Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Закрыто
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение true_blood »

Darvil писал(а): Тяжело представить, что они сыграли бы хуже чем Сауль вчера. Даже водопей отыграл бы лучше.
Видимо Сауль убедил Тухеля на тренировках, что готов сходу ворваться в большой футбол. Но пока он явно не готов. Я его пока не буду списывать со счетов, но не исключаю, что все же на этой позиции он вывозить не сможет в АПЛ. Хотя реально опытный чел, должен все проанализировать и подстроиться.
Возможно, он норм на тренировках :don't know:
Вероятно, Сауль хотел показать лучшее из того, что умеет и тупо перегорел
Позабавил момент, когда он решил продвинуться на дриблинге, а Ремзи втоптал его в газон, и вырвав мяч, полетел в контру. У нас даже Бака не позволял над собой так насмехаться
Я искренне надеюсь, что испанец внимательно смотрел за игрой хорвата вчера, так как Матео выдал пара-тройку безупречных подкатов под овации трибун. На каком-то запредельном настрое играл, жаль, что парочка его передач не дошли до адресатов, был бы воистину идеальный вечер.
В общем, пока Сауль чётко четвёртый)
Держится в четверочке
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Darvil »

MakeItLonger писал(а):
на сколько я правильно понял мотивацию перехода Сауля в Челси, то это то, что он не хотел играть на разных позициях у Симеоне, а именно в центре поля, где в АМ его выпускали очень редко. тогда в чем смысл был переходить в Челси, чтоб точно так же блуждать по позициям?) тем более, что в отличии от АМ, Сауль 100% не будет играть в группе атаки, так как там просто банально нет места и я что-то слабо его представляю в роли креативного игрока, учитывая то, что я вчера увидел. в центре обороны - это тоже сомнительная опция, у нас достаточно качественных кадров на эту позицию, как и на позиции вингбэков. Сауля взяли именно под игру в центре поля, так как есть травматичные Канте и Ковачич, за что очень опасался Тухель. и возможно, в паре с итальянцем или французом Ньгиес будет смотрется куда лучше, ведь он по сути является с Ковачичем игроком одной позиции. +сделаем скидку на первый матч в очень интенсивном чемпионате в отличии от Ла Лиги, на новую схему, стиль игры, отсутствие практики в центре поля, где он метался целый сезон при Симеоне, экспериментальный состав, перерыв на сборные, и какой-то бешенный настрой АВ. я бы крест на Сауле не ставил, тем более говорить, что РЛЧ и Баркли сыграли бы лучше на этой позиции я бы не стал))
Да, смысла нет. Но Симеоне себе не враг, чтобы ставить игрока на позицию, где он слабее. Возможно проблема была не в Симеоне, а в самом Сауле. Саулю кстати обещали, что на тренировках он будет играть на своей позиции. Именно на тренировках. А на поле ему этого не обещали :) Время все расставит по местам, прямо сейчас я не вижу смысла хейтить Сауля. И я этого не делаю, если кому-то так показалось. Но вспомнить как уверенно играл тот же Гилмор и как отыграл Сауль, небо и земля. Хотя конечно Гилмора к выходу готовили много лет, а Сауль реально пришел две недели назад. Короче ждем.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Darvil »

true_blood писал(а): Возможно, он норм на тренировках :don't know:
Вероятно, Сауль хотел показать лучшее из того, что умеет и тупо перегорел
Позабавил момент, когда он решил продвинуться на дриблинге, а Ремзи втоптал его в газон, и вырвав мяч, полетел в контру. У нас даже Бака не позволял над собой так насмехаться
Я искренне надеюсь, что испанец внимательно смотрел за игрой хорвата вчера, так как Матео выдал пара-тройку безупречных подкатов под овации трибун. На каком-то запредельном настрое играл, жаль, что парочка его передач не дошли до адресатов, был бы воистину идеальный вечер.
В общем, пока Сауль чётко четвёртый)
Держится в четверочке
Если такая игра Ковачича это следствие перехода Сауля, то все шикарно, мотивация сработала. Причем это не первая хорошая игра у Ковы в этом сезоне.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Matteo »

