Джон Терри

Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Так то лучше, Джон)))
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
Tomi4
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:00
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Tomi4 »

Терри близок к назначению главным тренером команды U-23 "Челси"
Легенда "Челси" Джон Терри близок к возвращению на "Стэмфорд Бридж" в качестве главного тренера резервной команды U-23.

Напомним, Терри находится без клуба с конца прошлого сезона, когда он покинул не сумевшую пробиться в Премьер-Лигу "Астон Виллу".

Ранее в этом месяце Джон отклонил выгодное предложение московского "Спартака". 37-летний защитник уже прошел медицинское обследование в Риме и был готов поставить свою подпись под контрактом, однако семья Терри выступила против переезда в Россию.

На протяжении этого времени Терри неоднократно опровергал слухи о завершении игровой карьеры, однако сегодня The Sun утверждает, что Джон все-таки принял соответствующее решение, и финал плей-офф Чемпионшипа против "Фулхэма" так и останется последним сыгранным матчем для ветерана.

По информации издания, последние недели Терри вел переговоры с "синими" и в конце концов дал согласие на возвращение в клуб, где он будет получать 800 тысяч фунтов в неделю, тренируя команду U-23.

Во главе резерва Джон сменит Джоди Морриса, который минувшим летом оставил свою работу в "Челси", чтобы стать ассистентом Фрэнка Лэмпарда в "Дерби". Также сообщается, что за инициативой по возвращению Терри стоит лично главный тренер первой команды Маурицио Сарри.

Добавим, что как игрок Терри провел 713 матчей за "Челси" и выиграл 15 больших трофеев, включая пять титулов Премьер-Лиги. Ранее Джон говорил, что возглавить "синих" — его конечная мечта в отношении тренерской профессии, которой он обучается с 2014 года.

Источник: http://fapl.ru/posts/65589/
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Domer »

[tweet]https://twitter.com/kalininart/status/1 ... 1401786371[/tweet]

Терри посетил матч Спартака :funny:

... и удалил информацию в своём Инстаграм о том, что отказал мясным :puzzled:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Забавно, типа извиняться приехал)) И как же я рада, что этого перехода не состоялось. Не дело, чтобы Джон терял время тут. Заработать / поиграть на закате карьеры можно и в более комфортных условиях.

Новость про возврат в клуб (в любой роли) - именно то, что хотелось видеть. Надеюсь, этот "переход" не сорвется :funny:
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение andrew »

Джон официально завершил карьеру игрока.
Есть слух что он станет помощником тренера астон виллы Анри
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение andrew »

В начале письма Терри поблагодарил семью – жену Тони, двоих детей, ставших его опорой. Родителей – Сью и Тэда, которые жертвовали многим ради мечты их сына, и брата Пола, который помогал ему советами на протяжении всей карьеры.

После Джон рассказал о своем пути в «Челси», «Ноттингеме» и «Вилле»:
«В 14 лет я принял самое лучшее и важнейшее решение в жизни – перейти в «Челси». Мне сложно подобрать слова, да их и не хватит, чтобы описать то, как много значит для меня каждый человек в клубе, особенно болельщики команды.

С самого начала они поддерживали меня во всем, будь я на поле или за его пределами, и у меня возникла потрясающая связь с ними. Мы так много пережили, так много прекрасных моментов. Без вас я бы не стал столь успешен. Для меня вы лучшие болельщики в мире. Надеюсь, вы гордились тем, что я носил футболку нашей команды и капитанскую повязку.
Хочу поблагодарить моих потрясающих одноклубников, тренеров, менеджеров, завхоза, клубный персонал. Было честью работать с вами и учиться у вас. Благодаря вам я отыграл 717 матчей за клуб, который люблю. Особой привилегией для меня было служить клубу капитаном.
Вы помогли мне стать капитаном сборной Англии, что было моей детской мечтой. Я буду гордиться этим всю жизнь.
Моя клубная карьера и мое сердце навечно принадлежат «Челси», но я так же благодарен за аренду в «Ноттингем Форест» в 1999 году. Та поездка стала для меня бесценным опытом, для меня – молодого игрока.
Хочу сказать огромное спасибо «Астон Вилле» за предоставленную возможность играть за такой клуб и быть его капитаном в сезоне-2017/18. Это было для меня честью.
Жду начала следующей главы в своей жизни и новых испытаний.

