Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):На мой взгляд, даже имея отличную поставленную игру, и супер состав - проблематично провести два матча практически подряд на высочайшем уровне (а учитывая и недавний матч с "Сити"...и матч с "Наполи" - то и больше).

Ты ведь сама написала, что наши не выкладывались? Ищу причины этого. :)

Или же, другой вариант - выкладывались, но силёнок просто уже нет.
Биатлонистам не мешает за 4 дня провести 3 соревнования, а потом через 3 дня следующий этап и так каждую неделю. А футболистам при современном уровне различных мер поддержания тонуса играть через 3 дня - катастрофа. Тем более треть команды отдыхала не меньше недели.

Лан, шучу. Я все понимаю, несмотря на все меры, мышечная усталость накапливается, а учитывая что половина игроков возрастные или с кучей болячек - быть в форме сложно.

Только вот я их ругаю не за то, что они физически не готовы и порят всю игры. Я за отношение к делу. А это на уровне ментальности. Они и не пытались особенно бороться, зато поулыбаться с соперниками и просто по случаю упущенного момента - это их хлебом не корми, тут силы нашлись.

И я считаю это ещё хуже, чем просто отсутствие формы. Настрой и отношение к делу могут компенсировать ошибки. Но даже если результат всё равно окажется не в нашу пользу - то по крайней мере футболисты были бы честны перед работодателями, перед болельщиками и перед собой.
Снегурка писал(а):Ну да, мы сейчас не Барса, и проблем у нас выше крыши...поэтому и надо хоть немного силы распределить. Если бы мы выиграли матч с Ман.Сити, кстати, возможно сделали бы ставку на АПЛ, но после проигрыша..
Извини, вообще не поняла этой фразы. Нет смысл понятен, но не понятно как это можно было написать. Будто АПЛ какой-то Микки Маус Кап =/ Ладно бы мы уверенно шли на 2-м месте и потеряли шанс на чемпионство. Но мы же сейчас не попадаем в 4-ку. Мы теряем саму возможность играть в след. сезоне в лучших соревнованиях, в этом злополучном ЛЧ. Теряем возможность просто развивать команду на более комфортных условиях. :sad:
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

<<<JT>>> писал(а): схема Роберто и метод работы не подходят - очевидно же.
Кому не подходят? Игрокам? :facepalm:
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium

Ну, это непонятная моя фраза, к тому (да, на уровне бреда) что наши всё-таки надеются выиграть ЛЧ... :)
CFC
<<<JT>>>
На скамейке
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:34

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение <<<JT>>> »

Снегурка писал(а):Lirium

Ну, это непонятная моя фраза, к тому (да, на уровне бреда) что наши всё-таки надеются выиграть ЛЧ... :)
+1 зачем нам бороться за 4 место в АПЛ, когда победа в ЛЧ в кармане. Можно было вообще не выходить, а то мало ли травму кто-нибудь получил.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

<<<JT>>> писал(а):+1 зачем нам бороться за 4 место в АПЛ, когда победа в ЛЧ в кармане. Можно было вообще не выходить, а то мало ли травму кто-нибудь получил.
Вот, оказывается, к чему эти плюсы.. :biggrin1:
CFC
<<<JT>>>
На скамейке
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:34

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение <<<JT>>> »

Снегурка писал(а): Вот, оказывается, к чему эти плюсы.. :biggrin1:
ну кстати, если без троллинга, то у нас не плохие шансы в ЛЧ как мне кажется. Просто обычно мы вылетаем от английской команды, а сейчас их больше нет.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Ну, это непонятная моя фраза, к тому (да, на уровне бреда) что наши всё-таки надеются выиграть ЛЧ... :)
Этот урок надо было еще во времена Лидса при О'Лири выучить. Никто в менеджменте и тренерском штабе не будет делать ставку на высо-рисковое мероприятие с сомнительным итоговым успехом. Ну, это если люди нормальные. В клубе на данный момент есть одна вещь, которая должна быть гарантирована при любом раскладе. Это место в 4-ке. Которое дает право участвовать и претендовать на лучшие трофеи, что в свою очередь определяет статус.

