Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Во втором тайме стали быстрее двигать мяч возле штрафной НЮ и стали хоть какие-то моменты появляться.
Еще интересно, мы будем владеть мячом так много только с командами, которые его сами отдают или хватит мастерства забрать его у того, кто сам хочет играть в футбол))
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Из приятного: лишь победа. Всё остальное: от игры до судейства - мрак. Во втором тайме стали чуть лучше пасовать и чуть компактнее играть, но не кардинально. Вертикального разыгрывания также толком не было, набивать стату на поперечных так себе веселье.

По поводу пенальти: то я сужу не по сносу Алонсо, а по движению игрока Ньюкасла до этого. Мяч оба упускали, и игрок Ньюкасла играл в Алонсо, а не в мяч. В том смысле, что не мяч укрывал корпусом, а как в сумо, пытался оттеснить Алонсо от мяча, это уже потом оборонец пытался мяч выбить и снес Маркоса, а изначально он тупо пытался оттеснить Алонсо. На любом другом участке поля, это был бы штрафной удар. Так что пенальти имхо закономерный. Другое дело, если бы не дошло до сноса Маркоса, его могли и не дать, т.к. без падения почему-то не принято давать пенальти. А так для меня, это пенальти еще до момента сноса.

Но и в целом по матчу не было логики судейства, единого допустимого уровня борьбы. Оттого и решения спорные.
Аватара пользователя
Frgt10
Запасной
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:27
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Frgt10 »

Lirium писал(а):Из приятного: лишь победа. Всё остальное: от игры до судейства - мрак. Во втором тайме стали чуть лучше пасовать и чуть компактнее играть, но не кардинально. Вертикального разыгрывания также толком не было, набивать стату на поперечных так себе веселье.

По поводу пенальти: то я сужу не по сносу Алонсо, а по движению игрока Ньюкасла до этого. Мяч оба упускали, и игрок Ньюкасла играл в Алонсо, а не в мяч. В том смысле, что не мяч укрывал корпусом, а как в сумо, пытался оттеснить Алонсо от мяча, это уже потом оборонец пытался мяч выбить и снес Маркоса, а изначально он тупо пытался оттеснить Алонсо. На любом другом участке поля, это был бы штрафной удар. Так что пенальти имхо закономерный. Другое дело, если бы не дошло до сноса Маркоса, его могли и не дать, т.к. без падения почему-то не принято давать пенальти. А так для меня, это пенальти еще до момента сноса.

Но и в целом по матчу не было логики судейства, единого допустимого уровня борьбы. Оттого и решения спорные.
Все мрак, кроме Алонсо. ИМХО Алонсо - игрок месяца в АПЛ, огромнейший вклад во все три победы. А диванные эксперты его уже продавать собрались :f*cking disgrace:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

KorAlexxx писал(а):Педро нужно чаще задействовать
Кстати, по Педро. Мне было бы интересно увидеть иную замену. Мората как форвард не так плох был, чтобы считать, что это из-за него матч не складывался. Жиру например проблему тоже не решил, и почти растворился, в то время как Альваро хотя бы старался двигаться верно.

Можно было бы сделать кардинальную замену в рисунке, выпустив Вилли вместо Мораты, и поставив Педро в кач-ве ложной 9, но может быть в другой раз :thought:

МОМ - НГоло, единственный, кто из недавно присоединившихся игроков показывает адекватное движение в каждом матче. Азар неприятно удивляет, когда не доверяет людям вокруг себя, был момент в первом тайме, когда можно было откатывать назад в центр на свободного Канте, а не бить из-под 3-х игроков противника. Единственное, НГоло не всегда играет в стенку, хотя с Виллианом это получилось. Но тут у многих такая проблема с открываниями и вертикальным движением. По крайней мере по моим наблюдениям Канте ближе всех к тому рисунку, который требует Сарри. Ну и Педро, когда играет в одно касание))
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Lirium писал(а):Мне было бы интересно увидеть иную замену. Мората как форвард не так плох был, чтобы считать, что это из-за него матч не складывался. Жиру например проблему тоже не решил, и почти растворился, в то время как Альваро хотя бы старался двигаться верно.
Лично мне Мората запомнился только симуляцией и сейвом после удара Аспи. А Жиру полностью оправдал выход, сделав то для чего и вышел - выиграл воздух и сделал голевую на Алонсо.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):
KorAlexxx писал(а):Педро нужно чаще задействовать
Кстати, по Педро. Мне было бы интересно увидеть иную замену. Мората как форвард не так плох был, чтобы считать, что это из-за него матч не складывался. Жиру например проблему тоже не решил, и почти растворился, в то время как Альваро хотя бы старался двигаться верно.