JT».

Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Уходить тоже надо вовремя и желательно красиво. Легенда :blueheart:
Ждём тебя Кэп в тренерском штабе!!! :cfc1: :cfc1: :cfc1:
Аватара пользователя
Tomi4
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:00
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Tomi4 »

Интересно куда, Вилла, Молодежка или к Сарри? -_-
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Капитан... "Эх,были люди в наше время!" :crying: :blueheart: :winner:

Его письма что-то невероятное! Для меня Челс начался с письма Терри к болельщикамм после финала 2008. И самое крутое воспоминание с матча, это не сам матч (хоть он и первый) или голы, а когда Джон подошел к трибуне благодарить фанов, аж до марушек пробрал этот казалось бы простой поступок. Спасибо за всё! И надеюсь, еще вернется в Челс :-)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Капитан... "Эх,были люди в наше время!" :crying: :blueheart: :winner:

Его письма что-то невероятное! Для меня Челс начался с письма Терри к болельщикамм после финала 2008. И самое крутое воспоминание с матча, это не сам матч (хоть он и первый) или голы, а когда Джон подошел к трибуне благодарить фанов, аж до марушек пробрал этот казалось бы простой поступок. Спасибо за всё! И надеюсь, еще вернется в Челс :-)
я думаю, что нет такого шанса, чтоб он в итоге не оказался в Челси на любой из должностей. это же Кэп.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
bekito
Первая команда
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:49
Настоящее имя: Азамат
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение bekito »

Джон Терри: «Не менял 26-й номер, чтобы болельщикам не пришлось покупать другие футболки»
:yes:
Изображение

https://twitter.com/LikeChelseaFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Шикарное вью Джей Ти!! я пока в процессе, пока 1/3 прослушала. Будут силы, переведу, пока по крайней мере основная суть мне понятна))
Очень рекомендую *THUMBS UP*

Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение chels123 »

Бывший игрок сборной России и «Челси» Алексей Смертин рассказал об одном из первых эпизодов, когда познакомился с футбольным симулятором FIFA.

«Когда я только пришел в «Челси», как раз попал на интересное событие. Капитан команды Джон Терри устроил турнир по FIFA, в котором участвовали игроки команды. Он купил медали и кубок, чтобы было за что бороться. Все это разыгрывалось на его собственном турнире. Закончилось все тем, что сам Терри этот турнир и выиграл. На следующий день, когда мы пришли на тренировочную базу клуба, он пришел с этим самым кубком, ходил и хвастался им», — рассказал Смертин во время трансляции чемпионата РФС.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Уезжала, ничего не успела сделать из рутины, завтра матч, а я даже не успела понервничать)) Что касается перевода, то по частям что ли. Первые 23 минуты))
Вью Джона Терри на радио Dubai Eye 103.8 Sport
Приветственные вопросы:
- Джон, рады приветствовать тебя.

Моё почтение. Мне нравится в Дубаи.

- Ты в Дубаи ради Dubai Fitness Challenge. Поговорим об этом позже. Кстати, Дубаи в каком-то смысле ваш второй дом.

Да. Мы впервые посетили Дубаи в 1999/2000 с женой, и часто бываем здесь с детьми, 2-3 раза в год. Наше любимое место семейного отдыха.

- Чем ты будешь заниматься в рамках инициативы Dubai Fitness Challenge?

Сегодня мы наблюдали, как дети играют в футбол. Но здесь множество секций: плавание, бег, велосипедные прогулки. Даже есть зумба, которая нравится моей жене. В общем, всего понемногу. Смысл в том, что важно заниматься спортом 30 минут в день.

- Твоя жена, Тони, написала книгу, как важно работать сообща с друзьями и семьей. Вы сами придерживаетесь этого?

После того как я завершил карьеру, я забросил упорные тренировки, но жена постоянно следит за мной и за семьей. Все ходим в спортзал по воскресным утрам, выбираемся на велосипедные прогулки или на пробежки. Это важно, ведь дети сейчас проводят время за компьютером, и важно вытаскивать их на 30-40 минут в день.

