстати, подобное Марин и Азар проделали лишь раз сегодня.
Аватара пользователя
Margera
Восходящая звезда
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:50
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Тула. Россия
Контактная информация:

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Margera »

Мата всю свою карьеру до перехода к нам играл слева в полузащите или атаке, у нас в центре он играл только в концовке того сезона(причем первую,более яркую, половину сезона он провел играя именно слева) и то только потому что некому было там играть
а Азар универсал, но он сам говорил и по нему видно, что он тяготеет к игре в центре
какие ещё доводы вам нужны?
+ сегодня именно он играл в центре и прекрасно справился со своими обязанностями
Делай то, что должно. И пусть будет, что будет
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Darvil »

Margera писал(а):Мата всю свою карьеру до перехода к нам играл слева в полузащите или атаке, у нас в центре он играл только в концовке того сезона(причем первую,более яркую, половину сезона он провел играя именно слева) и то только потому что некому было там играть
а Азар универсал, но он сам говорил и по нему видно, что он тяготеет к игре в центре
какие ещё доводы вам нужны?
+ сегодня именно он играл в центре и прекрасно справился со своими обязанностями
Испания это не англия. Если он в испании нормально себя чувствовал слева, то в англии наш левый фланг всегда проседал с матой. Азар физически сильнее, так же все время играл слева, а в центре стал чаще играть во второй половине прошлого сезона. Аналогично с матой. Понятно, что они будут меняться позициями по ходу матча, но в целом за бровку будет отвечать азар.
То что сегодня он играл в центре, это ожидаемо. Ты видел мату в составе?
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Margera писал(а): + сегодня именно он играл в центре и прекрасно справился со своими обязанностями
А сегодня больше некому было играть, разве что Бенаюну. И гол забил Азар как левый вингер.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Darvil »

Короче ставить мату на фланг, а азара в центр можно. Но смысл делать то, что будет хуже для команды? Мы это уже сотню раз обсуждали, сто первый не вижу смысл. Кто хотел, тот уже понял.. кто не понял, тот и не поймет.
Аватара пользователя
Margera
Восходящая звезда
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:50
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Тула. Россия
Контактная информация:

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Margera »

Darvil писал(а): Испания это не англия. Если он в испании нормально себя чувствовал слева, то в англии наш левый фланг всегда проседал с матой. Азар физически сильнее, так же все время играл слева, а в центре стал чаще играть во второй половине прошлого сезона. Аналогично с матой. Понятно, что они будут меняться позициями по ходу матча, но в целом за бровку будет отвечать азар.
То что сегодня он играл в центре, это ожидаемо. Ты видел мату в составе?
последний довод особенно силен и бессмысленнен
Я уже раньше говорил об этом, но повторюсь: если Азар сильнее и лучше играет в центре, то именно там он и будет играть, а если у Маты проблемы с фланговой игрой, то это его проблемы и из-за этого он не должен отнимать позицию другого игрока. Такими темпами пусть он сначала поборется с Марином за место в основе на фланге
Делай то, что должно. И пусть будет, что будет
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Darvil »

Margera писал(а):последний довод особенно силен и бессмысленнен
Я уже раньше говорил об этом, но повторюсь: если Азар сильнее и лучше играет в центре, то именно там он и будет играть, а если у Маты проблемы с фланговой игрой, то это его проблемы и из-за этого он не должен отнимать позицию другого игрока. Такими темпами пусть он сначала поборется с Марином за место в основе на фланге
Тот довод как раз и единственное, что нужно сказать. Если маты нет в составе, то азар играет в центре. Потому что он сильнее остальных на этой позиции. Если мата в составе, то азар уходит на фланг, потому что он сильнее маты на этой позиции, при этом мата не хуже азара в центре. Что еще тебе нужно? Азар отыграл не больше Маты в центре и при этом ты уже утверждаешь, что он достоин играть в центре, потому что сказал, что хочет там играть. Да то, что он хочет никого не касается. Будет играть там, где это лучше для команды.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Margera писал(а): последний довод особенно силен и бессмысленнен
Я уже раньше говорил об этом, но повторюсь: если Азар сильнее и лучше играет в центре, то именно там он и будет играть, а если у Маты проблемы с фланговой игрой, то это его проблемы и из-за этого он не должен отнимать позицию другого игрока. Такими темпами пусть он сначала поборется с Марином за место в основе на фланге
логика торжествует.. то есть тренер будет делать не то, что лучше для команды, а то, что лучше для отдельного игрока? рассказывай басни дальше) тем более раз ты затронул тему, кто где играл, за свою карьеру Азар куда больше матчей провел на фланге и весьма успешно, не менее успешно, чем в центре точно. а вот Мата провел последние пол сезона в Челси при РДМ (!) в центре, при чем провел на высоком уровне. спрашивается, какой смысл что-то менять?)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Я тоже считаю что место Азара это левый фланг атаки, а Мата должен играть 10ку
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Extraterrestrial писал(а):Я тоже считаю что место Азара это левый фланг атаки, а Мата должен играть 10ку
только при таком варианте из пары Азар-Мата можно выжать максимум, все верно.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Darvil »

Это тоже самое что если на поле играют азар и марин, ставить марина в центр, а азара на фланг. Вроде они и могут так играть, но марин лучше играет на фланге, а азар более креативен, хоть и отлично играет на фланге. В такой ситуации в центр нужно ставить азара, не потому что азар этого хочет, а потому что это будет лучше для команды.
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Я считаю что Азар на фланге намного лучше Маты для АПЛ. У Азара дрибллинг взрывной, сам по себе Азар мощнее и будет разрывать бровку, Мата же более миниатюрный игрок с отличной культурой паса, идеальнейшая 10ка, тем более с Торресом друг друга понимают отлично и на поле и вне его)
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Margera
Восходящая звезда
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:50
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Тула. Россия
Контактная информация:

Re: Сиэтл Саундерс - Челси, Товарищеский матч, 19.07.2012

Непрочитанное сообщение Margera »

Darvil
На мой взгляд, Азар сильнее Маты на всех позицях + он более универсален, а так Мате ещё надо с Марином побороться за место в основе
MakeItLonger
А кого ещё должен был РДМ ставить в центр? а Азар в центре играл потому что он вытеснил конкурентов на этой позиции + и в сборной он сейчас лидер и АПЗ

А вообще, сезон всех нас рассудит
Делай то, что должно. И пусть будет, что будет
Толстой Л.Н.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2012/13»