Петр Чех

Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Lenar »

С возвращением Легенда! Будет здорово, если вернутся все Легенды :yes: Уберите только от глаз подальше форму, на пижаму похожа(((
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Снегурка »

https://www.chelseafc.com/ru/news/2019/ ... ce-advisor

Технический консультант, а не директор.)
Грановская остается на своей должности.
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Domer »

Отличная новость. Любимый игрок возвращается. :cfc1:
В первое время будет сложно, но уверен справится с новой ролью.
Надеюсь задержится надолго.
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Петя, тебе в новой должности надо не защищать, а нападать))
C O Y B ! ! !
maxrad
Любитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 16:38
Настоящее имя: Максим
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение maxrad »

Видать Пете пока особо нет работенки в клубе :)
Великий Петр Чех сменил бутсы на коньки. И тоже встал в ворота!
https://www.sport-express.ru/hockey/rev ... ain-plitka
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ага, и Петя такой счастливый, как ребенок)) Вью для Челс по ССЫЛКЕ

Чутка обидно что на шлеме еще и эмблема Арса будет. Какие там могли отношения сложиться? =/
С другой стороны, Чеху простительно, такой он положительный!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Lirium »

Java_Cech писал(а):Вчера я смотрел интервью Чеха в Оксфорде (кстати очень свежее, буквально двух недельной давности).
На вопрос почему он знает так много языков он ответил - "Ещё когда я играл во Франции не зная французский, мне дали очень полезный совет который я запомнил на всю жизнь - если все полевые игроки справляются со своей работой, вратарю остаётся очень мало работы. И вратарь находясь сзади всех полевых игроков (особенно защитников) должен постоянно им указывать, что им делать и куда перемещаться".

И тогда, чтобы иметь возможность указывать всем защитникам он учил и французский и испанский и другие языки. И кстати этого очень не хватало Куртуа, я вообще не помню чтобы он дирижировал защитой, а он должен.

Это слова нашего легендарного вратаря, тоже самое мне говорил мой тренер, когда ругал за пассивность в подсказках.

В общем, это нужная и важная черта вратаря, и его наличие не минус, а большой плюс.
Спасибо за наводку! Вот то самое вью: целый час беседы с Петром. Отложу просмотр до перерыва на сборные))
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Чех был хорош во всех отношениях! И как игрок и как человек
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Lirium »

Перевод вышеуказанного вью Петра Чеха для Оксфорда.

Небольшой экскурс по карьере: вы начали играть с 17 лет профессионально. Как это повлияло на ваше развитие?
Я начал в небольшом клубе "Хмел", у которого не было резерва. А это значит у меня не было игровой практики. Тогда я попросился играть за молодежную команду U-16, которая играла даже не в первом дивизионе. И вот я вышел на матч, хорошо играл, но тренер заменил, сказав, что завтра я сыграю за основу против лучшей команды страны, "Спарта" Прага. Та встреча закончилась 3-1 в пользу "Спарты", первый пропущенный - был первый удар в створ, правда это пенальти. Но самое главное, что моё отношение к матчам: "всегда играть словно счет 0-0 и концентрироваться только на игре", иначе
очень легко отвлечься на внешнее давление, типа матч перед большой аудиторией, ТВ, против лучшей команды, мы пропустим и т.п. Думать только о игре".
Как боролись с напряжением перед финалом ЛЧ 2012?
Для меня уверенность - это проделанная работа перед матчем, хорошая подготовка. Я целыми днями смотрел как игроки Баварии бьют пенальти, как они вообще предпочитают бить по воротам. То есть если ты хорошо подготовился, то это придает уверенность. В тот вечер понимание того, что мы были подготовлены и едины, это помогло нам справиться. Самое сложное это день перед игрой, т.к. вы целый день в отеле наедине со всеми этими мыслями "последний шанс, а что если?...".

