Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

У ТТ были проблемы в прошлом сезоне с добротными автобусами.
Зенит не стал много фантазировать и сыграл как Брайтон весной.
Была идея, что хватит классного ЦФ, чтобы вскрывать автобусы, но пока не так всё просто смотрится.
Хотя по одной игре рано делать выводы. Не сыгрались, ещё не набрали форму.
С командами, которые играют и дают пространство, вроде получается легче играть.

Наши конкуренты в ЛЧ конечно МС и Ливер да Бавария с ПСЖ.
МЮ и Реал эту Лигу вряд ли выиграют
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Синий Лёва писал(а): Была идея, что хватит классного ЦФ, чтобы вскрывать автобусы, но пока не так всё просто смотрится.
Хотя по одной игре рано делать выводы.
Хм... Но при этом вскрыли то мы этот автобус максимально просто и примитивно: навес + удар. Фактически, нам хватило классного ЦФ чтобы вскрыть автобус :)
Но игра и правда была очень слабенькой, во многом "благодаря" ужасной форме Маунта с Зиешем, которые угробили достаточное количество потенциально опасных эпизодов. Джеймс тоже не далеко от них убежал, очень заторможен был.
Аватара пользователя
Moriarty
Восходящая звезда
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 23:23
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение Moriarty »

Странно читать о восприятии Челси как андердога супротив тех же Пуля, Сити, ПСЖ, Баварии. У нас один из сильнейших составов, у нас самый сильный тренер, самый сильный потому что самый гибкий, исключая Нагеля, но Нагель менее опытен. Как можно равнять игру Сити и Челси, это все равно что заявлять что сборная Германии не комбинационна, не имеет красивой игры и мысли, если равнять со сборной Бразилии или Испании. Тухель создает силовую немецкую команду. Челси — явный фаворит в этой ЛЧ. И вчерашний матч тому подтверждение, испытывая трудности одержали победу за счет более высокого класса игроков.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Moriarty писал(а):Странно читать о восприятии Челси как андердога супротив тех же Пуля, Сити, ПСЖ, Баварии. У нас один из сильнейших составов, у нас самый сильный тренер, самый сильный потому что самый гибкий, исключая Нагеля, но Нагель менее опытен. Как можно равнять игру Сити и Челси, это все равно что заявлять что сборная Германии не комбинационна, не имеет красивой игры и мысли, если равнять со сборной Бразилии или Испании. Тухель создает силовую немецкую команду. Челси — явный фаворит в этой ЛЧ. И вчерашний матч тому подтверждение, испытывая трудности одержали победу за счет более высокого класса игроков.
Лучше трудно сказать. Именно так все и есть. Неожиданности на длином пути возможны, но вектор движения вперед выбран ТТ очень правильно. Время господа, нужно немного времени, думаю 2-3 недели
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

dzz2 писал(а): Но игра и правда была очень слабенькой, во многом "благодаря" ужасной форме Маунта с Зиешем, которые угробили достаточное количество потенциально опасных эпизодов. Джеймс тоже не далеко от них убежал, очень заторможен был.
Игроки в ужасной форме у ТТ играют не больше тайма. Им пространство не давали, где-то сыгранность нужна была.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

chels123 писал(а): Шоу хорош в атаке ,не спорю , Магваер медленный и его всегда надо страховать , Варан топ пока на бумаге , Биссака - вот где настоящий защитник . Но смысл не в наборе функций отдельных игроков , защита -это действие всей команды , а у Мани -это действие не всей команды . Некоторые игроки понимают , что "не царское это дело" . Возможно Рон,Погба ,Бруно и будут прессинговать и отрабатывать , но вчера например этого видно не было. Давай свой тезис изменю - оборонительные действия Мани являются слабым местом.(Перед у Мани сильный , а зад слабоват)
Как это Варан топ защитник только на бумаге? Если с ним в апл по своей карьере только Силва может сравниться? Как раз Варан ведомый защитник и их связка с Магваером выглядит отлично.
Ну а то, что Роналду будет прессинговать, это забей просто. Он самый бесполезный игрок в прессинге из всех топ игроков, в этом деле он крайне плох. Слабое звено МЮ это опора и голова тренера.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Угарно читать, что сравнивать Тухеля и Пепа это неверно. Когда они откровенно сами говорят, что близкие по духу тренера. Тухель гораздо более прагматичен, это да. Я не говорю, что Челси аутсайдер, это абсурд. ЛЧ очень рандомный турнир и загадывать кто станет чемпионом здесь нельзя. Покажет только время. Но в АПЛ на дистанции у Сити нет конкурентов, даже без нападающего. Я конечно восхищался колбасой Клоппа в их лучшие 2 сезона, но эта команда выжата и реальную конкуренцию на дистанции не составит. Мы и МЮ вполне можем потягаться, но фаворитами мы здесь не являемся и это к лучшему. Не всегда хорошо быть фаворитом.
Ну и в целом спорить не собираюсь, у всех свое мнение. Я для себя уже давно понял, что фанаты в большинстве своем являются самыми необъективными оценщиками и всегда восхваляют своих. Имеет место быть, но я люблю объективную оценку, а не замыленную. Со своих нужно требовать в разы больше чем с других. Поэтому и хочу, чтобы у нас произошли позитивные изменения в качестве игры.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Синий Лёва писал(а):Им пространство не давали, где-то сыгранность нужна была.
О каком пространстве вообще речь, если у Маунта и Зиеша не получались элементарные для игроков их уровня действия? Они несколько раз отдать на фланг свободному не смогли, о чем ты. Всю игру подачи от этих ребят были - одна хуже другой, в то время как Аспи почему-то ничего не мешало точно отдать.
А пространства не давали в штрафной, когда Лукаку мяч спиной принимал и сбрасывал под удар, но за такие моменты речь и не идет.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

