Ромелу Лукаку

Матчи U-18, U-21 и U-23. Обзоры аренды и игроки. Статьи
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

Не хочется прерывать последнюю прекрасную беседу по тактике (правда, извините!), но я тут несколько выпала из инфо-поля, еще с декабря пара матчей не отсмотренных есть. Заголовок с вью Лукаку видела где-то пару дней назад, только сейчас почитала, и не могу не высказаться по ситуации.

Вот вью целиком.

https://sport.sky.it/calciomercato/2021 ... ista-video
xTPCrdsP писал(а):Какой давности интервью ? Почему его выложили, явно, позднее !?
Это 30-минутное вью. То есть по длительности и по формату можно сказать, что это спец.материал, а такие вещи не выкладывают на следующий день. Вью берется заранее под определенную дату выпуска. Так что винить журналистов повода не вижу. По задумке это и должно было быть новогодним спец.выпуском, типа "привет" итальянской публике. И Лукаку никто за язык не тянул, ответить на вопросы можно по-разному, но он сказал именно так, как сказал.

Приведу еще один интересный отрывок, перевожу с встроенного гугл-переводчика, т.к. итальянский нихт капишь:
Ромелу Лукаку писал(а):...Таков уж я, всегда на протяжение карьеры я искал встречи с трудностями. Не знаю, почему, но так всегда было.

- Может потому что это подстегивает тебя?

Да, точно. Я пытаюсь найти в себе то, что можно улучшить, и помочь своей команде. Всегда был таким. Еще такая вещь: даже когда после первого сезона с Интером я получил предложение от Ман Сити, я отказал им. Предложение было выше, чем у Челси в дальнейшем. Почему [отказался]? Я не хотел. Я решил, что не время, это был лишь первый сезон и я не хотел уходить из Интера. Мне хотелось сделать что-то хорошее для клуба, ведь Интер спас мою карьеру. Я стагнировал в МЮ, мне было плохо. А для Интера [мой трансфер] был огромным вложением, и в итоге нам удалось вместе добиться побед. Так что после второго сезона, где мы завоевали Скудетто, я попросил пордления контракта. Ведь мне 28 лет, моей семье комфортно в Милане, у меня до сих пор там квартира. Я уже видел, как мой сын и мама переезжают в ней, что мы вместе будем жить в Италии и всё будет хорошо... но они [управление клуба] не захотели [продлевать контракт].

- Возможно они не могли сделать этого по экономическим причинам на тот момент?

Да, без шансов. И мне было сложно смириться с этим. Я представлял себе, что могу еще несколько лет поиграть за Интер... В футболе для меня есть только 3 абсолютных топ-клуба в мире: Реал Мадрид, Барселона и Бавария. Любой футболист, все игроки мечтают когда-нибудь надеть футболку одного из этих трех клубов. Я говорю правду! У меня были такие думы: написать свою историю с Интером, и если однажды повезет, перейти в одну из этих команд. Только тогда бы я покинул Интер, но сначала продлил бы контракт. Это бы осчастливило бы меня, ведь мы многого добились за 2 года, и могли бы продолжать прогресс. И я не только о себе говорю. Лаутаро, Барелла, Шкриньяр и Бастони, мы развивались вместе. Но этого [продления контракта] не случилось, и я сказал себе: есть только один клуб, где я себя представляю - Челси. До определенного момента я не думал, что уйду, только когда Челси действительно объявился. Тогда я пошел к Индзаги все обсудить. Он отлично ко мне отнесся. От начала и до конца он и его помощники показали себя настоящими мужчинами. И общество в целом. Но меня задевало, что меня не продлили или хотя бы не попытались.

- Верно ли сказать, что если бы Интер продлил контракт с тобой, ты бы остался?

Да, верно.

- И еще хочу уточнить: дело не в деньгах было?