У каждого игрока своя рутина. Кто-то спит, кто-то смотрит сериалы. Я обычно дремлю минут 20 в обед, даже не дремлю, а просто отдыхаю, успокаиваю дыхание. Если я пролежу дольше, то у меня заболит голова. Особенно после травмы это совсем выведет меня из строя. Но в тот день я просто не мог спокойно лежать, мысли одолевали меня. Поэтому я часа 3 или 4 упражнялся на ударной установке. У меня всегда с собой палочки и барабан. Это помогло успокоиться.
Вы знаете несколько языков? Как вам это помогло?
Началось с того, что в школе вторым языком я выбрал немецкий, обычный выбор для Чехии. В старших классах нужно было выбрать еще один язык, это был английский. А когда у меня появились перспективы отправиться в более топовую лигу, я надеялся на Германию. И уж тем более не собирался во Францию, язык которой был трудным, как я слышал. В итоге я оказался во Франции :-) Я поначалу вообще ничего не понимал, и в то время мало кто говорил на английском. Поэтому в контракт я включил пункт о репетиторе. И каждый день по 2 часа учил язык после тренировок. В команде был тренер вратарей, который дал мне совет "Если подсказывать защитникам, то у вратаря будет меньше работы". И это стало стимулом. За месяц я освоил основы, смог облегчить свою повседневную жизнь и также начал общаться с защитниками на поле. Изучение иностранных языков помогло мне быстрее адаптироваться. Хороший урок: жизнь становится легче, если умеешь общаться.

Затем я перешёл в Челси. И был такой игрок Асьер Дель Орно, он перешел в последний день, не зная ни слова на английском. И очевидно, мне было быстрее выучить испанский, чем ему английский. Я купил грамматический учебник и сам занимался в свободное время в отелях. К тому же общался с носителями, так и выучил испанский и др. языки. И ещё, игроку проще получать инструкции на родном языке, тогда его реакция на мой совет будет быстрее, а эти доли секунд могут многое решить. Это было моим преимуществом.
Вы чему-то еще научились в плане коммуникации и лидерства?
Думаю, нужно понимать натуру людей, как они реагируют. На кого-то, например, нужно накричать, иначе он не сдвинется с места. С кем-то ты общаешься по-панибратски. Умение общаться помогает понять людей. С кем-то было совсем не просто. Меня уже спрашивали ваши ребята, кто был самым проблемным для вас? Это был Бранислав Иванович. Ибо в день матча он погружался в себя и был на своей волне, до него очень трудно было достучаться, чтобы заставить выполнять инструкции. Но самое классное - он прекрасно сам понимал это, иногда он забывал возвращаться назад или тупо смотрел за мячом. Поэтому он чаще других просил меня: "Петр, помни, ты должен мне указывать! Кричи, делай что хочешь, но одергивай меня, чтобы я успевал быть в нужном месте". С другими можно вообще не общаться, т.к. они сами осознают, что и когда нужно делать. Кому-то нужно короткие указания, а не постоянные инструкции. Со временем на тренировках, если обращать на это внимание, то понимаешь, кому какой подход требуется.
Возвращаясь к травме головы в 2006. Вы в течение нескольких месяцев вернулись на поле, что это было за время для вас?
Иронично, сегодня 14 октября, именно в этот день я получил ту травму. Сегодня ровно 13 лет с того момента. После операции меня ввели в состояние искусственной комы, эти дни я совсем не помню. Когда меня разбудили, то доктор должен был проверить состояние мозга, задавая простые вопросы "какой сегодня год? где ты находишься?" и т.д. Это было ужасное чувство, впервые в моей жизни я не знал, что происходит. Через несколько дней разрешили посещение игрокам команды. И увидев все эти лица, я стал осознавать всё, вспомнив своё имя и остальные события.

