Тибо Куртуа

Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Куртуа отстоял нормально.Всё что можно а иногда и нельзя тащил.
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Куртуа: я перешёл в "Атлетико" для того, чтобы ловить мячи
Голкипер мадридского "Атлетико" Тибо Куртуа в домашнем матче седьмого тура Ла лиги с "Севильей" отметился надёжной игрой. В результате хозяева поля мячей не пропустили и сыграли вничью, однако Куртуа в своих действиях ничего особенного не видит, сообщает AS.

"Я всего лишь выполняю свою работу. В "Атлетико" я перешёл для того, чтобы ловить мячи, летящие в створ моих ворот. Я дважды сыграл достаточно неплохо, но должен отметить, что покидал поле очень разочарованным. Мне хотелось обязательно победить", — заявил бельгийский футболист.

3 октября 2011 года, понедельник. 8:40
Источник:"Чемпионат.com"

____________________________________________

Не раскис после Барселоны. Это радует)
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Классный кипер.Один из сильнейших молодых в мире.
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Encore
На скамейке
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:39

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Encore »

Тибо больше похож на Армянина, нежели на бельгийца.) Интересно, может у него армянские корни?)
Dear Blackberry, Why the cellphone with white color is costlier than the black one. Sincerely, Stop being racist.
I love Pandas, they`re so chill. They`re like "Dude, racism is stupid. I`m White, Black, and Asian..."
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14240
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Domer »

SKY: Куртуа прошел тесты


19-летний голкипер за время, проведённое на "Висенте Кальдерон", зарекомендовал себя как основной вратарь клуба, отодвинув на второй план Серхио Асенхо, рассматривавшегося, после летнего перехода Давида де Хеа в "Манчестер Юнайтед", в качестве основного вратаря "Матрасников".

Куртуа, который перебрался в "Челси" из "Генка" в июле и был сразу же отдан в аренду, вернулся в западный Лондон во время зимнего перерыва в испанской Примере.

Игрок сборной Бельгии присутствовал на трибуне стадиона "Стэмфорд Бридж" во время матча "Синих" с "Фулхэмом" в "День подарков", а также прошёл ряд тестов, что, как он утверждает, не составило для него труда.

"Тесты показали, что за шесть месяцев в аренде я стал намного сильнее. Я могу прыгнуть на целый фут выше, чем я мог бы в прошлом году. Мои рефлексы также значительно улучшились.В Челси были особенно впечатлены моими результатами стресс-теста. Под большим давлением я смог сохранить спокойствие и концентрацию".

Несмотря на впечатление, которое он произвёл в Атлетико, Куртуа осознаёт, что сейчас перед ним стоит задача доказать свою полезность новому тренеру Диего Симеоне, который был назначен на прошлой неделе.

"Теперь мы увидим, как ситуация с новым тренером Атлетико повлияет на это. Пока они довольны во всех отношениях. Теперь я снова должен доказывать, что я лучше других вратарей в команде", - сказал он.

http://www1.skysports.com/football/news ... ough-tests
Перевод
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Стоит отметить, что в Атлетико сменился тренер, но и новый тренер доверил место в рамке Куртуа, во вчерашнем матче против Малаги.
Матч закончился со счётом 0-0.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Lirium »

Dennis_Wise, спасибо за хорошее известие, думала у них там ещё перерыв. Но надеюсь, у Куртуа сложится с новым тренером. Я вообще хочу, чтобы он там ещё минимум на след. год задержался. Всё-таки Атлетико играет в первом дивизионе, да и чемпионат вполне себе.) Главное, чтобы играл постоянно. И тогда это будет отличный опыт. Рада за Тибо =)
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Вот если бы на будущий год его пристроить в основу клуба АПЛ, было бы тоже не плохо. А то вот у Де Хеи проблемы с переходом..
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Lirium »

У меня типа тоже свой план на этот счет >_<
2 года поиграть за Атлетико, в идеале за это время наберется опыта и потом на 3-ий год забирать в клуб АПЛ (естественно везде с условием постоянной игры). А потом уже смотреть по ситуации с Чехом, возвращать в Челс или дальше оставлять в аренде. Ибо и сам Куртуа должен играть. Но и Чех ещё пока может.

Другое дело, может Чеху здоровье позволит и больше 3-х лет играть, так что может сложиться сложная ситуация с выбором. Но главное, чтобы и Куртуа за это время поднял свой класс и только прогрессировал, чтобы эта ситуация вообще оказалась возможной))

Но по-моему, всё пока неплохо складывается. Удалось найти клуб в хорошем чемпе, и он пока играет постоянно, так что :superstitious: перспективы у парня вселяют надежду =)
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Lirium писал(а):У меня типа тоже свой план на этот счет >_<
2 года поиграть за Атлетико, в идеале за это время наберется опыта и потом на 3-ий год забирать в клуб АПЛ (естественно везде с условием постоянной игры). А потом уже смотреть по ситуации с Чехом, возвращать в Челс или дальше оставлять в аренде. Ибо и сам Куртуа должен играть. Но и Чех ещё пока может.