- После завершения карьеры, насколько сложно становится следить за собой? Есть примеры, когда бывшие спортсмены запускают себя.

Да, сложновато. Будучи игроком, ты пробегаешь 5-8 километров ежедневно, даже не задумываясь над этим. Это речь только о полевых тренировок. Вместе с залом порядка 10 км. И когда завершаешь карьеру, пробегать эти 10 км. ради внешности уже трудно.

- Джон, ты неплохо выглядишь, хоть сейчас на поле.

Я набрал пару кг.)), но постоянно участвую в тренировочных сессиях, если кто-то травмирован или не хватает людей.

- В инстаграме ты опубликовал крутой гол с тренировки.

Хе-хе, в конце тренировки чуть-чуть попрактиковался. Откровенно скучаю по игре на поле. Но теперь я с другой стороны и мне это нравится.
О работе помощником тренера:
- Как твои дела в "Астон Вилле", как работается с Дином Смитом?

Прекрасный человек. Мой брат играл с ним в "Лейтон Ориент", так что мы были знакомы. Плюс я сам провел сезон в "АВ". Он является болельщиком "Виллы", проделал большую работу в "Брентфорде". Мы с ним беседовали и сразу сошлись в подходе. Одинаковое видение, и это помогает, я каждый день учусь. Удовольствие с ним работать.

- Как сравнишь чувства от попадания "АВ" в АПЛ и выигрыш трофея?

Будучи игроком я проиграл в финале "Фулхэму" сезоном ранее. Но быть в тренерском штабе совсем иное, это отличается от эмоций игрока. Ведь я вроде как ничего не сделал. Пока игроки праздновали, я им завидовал, если честно. Мы с тренерами через 10 минут после матча уже обсуждали планы на следующий сезон, подписания и что можно сделать, раз мы попали в АПЛ.

- Есть ли разница между игроком и тренером, когда выигрывается трофеи?

Да, огромная разница. Похоже на ситуацию когда ты травмирован как игрок. Я пропустил финал ЛЧ, и в конце матча у меня не было таких сильных эмоций. Да, я участвовал в подготовке, но эмоции не такие, как если бы я сам играл.

- Это были самые сложные 90 минут, ведь ты не мог принять участие?

Да, немного. Но я осознаю ценность этой победы. Я не забил пенальти в 2008 против "Ман Юнайтед". И для меня самое важное, чтобы "Челси" как клуб выиграл ЛЧ в период моей карьеры. И мы сделали это, не важно со мной или без, ведь я сам болею за клуб, и это главное.

- Насколько был уверен, что Дидье забьет?

Миллион процентов))
О сборной Англии:
- Еще поговорим о "Челси". Вчера (14 ноября 2019) Англия обыграла Черногорию 7:0. Это 1000-й матч сборной. Много разговоров, что за время Гарета Саутгейта изменилась культура в сборной. Что за изменения и почему они произошли на твой взгляд?

Во-первых, знаю обоих. Стив Холланд помощник Гарета. Я так же играл против Гарета в последние его сезоны игрока. Что касается вопроса, то отзывы самих футболистов говорят о многом. Когда я играл за сборную, был строгий контроль. Нам говорили, что и когда делать. Сейчас же больше общения с игроками. Если сравнивать с нулевыми, игроки сейчас могут высказываться на собраниях. Ведь если представление игроков отличается от мнения тренера, вы ничего не добьетесь. Так что он [Гарет] постоянно прислушивается к игрокам до и после матча и ценит их вклад. Мне очень нравится такой подход.

- На этой неделе обсуждался инцидент на тренировке между Рахимом Стерлингом и Джо Гомесом. Мне кажется решение ФА был очень не британским и очень зрелым. Моё мнение, конечно, никого не волнует, но странно, что кто-то критикует ФА. Рахиму указали на ошибку, отстранили на 1 матч, но при этом поддержали и не выгнали из сборной.

Мне бы хотелось, чтобы Рахим принял участие во вчерашнем матче, ведь он возможно наш лучший игрок. Он не хулиган и не совершал подобных выходок ранее. Ведь сейчас постоянно говорят, мол игрокам всё безразлично и их волнуют только деньги. И вот мы видим, как два игрока соперничающих клубов, встретив друг друга через пару дней в сборной, до сих пор переживают за события в матче. Мне кажется, это позитивный момент. И если бы они оба вышли на матч сборной, то разделили бы эмоции от результата между собой, что их породнило бы.