Тем временем, сентябрь предстоит команде веселый и насыщенный.
Если с Зенитом не должно возникнуть проблем, то вот дальше ряд ключевых матчей. 19-го матч против автобусных шпор, дальше КЛ против этой же кусачей Виллы 23-го, спустя два дня МС явно захочет взять реванш за все те оплеухи, которые получил в прошлом сезоне и 30 сентября сложнейший выезд в Италию против туринцев. В октябре будет попроще.
Blue is the color!
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а):
MakeItLonger писал(а):
на сколько я правильно понял мотивацию перехода Сауля в Челси, то это то, что он не хотел играть на разных позициях у Симеоне, а именно в центре поля, где в АМ его выпускали очень редко. тогда в чем смысл был переходить в Челси, чтоб точно так же блуждать по позициям?) тем более, что в отличии от АМ, Сауль 100% не будет играть в группе атаки, так как там просто банально нет места и я что-то слабо его представляю в роли креативного игрока, учитывая то, что я вчера увидел. в центре обороны - это тоже сомнительная опция, у нас достаточно качественных кадров на эту позицию, как и на позиции вингбэков. Сауля взяли именно под игру в центре поля, так как есть травматичные Канте и Ковачич, за что очень опасался Тухель. и возможно, в паре с итальянцем или французом Ньгиес будет смотрется куда лучше, ведь он по сути является с Ковачичем игроком одной позиции. +сделаем скидку на первый матч в очень интенсивном чемпионате в отличии от Ла Лиги, на новую схему, стиль игры, отсутствие практики в центре поля, где он метался целый сезон при Симеоне, экспериментальный состав, перерыв на сборные, и какой-то бешенный настрой АВ. я бы крест на Сауле не ставил, тем более говорить, что РЛЧ и Баркли сыграли бы лучше на этой позиции я бы не стал))
Да, смысла нет. Но Симеоне себе не враг, чтобы ставить игрока на позицию, где он слабее. Возможно проблема была не в Симеоне, а в самом Сауле. Саулю кстати обещали, что на тренировках он будет играть на своей позиции. Именно на тренировках. А на поле ему этого не обещали :) Время все расставит по местам, прямо сейчас я не вижу смысла хейтить Сауля. И я этого не делаю, если кому-то так показалось. Но вспомнить как уверенно играл тот же Гилмор и как отыграл Сауль, небо и земля. Хотя конечно Гилмора к выходу готовили много лет, а Сауль реально пришел две недели назад. Короче ждем.
у Гилмора тоже были похожие матчи, как у Сауля вчера. на счет того, что Саулю обещали)) мне кажется, что с очень большой долей вероятностью, мы увидим его только в центре поля, либо на лавке.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение dzz2 »

Опять же, я далеко не самый большой Ньигесолог и согласен с тем, что судить по этой игре - рано, но есть определенные моменты которые вызывают беспокойство.
Во-первых, с кем бы в паре не играл Сауль - он не станет сильнее и крепче физически, его продолжат откровенно сминать и буллить, ведь у него просто вырвут мяч с ногами несмотря на технику. Тот же Кова - крепкий лосяра, с шикарнейшим дриблингом и хорошими лонгболами, что позволяет ему быть полезным в паре с Жоржем и Канте.
Во-вторых, Саулю, как мне показалось, больше подходит схема в три полузащитника, где он будет играть аля Маунт. Ну либо как сменщик Ковы, но тогда игровое время будет крайне ограничено.

