Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Matteo »

Ну так что проще, одолеть Бенфику, следом Барсу/Милан, а потом в финале разобраться с хозяевами арены баварцами, или обломать своего бывшего босса?
В сравнении с этой задачей. Стабильно набирать очки в чемпионате, + немного везения, ибо уверен что такой Тоттэнхем обязательно еще допустит осечку. Другое дело что нынешний Челси не представляет из себя эталона надежности и стабильности.
Blue is the color!
Danfielder

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Tigran писал(а):Люди не тянут,не тянут!

А этот эпизод после штрафного удара Маты,когда Луис не смог понять,не увидел,не почувствовал,что ли,что чуть дальше,на выгодной позиции стоит Дрогба и уже готовится пробить после отскока мяча от штанги. Не
могут понять, кому из них
нанести удар и мешают друг друга(т.е. Луис помешал). Люди(в данном эпизоде Луис) не
тянут. Не тянут тем, им тяжело играть такое
количество топ-матчей на
неделе, им тяжело
стабильно хорошо играть
даже против "Тоттенхэма",
который сегодня откровенно был не в форме
и все свои лучшие момент
получал в концовках(!)

Еще так молод,а уже не тянет!
Это будет тогда из разряда психологии футболистов "Сток Сити", цепляться за эпизод, добытый бог знает какими усилиями ближе к концу игры, шикарно исполненным Хуаном Матой и оказавшийся вообще единственным внятным эпизодом у ворот "шпор". Давид Луис, в общем, не виноват, что его в этот матч не выпустили с первых минут, что этот эпизод оказался у "Челси" единственным и неповторимым, к тому же - это ситуативный эпизод, не базовый. Чем занимался "Челси" на поле всё время помимо эпизода с попаданием мяча в штангу? Одни улыбались, другие - руки поднимали, извиняясь, третьи - просто симулировали. И так весь матч... Причём тут Луис-то. Игры у команды нет. Люди не двигаются, не могут правильно сформировать пространство друг для друга и в игре уже больше отчаяния, усталости и эмоций, нежели трезвой и рассудительной мощи и уверенности в своих действиях. По первому тайму - я вообще опешил. На поле вышла зажатая, неуверенная в себе, нервная команда, где каждый футболист перекладывал ответственность за эпизод на другого. Скучнее первого тайма ещё в этом сезоне "Челси" не играл(с "ВБА", что-то похожее было дома). Какой-то тут нафиг Луис. Тут хаос, скорей.
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Matteo писал(а):Ну так что проще, одолеть Бенфику, следом Барсу/Милан, а потом в финале разобраться с хозяевами арены баварцами, или обломать своего бывшего босса?
В сравнении с этой задачей. Стабильно набирать очки в чемпионате, + немного везения, ибо уверен что такой Тоттэнхем обязательно еще допустит осечку. Другое дело что нынешний Челси не представляет из себя эталона надежности и стабильности.
Обе зачади практч. невыполнимы. Первая так вообще.
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

BrYaNT писал(а): Обе зачади практч. невыполнимы. Первая так вообще.
Всего-то нужно взять в заложники гнома и Кристинку))))
Danfielder

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Matteo писал(а):Ну так что проще, одолеть Бенфику, следом Барсу/Милан, а потом в финале разобраться с хозяевами арены баварцами, или обломать своего бывшего босса?
В сравнении с этой задачей. Стабильно набирать очки в чемпионате, + немного везения, ибо уверен что такой Тоттэнхем обязательно еще допустит осечку. Другое дело что нынешний Челси не представляет из себя эталона надежности и стабильности.
По сегодняшнему матчу очевидно одно:матч с Барселоной(если такой будет) может стать откровением для всех критиков и болельщиков "Челси". Там люди даже в худшей форме играют в принципиально иной футбол нежели "Наполи", "Тоттенхэм" и даже "Арсенал". Там у Лэмпарда не будет возможности сделать пару неточных передач. Там вообще может не быть возможности и времени руку поднять. Такому "Челси", который вышел сегодня, даже характер едва ли поможет. Лучше пока не думать о подобном развитии событий.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