Было много проблем. Возвращение речи, я путал похожие по звучанию слова. И многие другие сложности. Мне посоветовали вычеркнуть сезон целиком, напомню, это был октябрь, и только после мая начинать готовиться к возвращению в футбол. Я подумал, зачем откладывать, когда я могу что-то делать по чуть-чуть каждый день. Я не устанавливал себе временной лимит. Но каждый день я старался делать максимум возможного, чтобы вернуться к игре. При этом не было никакой гарантии. Но никогда не узнаешь наверняка, если не попытаешься.

Так что каждый день для меня был разным испытанием. Например я мог 5 минут активно заниматься, а потом весь день проспать. В первые несколько недель я мог отключиться в любой момент (однажды потерял сознание, выгуливая собаку), так что сначала нужно было научиться прислушиваться к своему телу. Поэтому каждый день проходил по-разному, иногда это было 3 часа работы, иногда 8, иногда я вообще ничего не мог делать. С врачами и физио-терапевтами была разработана программа, но только я решал, в каком порядке её проходить. Со временем стал появляться прогресс, но оставался вопрос, как скоро я смогу вернуться на поле.

Первая цель - это чтобы кости черепа срослись, на это нужно несколько недель. Затем я стал тренироваться индивидуально. А потом, когда мы поняли, что я могу играть со шлемом, то я стал потихоньку набирать форму. В январе врачи мне сказали, череп сросся хорошо, прошло 12 недель и ты можешь играть со шлемом, тренируясь с командой. Так что в четверг или пятницу вечером мы поговорили с врачами, в субботу я провел тренировку с командой, а в воскресенье уже вышел на поле :-) Жене я сказал, что еду на матч как талисман, поднять дух и всё такое. Когда мы приехали в Ливерпуль, Жозе спросил меня: "играть хочешь?". "Хочу", - ответил я.

Жозе уже делал такое в начале сезона. У меня была операция на плече, я пропустил несколько матчей. И после проигрыша он предложил мне поехать на матч в Блэкберн чисто побыть вместе с командой, а потом спросил, не сыграю ли я? Я тогда провёл буквально одну тренировку, и не смог сделать сейв. Кто-то из игроков даже с опаской оглянулся на меня. Так вот, приехали мы на матч, я сам не был уверен в себе. А на собрании Жозе показал стартовый состав со мной, все обернулись на меня, а я даже не готовился к этой игре. Оказывается, Жозе попросил собрать весь мой инвентарь и привезти на матч.

Что ж, я согласился. Ведь если что-то пойдет не так, это его проблемы. Матч мы выиграли 1-0, я хорошо отыграл. Думаю, иногда нужно просто принимать вызовы как данность. Я знал, некоторые вещи у меня плохо получались. Поэтому я старался делать то, что мог. Так что когда это повторилось после травмы головы, я уже был готов к такому. Ведь уже 2 месяца до этого я много тренировался в тренажерном зале, на теннисном корте и проходил упражнения на координацию. Так что в этот раз я был уверен, что готов сыграть и всё будет хорошо.
Поговорим о вашем текущем занятии, вы подписали контракт с хоккейным клубом. Как вы к этому пришли?
Это было одно из детских мечтаний. Я в целом многое воплотил в жизнь через футбол. Но первая мечта детства - стать хоккеистом. Из-за футбола она не складывалась, но я использовал хоккей как экстра тренировки, работу над координацией и быстротой реакции. А вчера состоялся мой первый хоккейный матч, моя мечта исполнилась в 37 лет. Мы выиграли 3-1 по пенальти, мне всё понравилось. Так что у меня получилось с футболом и с хоккем.