Нет, это был не вопрос денег.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger писал(а):
chelsLL1905 писал(а):В этом деле много неясного. Лукаку в отличие от многих игроков довольно образованный парень, говорящий на многих языках и вполне сложившийся человек. У него было много вариантов высказать свое недовольство, но он выбрал именно тот, что выбрал.
100% более образован, чем многие здесь на форуме. это да. его оплошность в том, что он не согласовал интервью с Челси, где скорее всего его бы предупредили о возможных подводных камнях или проконтролировали бы ситуацию. должен ли он был знать сам о таком сценарии после его слов? скорее да, но все ошибаются, ничего сверхстрашного он в своем интервью не сказал и уж точно такой реакции не заслужил. очевидно, что всем выгодно из этого раздувать историю, так как это контент. и обычные люди на эту ведутся, потому что зачем читать интервью в оригинале и проверять источники новостей.
Образование не равно воспитание.

Мне Лукаку никогда как игрок не нравился. Но раз уж вернулся и после его пылких вью, думала дать ему второй шанс, раз уж клуб так поверил. Шанс дали... теперь мне Лукаку и как человек не нравится. ^___^

Надеюсь, Лукаку постарается сохранить хотя бы остатки достоинства на поле, чтобы ценник не упал до плинтуса. Тем более он сам сказал, что любит искать трудности. Что ж, он их нашел. А летом или через сезон, надеюсь, больше его не увидеть.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

Axel писал(а):Я еще вспомнил, как Конте на каком-то итальянском тв осенью (до Тоттенхэма) анализировал, что Лукаку неэффективно юзают в Челси. Я помню, что это задело Тухеля и он даже это как-то прокомментил. Не исключаю, что Лукака с Конте до сих пор переписываются.
Не просто общаются, а "много общаются. Не только о футболе, но и о жизни". Это прямая цитата из этого же вью.
Что ж, мистер его многому научит :thought:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):
MakeItLonger писал(а):
chelsLL1905 писал(а):В этом деле много неясного. Лукаку в отличие от многих игроков довольно образованный парень, говорящий на многих языках и вполне сложившийся человек. У него было много вариантов высказать свое недовольство, но он выбрал именно тот, что выбрал.
100% более образован, чем многие здесь на форуме. это да. его оплошность в том, что он не согласовал интервью с Челси, где скорее всего его бы предупредили о возможных подводных камнях или проконтролировали бы ситуацию. должен ли он был знать сам о таком сценарии после его слов? скорее да, но все ошибаются, ничего сверхстрашного он в своем интервью не сказал и уж точно такой реакции не заслужил. очевидно, что всем выгодно из этого раздувать историю, так как это контент. и обычные люди на эту ведутся, потому что зачем читать интервью в оригинале и проверять источники новостей.
Образование не равно воспитание.

Мне Лукаку никогда как игрок не нравился. Но раз уж вернулся и после его пылких вью, думала дать ему второй шанс, раз уж клуб так поверил. Шанс дали... теперь мне Лукаку и как человек не нравится. ^___^

Надеюсь, Лукаку постарается сохранить хотя бы остатки достоинства на поле, чтобы ценник не упал до плинтуса. Тем более он сам сказал, что любит искать трудности. Что ж, он их нашел. А летом или через сезон, надеюсь, больше его не увидеть.
Lirium, а ты можешь выделить те цитаты, которые в словах Лукаку лично тебя заставили изменить о нем мнение?) я без стеба и скрытых смыслов, просто интересно. и за то, что обращаешься к первоисточнику респект!
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,

В целом стилистика вью. Сплошная жалоба, что он такой хороший, а его все вокруг обижают. Интер контракт не продлил, вот катастрофа-то при 3-х оставшихся годах. При том, что он же сам понимает, что у клуба сложная экономическая ситуация, но он такую смешную причину придумал "контракт не продлили", хотя сам распинался как счастлив в Италии.