Ну, а как болельщик, с моей такскать стороны, и просто на уровне фантазий - я тоже рисую планы, как Милан удивительным образом пройдёт Барсу. Мы понятное дело - Бенфику и вышеозначенный Милан. А дальше финал и красивая победа со счетом 5-0 уже в пером тайме, и добивание кого бы то ни было (лучше Реал) во втором. Честно, вот так и мечтаю... Но в клубе так мечтать не должны.)))

Нужно решать реальные задачи и правильно расставлять приоритеты.
Последний раз редактировалось Lirium 24 мар 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doddi
На скамейке
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:11
Откуда: Нальчик

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Doddi »

Otis писал(а):Лэмпард целый матч пешком ходил,Дрогба,как и в последнее время занимался чем угодно,только не своим делом.Торрес ничего особенного не показал.
Продать Малуда.С Калу и Босингвой не продлевать контракты,объяснить Лэмпарду,что он уже не тот
Да Фрэнк и ошибаться много стал.
My heart is blue
Forever Blue
My brain is blue
Forever Blue
My blood is blue
Forever Blue
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium

ЛЧ всегда была нашей приоритетной целью (вернее не всегда, а с приходом РА ;) )

Допустим мы не попадаем в эту зону, будем играть в ЛЕ, в чём, собственно, ужас? Давно ли Челс постоянный участник ЛЧ? Тем более, если уже принято решение о вливании новых игроков, и избавлении от нашего "костяка"? Так не лучше ли начать играть в ЛЕ с ними, постепенно доводя команду до ума?
Супер-игроки не придут? Уже обсудили это - придут. :) Под амбициозный проект - придут.

А "костяку" нашему, который уже не в состоянии тянуть и там и сям - дайте последний шанс на выигрыш этого кубка.
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Допустим мы не попадаем в эту зону, будем играть в ЛЕ, в чём, собственно, ужас? Давно ли Челс постоянный участник ЛЧ?
Лично для меня нет ничего ужасного. Для клуба ситуация иная, ибо не попадание в ЛЧ на след сезон:
- уменьшение дохода (минимум 20 млн. - просто за сам факт участия, так говорилось в новости о Ливере)
- урон статусу клубу на международном уровне
- из вышеперечисленного проблемы с поиском качественных игроков (им-то в ЛЧ надо играть)
Снегурка писал(а):Тем более, если уже принято решение о вливании новых игроков, и избавлении от нашего "костяка"? Так не лучше ли начать играть в ЛЕ с ними, постепенно доводя команду до ума?
Супер-игроки не придут? Уже обсудили это - придут. Под амбициозный проект - придут.
С кем обсудили? С игроками? С РА? С новым тренером? С Эменало?

Если мы не будем играть в ЛЧ - подписать качественных игроков будет трудно. Ибо они в таком случае придут ни на новый якобы грандиозный проект. А на бабло они придут (сразу закладывается неверное отношение у футболистов). А вот с финансами у нас как раз будут проблемы. Меньший доход в ЛЕ. Урезание зараплат (кто же придет тогда?) для соответствия ФФП и вообще. Ага, просто прибегут видать, лишь бы за синюю футболку шпилить))) Никто не будет тратить по 50 млн. за футболиста. А учитывая, что нужно нам человек 5 и так чтобы сразу в основу.... Ну, можно и через Чемпионшип очищение пройти. Парашутные получим... ууу, заживем)))
Снегурка писал(а):А "костяку" нашему, который уже не в состоянии тянуть и там и сям - дайте последний шанс на выигрыш этого кубка.
Кхм, потеряли мы этот шанс. Когда Баллак за уродом этим гнался. Потом было два года невнятного футбола... И разве им кто-то мешает? Пусть выигрывают. Только это не благотворительное мероприятие. У них обязанности есть. В каждом матче.

