Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение veto »

Tigran писал(а):А я и не отрицал наличие проблем в игре Челси.
Так же как и я не просил увольнения РДМ, собственно как и не умолял его вклад в вчерашней победе.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение ravik »

да все видят что игра не построена. Но так и времени у РДМ мало было, состав за два года сильно обновился, я не знаю кто здесь ждал от этого сезона барселонской игры, ну кроме Бойстарта. Смысл искать виноватого, идет нормальный процесс, надо просто ждать.
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение veto »

ravik писал(а): Смысл искать виноватого.
Я и не ищу, я уже нашел. Список возглавляет до недавнего мною любимы и оберегаемый на всех фронтах, сам Фернандо Торрес, вторым после него РДМ, третий Микел.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

Biakaveron писал(а): Мы победили, но это не мешает нам обсуждать унылую игру, так ведь? Аналитики могут писать что угодно, но если достоинством победителя ЛЧ является только "способность выключить из игры лидеров Шахтера" (и то, как выясняется, не полностью), разве это нормально?
Кто ж против обсуждений,кто ж отрицает наличие проблем,больших проблем?

Но только я вот одного не могу понять.
Неужели вы(некоторое количество форумчан)считаете Шахтер чуть ли не полулюбительской-полупрофессиональной командой из,к примеру,Сан-Марино,а Луческу - случайным человеком в футболе,кто был специалистом по DVD, до тренерской деятельности??
Вы что хотели разгрома?
Вон,великая и ужасная Барселона вообще проиграла Селтику(а Селтик слабее Шахтера),Юве сыграл вничью с каким-тоНоршеландом,Бавария проиграла БАТЭ,МанСити вообще - не выходит из группы,... и т.д. и т.п.
Футбол - не концерт по заявкам!
FAN_TOM
Запасной
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:40
Настоящее имя: Евгений

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение FAN_TOM »

Tigran писал(а): Неужели вы(некоторое количество форумчан)считаете Шахтер чуть ли не полулюбительской-полупрофессиональной командой из,к примеру,Сан-Марино,а Луческу - случайным человеком в футболе,кто был специалистом по DVD, до тренерской деятельности??
Вы что хотели разгрома?
Вон,великая и ужасная Барселона вообще проиграла Селтику(а Селтик слабее Шахтера),Юве сыграл вничью с каким-тоНоршеландом,Бавария проиграла БАТЭ,МанСити вообще - не выходит из группы,... и т.д. и т.п.
Футбол - не концерт по заявкам!
Вот тут подписываюсь под каждым словом. Более того, Шахтер очень сильно настраивался на оба матча с Челси. Для них это были важнейшие матчи сезона. Это надо четко представлять.
Романтизм - 6 Чувство.
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение ravik »

veto писал(а):Я и не ищу, я уже нашел. Список возглавляет до недавнего мною любимы и оберегаемый на всех фронтах, сам Фернандо Торрес, вторым после него РДМ, третий Микел.
я думал после прошлогодней эпической лч хотя бы на год РДМ в покое оставят)
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

Женя,думаю надо еще учитывать,что для большинств из нынешнего поколения футболистов Шахтера, игры в ЛЧ,особенно,с Юве и с Челси,являються,как бы правильно сформулировать,ярмаркой.Что бы их увидели в Европе,оценили их вероятные будущие покупатели из топ-клубов.Поэтому и выкладываются из о всех сил.
mprogg
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:43
Настоящее имя: Валерий
Откуда: г. Москва

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение mprogg »

Biakaveron писал(а):Аналитики могут писать что угодно, но если достоинством победителя ЛЧ является только "способность выключить из игры лидеров Шахтера" (и то, как выясняется, не полностью), разве это нормально?
Согласен. В данной игре именно украинцам надо было минимизировать выражение талантов наших игроков, а не нам.
veto писал(а):Я и не ищу, я уже нашел. Список возглавляет до недавнего мною любимы и оберегаемый на всех фронтах, сам Фернандо Торрес, вторым после него РДМ, третий Микел.
Почему Микел? Чем тебе он не нравится? Давай чисто по прошлой игре.
"Уверен, что секс не приносит столько радости, сколько победа на Чемпионате Мира. Дело не в том, что секс - это плохо, однако Чемпионат Мира проходит только раз в четыре года, чего не скажешь о сексе." Рональдо.
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