Дорогая Lirium,я,как НЕадекватный болельщик, все понимаю,про болельщицкие эмоции(вы бы послушали как я ругаюсь во время матча!)))). Но критика и критиканство совсем разные вещи.
Да,и еще,футбол не бокс.Что должны делать игроки,убивать соперников, если проигрываешь?
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение veto »

)))) ЛЧ? ))))))))))) я ржу, и интересно чем мы его возьмем, не ну реально чем? Мжет опытом Дрогба в нужных важных матчах оставлять команду в десятером? или умением Терри попадать в штангу с отметки... в важнейшем моменте?
Все последние годы после того злополучного полуфинала с Барсой я все мечтал встретисья с ними, отомстить... Моя мечта и ща не угасло, только вот мечтаю я о этой встречи совсем из других побуждений.

Тот Челси люб мне был не за его трофеи, был люб мне за то что он выходил побеждать, а не играть на своем родном поле как трусливые кролики под страхом того чот вот вот нам забьют...... Позор полнейший.

Я и раньше писал о том как себя проявляет Мата на поле при Лэмпарде и без него.
Без лэмпарда на поле он почти каждый раз игрок матча, а с Фрэнком он в обязательном порядке выпадает и не знает что и как и где....
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

evgeni667 писал(а): Всего-то нужно взять в заложники гнома и Кристинку))))
:biggrin1:
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Lirium »

Danfielder,

не буду плюсовать все посты. Просто ППКС. Толково и спокойно рассуждаешь... я же счас с трудом эмоции сдерживаю, да и по матчу так эпизоды анализировать не могу...

но даже просто по ощущениям, мягко говоря, раздосадована такой вот игрой: как в целом, так и по некоторым персоналиям :sad:
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Просто как отступление. И пример для подражания.
Дзанетти готов уйти из Интера

Аргентинец в очередной раз подтвердил, что готов сделать для клуба все, что от него потребуется.

38-летний Хавьер Дзанетти, который перешел в Интер еще в 1995 году и является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей, сообщил, что если его попросят покинуть команду предстоящим летом, он без колебаний уйдет.

"Я буду играть против Ювентуса так, как будто это моя последняя игра в футболке нерадзурри. Впервые за семь сезонов я не смогу поднять ни один трофей над головой, и, очевидно, что эра Интера подходит к концу. Если клуб попросит меня, то в июне я без колебаний уйду, - сказал Дзанетти.
Последний раз редактировалось BrYaNT 24 мар 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Danfielder

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Danfielder »

veto писал(а):)))) ЛЧ? ))))))))))) я ржу, и интересно чем мы его возьмем, не ну реально чем? Мжет опытом Дрогба в нужных важных матчах оставлять команду в десятером? или умением Терри попадать в штангу с отметки... в важнейшем моменте?
Все последние годы после того злополучного полуфинала с Барсой я все мечтал встретисья с ними, отомстить... Моя мечта и ща не угасло, только вот мечтаю я о этой встречи совсем из других побуждений.

Тот Челси люб мне был не за его трофеи, был люб мне за то что он выходил побеждать, а не играть на своем родном поле как трусливые кролики под страхом того чот вот вот нам забьют...... Позор полнейший.

Я и раньше писал о том как себя проявляет Мата на поле при Лэмпарде и без него.
Без лэмпарда на поле он почти каждый раз игрок матча, а с Фрэнком он в обязательном порядке выпадает и не знает что и как и где....
Да понятно всё. Уже, честно говоря, смеяться надоело над этим. И нет в этом нужды. Ситуация действительно паршивая. Быть топ-клубом и не иметь опытного топ-тренера, который уже давно работает с командой - никуда не годиться. Пока главный тренер действительно не станет главным во всех смыслах на "Стэмфорд Бридж" - ни о каком стабильном футболе не может быть и речи. Но что меня больше пугает - в команде такая обстановка, что многие звезды немного деградируют(все по разным причинам). Торрес не может заиграть, Эссьен стал играть хуже Микела, Эшли Коул резко сдал, Малуда(один из лучших полузащитников нашей команды при "золотом дубле" от Анчелотти) просто призрак какой-то. А ведь это все серьёзные люди. Не Ливерморы и не Даунинги.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium

Когда у нас матч с "Бенфикой" ? :) Это по поводу "выкладывания на полную катушку" сегодня..
CFC
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

Danfielder писал(а):...к тому же -
это ситуативный эпизод, не базовый.
Такого понятия в футболе не существует.Но если да,то и эпизод с толчком Паркера Коула тоже - так наываемый, ситуативный эпизод,не базовый!)
Сколько раз "добровольно" падал Коул сегодня?
Да и еще нужно понимать,что назначенный штрафной был бы гораздо опаснне чем гипотетический голевой навес Коула в штрафную на последней минуте этого матча.Хотя и Паркер действительно нарушал правила.Толчок есть толчок!
Последний раз редактировалось Tigran 24 мар 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Danfielder

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Vlad Tatur писал(а):О какой ЛЧ идет речь вообще? "Челси" ее банально не заслужил. И еще большой вопрос, что для "Челси" лучше: пиррово место в ЛЧ или очищение через Лигу Европы? Очевидно, что ни ДД, ни Лэмпс уже не тянут совершенно. Как и Эссьен, Коул и многие другие. Сколько еще им дать на откуп матчей, чтобы это поняли даже персофаны наших "сенаторов"? :biggrin1: Сколько?

Более того, я желаю, чтобы мы вылетели и от "Бенфики". Или, коль ее пройдем, получили по самые не хочу от "Барсы". Что-то из разряда 0-7, что вполне возможно. Так будет лучше для будущего. А то мало ли кто чего подумал после трех-четырех ярких побед на морально-волевых против соперников низшего класса?!

Эта команда свое отыграла и отслужила. И венцом всей этой затянувшейся перестройки стало непопадание в ЛЧ. Не это ли ведущий аргумент? А? Это вопрос тем, кто "скучает по Карло и все еще верит в "сенат". Смешно и неудобно. :laughing:
Очищение через Лигу Европы - очень красиво) Очень по-нашему) На "Спартак" какой-нибудь можно опять попасть и Россию приехать:)
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Vlad Tatur писал(а):О какой ЛЧ идет речь вообще? "Челси" ее банально не заслужил. И еще большой вопрос, что для "Челси" лучше: пиррово место в ЛЧ или очищение через Лигу Европы? Очевидно, что ни ДД, ни Лэмпс уже не тянут совершенно. Как и Эссьен, Коул и многие другие. Сколько еще им дать на откуп матчей, чтобы это поняли даже персофаны наших "сенаторов"? :biggrin1: Сколько?

Более того, я желаю, чтобы мы вылетели и от "Бенфики". Или, коль ее пройдем, получили по самые не хочу от "Барсы". Что-то из разряда 0-7, что вполне возможно. Так будет лучше для будущего. А то мало ли кто чего подумал после трех-четырех ярких побед на морально-волевых против соперников низшего класса?!

Эта команда свое отыграла и отслужила. И венцом всей этой затянувшейся перестройки стало непопадание в ЛЧ. Не это ли ведущий аргумент? А? Это вопрос тем, кто "скучает по Карло и все еще верит в "сенат". Смешно и неудобно. :laughing:
+1 Мысли совпали.
Danfielder