Но не удивлюсь, если против Зенита опять выйдет в старте с Ковой, но уже при Маунте и Чилли.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение chels123 »

Но лучше на замену , при счёте 3-0 . Перегорел , уверенность(наши ребята кстати при Лэмпарде чудили все почти),недопонимание . Тухель явно поторопился , но он исправится.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение pvm1966 »

chels123 писал(а):Но лучше на замену , при счёте 3-0 . Перегорел , уверенность(наши ребята кстати при Лэмпарде чудили все почти),недопонимание . Тухель явно поторопился , но он исправится.
Ну,он на послематчевой честно признался, что рискнул поставить его, то есть, понимал что это риск и, может быть, ошибка. Хорошо, что его обрезы не привели к голу и плохому результату. Цена такого риска была бы другая, уже не отшутился бы)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а): Во-вторых, Саулю, как мне показалось, больше подходит схема в три полузащитника, где он будет играть аля Маунт.
я об этом тоже думал, но он не Маунт. это будет тогда прям классические 3-5-2, где тройка ЦПЗ играет очень глубоко. такой вариант хорош возможно ситуативно против какого-то соперника, где надо обороняться и вычищать центр, но вряд ли Тухель будет играть таким образом на постоянной основе. я уж молчу про какие-то 4-3-3 (где то икает Синий Лева). по этому, нужно Саулю адаптироваться и выходить уже наконец то из зоны комфорта)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Синий Лёва »

dzz2 писал(а):Опять же, я далеко не самый большой Ньигесолог и согласен с тем, что судить по этой игре - рано, но есть определенные моменты которые вызывают беспокойство.
Во-первых, с кем бы в паре не играл Сауль - он не станет сильнее и крепче физически, его продолжат откровенно сминать и буллить, ведь у него просто вырвут мяч с ногами несмотря на технику. Тот же Кова - крепкий лосяра, с шикарнейшим дриблингом и хорошими лонгболами, что позволяет ему быть полезным в паре с Жоржем и Канте.
Но не удивлюсь, если против Зенита опять выйдет в старте с Ковой, но уже при Маунте и Чилли.
С Зенитом Сауля со старта не покажут, нет смысла. А вот Чилли могут выпустить.
Вилланы-мордовороты могли в 1-м тайме снести пару-тройку раз и Жору, выйди он сначала, уставший после сборных. Как в 38-м туре. Это во 2-и тайме свежий Жора был ОК.
ТС в 1-й АПЛовской игре тоже чудил невероятно и привыкал некоторое время к интенсивности лиги.
Квест с Саулем оказался труднее для ТТ, чем даже он ожидал. Но ведь всего 5 млн уплатили. Это ж не полтос как за Тимо или целую гору как за Кепу. За 5 можно и подождать
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение dzz2 »

Синий Лёва писал(а): С Зенитом Сауля со старта не покажут, нет смысла.
А почему нет? На матч против Шпор нам нужен свежий Жорж, да и рисковать Канте против Зенита - тоже не лучшая идея. Зенит же в плане физики - явно не Вилла, следовательно у Сауля будет больше кислорода + накрутить себя и раскиснуть не успеет.
Вилланы-мордовороты могли в 1-м тайме снести пару-тройку раз и Жору, выйди он сначала, уставший после сборных. Как в 38-м туре. Это во 2-и тайме свежий Жора был ОК.
Скорее всего снесли бы, т.к. Жорж не самый динамичный парень и его можно вот так застать врасплох, ведь пока соперник крепко не вжарит - он любит создавать видимость занятости и обозначать активность.
ТС в 1-й АПЛовской игре тоже чудил невероятно и привыкал некоторое время к интенсивности лиги.
Квест с Саулем оказался труднее для ТТ, чем даже он ожидал. Но ведь всего 5 млн уплатили. Это ж не полтос как за Тимо или целую гору как за Кепу. За 5 можно и подождать
Сауль не вызвал какого-то негатива своим дебютом, скорее опасения что мы не увидим в Челси того самого Сауля, каким он был в свои лучшие сезоны за Атлетико.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение true_blood »

