Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Просто сейчас этот "базовый шаблон" мог бы зайти, так как Лукаку более классический ЦФ, чем Вернер, а следовательно уже не нужно так извращаться, чтобы закатить свой единственный, как в прошлом сезоне. Немного прямолинейности реально не помешало бы.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

dzz2 писал(а):
Geo писал(а): Конечно, у каждого свое мнение. Не считаю Оскара сильнее любого из проверенной тройки нынешней полузащиты Челси. Понятное дело, что они разные по амплуа, но в системе ТТ Кова, Канте и Жорж являются незаменимыми звеньями баланса. P.S. Наверное осадок еще оставил уход Оскара в Китай за мешком денег. Парень был классный, перспективный. Сейчас же просто купается в деньгах не имея каких-либо футбольных амбиций.
Я про атакующих: Пулисика, Зиеша, Маунта, Хаверца.
Я не могу сравнивать их с Оскаром в качестве эталона, потому что Оскар не является для меня выдающимся игроком. Из перечисленной четверки претензий меньше всего в целом по прошлому сезону к Маунту. Да, с креативом у Мейсона беда, но думаю, что в будущем он подтянет этот компонент. У Пулишича сейчас не идет, но потенциал большой, я верю, что он принесет еще очень много пользы клубу. Зиеш будто с клубом не угадал, ну или клуб с ним - эмоционально он где-то там, хотя очень техничный игрок. Хаверц раскроется на 100%, у меня сомнений нет.
Последний раз редактировалось Geo 19 сен 2021, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

dzz2 писал(а):
Geo писал(а): Конечно, у каждого свое мнение. Не считаю Оскара сильнее любого из проверенной тройки нынешней полузащиты Челси. Понятное дело, что они разные по амплуа, но в системе ТТ Кова, Канте и Жорж являются незаменимыми звеньями баланса. P.S. Наверное осадок еще оставил уход Оскара в Китай за мешком денег. Парень был классный, перспективный. Сейчас же просто купается в деньгах не имея каких-либо футбольных амбиций.
Я про атакующих: Пулисика, Зиеша, Маунта, Хаверца.
true_blood писал(а): И вот тут такой момент, может быть их нужно обучить стандартным действиям, вроде того навеса на Лукаку, чтобы была некая система, каркас, стратегия. Я чёт не уверен, что они часто выбирают лучшее решение из возможных в той или иной ситуации..
Кстати, да. Возможно, если был бы базовый шаблон действий, то на такой как ты говоришь, каркас, можно было бы постепенно наращивать "мышцы", повышая общую сложность действий.
Хотя, многие сейчас отмечали, что наш футбол стал проще. Возможно, Тухель сейчас именно такой подход и внедряет?
Друг мой, из тройки Мата-Оскар-Азар звездой первой величины для нас был ибудет всегда Эден.
У Маты в тогдашней ТОП обойме получились 2 хороших сезона, Оскар часто оставался на лавке и не попадал в состав, сегодняшние наши игоки его амплуа минимум не хуже, а по моему просто лучше. Физика у него была довольно слабая и 90 минут интенсивного футбола давались ему с трудом. Хотя мне он в целом нравился.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение dzz2 »

chelsLL1905 писал(а): У Маты в тогдашней ТОП обойме получились 2 хороших сезона
Возможно это только у меня так, но когда я читаю слова "абсолютный ТОП игрок, играющий умно и тонко и обладающий особой техникой", то у меня в сознании сразу всплывает Мата. Хаверц же пока даже близко ничего похожего не делает.
Конечно, потенциал у всех наших нынешних атакующих - огромнейший, но по факту им бы сперва до уровня Оскара с Виллианом (которого я жутко не любил) допрыгнуть.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Мата шикарно за нас играл
За МЮ такого и близко не было
Праймовый Мата мало чем уступал Азару
И да, оба не умели прессинговать
Поэтому им нужен был Оскар
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

dzz2 писал(а):
chelsLL1905 писал(а): У Маты в тогдашней ТОП обойме получились 2 хороших сезона
Возможно это только у меня так, но когда я читаю слова "абсолютный ТОП игрок, играющий умно и тонко и обладающий особой техникой", то у меня в сознании сразу всплывает Мата. Хаверц же пока даже близко ничего похожего не делает.
Конечно, потенциал у всех наших нынешних атакующих - огромнейший, но по факту им бы сперва до уровня Оскара с Виллианом (которого я жутко не любил) допрыгнуть.
Хаверцу всего 21 год, не надо об этом забывать!
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):Мата шикарно за нас играл
За МЮ такого и близко не было
Праймовый Мата мало чем уступал Азару
И да, оба не умели прессинговать
Поэтому им нужен был Оскар
До сих пор не понимаю, почему Жозе предпочел Оскара Мате, ведь он одинково хоршо говорит и по потугальски и по испански :biggrin1:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905 писал(а): Хаверцу всего 21 год, не надо об этом забывать!
Возраст не стоит на месте
С июня уже 22
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Вернеру пора обратно в стартовый состав, особенно когда Маунт напоминает плохую пародию на самого себя.