И потом сами его ответы и ремарки. На вопрос "как дела?" сразу же отвечает, как всё плохо. Можно сформулировать иначе, мол у команды сложный период, много травм, но мы не сдаемся. Мой старт тоже не сложился так, как я хотел, но я верю в себя. Типа того. Зачем сор из избы выносить? И различные ремарки. Про 3 топ-клуба уже выше есть, вот такие еще:
- "Может в будущем вы еще сыграете вместе? Вдруг Лаутаро перейдет в Челси?
- Нет, оставайся там, это я к тебе вернусь!"
Народ Милана и болельщики Интера действительно лучшие в мире.
- Вы смотрите матчи Интера?
- Всегда. Всегда. Всегда. Всегда. Всегда. Я смотрю их все. Когда Интер входит в ваше сердце, это другое. Другое.
5 раз, он 5 раз это повторил, лол.
Всем сердцем надеюсь, что смогу вернуться в Интер. И не на закате моей карьеры, а пока я еще на высоком уровне, чтобы иметь шанс выиграть больше трофеев. Это моя мечта. Надеюсь, вы [это обращение к болелам Интера] понимаете, почему я ушел в Челси, я хотел решить этот вызов. Итальянские болельщики, спасибо вам за ваше уважение и любовь. Игра в Серии А стала исполнением мечты.
Я понимаю, он хотел извинится перед болелами Интера, но сформулировать можно иначе. И вообще какой смысл ныть о проблемах через 3 месяца после трансфера, являясь самым высок-оплачиваемым игроком и постоянно выходя в старте (до травмы).

Что касается сравнений с Дрогба, Диего и прочими спекулянтами. То своё недовольство они высказывали во время ТО (и видимо так или иначе отвечая на вопросы журналистов о своем будущем), а не посреди сезона и во время вью, которое должно было быть просто благодарностью болелам Интера. А стало помоями в адрес Челси, который даже не входит в список абсолютных топ-клубов.

Спасибо Ромелу за честность.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,

Вчера эмоционально среагировала, не ожидала масштаба откровений. Тоже думала, что это рядовое вью с вырванными из контекста словами.

Но в том-то и дело, это не рядовое вью. Это не флеш-интервью после матча, когда можно ляпнуть что-то по ошибке. Это спец.выпуск с благодарностью в адрес болел Интера, тематика вью заранее обговаривалась. Без согласия Ромелу этого вью не было бы, т.к. это не входит в контрактные обязательства. То есть это вью - чистая инициатива Ромелу. И Лукаку на протяжении всего вью неоднократно так или иначе делал колкости в адрес Челси, за который он 3 месяца назад подписал рекордный контракт.

Итак, мои претензии и разочарование в следующем:

Во-первых, начну с благодарности за твою позицию. Попытка разобрать ситуацию с разных сторон (защита/обвинение), просто взгляд на инцидент с другого ракурса - это всегда круто *THUMBS UP* А теперь по пунктам [блин, получилось многабукаф!!, как смогла отредактировала, но можно и не читать спойлеры :funny: ]:

1) Ромелу - простой наемник, как Дидье, Диего и т.д. Поэтому не он последний, не он первый, кто такие выкрутасы себе позволяет. Частично могу согласиться с этим, но есть имхо нюанс.
Не совсем так. Ни Дидье, ни Диего не позиционируют себя болельщиками (пусть и бывшими) Челси. Да, Ром не обязан сейчас быть патриотом Челси, достаточно просто профессональной этики. Но вообще-то Ром в дестве спал в футболке Челс, т.е. от Лукаку можно требовать большего уважения в адрес клуба, за который он сейчас играет.