ravik писал(а):да все видят что игра не построена. Но так и времени у РДМ мало было, состав за два года сильно обновился, я не знаю кто здесь ждал от этого сезона барселонской игры, ну кроме Бойстарта. Смысл искать виноватого, идет нормальный процесс, надо просто ждать.
Есть определенные моменты, выполнение которых не требует много времени. Например усиленная ротация состава. Всем нам нравилось как Челси выигрывал матч за матчем. Но это продолжаться долго не будет, ежели одна и та же тройка ПЗ будет играть в каждом матче. Кстати ротация, частично бы снимала, ранее упоминавшуюся проблему недомотивированности на рядовые игры.
В данный момент ситуация складывается так, что от матча к матчу все более растет разрыв между теми, кто постоянно в основе, и теми кому не хватает игровой практики.
Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

ABU'BAKR писал(а): ''выпустить Бертрана против Срна мог только безумец,Ди Матео мог поставить на эту позицию кого угодно в том числе и себя.'' :biggrin1:
Да, это тоже было.
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

funkyjazz писал(а): Есть определенные моменты, выполнение которых не требует много времени. Например усиленная ротация состава. Всем нам нравилось как Челси выигрывал матч за матчем. Но это продолжаться долго не будет, ежели одна и та же тройка ПЗ будет играть в каждом матче. Кстати ротация, частично бы снимала, ранее упоминавшуюся проблему недомотивированности на рядовые игры.
В данный момент ситуация складывается так, что от матча к матчу все более растет разрыв между теми, кто постоянно в основе, и теми кому не хватает игровой практики.
А кем ротировать-то в нынешних матчах?
Ромеу попробовали - не понравилось. Выпускать стеклянного Марина, вообще не имеющего игровой практики , чтобы он ушёл в лазарет ещё на 2 месяца, после того как по нему танком пройдётся условный Джеррард?
Старриджа вместо Торреса, ещё могу согласиться, но тут уже идут подковёрные дела. К тому же Торрес во время игры меняется местами с Азаром, например, а сам оттягивает на себя часть защиты, создавая свободные зоны(эта часть не оправдывает Торреса, хотя я и являюсь его поклонником).
veto писал(а):Я и не ищу, я уже нашел. Список возглавляет до недавнего мною любимы и оберегаемый на всех фронтах, сам Фернандо Торрес, вторым после него РДМ, третий Микел.
Ну хорошо. Торрес. Это я понять могу. Не нравится РДМ - дело личное - меня его работа устраивает. С заменами правда тянет, но надеюсь это скоро пройдёт.
А вот чем Вам не угодил Микел я реально понять не могу. Повторю свой, уже неоднократно, заданный вопрос - назовите 3-х опорников играющих лучше Обивана(играющих именно опорников, а не оттянутых напов типа Феллайни)
Последний раз редактировалось rainmaker13 08 ноя 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

KTBFFH
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение veto »

mprogg писал(а): Почему Микел? Чем тебе он не нравится? Давай чисто по прошлой игре.
1.следи за Микелом и за тем кого он опекает
http://livetv.ru/showvideo/118606/
2. делай то же самое
http://livetv.ru/showvideo/118627/
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение veto »

rainmaker13 писал(а): А вот чем Вам не угодил Микел я реально понять не могу.
Ну для вас я приберег момент с его навесом с правого фланга и последующей реакцией.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

rainmaker13 писал(а): А кем ротировать-то в нынешних матчах?
Ромеу попробовали - не понравилось. Выпускать стеклянного Марина, вообще не имеющего игровой практики , чтобы он ушёл в лазарет ещё на 2 месяца, после того как по нему танком пройдётся условный Джеррард?
Старриджа вместо Торреса, ещё могу согласиться, но тут уже идут подковёрные дела. К тому же Торрес во время игры меняется местами с Азаром, например, а сам оттягивает на себя часть защиты, создавая свободные зоны(эта часть не оправдывает Торреса, хотя я и являюсь его поклонником).
Как-то так
Особого выбора и нет на данный момент, но это всего лишь следствие той политики стартового состава, которая идет с начала сезона. Как может нравится Ромеу, если у него игровой практики нет?
Зачем Эсса с Мейрелешем было отдавать? Теперь эту дыру, только Рамиресом и затыкать, хотя в прошлом сезоне он отлично смотрелся в роли АПЗ, а не опорника.
И Марина надо выпускать, и Старриджа, и Мозеса, и Сесара. Если это не делать сейчас, то потом, их игра будет казаться еще менее интересной, чем игра сыгравшихся партнеров.
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Ignorance »

veto писал(а): Ну для вас я приберег момент с его навесом с правого фланга и последующей реакцией.
Разве он один неудачно навешивал? Вся команда была под прессингом и не могла ничего изобретать. Что Мата, что Азар.