Мне, как болельщику, очень обидно будет если ветераны не поднимут ушастого. Хотя мне сам трофей безразличен. А вот они - нет. Только мои слезы, мои эмоции уже который год по этому поводу не являются рациональным подходом к ситуации. Рук-во клуба/тренерский штаб не может на основе своих эмоций (как болельщики) принимать решения. Не должны, по крайней мере =D
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):С кем обсудили? С игроками? С РА? С новым тренером? С Эменало?
Здесь на форуме обсудили. :biggrin1: Повторять те доводы просто не хочу. :)
Кхм, потеряли мы этот шанс. Когда Баллак за уродом этим гнался. Потом было два года невнятного футбола... И разве им кто-то мешает? Пусть выигрывают. Только это не благотворительное мероприятие. У них обязанности есть. В каждом матче.

Мне, как болельщику, очень обидно будет если ветераны не поднимут ушастого. Хотя мне сам трофей безразличен. А вот они - нет. Только мои слезы, мои эмоции уже который год по этому поводу не являются рациональным подходом к ситуации. Рук-во клуба/тренерский штаб не может на основе своих эмоций (как болельщики) принимать решения. Не должны, по крайней мере =D
Все это легко обсуждать, и требовать....ну а если уже эти требования к нашим игрокам чрезмерны?
Речь многими ведётся о том, что они просто не в состоянии играть на должном высоком уровне, так чего же требовать от них? Ухода из клуба? Ну уйдут же, подождите конца сезона.

Или же, речь о том, что они "могут, но не хотят"?
CFC
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Matteo »

Снегурка писал(а):
Или же, речь о том, что они "могут, но не хотят"?
Ууу, ну тогда нынешняя критика ветеранов, показалась бы легким упреком))
Конечно всякое бывает, а уж в футболе и подавно. Но реальность такова, что Челси уже не входит в число фаворитов европейского футбола.
Blue is the color!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка,

Мои слова не противоречат тем доводам. Говорилось, что за игроков платить нужно будет чуть больше (что при нынешних ценах - десятки миллионов), и самим игрокам нужно увеличенную зарплату выкладывать. Все верно. На таких условиях они и придут. Вот только я говорю, что денег не будет.

Далее, все претензии на самом деле направлены к руководству, которое довело ситуацию до критической. Игроки скорее тоже жертвы кризиса. Тем не менее, их жалеть чрезмерно тоже не нужно. В клубе созданы многие условия для них. Тренируйся - не хочу. У них, повторяю, контракты и обязательства. Никаких сверхъестественных требований нет, в др. клубах требования аналогичные.

Про то, что мол кто-то ждет не дождется ухода ветеранов. Не надо путать следствие с причиной.
Дело не в ветеранах самих. Мне все равно, кто играет. Важно - как. А то, что ветераны в основном подвержены недугу плохой игры - тут уж такое дело. При этом повторю, все (я так думаю) более чем уважительно относятся к ветеранам и за всё, сделанное для клуба. Только это уже уходит в прошлое. На сентиментальности и ностальгии далеко не продвинешься.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

Vlad Tatur писал(а):О какой ЛЧ идет речь вообще? "Челси" ее банально не заслужил. И еще большой вопрос, что для "Челси" лучше: пиррово место в ЛЧ или очищение через Лигу Европы? Очевидно, что ни ДД, ни Лэмпс уже не тянут совершенно. Как и Эссьен, Коул и многие другие. Сколько еще им дать на откуп матчей, чтобы это поняли даже персофаны наших "сенаторов"? :biggrin1: Сколько?

Более того, я желаю, чтобы мы вылетели и от "Бенфики". Или, коль ее пройдем, получили по самые не хочу от "Барсы". Что-то из разряда 0-7, что вполне возможно. Так будет лучше для будущего. А то мало ли кто чего подумал после трех-четырех ярких побед на морально-волевых против соперников низшего класса?!