dzz2 писал(а):О каком пространстве вообще речь, если у Маунта и Зиеша не получались элементарные для игроков их уровня действия? Они несколько раз отдать на фланг свободному не смогли, о чем ты. Всю игру подачи от этих ребят были - одна хуже другой, в то время как Аспи почему-то ничего не мешало точно отдать.
А пространства не давали в штрафной, когда Лукаку мяч спиной принимал и сбрасывал под удар, но за такие моменты речь и не идет.
Пространства то действительно не было, но другим это не мешает забивать. Ты прав, Маунт и Зиеш провалили матч. Хотя Маунт видно, что старался, даже злился и не получалось. Их связка с Лукаку меня совсем не радует сейчас. Нужно временно сажать на банку Маунта, пусть перестраивается под новую игру. Пора уже выпускать Вернера и Хаверца в старте. При всей моей любви к Маунту, ему нужна перезагрузка, уже много матчей исполняет какую-то дичь.
А вот от Зиеша как раз в ЛЧ я жду, что он покажет класс, но этого не случилось. Вроде как самый креативный игрок у нас, а толку что-то маловато. В АПЛ не тянет, в ЛЧ пока тоже не проявляет себя. В целом стандартно для игрока из голландского чемпионата, не просто так он там засиделся до такого возраста.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

dzz2 писал(а): О каком пространстве вообще речь, если у Маунта и Зиеша не получались элементарные для игроков их уровня действия? Они несколько раз отдать на фланг свободному не смогли, о чем ты. Всю игру подачи от этих ребят были - одна хуже другой, в то время как Аспи почему-то ничего не мешало точно отдать.
Ну так потому у Аспи и получилось, что издалека.
Против Мэйсона и Хакима играли тоже очень, очень плотно до штрафной. Приходилось делать всё быстрей, а потому не очень точно. Питерцы знали, что эти могут ударить, не оставляли их без присмотра.
Хаким был не так уж и плох. А если бы дело было в самом Маунте, его бы ТТ убрал намного раньше.
Но конечно им ещё набирать форму нужно как и сыгрываться с Лу
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Хитрые какие эти питерцы
Про кальянную не знали, а про Хакима и Мейсона знали.

По-моему, у Тухеля сейчас так - он готовит хитро-гибкий план на игру, в перерыве понимает, что по ходу перехитрил и своих, быстренько перестраивается и задаёт правильный настрой на второй тайм.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Зенит, Лига Чемпионов, 1-й тур, 14.09.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а):Угарно читать, что сравнивать Тухеля и Пепа это неверно. Когда они откровенно сами говорят, что близкие по духу тренера. Тухель гораздо более прагматичен, это да. Я не говорю, что Челси аутсайдер, это абсурд. ЛЧ очень рандомный турнир и загадывать кто станет чемпионом здесь нельзя. Покажет только время. Но в АПЛ на дистанции у Сити нет конкурентов, даже без нападающего. Я конечно восхищался колбасой Клоппа в их лучшие 2 сезона, но эта команда выжата и реальную конкуренцию на дистанции не составит. Мы и МЮ вполне можем потягаться, но фаворитами мы здесь не являемся и это к лучшему. Не всегда хорошо быть фаворитом.
Ну и в целом спорить не собираюсь, у всех свое мнение. Я для себя уже давно понял, что фанаты в большинстве своем являются самыми необъективными оценщиками и всегда восхваляют своих. Имеет место быть, но я люблю объективную оценку, а не замыленную. Со своих нужно требовать в разы больше чем с других. Поэтому и хочу, чтобы у нас произошли позитивные изменения в качестве игры.
Пеп безусловно тренер, команду которого всегда нужно воспринимать, как главного претендента на победу в чемпионате, как Фергюсона в свое время. великие коучи, без преувеличения. но и Гвардиола, и сэр Алекс проигрывали чемпионаты, и спады бывают у всех команд, даже самых лучших. так что шансы есть, тем более, что мы решили проблему с забивным нападающим, а МС нет. их команда уже выигрывала АПЛ, а у нас много молодых голодных игроков. несмотря на то, что я как болельщик тоже не объективен, мне кажется, что нам по силам преследовать Сити, пока большего не нужно, а там поглядим.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»