Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Отскочили в лучших традициях манков ))) Ну или боролись до конца, кому как угодно ))) Три очка взяли и отлично. С победой!
Более менее играли минуты с 70ой, а до этого я не узнавал команду, правда стоит отметить, что Шахта была очень хороша. Не понимаю наездов на Мату, кажется он некоторых очень разбаловал. Да, не лучший матч, но плохим его назвать никак нельзя. Многим его вчерашний уровень не достигнуть никогда.
РДМ конечно много над чем стоит подумать, но команда в любом случае есть и развивается поступательно, а ошибаются все. Все нормально.
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

funkyjazz писал(а):По счету нет, по игре провал.
Конкретные провальные ошибки Ди Маттео,по пунктам!
Где, в чем,в каких компонентах Луческу переиграл Ди Маттео,конкретно?
А то и я могу голословно заявить,например,Бертранд лучший левый защитник мира!)))
FAN_TOM
Запасной
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:40
Настоящее имя: Евгений

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение FAN_TOM »

По версии Ская самая низкая оценка - у Чеха. Интересно. почему?
Романтизм - 6 Чувство.
Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Miro »

Защита прижимается к воротам, на подступах к штрафной в центре дыра, надо работать с защитой. Оскар стоял раядом и смотрел, Азар стал помогать Бертрана только после втыка тренера. Ошибка тренера с правым флангом, Бертран в этом сезоне пустое место. Оскар отличный дирижер с Матой, но ему нужны замены (Марин). Азар - бегает, падает, но за 40 млн, этого мало. Мата - штрафные и угловые великолепны. Спасибо Мозесу. Рамирес - его злость и игра в конце мача напомнила прошлого Рамиреса в ЛЧ. Вообщем, новые игроки ещё не прониклись чувствам ответственности, а состав у нас дырявый, некем латать.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

смотрел Челси Шахтер. понравилось что грамотно сбивали темп Шахте и наконец то (не прошло и года..) научились противостоять скоростным командам, т.к в этом сезоне уж очень они для нас не удобные были. жаль что не было Эшли очень чувствовалось его отсутствие, по сути два гола приехали из-за того что в первый раз Бертран подскальзнулся, а второй просто проиграл позиционно, так же на атаку толком не создавал ни чего.. Лэмпард на поле пригодился бы, да и Терри вместо Луиса. в целом Шахте повезло, что у ключевых двух зашитников не было возможности быть в хорошей форме, что Мата после микротравмы и что график сумасшедший у нас. конечно Луческу может распинаться о том что они были лучше и владели инициативой, но тактически Робби выбрал более удачное ведение игры. единственное вопросы к нему по заменам, снова, особенно нарекания в сторону Торреса который опять напорол достаточно, раньше хоть пас всегда хороший давал, а сейчас ни паса нет да и возится с круглым долго, менять нужно было в середине второго тайма еще как минимум, я тогда расчитывал увидеть и Старра и Мозеса, вот и хочется все таки Оскара видеть на позиции Рами, все таки в отборе он показал что достаточно крут а в технике и креативе явно переигрывает соотечественника
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Обиван вообще радует, прям конфетка, стал делать дальние передачи, вбросы и как оказалось удар у него дальний вполне есть. было 1-2 ляпа, но для опорника это ни что в современных условиях.. нарекание не знаю к кому должно быть по держании Виллиана, но наверное при голевой ситуации его Рами должен был держать (скорость на скорость как бы)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

кст по судейству видел кто то писал гневные посты, а я вот считаю что все более менее гладко было учитывая наши последние игры) видать я планку снизил)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

Виллиан очень понравился, но покупать его не стоит.
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение veto »

Выиграли и выиграли, а то что у РДМ серьезные проблемы так это и ему самому ясно. Кстати Тигран, сетовать на отсутствие Лэмпарда и Терри, да даже и Эшли это не правильно, не то время, не их время уже. Есть проблема и она видна не только ярым глорам но всем и каждому.
Я бы с радостью все списал бы опять на этого Торреса, но, к сожелению это не так. Виноват РДМ? Да, и в итоговом резалте и по игре. Но бог с ним с результатом, следить за такой игрой уже который матч к ряду канеш очень трудно.
Ты спрашивал в чем он конкретно виноват? А в том что нету явно отработанной атакующей схемы, несутся вперед и ощущение такое будто все погнали с мыслью, ай да как то получится. Убрать Торро на 90 это извините издевательство и над болельщицами и над Дэни. До 70 минуты они два паса не могли связать, это игроки за 40 миллионов....два паса. Чуствуется желание РДМ играть в атакующий, но сильнее чуствуется тот факт что ему это не по силам, не его это. Да у Челси прошлого созыва игра была не самой голивудской.но она была, ее понимали игроки и они имели четкое представление что и как делать. А теперь все выходят, да и сам РДМ, с мыслями аля, да ща Мата потащит, ща Азар пендаль заработает....ну,ну.
До него многие поплатились креслом за то что не выпускали Шеву в свое время,за то что Торреса тоже не выпускали, а тут есть страх что РДМ попрут именно из за того что он этого самого Торреса и играет несмотря на все аргументы в пользу того что надо делать ровно наоборот.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
Thoth
На скамейке
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:12
Настоящее имя: Игорь
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Thoth »