А когда я начал увлекаться еще и игрой на барабанах, то это несколько стало раздражать мою жену. Ведь как только ты начинаешь практиковаться, то ты постоянно начинаешь отбивать ритм на всём, что попадается под руку, да и просто стучишь пальцами. Особенно в аэропорту становится забавно, многие это воспринимают за страх полетов и постоянно интересуются самочувствием. Так вот жену мои постукивания изрядно утомляли, но я отшучивался: "Вот когда ты попадешь на мой концерт, будешь гордиться". И это произошло. В 2013 я выступил в группе на фестивале перед 8 тыс. человек. Потрясающий опыт. С тех пор я выступил еще несколько раз, но об этом я старался не распространяться, ведь многие подумают, что я халатно относился к основной работе))

Мне нравятся такие вызовы. Ведь каждый день я просыпаюсь с благодарностью, что мне повезло получить еще один день в распоряжение. Поэтому я ненавижу терять время. Многие удивляются, как мне удается жить такой насыщенной жизнью. Я стараюсь наполнять каждую минуту, ведь мы живем лишь раз. Поэтому нужно стремиться к воплощению своих мечтаний и делать всё возможное, чтобы наслаждаться жизнью.
Перейдем к вопросам аудитории.

Поделитесь пожалуйста подробностями вашей новой роли в Челси и какие у вас рабочие отношения с Фрэнком, Мариной? И второй вопрос: когда вернутся ДжейТи и Дидье?
Я советник технических и игровых процессов. Есть отделы подбора и скаутинга, основная команда, резервная, Академия и игроки в аренде - и я слежу за работой всех этих отделов и докладываю об этом борде и Марине. Ведь они принимают итоговое решение. Я всегда могу что-то посоветовать или попросить предпринять какие-то действия, как я их вижу, но именно они воплощают это в жизнь. Это интересный вызов для меня, ведь у меня есть опыт игрока. А на последнем этапе карьеры мне всегда было любопытно, как функционирует клуб. У меня есть внутренний взгляд на процессы "Челси" и "Арсенала". Думаю, именно поэтому мне предложили такую роль и я могу что-то полезное привнести. Мы тесно сотрудничаем с Фрэнком, я должен быть уверен, что у него есть все необходимые ресурсы для его работы с первой командой.

Второй вопрос. Дидье за последние несколько лет стал очень занятым человеком, поглядим куда его приведет это. Джон Терри на данный момент работает в "Астон Вилле". Думаю, что фокус не на возвращении "старых друзей", к сожалению :-) Как клуб мы стараемся заложить основу, готовую ко всему. Возможно, однажды наступит день, когда всем будет правильно вернуться, но пока сложно на это ответить.
Я болельщик "Ньюкасла", и видимо в меньшинстве здесь. Вы стояли на воротах, когда был забит мой любимый гол, возможно вы догадываетесь о каком я. О чем вы думали, пока мяч летел 20 метров?
Удивительно, как может меняться траектория мяча в полете. Я пытался угадать, куда же в итоге он сместится, но так и не успел ничего придумать. Увы, такое происходит с каждым вратарем. Бывает думаешь, как такое вообще возможно. Но иногда нужно просто принять, что это было исключительным моментом. Вероятно, это самый удивительный полет мяча, с которым я сталкивался.
О психологии команды, которая ведет в счете. Помню Челси в перерыве выигрывал 4-0 у Болтона, а матч закончился 4-3. Есть ли в этом какой-то элемент самодовольства, когда теряется концентрация?
Самый сложный счет, который трудно удержать, это 2-0. Ведь это выглядит так, будто вы контролируете матч, мол даже если пропустишь один, то ничего страшного. И когда ты пропускаешь этот один гол, то оказывается, что уже не всё так весело. И этот быстрый переход от уверенного ведения до возможности упустить победу очень сильно влияет на настроение всех на поле. И бывает, что вернуться в игру становиться крайне трудным, ведь соперник уже считался "мертвым". А у них наоборот происходит "окрыление" и кажется, что всё возможно. То есть полностью меняется динамика обеих команд, что ввергает вас в большой стресс. Поэтому часто можно наблюдать, как упускается такое преимущество.