- Гарета бы критиковали за любое решение. Если бы он замял этот случай, то его бы критиковали за слабость.

Ой, не думаю, что можно что-то замять в сборной. Обязательно просочиться в прессу. Да, ситуация не простая. Но эти двое ребят - взрослые люди, которые могут найти общий язык. Мне кажется, ситуацию можно было разрешить чуточку лучше.

- Ну да, в футболе часто случаются конфликты с одноклубниками. Был ли такой опыт у тебя?

Да, случались ссоры не тренировке. Но это всё эмоции момента. Две минуты спустя в раздевалке мы уже жали руки, совершенно позабыв о случившемся и не вспоминая это на следующий день. Такие ситуации - часть футбола.

- Ты был частью так называемого "золотого поколения" Англии. Оглядываясь назад, сожалеешь о том, как проводились некоторые турниры?

Возможно немного. Когда я стал капитаном сборной, я пытался поменять некоторые вещи с ФА. На тот момент были одни из лучших игроков мира, выступавшие за "МЮ", "Ливерпуль" и "Челси". А когда мы собирались вместе, то у нас не получилось добиться того, что следовало бы. Нам не нужно было говорить, как готовиться к матчу, мы прекрасно сами понимали. Но в сборной нас запирали на целую
неделю до матча в гостиничных номерах. Мы сходили с ума от мыслей о матче. Я пытался поменять некоторые вещи, немного разрядить обстановку. Например, в отеле с гольф-полями нам не разрешалось сыграть в гольф во вторник или среду до матча. Казалось бы такие глупые мелочи, как выйти выпить кофе в местном городке. Нам не хватало этих простых вещей, как быть собой. Мы всегда должны были соответствовать требованиям публики. Находясь в расположении сборной мы не могли вести себя естественным образом.

- В "Челси" с одноклубниками из других стран ты наверняка обсуждал это. Их тоже запирали в отеле или им предоставлялось немного свободы?

Испанцы на 100% чувствовали себя свободнее. Их семья могла приходить в гостиницу, или они могли выйти в город поужинать, сыграть в гольф. В жаркую погоду они могли приехать на матч в шортах и сланцах. Мы же чересчур увлеклись правилами. Мы ведь люди, а не роботы. Нам хочется увидеть семью, выйти выпить кофе, отключиться немного от футбола. Испанцам это разрешалось, нам - нет. Я не говорю, что именно в этом причина, почему мы ничего не выиграли. Я лишь считаю, что такие мелочи имеют значение.

- Проводя аналогию с клубным футболом, то после проигрыша через несколько дней всегда будет новый матч и можно быстро реабилитироваться. А национальные соревнования случаются раз в 4 года. Дополнительное давление?

Да, разумеется. ТВ и газеты постоянно обсуждают. Как игрок на таком уровне ты обязан справляться с давлением. И мы справлялись. Наверное, нам не было суждено выиграть. Не знаю, в расстановке (схеме) ли дело или игроках, которых пытались подстроить под нее. Но мы должны были добиться большего, без сомнений.

- Вопрос на миллион: почему Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард не сыгрались вместе?

))) Мы играли преимущественно 4-4-2. Думая об этом сейчас, было бы здорово увидеть, как Майкл Каррик играет перед линией защиты, а эти двое перед ним и трое атакующих. Подход к формациям поменялся. А тогда Пол Скоулз или Джо Коул играли не на своих позициях. Стиви играл крайнего левого ПЗ... сложный вопрос.
О Лэмпси в Челс:
- Фрэнк Лэмпард отлично справляется в "Челси" с учетом бана и ожиданий перед сезоном. Твои впечатление? Может ли "Челси" выиграть АПЛ с Фрэнком?