Эта команда свое отыграла и отслужила. И венцом всей этой затянувшейся перестройки стало непопадание в ЛЧ. Не это ли ведущий аргумент? А? Это вопрос тем, кто "скучает по Карло и все еще верит в "сенат". Смешно и неудобно. :laughing:
Эта команда действительно свое отыграла и отслужила,но смешно и грустно читать посты тех,кто думает,что "скучающие" по Анчи и "верящие" в "сенат" не понимают,что в 33-35 игроки уже не всегда "тянут" и заканчивают профессиональную карьеру на высоком уровне.
Смешно читать про причину 4-х побед над якобы слабыми командами(морально-волевые!)))
Очередной шаблон!
Ну раз уж можно побеждать лишь на "морально- волевых",то не сомневаюсь,что все "объективные" болелы Челси этого форума кристально чистейшие,морально устойчивые люди с силой воли,преданные Челси смогут так-же,как и футболисты Челси, выиграть все последние 4 матча у слабых соперников,особенно у Наполи!
Смешно и грустно читать,что болельщик команды может желать своей команде проигрыш для, якобы, очишения.
Смешно читать про пирровые победы,(особенно пирровыми были они в год дубля!)))
Смешно читать какие-то "фючерсные" "финансово-бухгалтерские отчеты-прогнозы" про ФК Челси от болельщиков,считающих какие-то денги,"рисующих" в своих головах какие-то "графики" привлекательности Челси среди "топ" футболистов мира на футбольно-болельщицком форуме этого самого Челси.
Смешно читать про "заслужил -не заслужил" куда-то попасть,какое то место занять от болел команды на форумах этой самой команды!

Нет справедливости на Белом Свете,нет и не будет!))

Ах да,они,"объективно-адекватные" болельщики -серьезные люди,всегда держащие нос по ветру!
Последний раз редактировалось Tigran 24 мар 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
baha
На скамейке
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:44
Настоящее имя: Бахытжан
Пол: мужской
Откуда: Алматы, Cardiff

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение baha »

Tigran писал(а):Эта команда действительно свое отыграла и отслужила,но смешно и грустно читать посты тех,кто думает,что "скучающие" по Анчи и "верящие" в "сенат" не понимают,что в 33-35 игроки уже не всегда "тянут" и заканчивают профессиональную карьеру на высоком уровне.
Смешно читать про причину 4-х побед над якобы слабыми командами(морально-волевые!)))
Очередной шаблон!
Ну раз уж можно побеждать лишь на "морально- волевых",то не сомневаюсь,что все "объективные" болелы Челси этого форума кристально чистейшие,морально устойчивые люди с силой воли,преданные Челси смогут так-же,как и футболисты Челси, выиграть все последние 4 матча у слабых соперников,особенно у Наполи!
Смешно и грустно читать,что болельщик команды может желать своей команде проигрыш для, якобы, очишения.
Смешно читать про пирровые победы,(особенно пирровыми были они в год дубля!)))
Смешно читать какие-то "фючерсные" "финансово-бухгалтерские отчеты-прогнозы" про ФК Челси от болельщиков,считающих какие-то денги,"рисующих" в своих головах какие-то "графики" привлекательности Челси среди "топ" футболистов мира на футбольно-болельщицком форуме этого самого Челси.
Смешно читать про "заслужил -не заслужил" куда-то попасть,какое то место занять от болел команды на форумах этой самой команды!

Нет справедливости на Белом Свете,нет и не будет!))

Ах да,они,"объективно-адекватные" болельщики -серьезные люди,всегда держащие нос по ветру!

Согласен с вами! и еще много кто желал через пару лет обыграть нас Боашу с Интером на 1/8 финала ЛЧ, и это мне тоже показалась очень странным... даже печальным
13.08.14 Chelsea - Real Sociedad
17.09.14 Chelsea - Schalke 04
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

baha писал(а): Согласен с вами! и еще много кто желал через пару лет обыграть нас Боашу с Интером на 1/8 финала ЛЧ, и это мне тоже показалась очень странным... даже печальным
ну кто мог такое желать, вообще не понимаю такого
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Mata10 писал(а):Здраствуйте товарищи и девушки! Я новичек на этом форуме , прошу любить и жаловать! :)
Выскажусь по сегоднешней игре кратко , не хватало то ли выдумки , то ли везения .
Привет. Везения нам как раз хватало. Без него мы и бы и одного очка взяли бы. А вот с креативностью - это да. Есть такое.
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Mata10, он же -LaMpArD- , Banjkee

Если вы думаете, что сможете скрыть себя, создав клон на форуме вновь - вы очень ошибаетесь..
CFC
Дмитрий Лисовенко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:21
Настоящее имя: Дима

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Дмитрий Лисовенко »

Привет всем! Вчерашний результат матча не из лучших! :sad:
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2011/12»