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Tigran писал(а):]Такого понятия в футболе не существует.Но если да,то и эпизод с толчком Паркера Коула тоже - так наываемый, ситуационный эпизод,не базовый!)
Сколько раз "добровольно" падал Коул сегодня?
Да и еще нужно понимать,что назначенный штрафной был бы гораздо опаснне чем гипотетический голевой навес Коула в штрафную на последней минуте этого матча.Хотя и Паркер действительно нарушал правила.Толчок есть толчок!
Очень даже существует. Есть основополагающие вещи, которые предъявляются ко всем без исключения футболистам. Если один не успевает(это базовая вещь) работать на той скорости, на которой от него требуют условия игры, уровень команды и уровень противника, да ещё и позиция на поле, то он не сможет принести максимум пользы команде. Модрич, например, сегодня вывел Адебайора один на один. Лэмпард не вывел никого и промедлил с ударом, когда его классно Рамирес вывел.
Эпизод с Коулом разбирался не с точки зрения пользы для результата и способности на него повлиять, а с точки зрения настроя и структуры игры. Толчок лёгкий был, чтобы обозначить прессинг, но не достаточно сильный, явный и очевидный, Коул же рухнул так, словно его подстрелили, рухнул не потому, что плохо было, а потому что ничего умнее и выгоднее для команды он просто не мог придумать на 90-ой минуте. Потому что он не может, как Дани Алвес, например, взять и навозить Паркера и сделать зрячий навес. Не может уже давным-давно. Это очевидно для самого Коула. В природу происхождения проблем можно ударяться до бесконечности. По матчу - мне не понравились ни решения Ди Маттео со стартовым составом, ни замены, ни настрой команды на матч - стыдно так играть ключевой матч в сезоне(со слов Чеха), да ещё и перед своими болельщиками.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Lirium »

Tigran писал(а):я,как НЕадекватный болельщик, все понимаю,про болельщицкие эмоции.
Странная любовь воспринимать и рассуждать о вещах лишь в крайних их проявлениях. Вот где Вы увидели, что я вас назвала неадекватным? Или это такой художественный прием при ведении диалога?
А раз вы все понимаете и об эмоциях болельщиков. Да и вообще наверное не глупый человек, многое понимаете. Зачем троллинг разводить на ровном месте с развешиванием ярлыков?
Tigran писал(а):Но критика и критиканство совсем разные вещи.
Мы видимо по разному оценили происходящее на поле: как собственно саму игру, таки и отношение к ней футболистов. Даже если вы правы, что я занимаюсь критиканством, то это не повод играть в д'Артаньяна. Вы же могли со всем своим пониманием отнестись к эмоциям болельщиков.
Tigran писал(а):Да,и еще,футбол не бокс.Что должны делать игроки,убивать соперников, если проигрываешь?
Я бокс не воспринимаю как спорт вообще, средневековое развлечение для толпы по принципу "хлеба и зрелищ". Никогда не находила привлекательным процесс избиения живых существ. Что касается футбола: то я уже сказала, какого отношения я жду от игроков. И это не только футбола касается. Всего-то добросовестного выполнения своих обязанностей. Я не про саму игру (получилась она или нет). Я про отношение к делу.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Lirium

Когда у нас матч с "Бенфикой" ? :) Это по поводу "выкладывания на полную катушку" сегодня..
Ириш, смеёшься?))

Мне что ли нужен был этот матч? ЛЧ на след. сезон? Я за команду болеть буду, wherever we may be.

Игроки выкладываться должны в каждом матча. Тем более когда ситуация доведена до такого состояния, как у нас сейчас. И дело не только в моем отношении как болельщика. Ладно, черт с ними, ну плевать им на этот матч, ну посчитали его проходным. Дело не только в моем якобы благородном возмущении, мол где преданность долгу и цветам клуба? Оставим эти высокие рассуждения, фигня всё это раздосадованного болельщика.

Но на ситуацию можно взглянуть и с другой стороны.
Ведь есть ещё клуб, с которым подписан контракт. Они должны выполнять обязательства. Это чисто профессиональные отношения. Только бизнес, ничего личного. И им ведь миллионы платят за работу. Разве у менеджмента не должно возникать вопросов: почему игроки позволяет себе не выкладываться в матче?
Danfielder

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение Danfielder »

А ведь у нас ещё выезд на "Эмирейтс" и "Энфилд", а сзади - Ньюкасл поджимает:) Неприятно...
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 30-й тур, 24.03.2012

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Danfielder писал(а):А ведь у нас ещё выезд на "Эмирейтс" и "Энфилд", а сзади - Ньюкасл поджимает:) Неприятно...
И в этом никакого позитива. Как мы будет летом перестройку без ЛЧ, я не знаю. Видно наша кара, видеть эти улыбки и обжимания...

А главное, кто тренером то будет?
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2011/12»