Марк Кукурелья

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Domer »

Изображение

Защитник Марк Кукурелья перешел в «Челси» из «Брайтона».

Лондонский клуб сообщил, что левый защитник подписал контракт сроком на шесть лет.

«Я действительно счастлив. Переход в один из лучших клубов мира – огромная возможность для меня. Я буду усердно работать, чтобы чувствовать себя здесь счастливым и помогать команде», – сказал Кукурелья.

https://www.chelseafc.com/en/news/artic ... mes-a-blue
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение chels123 »

Добро пожаловать ! Надеюсь воспитанник барсуков хочет встретиться с полосатиками и доказать ,что они были не правы в отношении его . В топку гранатовый ,теперь только синий.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Lirium »

Насколько я понимаю, игрок позиционируется как универсал вроде Аспи, мол и ЛЗ, и ЛЦЗ и вингбека может сыграть. Но вроде как на взрослом уровне защитника он играл только в прошлом сезоне, и то не всегда. А так профильная позиция - вингбек. Поэтому мне не очень понятно, насколько он сильный в обороне.

Но учитывая, что Томас пока придерживается схемы с 3 ЦЗ, то конечно здорово, что обновили левый фланг. Может быть Чилли тогда будет играть ЛЦЗ в дальнейшем, когда наберет форму.
Аватара пользователя
Старый киргиз
На скамейке
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:18
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Старый киргиз »

Не понимаю такой острой необходимости брать его за такие деньги. На лавку глупо, слишком дорогой. Единственное, что Чилли после крестов и непонятно, как он восстановился. Ни одного из них не вижу в тройке центральных, да и смысла в этом нет. Не в нападение на фланг же кого-то из них ставить. Вообщем вопросов больше, ответов нет. Похоже на паникбай.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Lirium »

Цена, действительно жуткая. Именно поэтому хочу понять, ради чего такой шик. Как подмена Чилли слишком дорого. Да и Бена еще рано списывать со счетов. Даже если он будет набирать форму в начале сезона, то в целом это оба игрока с претензией на старт. Из этого делаю вывод, что кто-то должен играть ЛЦЗ. И скорее это будет Чилли, т.к. это не такая затратная позиция, чтобы совершать рывки весь матч, что после травмы особенно актуально.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение chels123 »

Цепкий и быстрый в отборе ,идеален для прессинга и контрпрессинга ,универсален в позициях по всему флангу ,молод ,хорошо поддерживает атаку . Прямо сейчас явный претендент на старт , усиление качественное . Мне кажется . Конечно переплатили ,но разве у нас есть выбор ? Или мы хотим психов Тухеля ,борьбы за пятое место ? Давайте обождем ,мне кажется нас удивит кучерявый.
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

Lirium писал(а):Насколько я понимаю, игрок позиционируется как универсал вроде Аспи, мол и ЛЗ, и ЛЦЗ и вингбека может сыграть. Но вроде как на взрослом уровне защитника он играл только в прошлом сезоне, и то не всегда. А так профильная позиция - вингбек. Поэтому мне не очень понятно, насколько он сильный в обороне..
а ты нарезку его действий за брайтон видела?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Lirium »

Нет, еще не смотрела. Если есть, скинь плиз тут, если видел подходящую.
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

https://www.youtube.com/watch?v=p_dSJ-R ... rtsMoments
так можно ссылку на видео кидать? чтоб ничего на форуме не испортить)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Lirium »

Можно и через тег видео выкладывать. Но иногда внешние ссылки долго обрабатываются и загружаются, особенно твиттер сейчас. Поэтому простая ссылка - это всегда надежный вариант.

Нарезка прям под заказ для меня :funny: Если судить по ней, то он прям оч хорош. Реакция, цепкость, контроль мяча - и всё про защиту. Выглядит даже слишком хорошо. Интересно будет посмотреть в реале несколько матчей подряд!
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Lirium писал(а):Можно и через тег видео выкладывать. Но иногда внешние ссылки долго обрабатываются и загружаются, особенно твиттер сейчас. Поэтому простая ссылка - это всегда надежный вариант.

Нарезка прям под заказ для меня :funny: Если судить по ней, то он прям оч хорош. Реакция, цепкость, контроль мяча - и всё про защиту. Выглядит даже слишком хорошо. Интересно будет посмотреть в реале несколько матчей подряд!
В нарезке очень хорош. Так бы и у нас играл. Ценно, что есть опыт игры в АПЛ. Будем надеяться.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение true_blood »

Старый киргиз писал(а):Не понимаю такой острой необходимости брать его за такие деньги. На лавку глупо, слишком дорогой. Единственное, что Чилли после крестов и непонятно, как он восстановился. Ни одного из них не вижу в тройке центральных, да и смысла в этом нет. Не в нападение на фланг же кого-то из них ставить. Вообщем вопросов больше, ответов нет. Похоже на паникбай.
Острой необходимости реально не было.
Паник-бай, но дорогой, хороший и вроде бы качественный, хотя некая дзапакостость в этом трансфере все равно просматривается.
Я плохо представляю, как он со своим ростом (172см) будет выполнять роль ЦЗ, а привычное место вингбэка вроде бы занято Беном.
Кинсела ещё предполагает, что мы перепрыгнем на 4-4-2 со временем, или что-то вроде того, и Марк сможет играть чистого вингера, отрабатывающего очень активно по всему полю. Главный козырь кучерявого энергичность... Вернер, но только с пышной шевелюрой
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Domer »

Большая статья о Кукурелье на sports

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mtu ... 67057.html
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение ArsK »

По тем нескольким минутам на поле, показался довольно резким малым. На мой взгляд увлекался поперечными передачами в середине поля, но проходили ведь. Для баночника цена бешенная, да и пишут что он очень даже неплохой защитник. Не хотелось бы чтобы Беня на банку присел, но может Тухель как-то сможет найти игровое время для обоих. Кстати, если Кукурелья вытеснит Чилуэлла с позиции, может Бена поднять повыше, пускай вингером работает?
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Gio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:42
Настоящее имя: Анвар
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Gio »

он не баночник он лучше Чиллуэла в том что касается сохранять владение при прессинге соперника, не думаю что Чилли вернет место в основе если Марк будет здоров.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение SiD »

С чего все так уверены, что Куку будет гонять вингбэка? По мне, так он замена Рюдигеру. То есть, Томас Тухель видет тройку ЦЗ вот так - Фофана/Кули/Куку
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Axel »

Тухель явно будет его юзать на двух позиция х так или иначе.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Марк Кукурелья

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да, на конфе перед Лидс, Томас сказал, как видит позиции Марка и Чилли.

"Я бы сказал, что при схеме с 4 защитниками, они конкурируют за одну позицию [лефтбека]. Но в схеме с 5 защитниками, уже не так однозначно. Бен определённо вингбек, а Марк может сыграть и ЛЦЗ и вингбека."

* * *
Я максимально удивлена возможностями Кукурельи. Почему-то думала, что он скорее Алонсо, нежели защитник. Но по первым матчам он прям огонь, нарезки не врали. Оч цепкий, хорошая реакция. Плюс его поведение и впечатление от вью говорят о скромности и спокойном характере. Прям идеальный игрок, не зря проводят параллели с Аспи. Надеюсь, так и будет.
Кажется, этот трансфер 100% попадание!
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»