Что касается 4-0. То при первом пропущенном ваше отношение к матчу не меняется, ну чего там может случиться. При втором пропущенном становится уже не комфортно, а при 4-3 накатывают панические мысли "всё пропало", и не важно сколько у вас опыта, вы начинаете ошибаться и делать то, чего бы не стали делать. Вас переполняют эмоции: расстройство и злость. Мы смогли выиграть тот матч, но пришлось изрядно попотеть. Иногда, счет 1-0 помогает, он сохраняет концентрацию. Всё зависит от подхода. Но стоит расслабиться на несколько минут и подумать, что дело сделано, то в итоге можно оказаться ни с чем. С опытом становится проще справляться с такими ситуациями, но такое всегда может произойти.
Я 3 года являюсь вратарем, и у меня тоже было повреждение головы и операция. Помню, в первый матч я допустил невероятное количество ошибок, матч закончился что-то вроде 5-0, я не совершил ни одного сейва. Как вы преодолели эти трудности, учитывая ожидания окружающих от вас?
Если ответить попроще, то ожидания других - это их проблемы. У меня есть свои собственные ожидания от своей игры, то есть я был полностью сосредоточен на себе. На таком уровне все ожидают от вратаря определенного качества, не важно в матче или на тренировке. Это данность. Но ты сам от себя ждешь, что каждый матч ты хочешь выиграть. Не знаю никого, кто бы хотел проиграть. Что в спорте, что в жизни такой подход. Думаю, у всех так, чем бы вы ни занимались, вам небезразличен результат. Что бы я ни делал, я хочу выиграть по возможности.

Я сам от себя ждал своей игры. Моя цель - это идеальное выступление. Если это не выходит, то максимально дотянуть до этого. Это не значит, что ты делаешь 50 сейвов и команда побеждает, нет. Это значит, что простые вещи выполнены как следует. Будь то: ты в нужном месте в нужное время, или ты дал вовремя верные инструкции кому следовало, или делая простой пас, ты контролируешь мяч и т.п. Как я говорил ранее, не зависимо от того, какой счет, реагируй на текущий момент и старайся действовать максимально лучшим образом.

Поэтому я старался игнорировать эмоциональную сторону: статус матча, проигрываем или выигрываем, рефлексию от пропущенного гола - ведь всё это не поможет. В моей голове счет всегда 0-0. После матча я могу расстроиться и подумать "что? почему?" Но на поле нужно сосредоточиться на происходящем в данную секунду.

Иногда вы плохо себя чувствуете. Выходя на разминку, вы ничего хорошего не ждете от матча или ваше тело уже уставшее. У меня было много таких разминок, матчи которых я потом заканчивал МОМом. В такие дни я всегда старался играть по-простому. Если обычно я спокойно мог перекинуть игрока соперника, то в такие моменты отдавал мяч ближайшему игроку, который сделает это за меня. То есть не усложнять. И после нескольких удачных действий (тут удачный пас, там хорошо поймал мяч), возвращается уверенность и ты иначе уже себя ощущаешь.

Я никогда не обращаю внимание на текущие эмоции, ведь эмоциональный мозг - самый умелый лжец. Но когда ты прислушиваешься к сознательной части, ты фокусируешься на том, что нужно сделать. В плохие дни нельзя обращать внимание на мысли о последствиях, о возможном итоговом счете или важности самого матча. Нужно просто делать простые вещи на пути к цели. Тогда будет меньше давления и ваша игра улучшиться.