По большому счету наша невероятная линия атаки таковой является лишь на словах. Пулишич перманентно то травмирован, то набирает форму после травмы. Зиеш чуть более здоровый, но на поле он все равно обычно играет в свой собственный футбол отдельно от остальной команды, и к сожалению никогда заранее не узнаешь, когда этот футбол сработает и даст нам результат, а когда нет. Маунт средний игрок, целиком зависящий от своей формы, а форма там сейчас не важная мягко говоря, впрочем, с его нагрузкой в последний год это неудивительно. Хаверц это хороший бэк-вокал, но сам по себе он не решала типа Фернандеша, Буэндиа или Чалханоглу. Пока что мы выезжаем за счёт выстроенной обороны, индивидуального перформанса от Лукаку и, как это не удивительно, Ковачича, который либо находится в форме жизни, либо решил спрогрессировать аж на четвертый год в Англии. Непосредственно же по игре очень много вопросов пока.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

chelsLL1905 писал(а):До сих пор не понимаю, почему Жозе предпочел Оскара Мате, ведь он одинково хоршо говорит и по потугальски и по испански :biggrin1:
Потому что можно было как-то мириться с Азаром, Фабрегасом и Костой, впрочем, Матича все равно хватило не надолго. А держать на поле четырех ребят, которые либо не отрабатывают в обороне вообще, либо отрабатывают когда и как им самим захочется, это уже совсем сомнительная конструкция.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

Darvil писал(а):
true_blood писал(а): Ну видимо, есть желание судить Хаверца также как и Вернера, т.е чётко поставив вопрос, ты кто? Полузащитник? Ну так будь добр созидать и радовать нас голевыми. Мы же спрашиваем в каждом матче с Вернера как в первую очередь с форварда за голы, вот и тут вероятно, аналогичный подход должен быть.. Где асисты, Кай?
Ну походу да, позиция его мне не понятна и функционал. Вроде как все при нем и моментами это видно, но стабильности нет. Я не хейчу, не записывайте в хейтеры. Я только Кепу у нас в команде не люблю и то не за характер и дерзость, а за то что он слишком мелкий для вратаря и не надежный, видно что старается на тренировках, но просто уровнем не для нашей команды он.
Кай это Жоржиньо атаки, в современных футбольных реалиях. Таких игроков правда тяжело загнать под лекала, или отмерить их крутость инструментами меряющими крутость Холланда.
Современный футбол становится все сложнее, зачастую гол в большей степени делает игрок который мяча в завершающей фазе даже не коснулся .
Дриблеры не могут устаканиться в основе больших клубов, потому что дриблинг, даже эффективный все реже приводит к голам, а противодействовать одному конкретному игроку на котором завязано все построения атак - сейчас гораздо проще - аналитика с большими данными разбирает достоинства и недостатки конкретных игроков с большей скрупулезностью, и то что раньше казалось магией, сейчас превращается в понятный арсенал инструментов, против которого выстраивается конкретный план.

Плюс хаверца возвращаясь к нему, как раз таки в том что мы с ходу не понимаем его полезность а он вроде полезные и тренера его хвалят. Это просто значит что он игрок с уникальными навыками, который даёт тренеру опции, которых у большинства других команд просто нет.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Artem-4els писал(а): Плюс хаверца возвращаясь к нему, как раз таки в том что мы с ходу не понимаем его полезность а он вроде полезные и тренера его хвалят. Это просто значит что он игрок с уникальными навыками, который даёт тренеру опции, которых у большинства других команд просто нет.
Как суслик.
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

Karo-Kann писал(а):
chelsLL1905 писал(а):До сих пор не понимаю, почему Жозе предпочел Оскара Мате, ведь он одинково хоршо говорит и по потугальски и по испански :biggrin1:
Потому что можно было как-то мириться с Азаром, Фабрегасом и Костой, впрочем, Матича все равно хватило не надолго. А держать на поле четырех ребят, которые либо не отрабатывают в обороне вообще, либо отрабатывают когда и как им самим захочется, это уже совсем сомнительная конструкция.
Оскар выиграл место пол солнцем конкретно у КДБ, и как в своё время во многом справедливо замечал Кевин - потому что он стоил пару миллионов, а не 33 как Азар. Оскар запомнился как раз своей физикой и работоспособностью. Его голы в большей части, либо от его недооценки противником, при соседствубщих Азара и Косте либо просто редкость.