Сложная игра и двойственное впечатление после нее. С одной стороны выиграли, показав стремление и жажду победы(правда заметно это было в последние 15 минут), с другой очень слабая игра в обороне и просто удручающая игра в атаке. Теперь по персоналиям.
Я так понял, что Ди Маттео сделал ставку на навесы Иваныча и то что Торрес их сможет воплотить в гол. Но -увы. Больше тренерских задумок в атаке я не разлядел - может плохо смотрел?(: Торрес не "торт", совсем.
Взаимодействие трио креативщиков было на не самом высоком уровне, полагаю что ребята просто устали физически и морально -да задор есть, но физика после такого календаря почти без замен уже никакая и трудно ждать от 21-однолетних ребят что они станут лидерами здесь и сейчас. Они таки станут - не сомневаюсь, но нужно годик-два обождать.
Сегодня в полузащите порадовал Рамирес-обострял, боролся за каждый мяч, вгрызался в соперников - бился аки лев. Микел провел тоже неплохой матч - по сравнению с играми 2-3 недельной давности, были огрехи, но в целом неплохо.
В обороне отмечу Ивановича - успевал везде, не припомню чтобы в матче с нашего правого края защиты у горняков что-то получалось (если не прав-поправьте), все прилетело слева и из центра.
Кэхилл был не плох, но не более.
Луис - не знаю что и сказать, из матча в матч одно и тоже, ну не ддолжен быть ЦЗ настолько безрассуден, да он быстр, смел, но постоянные обрезки, излишняя "карточковая"грубость, нервозность.
Бертранд - :facepalm: . Впечатления не только по сегодняшнему матчу, а вообще по играм этого сезона, не припоминаю ни одной , где он был бы хорош. Больше добавить нечего, кроме того , что , надеюсь, этот матч подскажет руководству Челси - главное СОХРАНИТЬ В КОМАНДЕ КОУЛА. Нужно найти вариант который его устроит, дайте ему эти 2-3 года контракта, ведь найти сопоставимого с ним игрока просто нереально будет.
Чех - нормальный матч, суперсейвов не делал , но играл надежно.
Совсем не понял подхода Ди Маттео к заменам, выше об этом многие писали, ведь это действительно нечто непонятное. По Мозесу вопросов нет -вышел на хоть сколько нибудь достойное время, хотя мог чуть раньше, но почему так поздно вышел Старридж???
В Турине будет трудно - очень трудно, надеюсь наши "старики" будут готовы пойти в бой и Старриджу таки дадут достойный шанс.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Интересный обзор матча на спортс.ру

viewtopic.php?f=53&t=481&p=169508#p169508

Бразилия власти. Как «Челси» дожал «Шахтер»
CFC
mprogg
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:43
Настоящее имя: Валерий
Откуда: г. Москва

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение mprogg »

Sanja писал(а):Это да, но я немного о другом, поставь в том моменте Марк пенальти, все могло закончится не забитым в наши ворота голом из офсайда в концовке
Если бы, да кабы...


Такое ощущение, что у ФТ такой запас доверия, что если он будет сидеть на поле, то все равно его не заменят.
"Уверен, что секс не приносит столько радости, сколько победа на Чемпионате Мира. Дело не в том, что секс - это плохо, однако Чемпионат Мира проходит только раз в четыре года, чего не скажешь о сексе." Рональдо.
Аватара пользователя
ABU'BAKR
Восходящая звезда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:26

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение ABU'BAKR »

кто то очень красиво сказал..'''в проигранном матче взяли 3 очка''..молодец..весь матч в одном предложении
Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

Цитаты А.Андронова в матче "Челси" - "Шахтер"

1. "Я думаю, выпускать Бертрана против Срна-это самоубийство".
2. "Я думаю, выпускать Бертрана против Срна-это самоубийство".
3. "Я думаю, выпускать Бертрана против Срна-это самоубийство".
4. "Я думаю, выпускать Бертрана против Срна-это самоубийство".