Далее: обстоятельства, при которых давалось вью. Челси на момент перехода Дидье был клубом иного статуса, поэтому Дидье мог и не котировать Челс. Диего никогда не обвинял клуб, он сразу сказал, что его бесит Лондон и английская погода. И потом, насколько я помню, все свои недовольства они высказывали во время ТО. Тайминг и обстоятельства же у Лукаку - просто максимально неуместный.
2) Меня разочаровал не сам Лукаку, не его слова. Меня разочаровало его отношение к делу.
Я изначально против необоснованно дорогих трансферов, и в частности была против подписанию Лукаку (среднего форварда на мой взгляд) за ценник топ-игрока. Но были доводы, что клуб получает проверенного футболиста с претнзией на топ, а главное лидера.

А что мы имеем в итоге? 28-летнего инфантила с завышенным ЧСВ, который не в состоянии нести ответственность за свои решения. Это только 3-летние дети не понимают концепт вины, и никогда не ищут причин в себе. А Ромелу позиционирует себя как офигеть какой взрослый мужик, разобравшийся в себе и в жизни (он постоянно об этом сам говорит). Но только у него оказываются виноваты то агент, обманом запихнувший его в МЮ; то менеджеры Интера, не захотевшие продлевать игрока с остающимися 3-мя годами по контракту. И если первая отмазка еще годилась, Райола еще тот персонаж. То отмазка о непродлении контракта в Итере максимальная чушь. А главное, зачем вообще нужны эти отмазки?

Если бы Лукаку был тем, кем себя считает (честным парнем), он бы остался в Интере, а если бы и уходил, то он бы сразу же написал письмо болелам Интера с благодарностями и прочими признаниями в любви. Но Ромелу какой-то слоупок (или всё же лицемер?), он забыл, что он весь из себя великодушный, он только сейчас подумал, что хорошо бы для имиджа поблагодарить болел Интера.

Да, Дидье или Диего - наемники. Но они не примеряли на себя нимб, хотя Дидье даже войну останавливал. Они выросли в нищете улиц Африки и Бразилии. Да, их поведение не идеал, но там нет мелочности. Они до конца честны в своих выходках. Ну да бог с ним, с Лукаку.
Итого: Проблема в том, что Челси за 100 млн вместо лидера и топ-нападающего получил инфантила, немеющего нести ответственность за свои же решения. Неудивительно, что Лукаку бесполезен в больших матчах и не решает исходы таких встреч, духа у него не хватает. Он не лидер, он за себя-то не отвечает. И куда его теперь девать, непонятно :perplexity:
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Lirium писал(а):Проблема в том, что Челси за 100 млн вместо лидера и топ-нападающего получил инфантила, немеющего нести ответственность за свои же решения. Неудивительно, что Лукаку бесполезен в больших матчах и не решает исходы таких встреч, духа у него не хватает. Он не лидер, он за себя-то не отвечает. И куда его теперь девать, непонятно :perplexity:
Лукаку никогда не был ни лидером, ни топ-нападающим. Когда ходили еще слухи об его покупке, удивлялся, зачем он нужен Тухелю. Помимо вышеуказанного, Лукаку, как мне кажется, еще и под философию и схему игры Тухеля не подходит (прям как болельщик Барселоны стал говорить :biggrin1: )
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение SiD »

Голам я его радоваться конечно буду, но эта радость будет исключительно из-за Челси. Его голы как никак приносят клубу очки - а это важно.
Зря тут набиваете мозоли на пальцах. Слава Таносу есть кому симпатизировать в этой команде.

А Лукаку - нужен, пока приносит пользу. Уйдёт - пофиг. Сидит на банке - пофиг. *PARDON*
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

На безрыбье и рак рыба.))
Ну нет более высокоуровневых нападающих на рынке.
На то что он там бормочет про любовь к Италии и на его мнение о "топ-клубах" - плевать. Неприятно, конечно. Но играть он будет, забивать за Челси будет, это и все что от него требуется.
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Marquis »

Так он наговорил с три короба, что прямо в самом вью противоречил сам себе.
В первой части монолога такой был план:
1) Красивая история в Интере ( красивая - это реанимирование своей карьеры и получение улучшенного контракта). Но тут грянули проблемы с финсами в Интере, соскочил Конте, а следом и сам любитель красивых историй. Хотя у него был 3-летний !!! контракт на руках и кроме Конте и Хакими никто не сбегал.
2) Переход в Баварию/Реал/Барсу.