100%. Фрэнк невероятен с первого дня. Думаю, пессимистичные ожидания тоже отчасти помогли. Ребята, которые были в аренде в "Дерби" с ним, отлично себя проявили. Мэйсон Маунт и Фикайо - молодцы. Тамми забил за нас, "АВ", 26 голов в прошлом сезоне. Вероятно, бан тоже помог Лэмпсу. Перед началом сезона я уже говорил, что назначение Фрэнка важно для Академии "Челси". Будучи игроком я ходил на собрания с родителями учеников до 14 лет, и объяснял, что этот клуб - правильный выбор для их детей. И теперь весь клуб на подъеме, ведь ребята знают, что если они достаточно хороши, то у них будут шансы играть за команду под началом Фрэнка и Джоди. Это замечательно. И болельщики тоже рады этому. Полагаю, многие из них будут против снятия бана в январе.

- Смотря на "Челси" со стороны, заметно как меняется восприятие клуба. В начале эры Романа Абрамовича были большие траты, приход Моуринью и т.д. А теперь клуб вроде как андердог.

Кажется впервые людям стал нравиться "Челси".

- Да-да, я не болею за клуб, но вдруг мне захотелось смотреть матчи, команда с доморощенными игроками, которые вызывают симпатии...

Да, приятно видеть, что они получают шансы. Билли Гилмор на подходе. Поверьте мне, Фрэнк будет смотреть все матчи u-23 и u-18 и отслеживать ситуацию. Лучшие будут тренироваться с основой.

- Ты сказал ранее, что как капитан "Челси" ходил на собрания родителей игроков до 14 лет о_О

Да. Постоянно в течение года. По воскресеньям я смотрел матчи групп до 14, до 10, до 8 лет. Мне кажется, что само по себе присутствие капитана клуба было важным. Я считаю, это правильным поступком, и мне действительно было интересно наблюдать за новым поколением разных возрастных категорий. Моя дочь тоже занималась футболом несколько лет. Мы продвигали женский футбол, я, Лэмпс, Дидье. Я думаю, если "Челси" это часть твоей жизни, всё становится важнее.

- НГоло Канте на вопрос "Кого бы он подписал в текущий состав?" назвал тебя. Не уверен что в текущей твоей форме))) Но в целом это отражает мысль, мол составу не достает сильных лидеров или кого-то, кто собрал оборону в единое целое?

Мне кажется, нам не хватает этого уже несколько сезонов. Но оценивая то, что сейчас, то я считаю Сезар - невероятный защитник и большой игрок (характер). Да, разумеется, потеряли Давида. Курт и Фикайо - молодые ребята, которые учатся. У меня было время на развитие без пристального внимания ТВ камер, без тщательных разборов каждой ошибки и т.д. Так что молодым ребятам труднее. Но дайте им время и они станут лидерами. Курт с большим характером и лидер в этой раздевалке. Со временем молодые игроки проявят характер.
О разнице поколений и СМИ:
- Ты рад, что твоя карьера завершилась? С точки зрения пристального внимания СМИ 24/7. Да, зарплаты отличные сейчас, но постоянные объективы камер и соц.сети...

Да, возможно. Последние пару лет моей карьеры попали на этот пик внимания. И мне жаль нынешних игроков, когда освещается каждая ошибка. Вот взять вчерашнюю победу Англии с таким счетом. Заголовки должны были быть об этом, но вместо этого лишь негатив. А ведь футболисты делают много добрых дел, но к сожалению в нашем мире мы ищем негатив, и это расстраивает.

- Когда ты играл, каково было твоё отношение? Просто не читать газеты?

Читал)) Но как игрок ты всегда знаешь, как ты сыграл, тебе не нужно мнение журналиста. Но бывали случаи, когда разбирались личные вещи, и каждую неделю выходили газеты "Терри закончился, ему пора на пенсию". Практически целый сезон "Миррор" писал только обо мне...

- А ведь есть и те, кто просто выдумывал истории, лишь бы привлечь читателей...

Говоря об экспертах на Скай и БиТи, вместо того, чтобы просто критиковать игрока за ошибки, расскажите аудитории, почему это случилось и что нужно было сделать. Ведь я как зритель хочу понимать футбол. И если подходить к обзорам конструктивно, то всё будет в порядке.

- Общество сегодня обвиняет молодежь в том, что они не терпят критику. Насколько это обосновано? Как изменилась молодежь в сравнении с тем, как было 15-20 лет назад?

