Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Посмотрела первый тайм....кошмар.
Собравшись с силами сейчас буду смотреть второй... :blinking:
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14229
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Domer »

Снегурка писал(а):Посмотрела первый тайм....кошмар.
Собравшись с силами сейчас буду смотреть второй... :blinking:
Побереги нервы. Поверь, и там ничего хорошего несмотря на счет 1-1
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение veto »

best писал(а):...
Говорят в 2012 конец света будет, и виной тому этот Торрес который ничего не делает чтоб предотвратить этот грозный апокалипс. Не, не Луиз, Кэйхилл,Лэмпард и Микел, и однозначно в двух суперкубковых финалах Иванович ни при чем, или Рамирез, тот который чего то он ниочем, и уж тем более тренер который держит на лавке забивного Дэни и который вчера тоже был ниочем, ТУТ ОЧЕВИДНО ПРОСТО ЧТО ВИНОЙ ВСЕМУ ТОРРЕС!.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Domer писал(а):Побереги нервы. Поверь, и там ничего хорошего несмотря на счет 1-1
Смотрю всё же..хотя чувствую себя мазохисткой.
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14229
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Domer »

Я не склонен обвинять Торреса во вчерашнем положении. Это чушь, конечно. По мне матч был проигран в первую очередь Роберто Ди Маттео. Например мне непонятно его решение наигрывать в центре полузащиты медленную пару Лэмпс-Микель. Микель ужасен в созидании, ни для кого это не секрет. Но его, как всегда и в обороне-то не было. Вместо многомиллионной покупки Оскара, лучше бы сосредоточились на поиске грамотного универсального центрхава.

Что касается Торреса, его я безмерно уважаю, но нужно быть объективным. Никто не делает из него козла отпущения, но нельзя не отметить тот факт, что Торресу бывает очень сложно играть в атаке в одиночку. Теряется он когда у команды "не прет". От форварда все ждут открываний, проходов на скорости, мощи, дальних ударов (в девятку через себя, например) и т.д., этого Торрес в полной мере пока продемонстрировать не может. Может быть Торресу не подходит нынешняя тактика, игровая схема, деревянные полузащитники (если таковыми можно назвать Азара, Мату, Оскара и прочих), но это все, как говорится, проблемы самого Торреса. Нужно работать, перестраиваться под команду. А то так все и будут гнать на него, притом небезосновательно.
Лично я по-прежему продолжаю верить, что у него попрет и он начнет-таки решать исходы матчей "в одиночку" (как, например, Фалькао, Тевес, Агуэро, ван Перси, Дрогба и т.д. - Торрес по классу им вроде как не уступает, или не должен уступать).
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Посмотрела и второй тайм...

Также не склонна обвинять кого-либо одного из наших игроков в провале, провалилась игра и игроки в целом.
Луис, Ива, Кэйхилл были медленны, не успевали за игроками Атлетико, отсюда и голы. Фалькао хорош, конечно, но если встречать его вовремя, не было бы этих голов.

В атаке полнейшая импотенция. Наши игроки отвечающие за креатив - Мата, Рамирес (во втором тайме Оскар), Азар - чем они занимались весь матч? Торрес...ну что, сидел всю игру на голодном пайке, НО, не идёт игра у полузащиты, попробуй сам уже сочинить в конце-то концов? Один эпизод в таком плане в его исполнении лишь удалось посмотреть..в самой концовке матче, минуте на 86, когда пошёл вперёд и что-то пытался сделать (и почти ведь получилось), почему он не делал этого раньше? Только одни неудачные попытки в обороне, когда фолил, а не оборонялся.

Да, и Микел и Лэмпси играли также медленно и чересчур вальяжно, но не на них акцент в атаке...другие игроки должны выходить на первые роли. Не получилось ничего, более того, мы могли в кошёлку заполучить ещё больше голов, Атлетики транжирили моменты...вообще, никак не ожидала такого матча, и такой игры...просто в шоке. =-O =-O =-O Главное у наших и желание как-будто не было выиграть...еле ползали по полю.. :facepalm:

И ещё...в перерыве нашим требовалась хорошая взбучка от тренера...способен ли на это Маттео? Пока это открытый вопрос..
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Оценки игроков экспертов Goal.com

На Скай ничего не нашла

http://www.goal.com/en-gb/match/87440/c ... er-ratings

Чех, Кэйхилл, Азар, Лэмпард, Торрес - 2.5
Коул, Микел, Рамирес, Мата, Оскар, Старридж - 2
Иванович, Луис (провал матча) - 1.5


МОМ - Фалькао - 5 (как и ожидалось).
CFC
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