Во второй части:

1) Вдруг появляется Челси, о котором даже не мечтал, т.к. не топ клуб, как трое вышеумопянутых. Но Челси единственный кто мог заплатить за него такие деньги и дать желаемую зп. Реалу нужен Мбаппе, Барсе - Холланд. Бавария не покупает за такие деньги. Сити он отказал и они переключились на Кейна, с МЮ расстался плохо.

А теперь берем вью при переходе в Челси:

«Я мог уйти из «Интера» только в «Челси». Дети обычно болеют за «Реал», «Барселону» и «МЮ», но «Челси» — мой клуб. Все знают, как много это для меня значит».
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Marquis »

SiD писал(а): А Лукаку - нужен, пока приносит пользу. Уйдёт - пофиг. Сидит на банке - пофиг. *PARDON*
Будет сидеть на банке - СМИ и эксерты будут рассказывать, что Тухель не умеет/незнает куда его поставить, а заплачено много. Будет давление и негативная аура вокруг него. Лишняя шумиха, которая не нужна. Только-только все забыли про Вернера и 80-миллионного Хаверца, который не прогрессирует, но тут вылез Лукаку теперь.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Не везет нам со страйкерами. Приезжают к нам и по воротам с 3х метров попасть не могут. Исключение - Дрогба и Коста
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):Не везет нам со страйкерами. Приезжают к нам и по воротам с 3х метров попасть не могут. Исключение - Дрогба и Коста
у Лукаку из 8 ударов в створ 5 голов в АПЛ, и положительная статистика между ожидаемыми голами и реальными.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Marquis писал(а):
SiD писал(а): А Лукаку - нужен, пока приносит пользу. Уйдёт - пофиг. Сидит на банке - пофиг. *PARDON*
Будет сидеть на банке - СМИ и эксерты будут рассказывать, что Тухель не умеет/незнает куда его поставить, а заплачено много. Будет давление и негативная аура вокруг него. Лишняя шумиха, которая не нужна. Только-только все забыли про Вернера и 80-миллионного Хаверца, который не прогрессирует, но тут вылез Лукаку теперь.
и будут правы) но справедливости ради, Тухель отличный специалист и вряд ли себе позволить не использовать такой ресурс, как Ромелу. нет в этом здравого смысла.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

SiD писал(а):Голам я его радоваться конечно буду, но эта радость будет исключительно из-за Челси. Его голы как никак приносят клубу очки - а это важно.
Зря тут набиваете мозоли на пальцах. Слава Таносу есть кому симпатизировать в этой команде.

А Лукаку - нужен, пока приносит пользу. Уйдёт - пофиг. Сидит на банке - пофиг. *PARDON*
Снегурка писал(а):На безрыбье и рак рыба.))
Ну нет более высокоуровневых нападающих на рынке.
На то что он там бормочет про любовь к Италии и на его мнение о "топ-клубах" - плевать. Неприятно, конечно. Но играть он будет, забивать за Челси будет, это и все что от него требуется.
правда говорят, что сейчас в мире царят двойные стандарты. особенно забавно это про "безрыбье" слышать от главной фанатки Дрогба на форуме, когда он на старте своей карьеры в Челси говорил гораздо более жесткие вещи по отношению к Челси, но это другое, он же потом остался и выиграл с Челси кучу трофеев... но это уже другой тренд, подгонять реалии задним умом.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Kepa1 писал(а):
Lirium писал(а):Проблема в том, что Челси за 100 млн вместо лидера и топ-нападающего получил инфантила, немеющего нести ответственность за свои же решения. Неудивительно, что Лукаку бесполезен в больших матчах и не решает исходы таких встреч, духа у него не хватает. Он не лидер, он за себя-то не отвечает. И куда его теперь девать, непонятно :perplexity:
Когда ходили еще слухи об его покупке, удивлялся, зачем он нужен Тухелю. Помимо вышеуказанного, Лукаку, как мне кажется, еще и под философию и схему игры Тухеля не подходит (прям как болельщик Барселоны стал говорить :biggrin1: )
да что ты такое говоришь?) я что-то не видел здесь летом толпы протестующих трансфер Лукаку. ну, только одного пользователя знаю, который был яро против.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MakeItLonger