Самое страшное для меня - сожалеть о чем-то. Ведь если я подготовился и сделал всё возможное, всё хорошо. Все мы люди в конце концов. И если я готовился к матчу, который я в прах завалил,
то возвращаясь домой, я говорю себе: "Я сделал всё что мог, мне не о чем сожалеть. Это футбол, это жизнь, а я не робот", - и я принимаю это. Но если у меня есть хоть малейшее сомнение в своей подготовке перед матчем, то в такие дни я говорю: "Что ж, ты это заслужил". И тогда всю неделю меня будет одолевать рефлексия, поэтому я стараюсь избегать этого. Ненавижу думать, что я плохо подготовился.
Вы играет в FIFA или PES?
Забавный момент, кстати. Все мои знакомые хоккеисты играют в FIFA или PES. Но я никогда не играл в FIFA, меня очень расстраивает то, как проходит матч, ведь у меня нет чувства контроля. Особенно вратари расстраивают, ведь я знаю, как вратарь должен действовать, а я не могу этого добиться. Так что если я и играю во что-то, то в хоккей, но очень редко это делаю. Иногда играю вместе с сыном, который очень не любит уступать. А проигрывать 10-летнему ребенку еще большее расстройство xD
Про гольф и номер любимой клюшки.
Я играю в гольф, но плохо, где-то 3 раза в год. Моя проблема в том, в гольфе нужно много практиковаться, чтобы хорошо играть. Любимая клюшка - всё зависит от дня, но обычно 5-irons. Мне больше нравится играть в Испании, хорошая погода.
Про язык тела. Вы можете понять что за человек, когда новичок приходит в клуб, по первым его жестам. Или например, глядя на игрока соперника, догадаться как он будет бить по воротам? Это инстинкт или тренировки?
Просмотры техник ударов помогают по позе определить, какой примерно будет удар *показывает наглядно*. На практике за доли секунды нужно определить, что произойдет. Тренируясь 5 лет с игроками, можно запросто предсказать, что он собирается пробить. Против соперника по некоторым его движениям можно определить, что у него не задался день и вы будете давить на такого игрока. А если таких 3-4 у соперника, то вы понимаете, что матч уже сделан, т.к. они боятся.

Так что психологический настрой во многом влияет на исход матча. Видя бойцовский настрой, сам настраиваешься на трудный матч. И язык тела тоже важен в понимании происходящего. Нельзя показывать сопернику, что у тебя что-то идет не так. Это особенно важно в индивидуальном спорте, теннис, например. Федерер никогда не опустит голову, как бы себя не чувствовал. Маленькие детали решают результат, и это может быть одной из таких деталей. Если игрок показывает оптимизм, готов к агрессивной работе, то это может вас поставить в положение догоняющего. Так же поведение судьи играет свою роль. Если восемь игроков противника всё время его обступают и спорят, это значит, что они не сосредоточены на игре, а думают о чем-то другом.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение L_M »

Проясняются случаи. Касательно взаимодействия Чеха с Ивановичем стало понятно, почему Чех сурово кричал на Ивановича в нескольких моментах на поле за несколько лет, как помню. Что редко примечалось между Чехом и другими игроками Челси.
Чех писал(а):
Жене я сказал, что еду на матч как талисман, поднять дух и всё такое. Когда мы приехали в Ливерпуль, Жозе спросил меня: "играть хочешь?". "Хочу", - ответил я.

Жозе уже делал такое в начале сезона. У меня была операция на плече, я пропустил несколько матчей. И после проигрыша он предложил мне поехать на матч в Блэкберн чисто побыть вместе с командой, а потом спросил, не сыграю ли я? Я тогда провёл буквально одну тренировку, и не смог сделать сейв. Кто-то из игроков даже с опаской оглянулся на меня. Так вот, приехали мы на матч, я сам не был уверен в себе. А на собрании Жозе показал стартовый состав со мной, все обернулись на меня, а я даже не готовился к этой игре. Оказывается, Жозе попросил собрать весь мой инвентарь и привезти на матч.