Можно было бы сделать кардинальную замену в рисунке, выпустив Вилли вместо Мораты, и поставив Педро в кач-ве ложной 9, но может быть в другой раз :thought:

МОМ - НГоло, единственный, кто из недавно присоединившихся игроков показывает адекватное движение в каждом матче. Азар неприятно удивляет, когда не доверяет людям вокруг себя, был момент в первом тайме, когда можно было откатывать назад в центр на свободного Канте, а не бить из-под 3-х игроков противника. Единственное, НГоло не всегда играет в стенку, хотя с Виллианом это получилось. Но тут у многих такая проблема с открываниями и вертикальным движением. По крайней мере по моим наблюдениям Канте ближе всех к тому рисунку, который требует Сарри. Ну и Педро, когда играет в одно касание))
Жиру вообще-то голевую отдал. -_- хоть я и не большой поклонник его талантов.

Педро пока в футболе Сарри из вингеров смотрится наиболее гармонично. :don't know: и такой вариант мы с тобой допускали в начале сезона.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Dennis_Wise писал(а):
Lirium писал(а):Мне было бы интересно увидеть иную замену. Мората как форвард не так плох был, чтобы считать, что это из-за него матч не складывался. Жиру например проблему тоже не решил, и почти растворился, в то время как Альваро хотя бы старался двигаться верно.
Лично мне Мората запомнился только симуляцией и сейвом после удара Аспи. А Жиру полностью оправдал выход, сделав то для чего и вышел - выиграл воздух и сделал голевую на Алонсо.
если бы Мората забил, когда его вывели в штрафной на ударную позицию, то тогда был бы зачет, а так то да, Жиру в итоге больше пользы принес.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
akcent
Профессионал
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
Настоящее имя: akcent
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение akcent »

А теперь вспоминаем прошлую игру против НЮ на Сент Джеймсе и кайфуем :)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Frgt10 писал(а):Все мрак, кроме Алонсо. ИМХО Алонсо - игрок месяца в АПЛ, огромнейший вклад во все три победы. А диванные эксперты его уже продавать собрались :f*cking disgrace:
:secret: как бы тоже не большая поклонница Маркоса =Р))

Но из главных преимуществ испанца: его техника, тут он прекрасен! За счет этого и держится, и на данном этапе приносит много пользы. По игре в обороне есть вопросы к нему. Иногда по чтению игры, чаще тоже с точки зрения действий при защите. Хотелось бы больше посмотреть на альтернативу в лице Эмерсона. Хотя опять же понимаю, что на данном этапе требуется отладить основной состав, а уже потом более-менее работающий состав ротировать.

При этом очень надуюсь, что Сарри как раз кубки и ЛЕ в том числе будет как раз использовать для ротирования, но не огульного а скорее точечного, не более 4-х изменений в составе. Потому что ближайший резерв надо тоже подтягивать до понимания игры. А работы тут гораздо больше, чем я ожидала. Если даже первый состав выдает такие перфомансы, как сегодня.
Аватара пользователя
akcent
Профессионал
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
Настоящее имя: akcent
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение akcent »

Бенитесу неуд за матч, редиска. Поставил понимаешь ли трехэтажный автобус против нас, а в матче со шпорами в первом туре играл в открытый футбол.
Аватара пользователя
akcent
Профессионал
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
Настоящее имя: akcent
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение akcent »

Бенитесу неуд за матч, редиска. Поставил понимаешь ли трехэтажный автобус против нас, а в матче со шпорами в первом туре играл в открытый футбол.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

akcent писал(а):Бенитесу неуд за матч, редиска. Поставил понимаешь ли трехэтажный автобус против нас, а в матче со шпорами в первом туре играл в открытый футбол.
тактически все правильно сделал, чудом мы ничьи избежали.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Если сравнивать между собой Морату и Жиру, то по показателям Жиру выступил ярче. Но в рамках всей игры, это не имело значение. Ибо проблемы были не в форварде, а в отсутствии общекомандного движения как такового. Показательным было, как все остановились после 1-го забитого. Имхо ;-)

0-1
1-1
1-2
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Друзья всех с заслуженной и очередной победой :cfc1: :cfc1: :cfc1:

Как я писал до матча, чтобы победить Нью нужно быстро переводить мяч. Чего к сожалению не было все 90+ минут...Во первых потому, что Беню в виду потерь в составе устраивала ничейка. Во вторых потому, что пока необходимо время как коучу для адаптации к АПЛ, так и команде для понимания идей коуча.

С такими автобусами мы ещё не раз столкнёмся и на мой взгляд именно в таких матчах нам необходим Фабр вместо Канте. Нужен тонкий пас - заброс, точный удар или навес чего Канте не умеет делать...
Хочу также вступиться за Азара и Морату. Команда стояла и Эден отчасти вынужденно тянул одеяло на себя и не сказать, что это прям плохо было. Моратыч по командному взаимодействию больше подходит чем Жиру. Испанца держали 2-3 соперника и при этом он умудрялся быть полезным на поле. Жиру вышел для навала, с чем он замечательно справился - на этом всё.