"Фанатка Дрогба". Сто лет меня так не называли. :biggrin1:

А с чего это ты впрягаешься за Лукаку? Чем он тебе нравится?
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а): Во-первых, начну с благодарности за твою позицию. Попытка разобрать ситуацию с разных сторон (защита/обвинение), просто взгляд на инцидент с другого ракурса - это всегда круто *THUMBS UP* А теперь по пунктам [блин, получилось многабукаф!!, как смогла отредактировала, но можно и не читать спойлеры :funny: ]:
да, в отличии от некоторых с тобой вести диалог одно удовольствие, даже если мнения отличаются :)
Lirium писал(а): 1) Ромелу - простой наемник, как Дидье, Диего и т.д. Поэтому не он последний, не он первый, кто такие выкрутасы себе позволяет. Частично могу согласиться с этим, но есть имхо нюанс.
Не совсем так. Ни Дидье, ни Диего не позиционируют себя болельщиками (пусть и бывшими) Челси. Да, Ром не обязан сейчас быть патриотом Челси, достаточно просто профессональной этики. Но вообще-то Ром в дестве спал в футболке Челс, т.е. от Лукаку можно требовать большего уважения в адрес клуба, за который он сейчас играет.

Далее: обстоятельства, при которых давалось вью. Челси на момент перехода Дидье был клубом иного статуса, поэтому Дидье мог и не котировать Челс. Диего никогда не обвинял клуб, он сразу сказал, что его бесит Лондон и английская погода. И потом, насколько я помню, все свои недовольства они высказывали во время ТО. Тайминг и обстоятельства же у Лукаку - просто максимально неуместный.
для меня такая логика странная, ведь получается, что Лукаку виновен в том, что он болельщик Челси с детства, что по идее в ситуации в вакууме должно быть ему в плюс, да и претензий конкретно к клубу Челси в этом интервью нет. а Дрогба же высказывался именно негативно о Челси. подозреваю, что настоящая причина в отношении к Лукаку у большинства - это свежесть этого глупого интервью, и отсутствие у Лукаку погонов и регалий, через условные 3-4 года возьми Челси АПЛ и ЛЧ с Лукаку на острие, он стал бы точно таким же кумиром большей половины форума, как и Дидье. судя по сообщениям большинства на форуме о Лукаку - это просто эмоции.

Lirium писал(а): 2) Меня разочаровал не сам Лукаку, не его слова. Меня разочаровало его отношение к делу.
Я изначально против необоснованно дорогих трансферов, и в частности была против подписанию Лукаку (среднего форварда на мой взгляд) за ценник топ-игрока. Но были доводы, что клуб получает проверенного футболиста с претнзией на топ, а главное лидера.

А что мы имеем в итоге? 28-летнего инфантила с завышенным ЧСВ, который не в состоянии нести ответственность за свои решения. Это только 3-летние дети не понимают концепт вины, и никогда не ищут причин в себе. А Ромелу позиционирует себя как офигеть какой взрослый мужик, разобравшийся в себе и в жизни (он постоянно об этом сам говорит). Но только у него оказываются виноваты то агент, обманом запихнувший его в МЮ; то менеджеры Интера, не захотевшие продлевать игрока с остающимися 3-мя годами по контракту. И если первая отмазка еще годилась, Райола еще тот персонаж. То отмазка о непродлении контракта в Итере максимальная чушь. А главное, зачем вообще нужны эти отмазки?