Что ж, я согласился. Ведь если что-то пойдет не так, это его проблемы. Матч мы выиграли 1-0, я хорошо отыграл.
Маур умеет поднять "из мертвых"))
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение chels123 »

Мне кажется в статье много ответов на вопросы , почему Челси сегодня имеет ошибки в защите и некоторые матчи не может "дожать " Ещё расти и расти , набираться опыта и мужать . А Петру уйма плюсов , талантливый человек талантлив во всём , человек , отдавший за клуб больше , чем можно было .
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

И поменяли такого человека на Буратоса :Facepalm22:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Lirium »

L_M,
Ага, с Бане очень яркие эмоции тогда были и не раз))

chels123,
Да, мне тоже понравилось вью. Вроде какие-то общие фразы и многое о чем-то догадывались, но всё равно есть над чем задуматься. Тоже параллели с текущей ситуацией напрашиваются. Тот же Кепа, ему проще ответить на вопрос на испанском, хотя английский он понимает. Думаю, с Зума у них чисто не складывается понимание, а от этого растет расстройство и множатся ошибки. Очень-очень нужен лидер в оборону, который тоже поможет руководить и подсказывать. Ведь в прошлом сезоне играя с Луисом и Рюди, не было таких провалов. Так что система системой, а персонально игроки тоже должны уметь играть друг с другом.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение L_M »

Lirium писал(а):Ага, с Бане очень яркие эмоции тогда были и не раз))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Lirium »

Такого никто не ожидал. Петра Чеха включили в заявку АПЛ на сезон 2020/2021. Вот пояснения Фрэнка на этот счет.
Вторник был крайним сроком для предоставления заявки на сезон АПЛ до следующего трансферного окна, и, конечно, многие были удивлены, когда увидели в нем имя нашего технического советника клуба. 38-летний Петр Чех завершил игровую карьеру, когда ушел из «Арсенала» в 2019-м году.

Чех был включен в составе в качестве резервного голкипера. Это предупредительный шаг из-за беспрецедентных условий, вызванных в настоящее время кризисом, связанным с пандемией коронавируса. Чех попал в заявку в статусе игрока без контракта.

«Пит уже некоторое время тренируется с голкиперами, – поясняет Лэмпард. – Думаю, что это было вполне общеизвестно, и он долгое время тренируется с ними, что бесценно для их опыта».

«Это помогает в их тренировках, и благодаря этому я знаю, что он передает свой опыт нашим голкиперам. У нас было место в команде, мы знаем, что этот год не похож ни на один из предыдущих из-за пандемии коронавируса и того, как это может сказаться на составе и изоляции в течение года, так что это было очень легкое решение. Пит по-прежнему выполняет свою повседневную работу, но он всегда рядом, если нужен нам».

«Он в хорошей форме, он еще относительно молод, он, вероятно, мог бы продолжать играть», – подчеркивает Лэмпард.

«У него есть своя роль в «Челси», с которой он очень хорошо справляется, он очень помогает мне, и мы очень тесно сотрудничаем. Я не уверен, что мы увидим в этом сезоне много матчей в его исполнении. Это зависит от того, как пойдет сезон, а также от пандемии коронавируса и изоляции, но по этой причине включение Чеха в состав было легким решением. Это может только помочь голкиперам, которых мы хотим видеть среди лучших голкиперов современности».

Чех завоевал огромное количество наград за свою игровую карьеру в «Челси» с 2004-го по 2015-й год, включая титулы АПЛ и Лиги Чемпионов.

«Это определенное сделано не в качестве футбольной романтики», – говорит Лэмпард о возможном участии Петра Чеха в матчах АПЛ этого сезона.

«Питу, безусловно, нравится тренироваться, потому что так он устроен. Мне бы хотелось больше тренироваться, если бы мои икры не напрягались всякий раз, когда я теперь участвую в спринте. Я бы не рассчитывал в этом году на то, что Пит появится на поле, но я знаю, что он собой представляет и насколько он в хорошей форме, поэтому в кризисные времена мы не могли бы опереться на кого-то лучше, чем Петр Чех. Я не ожидал подобного развития событий, никто не ожидал того, что мы видели за последние шесть или семь месяцев по всему миру».
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Lirium »