Боюсь пока хвалить Сарри, но с каждым матчем всё сложнее, так как при нём мы наконец обыграли Арсенал и победили "Сорок" на их поле :cfc1: :cfc1: :cfc1:
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

Такое имхо... своеобразное, что ли.
Луиз - я не знаю как, но должен сесть на лавку. Гари, сейчас, лучше него, о Крисе даже речи нет. Вот в принципе ужасная игра от него. И на этом фоне Рю просто... офигенен. А может и не на фоне )
Мората\Жиру - Миша ). Альваро - форвард движения(причём желатально на чистых мячах). Оливье - чистый таран. А вот Мишка, по такой игре, пришёлся бы ко двору. Он форвард момента. Ну а лучше всех был бы Диего.
Отсутствие движения - тут такая интересная штука. По предыдущим матчам было видно, что команда понимает одну из интересных находок Сарри - своеобразная вертикальная тики-така. В её основе - провоцирование ситуаций, в которых создаются свободные зоны за спинами, при этом атакующим игрокам противодействуют непрофильные игроки обороны. Только вот - против эшелонированой и сыгранной защиты, которую выставили Сороки, это не работает. Игроки не выбрасываются, зоны не создаются. Так что у Маурицио ещё много работы в этом плане. Кстати, тут согласен, по такой игре очень зашёл бы Сеск. Только вместо Ковы, а не Канте.
Азар\Кова - много работы впереди. Всё-таки уставший Арсенал - это не свежие, мотивированные Сороки с классным планом на игру.
Кепа. Пока не стена. И дело не в голе - там с трёх метров удар был - такой, из действующих киперов Алиссон или Облак смогли бы взять. И то не факт.

KTBFFH
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ну конкретно в этом матче Сарри не за что особо хвалить. Через месяц поглядим.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Karo-Kann писал(а):Ну конкретно в этом матче Сарри не за что особо хвалить. Через месяц поглядим.
Разве? С каким тренером мы по всем показателям были сильнее Нью у них на поле? :thought:

А если ты имел ввиду в перспективу, то конечно очень рано делать выводы по его работе...три тура всего прошло...Но и цифра 9 в таблице не может не радовать пессимистичный ты наш синий брат :cfc1:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »


О матче
Мы знали, что здесь нас ждет сложная встреча. Нам было крайне трудно, но думаю это справедливо и для других команд. Ведь буквально в прошлом сезоне здесь проиграли Челси, МЮ и Арсенал. Полагаю, на этом стадионе сложно было бы любой команде. Возможно матч оказался еще сложнее, ведь в Италии я ни разу не видел, чтобы Рафа играл в 5 защитников и так компактно. Так что нам и правда пришлось трудно. Мы должны были быстрее двигать мяч и запастись терпением.
ПРОДОЛЖЕНИЕ под спойлером:
Судейство
- Вас разозлил удар локтем по лицу Жиру, когда Ньюкасл забивал гол?
Нет, я лишь поймал себя на мысли, что соперник впервые оказался в нашей штрафной. Невероятно! :-) И немного не повезло. Но я не знаю, был ли удар локтем или нет, я был слишком далеко.

- Что скажете о пенальти?
То же. Я был слишком далеко. Скамейки расположены у средней линии, так что мне действительно было трудно разглядеть, был ли пенальти. Находясь на расстоянии 50-60 метров, мне сложно сказать. И я не судья, и никогда не хотел бы им быть.

- Пострадал ли Жиру?
Не знаю.
Испытание характера
Думаю, да. Победа здесь дается тяжело: и Челси, и любой другой команде. Ничья за 5 минут до конца ставила нас в трудное положение. Считаю, эта [наша] команда сильная с точки зрения характера.
Эден Азар
Он выступил очень хорошо. Возможно, ему на данный момент лучше играть 70-75 минут, но после первого гола Ковачич попросил замену. Поэтому было невозможно предоставить отдых Азару.

- Впечатлены тем, как Азар не теряет самообладание после фолов на себе?
Как и всегда, он привык к такого рода отношению. Нормальная [реакция], считаю.
АПЛ
- Ожидаете, что другие команды будут отсиживаться в обороне против вас?
Не знаю. В Италии это было обычным делом. Разумеется не с Интером, Ромой или Ювентусом, а против команд из нижней половины таблицы. Не знаю, как будет в Англии.

- Каково быть на вершине таблицы сейчас?
Никак, полагаю. В чемпионате 38 матчей, а делать выводы лишь после 3-х... Важно начать сезон хорошо, насколько возможно. Но на данном этапе таблица не имеет значения.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

LIVETIM писал(а):
Karo-Kann писал(а):Ну конкретно в этом матче Сарри не за что особо хвалить. Через месяц поглядим.
Разве? С каким тренером мы по всем показателям были сильнее Нью у них на поле? :thought:

А если ты имел ввиду в перспективу, то конечно очень рано делать выводы по его работе...три тура всего прошло...Но и цифра 9 в таблице не может не радовать пессимистичный ты наш синий брат :cfc1:
при чем тут пессимизм? он сказал, что хвалить в конкретном матче не за что.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 3-й тур, 26.08.2018

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

MakeItLonger
при чем тут пессимизм? он сказал, что хвалить в конкретном матче не за что.
Что и следовало доказать. В футболе ты лучше меня разбираешься, а в людях наоборот :wink1:
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2018/19»