Если бы Лукаку был тем, кем себя считает (честным парнем), он бы остался в Интере, а если бы и уходил, то он бы сразу же написал письмо болелам Интера с благодарностями и прочими признаниями в любви. Но Ромелу какой-то слоупок (или всё же лицемер?), он забыл, что он весь из себя великодушный, он только сейчас подумал, что хорошо бы для имиджа поблагодарить болел Интера.

Да, Дидье или Диего - наемники. Но они не примеряли на себя нимб, хотя Дидье даже войну останавливал. Они выросли в нищете улиц Африки и Бразилии. Да, их поведение не идеал, но там нет мелочности. Они до конца честны в своих выходках. Ну да бог с ним, с Лукаку.
Итого: Проблема в том, что Челси за 100 млн вместо лидера и топ-нападающего получил инфантила, немеющего нести ответственность за свои же решения. Неудивительно, что Лукаку бесполезен в больших матчах и не решает исходы таких встреч, духа у него не хватает. Он не лидер, он за себя-то не отвечает. И куда его теперь девать, непонятно :perplexity:
это сейчас не лично к тебе)) просто меня лично разочаровывает форум, где с каких то пор начали приветствовать оскорбление игроков Челси. такая повестка меня лично не радует. ладно была бы какая то веская причина, но мне смешно как накинулись на Рома из-за безусловного дурацкого поступка, но не настолько прям, чтоб пепел себе на голову сыпать.

крайне удивляет, как многие сделали вывод только на основе этого интервью, что у Лукаку не хватает духа или что он не лидер, и что его куда-то нужно девать? для этого нет предпосылок и мне понравилось, как это в внутри клуба решили и пошли дальше, соотношение вины с наказанием было адекватным, а вот что творится на форуме я реально не понимаю. а то, что у вас есть ожидания по поводу его честности или какой-то бескорыстности, мне кажется что по таким критериям явно не футболиста в клуб приобретают. да и делать вывод по одному лишь интервью это слабо. уже и про то, что Лукаку в больших матчах не забивает все вспомнили, как будто не знали об этом раньше. об этом летом можно было судачить. сейчас же он игрок Челси, который на данный момент на одноименном форуме заслуживает определенного уважения.
Последний раз редактировалось MakeItLonger 11 янв 2022, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение SiD »

MakeItLonger

То есть, ты реально не веришь, что бывают люди, которым было пофиг на Косту? Для меня, Лукаку точно такой же Коста. Мне глубоко безразлично сколько он голов забьёт за Челси. Я радоваться буду лишь успехам Челси. Выиграет он ЗМ или возьмёт Золотую Бутсу - мне плевать. Пускай даже 40 голов положит в АПЛ и на следующий сезон перейдёт в Ман Сити.

Да чёрт возьми. Посмотри на того же Кепу. Через что он прошёл, и как в итоге сумел выбраться из этой ямы, не обвиняя при этом окружающих. Если Лукаку спустя 3 месяца себя так плохо чувствовал, то что бы с ним было окажись он на месте баска?

Повторюсь. Он и так не был многим симпатичен. А сейчас и вовсе начхать, как сложится у него судьба в клубе.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Снегурка писал(а):MakeItLonger

"Фанатка Дрогба". Сто лет меня так не называли. :biggrin1:

А с чего это ты впрягаешься за Лукаку? Чем он тебе нравится?
ты давно просто не пишешь ничего, я то давно здесь)) я это не для того, чтоб ярлык повесить, но слава есть определенная в рамках форума, от этого никуда не денешься.

например, тем, что играет за клуб Челси. мне лично этого достаточно. странно, что тебе нет.
Последний раз редактировалось MakeItLonger 11 янв 2022, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Ответить

Вернуться в «Академия, Резерв и Аренда»