По мне, это мягко говоря совершенно ненужное решение. Смысла включать Петю в заявку я не вижу. Это же насколько надо не доверять имеющимся трем вратарям :Facepalm22: Хорошо, что Фрэнк признался, что сам он не тянет, а то у нас и среди доморощенных есть вакантное место в заявке... просто нет слов.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

А по мне очень нормальное решение и Чех поддерживет форму. Он то уж точно не хуже Кабальеро будет.
Но вероятность увидеть его в деле невелика. Единственно, тем самым стоимость Кепы движется в регион 20ки и не больше
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Lirium »

Я бы вопрос ставила иначе: а чем Петя лучше? Он за Арс привозил постоянно, это мы и без него можем. Любой новый вратарь - это заново налаживать связи с ЦЗ. Зачем нам этот цирк? Я правда не понимаю. Если ситуация с коронавирусом будет настолько фиговая и футболисты будут штабелями болеть, то тут не Петю в ворота будут ставить, а чемпионат в Англии отменять.

В общем, казалось, только ситуация в команде с киперами стала стабилизироваться, нет, давайте сами подкинем инфо-повод в СМИ, а то чё как-то мало негативного внимания к нам :Facepalm22:
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Сегодня осознал только тот факт, что Чех младше Кабальеро на год) Такое ощущение, что Петр играл в прошлом веке. Это наверное из-за его довольно раннего ухода в фарм-клуб из Лондона)

Хотя, согласен с Lirium, насчет ситуации с киперами и СМИ, лучше бы молодого какого-нибудь из U21 заявили.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Петр Чех

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Я бы вопрос ставила иначе: а чем Петя лучше? Он за Арс привозил постоянно, это мы и без него можем. Любой новый вратарь - это заново налаживать связи с ЦЗ. Зачем нам этот цирк? Я правда не понимаю. Если ситуация с коронавирусом будет настолько фиговая и футболисты будут штабелями болеть, то тут не Петю в ворота будут ставить, а чемпионат в Англии отменять.

В общем, казалось, только ситуация в команде с киперами стала стабилизироваться, нет, давайте сами подкинем инфо-повод в СМИ, а то чё как-то мало негативного внимания к нам :Facepalm22:
мне прям доставила эта новость) не знаю в чем ты видишь негатив, серьезно)

1. Возвращение легенды в качестве игрока, это всегда положительная новость для болельщиков. Уверен, большинство болельщиков будет надеяться еще хотя бы разок увидеть знаменитый шлем Вейдера Чеха.

2. Комичность ситуации, когда твой спортивный директор по совместительству вратарь. вы, наверное, на работе тоже пашете за себя и за того парня, оказалось, что на таком уровне такое тоже возможно, так что Чех стал еще ближе к народу))

3. Петр спокойно мог сказать, что, мол, господа, я уже серьезный человек понимаешь ли, негоже мне опускаться на уровень плебеев и мяч гонять. с тех пор, как он занял свою должность я только и слышу Чех там помог по трансферам, там с Лэмпардом советуется по вратарям, там он уже на тренировках, тут согласился подстраховать в случае форс-мажора. как бы пафосно это не звучало, но создается впечатление, что Чех прям душой и сердцем предан клубу, что меня лично очень радует.

4. Если Чех будет в заявке, значит он будет еще более плотно тренироваться вместе с командой и передавать свои знания, опыт и менталитет новым вратарям, в частности Менди, которого я так понимаю он лично высмотрел в Ренне. почему-то когда мы берем почти ровесника Петра чужака Сильву, то все воспринимают это как возможность перенять опыт молодым защитникам, а чем свой до мозга костей Чех хуже?)

я бы не доверял официальной позиции клуба на счет короны, думаю, что просто Лэмпс настолько не доверяет Кепе и Кабальеро, что банально перестраховывается и реально рассматривает ситуацию при которой Чех будет играть, даже если эти двое будут абсолютно здоровы, но продолжат демонстрировать на поле непонятно что.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»