Клянусь, он четыре раза это сказал :biggrin1:
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

Виталий(veto),я вовсе и не отрицаю наличие проблем в игре Челси,наоборот,если смотреть в целом,то вчера Челси провел один из худших матчей сезона,но неужели мы ждали спокойного разгрома Шахтера?
Причин плохой игры много, и я как-раз склоняюсь к той мысли,что отсутствие до сих пор(несмотря на возраст) ключевых игроков Челси(Лэмпс,Терри и Коул)сильно повлияло на качество этой самой игры.
Их время отнюдь не вышло.
Я не сомневаюсь,будь в команде Дрогба,мы бы занимали щас первое место и в АПЛ,и в группе в ЛЧ.
Что касается РДМ.В чем,в тактике,в стратегии,в выбранной схеме ошибся Ди Маттео?
Нужно учитывать,что соперники были отнюдь не мальчиками для битья.
Шахтер очень и очень сильная,быстрая,сформированная и сыгранная команда,в отличии от нынешнего Челси(в смысле сыгранности и сформированности).А Ди Маттео все это осозновая,как тут ранее высказался Philipp_Creator,выбрал,на мой взгляд,единственно верную в данный момент,стратегию в игре с Шахтером,а именно - сбить темп атакующих действий Шахтера,не дать им шансы для быстрых контратак,расположив линию защиты довольно глубоко,отдав центр поля и мяч сопернику,тем самым вынуждая их атаковать позиционно,а самим быстро контратаковать при потерии мяча соперником.Плюс - наши креативные полузащитники временами у штрафной и в самой штрафной площадке Шахтера созидали очень неплохо и красиво.Ведь были и у нас шансы забить мяч,что называется,после командных действий.
У Шахтера нет соперников в своем УПЛ,их лидеры отдыхали перед матчем с Челси,а у нас,сам знаешь какой график и какие игры были перед этой игрой,да и предстоящий соперник тоже - не подарок.
Ди Маттео очень уверенный тренер,не впадающий в панику.
Создается новая команда,надо ждать.Мы же(болельщики в целом) в начале сезона громогласно заявляли - трофеев в этом переходном сезоне в обязательном порядке не требуем,пусть тренер проводит перестройку и постройку!))
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Tigran писал(а):Конкретные провальные ошибки Ди Маттео,по пунктам!
Где, в чем,в каких компонентах Луческу переиграл Ди Маттео,конкретно?
А то и я могу голословно заявить,например,Бертранд лучший левый защитник мира!)))
Во! Не зря ты Бертрана упомянул. Довольно значительная ошибка от РДМ. Паренек уже не понимает где он играет. Задача тренера дать четкую установку на игру, а если ее игрок не выполняет, то не тянуть с его заменой, до 85-ой минуты, например ; )
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

funkyjazz писал(а): Во! Не зря ты Бертрана упомянул. Довольно значительная ошибка от РДМ. Паренек уже не понимает где он играет. Задача тренера дать четкую установку на игру, а если ее игрок не выполняет, то не тянуть с его заменой, до 85-ой минуты, например ; )
Кто у нас по ранжиру третий левый защитник?

Тренеры конечно дают установки,но они не Кашпировские))
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ну и ещё один обзор матча, на этот раз тактический:

Лига чемпионов. "Челси" - "Шахтер". Разбор полетов

viewtopic.php?f=53&t=481&p=169525#p169525
CFC
Аватара пользователя
ABU'BAKR
Восходящая звезда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:26

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение ABU'BAKR »

B-Rabbit писал(а):Цитаты А.Андронова в матче "Челси" - "Шахтер"

1. "Я думаю, выпускать Бертрана против Срна-это самоубийство".
2. "Я думаю, выпускать Бертрана против Срна-это самоубийство".
3. "Я думаю, выпускать Бертрана против Срна-это самоубийство".
4. "Я думаю, выпускать Бертрана против Срна-это самоубийство".

Клянусь, он четыре раза это сказал :biggrin1:
''выпустить Бертрана против Срна мог только безумец,Ди Матео мог поставить на эту позицию кого угодно в том числе и себя.'' :biggrin1:
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Челси - Шахтер, Лига Чемпионов, 4-й тур, 07.11.2012

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Tigran писал(а): Кто у нас по ранжиру третий левый защитник?
Тренеры конечно дают установки,но они не Кашпировские))
Понятно, что выбирать особо не из кого, так вот тебе и стратегическая ошибка РДМ, что не продумал такое развитие событий.
И вообще, на многих позициях, у нас попросту один игрок высокого уровня.
А на некоторых, вообще ни одного.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2012/13»