Микел вчера понравился. В защите неплохо разрушал, хорошо подключался к атакам.
Единственное что, так это бить и навешивать ему давать нельзя. Не его игра.
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение ravik »

veto писал(а): 1.следи за Микелом и за тем кого он опекает
http://livetv.ru/showvideo/118606/
2. делай то же самое
http://livetv.ru/showvideo/118627/
В первом эпизоде Микель хоть в штрафной был, т.к. Бертран шлепнулся, пошел помогать цз. Обрати внимание в конце ролика на Оскара с Рамой - те вообще как на прогулке, даже не двинулись. Почему про них ни слова? Во втором да, Микель спал, как и Оскар с Рамой, опять же.
Микель отыграл не хуже всей команды, а так то лучше многих.
sid.ygor
Будущая звезда
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:22
Настоящее имя: Егор

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение sid.ygor »

veto Мне кажется не стоит тут валить на микела всех собак.
Если разобрать по первому эпизоду: Бертранд (красный) подскальзывается и выпадает из игры, соответственно луиз (синий) бежит на подстраховку чтобы накрыть "горняка" (зеленый). Так как луиз оголяет цент обороны микел страхует центр от прострела, тем самым прикрывая прорывающегося "горняка" (желтый) к воротам, а так же центр штрафной площади. Но конечно же не может закрыть всех сразу... Поэтому пас идет ему за спину и получаем гол. Приговор: Бертран виновен, гол на его совести.
Изображение

А вот по второму эпизоду отчасти соглашусь. Статично бежал, даже не пытался кого-нить прикрыть и помешать. Там пас мог приходить вот этому человеку-и микел бы так же остался неудел... Однако такой простор для паса предоставил никто иной как Бертран. Поэтому приговор и тут ясен: Бертран виновен, гол на его совести.
Изображение
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

funkyjazz писал(а): Особого выбора и нет на данный момент, но это всего лишь следствие той политики стартового состава, которая идет с начала сезона. Как может нравится Ромеу, если у него игровой практики нет?
Зачем Эсса с Мейрелешем было отдавать? Теперь эту дыру, только Рамиресом и затыкать, хотя в прошлом сезоне он отлично смотрелся в роли АПЗ, а не опорника.
И Марина надо выпускать, и Старриджа, и Мозеса, и Сесара. Если это не делать сейчас, то потом, их игра будет казаться еще менее интересной, чем игра сыгравшихся партнеров.
По Бизону и Мейрелешу - это больше к руководству, а не к РДМ.
Сезар будет в этом сезоне на подмене у Бано. Ну и ротация.
Мозес выходит с бенча почти в каждом матче.
Старридж - конечно, можно и чаще.
Марин - Не против колбасы, манков и кротов ставить человека не игравшего почти 3 месяца.

KTBFFH
FAN_TOM
Запасной
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:40
Настоящее имя: Евгений

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение FAN_TOM »

sid.ygor писал(а):veto Мне кажется не стоит тут валить на микела всех собак.
Если разобрать по первому эпизоду: Бертранд (красный) подскальзывается и выпадает из игры, соответственно луиз (синий) бежит на подстраховку чтобы накрыть "горняка" (зеленый). Так как луиз оголяет цент обороны микел страхует центр от прострела, тем самым прикрывая прорывающегося "горняка" (желтый) к воротам, а так же центр штрафной площади. Но конечно же не может закрыть всех сразу... Поэтому пас идет ему за спину и получаем гол. Приговор: Бертран виновен, гол на его совести.
Изображение
Если смотреть совсем беспристрастно, то Микел не успевал накрывать ни того горняка, что прорывался к воротам и бросил того, кто выходил в центр штрафной. Какой он уж там "центр пострела" страховал, я не знаю... Выпал Микелюшка из эпизода этого - факт.
По второму эпизоду, вообще, все очевидно и без разбора.
Последний раз редактировалось FAN_TOM 08 ноя 2012, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
Романтизм - 6 Чувство.
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Не знаю, кому как, но мне жутко не понравились послематчевые комментарии Ди Маттео. Нифига команда не заслужила победу. Лишь повезло. Игры как таковой нет. А он лишь подает это, как нормальное положение вещей.
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2012/13»