Ничего Фалькао вчера в одиночку не решал.Конечно,забил прекрасный второй гол,но во всех 4-х голах Атлетико,на 90-99% виноваты сами синие.Играй Челси на своем, хотя бы, среднем уровне,не было бы ни одного гола в ворота Чеха и стольких моментов тоже.
Просто детские ошибки после потерии мяча на чужой половине поля.Все теряли свои позиции,не подстраховывали друг друга,медленно возвращались,даже промахивались,при выносе мяча.
"Атаки" начинали еще хуже и медленнее,когда соперник спокойно всей командой уже находился на своей половине поля и ждал очередной ошибки игрока Челси.Контратака мадридцев,синие не успевают и промахиваются,опасный момент или гол.
При таких условиях нападающий,любой,априори не смог бы что-то сделать,обострять или бить по воротам,если он не Дрогба.Но нет уже Дрогба в Челси,кто, грубо говоря,брал мяч и шел вперед,кто выигрывал единоборства в воздухе и бил по воротам,обострял игру,отдавал острые пасы в штрафную соперника.А Торрес пока,или уже,не может брать на себя игру,не лидер он(надеюсь пока не лидер).
Но виноваты конечно все,абсолютно все.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Усадить Луиза на лавку, сделать основной пару Терри-Кейхилл, пусть сидит и думает.
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение veto »

Domer писал(а): Что касается Торреса, его я безмерно уважаю, но нужно быть объективным. Никто не делает из него козла отпущения, но нельзя не отметить тот факт, что Торресу бывает очень сложно играть в атаке в одиночку. Теряется он когда у команды "не прет". От форварда все ждут открываний, проходов на скорости, мощи, дальних ударов (в девятку через себя, например) и т.д., этого Торрес в полной мере пока продемонстрировать не может. Может быть Торресу не подходит нынешняя тактика, игровая схема, деревянные полузащитники (если таковыми можно назвать Азара, Мату, Оскара и прочих), но это все, как говорится, проблемы самого Торреса. Нужно работать, перестраиваться под команду. А то так все и будут гнать на него, притом небезосновательно.
Лично я по-прежему продолжаю верить, что у него попрет и он начнет-таки решать исходы матчей "в одиночку" (как, например, Фалькао, Тевес, Агуэро, ван Перси, Дрогба и т.д. - Торрес по классу им вроде как не уступает, или не должен уступать).
Так а разве у нас один Торрес как ЦФ? Кто мешает РДМ выпустить на 60-ой минуте Дэни, перевести его в центр, а самого Торреса на праввый фланг сместить если он так его не хочет обижать и убирать с поля дабы не задеть его на эмоциональном уровне? По мне так Торрес на правом фланге вчера был бы куда полезнее чем тот же Мата и Рамирез. Так ведь нет, не переваривает чего то РДМ Старриджа, и по сей причине он может к зиме прогореть.
Что до Торреса, я лично на него надеюсь, мне до боли приятно когда он играет круто и забивает, но он не стабилен, и врядли таким будет. Не наигрывать Дэни на позиции ЦФ, или как минимум не дать парню шанс...это просто не правильно.

А в остальном, на счет того что сказал Тигран, согласен с тем что играй Челси на 50 процентов хотя бы то такого бы не было. Матч слили прям, такое вот ощущение. Фалькао молодец канеш, но когда то Луиз, то Рамирез то Эшли стоят столбом в то время когда он с мячом.... ну так и Торрес бы трешку вколотил если бы защитники атлетико так же играли, то есть не играли.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8254
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Shaft »

Всем привет. Вот только в данный момент, сейчас, появилась возможность посмотреть и я посмотрел хайлайтс. Вы знаете, тут уже многое сказано, разные слова в адрес разных игроков, тактики, тренера. А мне придется написать то, что я в этих форумах писал, ну раз 5-6 наверное. А именно:

Вот какого хрена мы не купили Фалькао? Как можно было не купить этого человека-оркестра?
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Shaft писал(а): Вот какого хрена мы не купили Фалькао? Как можно было не купить этого человека-оркестра?
Фалькао сыграл выше всяческих похвал, но я бы не говорила, что он монстр, человек-гол или человек-оркестр (голевые моменты были не на ровном месте то, наши проваливались да ещё как проваливались).
Короче будь он на месте того же Торреса вчера, я бы посмотрела сколько бы он забил...подозреваю, что ни одного. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14229
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Domer »