А чем плох Тимо за полтос, это же не Кристиан за тот же полтос и адаптацией длиной в три года
Вернера обратно за полтос у вас хоть завтра заберут в отличии от многих других, которых мы через пару лет будем пристраивать в Милан за десятку
Опять же не понятен мотив и вектор рассуждений - ну ничего что Сауль флоп, стоил то недорого.. По такой логике можно и Дзюбу на годик пригласить сидеть ждать. Чего ждать, непонятно
А зачем нашему клубу выступать в роли испытательного центра? Сауля брали не потому, что он по пять, а потому, что Тухель вероятно что-то мог бы придумать на его счёт.
Если нет, то испанец просто занимает чье-то место
Зарплату мы ему целиком платим или половину выплачивает Мадрид?
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Синий Лёва »

Трансфер Пули - это дела спонсора в Америке, а не работа скаутов.
А вот если Сауль провалится, то в походы за Тчуамени-Нойхаусом мы и подавно выдвигаться не должны.
Только Райс с Белингемом должны устраивать Марину с Петей.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Синий Лёва »

dzz2 писал(а):
Синий Лёва писал(а): С Зенитом Сауля со старта не покажут, нет смысла.
А почему нет? На матч против Шпор нам нужен свежий Жорж, да и рисковать Канте против Зенита - тоже не лучшая идея. Зенит же в плане физики - явно не Вилла, следовательно у Сауля будет больше кислорода + накрутить себя и раскиснуть не успеет
Надо наигрывать связи на ТХ, МС и молодую бабушку. Никаких экспериментов.
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Artem-4els »

Ну помимо 5 млн, сауль стоил ещё своей зарплаты в 15 лям. Это уже нифига не мало.
Но и выпускать его в старте против вилланов это жестко. Кова для него далеко не идеальный партнёр, скорее главный конкурент за игровые минуты когда и канте и Жора здоровы.
Если Сауль реально боец, то наберёт форму и себя ещё покажет.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Синий Лёва »

Artem-4els писал(а):Ну помимо 5 млн, сауль стоил ещё своей зарплаты в 15 лям. Это уже нифига не мало.
Но и выпускать его в старте против вилланов это жестко. Кова для него далеко не идеальный партнёр, скорее главный конкурент за игровые минуты когда и канте и Жора здоровы.
Если Сауль реально боец, то наберёт форму и себя ещё покажет.
Не потянет совсем, то в январе отгрузят в Италию. АМ будет что угодно делать, чтобы получить за него к лету нужные монеты
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Синий Лёва »

Artem-4els писал(а): Но и выпускать его в старте против вилланов это жестко.
А что он себе думал? Приехал сюда на тренировках нахлобучивать Кепу с Алонсо да Росса м Лофтусом?
Показали космонавту, где земля.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14514
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение boystart »

Синий Лёва писал(а):Трансфер Пули - это дела спонсора в Америке, а не работа скаутов.
А вот если Сауль провалится, то в походы за Тчуамени-Нойхаусом мы и подавно выдвигаться не должны.
Только Райс с Белингемом должны устраивать Марину с Петей.
У насесть красава Гилмор, который адаптирован к АПЛ и сейчас набирается игрового опыта. Зачем нам Найхаус или еще кто?
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Kepa1 »

У каждого Пирло есть свой Гаттузо, а у Хави свой Бускетс. Выпустив двух технарей в центр, Тухель ошибся. Есть чуйка, что в паре с Канте Сауль сможет показать лучшее, на что способен.

По матчу: однозначно МОМ это Менди. Даже дети во время просмотра радовались, что на воротах не стоит, сами знаете кто)
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Сообщение Vyachy »

По Лукаку... В моменте с третьим голом показалось, что защитники не верили, что он может с левой так лупить. Ждали, что будет подстраивать под правую. Амбидекстер, красавец!
По защите... Игрока уровня Силвы у нас нет. С ним в центре вообще ни за что не переживаю. Вопрос только - что делать когда он уйдет. Зеленый Чалоба, аморфный Кристенсен и импульсивный Рюдигер. Даже не знаю какое из зол наименьшее.
Полузащита.... Особо сказать нечего. Кова - лучший матч. Сауль - это апл, детка!
Менди выполнил хорошую работу. Но тревога, когда мяч летит в створ присутствует. При Чехе такого не было. При Куртуа была больше. Про Кепу молчу.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»