Маур закончился как топ тренер именно тогда, когда получив в руки самый талантливый состав Европы, не смог продвинуться в своих тактических и человечекских представлениях. Вместо того чтоб гнаться за журавлем в виде топ команды, выстроили из подручных средств(лавки Барселоны) дизбалансированную команду, максимумом которой было зацепиться за пару чашек АПЛ, в Сезон в котором сопутствуют спады конкурентов. Мауру изначально важно было не упасть в грязь лицом и взять титул подтвердив своё реноме. И он ещё лепетал там что-то про команду династию.

С нынешним набором в атаке пока что совершенно ничего не понятно, в отличии от трио выше изгнанного в угоду товарищу Оскару, и все философии которую он оказывающийся в нашей основе олицетворял. Вероятно через год нашу группу атаки начнут потихоньку продавать, и искать альтернативные варианты для усиления . Любой из текущей группы может стать как звездой уровня кдб при должном прогрессе, так и пассажиром уровня Мозеса.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Artem-4els писал(а):[
Плюс Хаверца возвращаясь к нему, как раз таки в том что мы с ходу не понимаем его полезность...
Достаточно вспомнить 1/2 с РМ в Лондоне. Хаверц мало того, что играл весьма и весьма прилично, так он ещё за игру пробежал больше Канте (игрока матча). А пробежать больше праймового Канте - это уже целая история. У него в лучших играх спидометр сравним с Канте. Какие там Мата с Оскаром
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Artem-4els писал(а):Оскар выиграл место пол солнцем конкретно у КДБ, и как в своё время во многом справедливо замечал Кевин - потому что он стоил пару миллионов, а не 33 как Азар. Оскар запомнился как раз своей физикой и работоспособностью. Его голы в большей части, либо от его недооценки противником, при соседствубщих Азара и Косте либо просто редкость.

Маур закончился как топ тренер именно тогда, когда получив в руки самый талантливый состав Европы, не смог продвинуться в своих тактических и человечекских представлениях. Вместо того чтоб гнаться за журавлем в виде топ команды, выстроили из подручных средств(лавки Барселоны) дизбалансированную команду, максимумом которой было зацепиться за пару чашек АПЛ, в Сезон в котором сопутствуют спады конкурентов. Мауру изначально важно было не упасть в грязь лицом и взять титул подтвердив своё реноме. И он ещё лепетал там что-то про команду династию.
Ну это считает сам де Брюйне. На деле там скорее сказался избыток ресурсов, а наш Сеу очень не любит когда у него много игроков, яйца тухнут по его собственном словам. :) А клуб тем временем продолжал подвозить ему игроков - к уже имеющимся за лето добавились Шюррле и Виллиан. В итоге выжили в основном те, кто умел много бегать и прессинговать - бразильцы, либо удачно выходил непосредственно в матчах - Шюррле.

Топ-команду Жозе как раз построил. Просто на свой устаревший лад и уже не отвечающую необходимым реалиям.
Моуриньо по сути закончился тогда, когда появился Гвардиола, следом возник Клопп, и футбол стал неумолимо и быстро меняться. Постепенно оказалось, что просто обороняться, надеясь на индивидуальные скиллы ребят впереди уже недостаточно. Против автобусов такое слабо работает. Новых фокусов в карманах Сеу не оказалось, а зато оказалось, что имеющиеся может исполнять даже условный Нуну Эшпириту, только за скромный гонорар и с гораздо меньшим надрывом и пафосом.
Вся карьера португальца в десятых была выстроена по одному и тому же циклу. Сначала на легкости, а когда тебя не грузят нудной теорией ребята типа Пепа - тренировки у Сеу кажутся глотком свежего воздуха, какие-то вещи получаются плюс где-то есть фарт. Что выливалось в шикарные индивидуальные перформансы атакующих игроков под его руководством, но потом сказывается, что 9 из 10 принципов Моуриньо - чисто оборонительные и мало времени посвящается тому, что делать, когда мяч у нас не в быстрой атаке. А стабильно выигрывать, когда против тебя глубоко обороняются, и при этом ты сам не знаешь, что делать, тяжело в современном футболе - просто инстинктов и импровизации теперь недостаточно. И начинаются перепады результатов с параллельным поиском крайних и виноватых.