Другое дело, может Чеху здоровье позволит и больше 3-х лет играть, так что может сложиться сложная ситуация с выбором. Но главное, чтобы и Куртуа за это время поднял свой класс и только прогрессировал, чтобы эта ситуация вообще оказалась возможной))

Но по-моему, всё пока неплохо складывается. Удалось найти клуб в хорошем чемпе, и он пока играет постоянно, так что :superstitious: перспективы у парня вселяют надежду =)
:yes: Абсолютно согласен. Талант у парня определенно есть и не маленький, коль смог вытеснить Асенхо (этот вроде считался перспективным испанским кипером), осталось грамотно его отшлифовать и ввести в состав.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вот и сам Тибо, сыгравший за Атлетико в общей сложности 17 раз в Примере и ЛЕ, высказал желание остаться в клубе ещё на 1 год:
Куртуа писал(а):Ещё только январь и есть время для принятия решения относительно продления аренды на 2-ой год. Мне нравится Мадрид и "Атлетико". Это хороший клуб, я со многими подружился. И было бы здорово остаться здесь ещё на один сезон.
Источник: портал sportsillustrated
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Lirium писал(а):Вот и сам Тибо, сыгравший за Атлетико в общей сложности 17 раз в Примере и ЛЕ, высказал желание остаться в клубе ещё на 1 год:
И в будущем не должно быть проблемы с арендой в клуб АПЛ, читал что уже этой зимой Уиган хочет арендовать Куртуа.
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Dennis_Wise писал(а): И в будущем не должно быть проблемы с арендой в клуб АПЛ, читал что уже этой зимой Уиган хочет арендовать Куртуа.
Зачем,у них вроде Аль-Хабси очень неплохо катает...
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Да и уровень Атлетико на порядок выше Уигана.
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

BanJkeee писал(а):Да и уровень Атлетико на порядок выше Уигана.
Не в уровне дело, тут нужно учитывать принципиальное отличие Ла Лиги от Премьер Лиги.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Matteo »

Слава Богу пока что более менее Тибо приживается в Мадриде.
А вообще, я в недоумении, нет тут Куртуа не причем.
Просто до сих пор не могу простить руководству что упустили Агуэро, который сейчас блистает в АПЛ, и является лучшим бомбардиром, да у шейхов есть Сильва, зато у нас есть Мата.
И кстати, Давид конечно не провалил свой дебютный сезон в Мс, но и не сказать что блистал ярчайшими красками, Хуан думаю свой первый год в Англии проводит гораздо сильнее и увереннее. Т.е. в перспективе своей Кун и Мата могли отлично сыграться, если не сразу так со временем!
Я клоню к тому что, используя вариант с арендой Куртуа к матрасникам, вполне можно было у Атлетико выкупить Агуэро... Что-то меня занесло))
Blue is the color!
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Matteo писал(а):Слава Богу пока что более менее Тибо приживается в Мадриде.
А вообще, я в недоумении, нет тут Куртуа не причем.
Просто до сих пор не могу простить руководству что упустили Агуэро, который сейчас блистает в АПЛ, и является лучшим бомбардиром, да у шейхов есть Сильва, зато у нас есть Мата.
И кстати, Давид конечно не провалил свой дебютный сезон в Мс, но и не сказать что блистал ярчайшими красками, Хуан думаю свой первый год в Англии проводит гораздо сильнее и увереннее. Т.е. в перспективе своей Кун и Мата могли отлично сыграться, если не сразу так со временем!
Я клоню к тому что, используя вариант с арендой Куртуа к матрасникам, вполне можно было у Атлетико выкупить Агуэро... Что-то меня занесло))
Да,вполне такой вариант имел бы место быть...Тоже самое,если бы сейчас подписывали Азара могли бы оптом за 50 лямов плюс Калу взять Азара и Рами,играй бы он сейчас за Лилль.
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Атлетико М (Мадрид) – Вильярреал (Вильярреал) – 3:0

Куртуа был в основе. :yes:

И видео о нашем молодом кипере: http://kiwi.kz/watch/fxfocy90smor/
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение Matteo »

Некоторое впечатление сложилось по этому видео, что у Тибо не все в порядке с фиксированием мяча.
Но в принципе его игра понравилась. Есть все задатки для дальнейшего роста как голкипера топ уровня.
Blue is the color!
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибо Куртуа

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Реакция и игра на выходах что надо.
По жизни с Челси.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»