veto писал(а):Так а разве у нас один Торрес как ЦФ? Кто мешает РДМ выпустить на 60-ой минуте Дэни, перевести его в центр, а самого Торреса на праввый фланг сместить если он так его не хочет обижать и убирать с поля дабы не задеть его на эмоциональном уровне? По мне так Торрес на правом фланге вчера был бы куда полезнее чем тот же Мата и Рамирез. Так ведь нет, не переваривает чего то РДМ Старриджа, и по сей причине он может к зиме прогореть.
Что до Торреса, я лично на него надеюсь, мне до боли приятно когда он играет круто и забивает, но он не стабилен, и врядли таким будет. Не наигрывать Дэни на позиции ЦФ, или как минимум не дать парню шанс...это просто не правильно.
Согласен. Поэтому и написал, что иногда не понимаю Ди Маттео, который зачастую гнобит Старриджа. На кой черт выпускать зеленого и неокрепшего Оскара, когда основная проблем в скорости? Выпустил бы лучше моторного Мозеса, либо нацеленного на атаку Старриджа. На правый фланг либо в центр атаки, не важно. Нужен был атакующий игрок, а не очередной плеймейкер, коим является Оскар. Либо поменял бы кого-то из так называемых "опорников".
Повторюсь, Торресу очень сложно играть в атаке без поддержки партнера по атаке (второго форварда). И вина тут не в Торресе, такой уж он игрок, никуда от этого не денешься.

ЗЫ. Скажу, наверное, уже в сотый раз. Нужен грамотный опорник либо бокс-ту-бокс. Таковых у нас сейчас нет.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14229
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Domer »

Диего Симеоне: «У меня нет слов, чтобы выразить эмоции от игры Фалькао»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями от матча за Суперкубок УЕФА против «Челси» (4:1).

«Это был действительно сложный матч против сильного соперника, который несколько месяцев назад обыграл «Барселону» и выиграл Лигу чемпионов.

Но мои игроки четко выполнили план на игру, и все прошло именно так, как мы хотели и планировали. Я горжусь своей командой, особенно первым таймом. Это было блестяще.

Фалькао провел выдающийся матч. У меня просто нет слов, чтобы выразить свои эмоции, описать, что он сделал. Он очень требователен к себе и всегда предельно мотивирован. Я наслаждаюсь его игрой», – цитирует Симеоне AS.




Куртуа: план Симеоне на матч с "Челси" был идеален

Голкипер мадридского "Атлетико" Тибо Куртуа отметил роль наставника команды Диего Симеоне в победе над лондонским "Челси" с разгромным счётом 4:1, сообщает испанская пресса.

Напомним, игра состоялась в рамках розыгрыша Суперкубка Европы.

"План Симеоне на игру был идеален. Мы знали, как собирается сыграть соперник. Мы прессинговали их и благодаря этому добились победы. Должен отметить, что счёт мог быть намного крупнее. Например, мы могли победить со счётом 6:1 или 7:1. Ведь в матче с победителем Лиги чемпионов стойка их ворот трижды отражала мяч после ударов наших футболистов. Это нечто невероятное!" — заявил Куртуа.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Куртуа мог бы вью вообще-то не давать..всё же такие восторги по поводу поражения пока его команды.
CFC
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение NICO »

Торрес не виновен,на него не идут разрезающие передачи,не перекидывают линию обороны,я видел как Торрес махал руками,а знаете почему,он передвигался между линиями обороны,бывал на грани офсайда и ждал партнёров,но нет,партнёры были как будто видели друг друга впервые,не скорости которое должно быть при быстрых комбинациях,не сыгранности которое поможет легко открываться и перехетрить соперника,, Челси часто нарывался на контраатаки в 4 на 4 или 3 на 3,, не удивительно что голов пропустили 4,могли и больше.., и Торреса винить неочем, когда он идёт на обострении в ожидании заполучить мяч от партнёров ну нет мяч останавливают и начинают перекатывать,, вобщем я считаю это поражения ДиМатео,,с таким составом и наличием таких плэймекеров команда должна хоть чтото придумать у чужой штрафной,значит нет тренерской задумки,,
Кочевник
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ну и юмористы-мемоисты после этой игры не упустили возможности постебатся:

viewtopic.php?f=46&t=193&p=153647#p153647

мемы с матом ставить не стала.
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Marquis »

Фарт у РДМ закончился и мы перестали выигрывать кубки. :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Marquis писал(а):Фарт у РДМ закончился и мы перестали выигрывать кубки. :)
То был не фарт. Если ты про выигрыш ЛЧ и КА..
CFC
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Челси - Атлетико, Суперкубок УЕФА, 31.08.2012

Непрочитанное сообщение NICO »

Боаш вернись...! :facepalm: :biggrin1:
Кочевник
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2012/13»