Поэтому Моуриньо и уходит уже из четырех клубов, оставляя за собой лишь скандалы, интриги и расследования. Где-то перформанс был ярче, где-то он сам продержался дольше, но итог всегда один. Но не удивлюсь, если он Риме он ещё неплохо попылит. Серия А сейчас это максимально дырявый чемпионат в плане обороны, поэтому принципы Жозе "Главное сзади понадежнее, а впереди вы там сами что-нибудь придумайте" может зайти на ура. Правда не факт, что будут брать Скудетто. У Аллегри и Индзаги принципы в сущности те же самые, а игроки классом повыше всё-таки.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Ребят , вы посмотрите вчерашнюю игру Сити , там миллиард один удар в створ нанёс и кому , а вы говорите Оскар. Не , ну я ещё понял бы если Де Ла Хойя.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

true_blood писал(а):В первом же своём матче
Жаль, закончили тогда 2-2 у себя дома
А в гостях продули им 0-3, а Азар впустую отбегал весь матч ЦФ
Ди Матео на этом и закончил
Да и на скамейке весь матч просидел Старридж, который потом засиял в Ливерпуле.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Geo писал(а): Конечно, у каждого свое мнение. Не считаю Оскара сильнее любого из проверенной тройки нынешней полузащиты Челси. Понятное дело, что они разные по амплуа, но в системе ТТ Кова, Канте и Жорж являются незаменимыми звеньями баланса. P.S. Наверное осадок еще оставил уход Оскара в Китай за мешком денег. Парень был классный, перспективный. Сейчас же просто купается в деньгах, не имея каких-либо футбольных амбиций.
Вот за это время футбол изменился. Тогда Азар, Мата и Оскар считались полузащитниками. Да, атакующими полузащитниками. Сейчас же таких игроков относят к нападающим. Прямое сравнение тех игроков должно быть с Пулишичем, Зиешем, Маунтом и Хаверцом.
А Оскар да, выстрелил в одном сезоне, потом потерял стабильность, а может и тренерская чехарда помешала раскрыться. Но зато зарабатывает он в Китае очень много, в десятку самых богатых футболистов входит. Так что не все так плохо у него.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Artem-4els писал(а):
Darvil писал(а):
true_blood писал(а): Ну видимо, есть желание судить Хаверца также как и Вернера, т.е чётко поставив вопрос, ты кто? Полузащитник? Ну так будь добр созидать и радовать нас голевыми. Мы же спрашиваем в каждом матче с Вернера как в первую очередь с форварда за голы, вот и тут вероятно, аналогичный подход должен быть.. Где асисты, Кай?
Ну походу да, позиция его мне не понятна и функционал. Вроде как все при нем и моментами это видно, но стабильности нет. Я не хейчу, не записывайте в хейтеры. Я только Кепу у нас в команде не люблю и то не за характер и дерзость, а за то что он слишком мелкий для вратаря и не надежный, видно что старается на тренировках, но просто уровнем не для нашей команды он.
Кай это Жоржиньо атаки, в современных футбольных реалиях. Таких игроков правда тяжело загнать под лекала, или отмерить их крутость инструментами меряющими крутость Холланда.
Современный футбол становится все сложнее, зачастую гол в большей степени делает игрок который мяча в завершающей фазе даже не коснулся .
Дриблеры не могут устаканиться в основе больших клубов, потому что дриблинг, даже эффективный все реже приводит к голам, а противодействовать одному конкретному игроку на котором завязано все построения атак - сейчас гораздо проще - аналитика с большими данными разбирает достоинства и недостатки конкретных игроков с большей скрупулезностью, и то что раньше казалось магией, сейчас превращается в понятный арсенал инструментов, против которого выстраивается конкретный план.

Плюс хаверца возвращаясь к нему, как раз таки в том что мы с ходу не понимаем его полезность а он вроде полезные и тренера его хвалят. Это просто значит что он игрок с уникальными навыками, который даёт тренеру опции, которых у большинства других команд просто нет.
Ну вот я понял, лучше видимо и не скажешь. Я то жоржиньо не очень доволен, хотя на фоне первого матча Сауля я начал и жоржиньо ценить выше. Так что сравнение с ним очень хорошее, наверное я люблю игроков, которые более понятны по своему функционалу.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Та дело не в любви , там хорошо всё заметно становится , когда их нет на поле . Оно вроде всё тож самое , но чутка чего то не хватает . Можно и без них , но будет трудней однако.
О Маунте - уставший Маунт(читай не в форме или играющий не на 120 процентов) , это уже игрок посредственный . Его талант зарыт в усердии , работоспособности, самоотдаче . Ну мне так кажется.
О креативности - голевая комбинация в финале ЛЧ должна эти вопросы снимать , хотя они всегда есть и будут для любого , даже для Азара , Рона и Гнома .Опять же , с моей точки смотрения.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»