Да, совсем другое поколение. Нужно быть внимательным, что ты говоришь, кому и почему ты так говоришь. Мне кажется, поворотным моментом стало освобождение молодежи от работы. Мы чистили бутсы, души, туалеты и выполняли поручения для первой команды. Теперь же игроки основы в большинстве своём даже не знают имён академиков, ведь нет никакого взаимодействия.

Еще молодые ребята уходят раньше игроков основы. Взять Лэмпса, который после тренировки одевал куртку и делал спринты, потом брал сумку с мячами и шел практиковать удары еще час, в то время как игроки академии уезжали на машинах домой, хотя у них есть все условия для тренировок. Вот топ-игрок, который делает дополнительные упражнени, и вот юнец, уходящий домой в 2 часа дня.

- Ты восхищался Марселем Десайи. Может быть молодым ребятам не хватает уважения к старшему поколению?

Не уверен, что это недостаток уважения. Считаю, что они просто уверены в себе, и это обосновано, ведь талант некоторых ребят феноминальный. Но по мне есть некоторые базовые вещи, которые нужно соблюдать. Тренироваться усердно каждый день. Быть лучшим на тренировке каждый день. Всегда приходить вовремя. Мы ранее с вами обсуждали систему штрафов Лэмпса и т.п. Такие вещи формируют правильную культуру. В моё время, если Моуринью назначал собрание на 10:30, я приходил на 15 минут раньше. Никогда не хотелось опаздывать у Жозе)) И потом уже все приходили к 10:15, поэтому прибытие к 10:20 уже считалось поздним, так формировалась культура.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Матч-то оказывается завтра, ну что ж воспоминания о Жозе как раз в тему))
Вью Джона Терри на радио Dubai Eye 103.8 Sport // часть 2
О Джоне и ранние воспоминания о Челси:
- Как интересно. Мы обсуждаем решения Саутгейта, систему штрафов Лэмпса как что-то позитивное. Но если бы эта новость касалась допустим Антонио Конте, то все бы говорили, мол Конте - чересчур строгий, игроки несчастливы. Удивительно, как одни и те же вещи у разных менеджеров вызывают разную реакцию.

На самом деле система штрафов была всегда на протяжении последних 20 лет, возможно суммы слегка увеличились.

- Как и зарплаты ;-)

Ну да, немного))) Так вот Лэмпс всё правильно сделал. У игроков должна быть ответственность, как например приходить вовремя. Это базовые вещи для топ-футболиста.

- Я слышал историю, когда ты был юниором и готовил кофе или чай игрокам, у тебя был свой подход. Обычно никто не хотел этим заниматься.

Да, мне советовали сделать самый худший чай, чтобы потом меня никто не назначал на эту работу. Мне показалось это не правильным. Я решил делать лучший чай или кофе. И так во всём, лучший завариватель чая, лучший уборщик. Я также занимался формой игроков. Например, наблюдал как Деннис Уайз надевает форму...

- хм, это немного странно, Джон xD

Ха-ха)) Дайте закончить. Деннис сначала надевал майку, шорты, потом футболку, а форма всегда была сложена стандартно. Я поменял порядок, чтобы ему было удобнее. Речь о таких маленьких деталях. И как ответственный за форму я старался обращать на это внимание, чтобы игрок не думал о мелочах, а был сосредоточен на футболе.

- Состав футбольного клуба быстро меняется, игроки меняют клуб чуть ли не каждый сезон. Ты, возможно, один из последних, кто является легендой одного клуба. И количество наград просто зашкаливает. 15 трофеев! 5 корон АПЛ, 5 кубков КА, 3 КЛ, ЛЧ, ЛЕ. И 11 тренеров, не считая временных. 6 из которых принесли клубу трофеи. По твоему, как клуб смог быть успешным в условиях постоянных смен тренеров?

Считаю, у нас был отличный костяк команды. И Моуринью - очень важная фигура этого процесса. Когда он впервые появился, он установил определенные стандарты, которые остались в клубе, даже когда он ушел. Огромную роль сыграл менталитет "побеждать каждый день".

- Прежде чем появился Жозе, клуб купил РА. Помнишь день, когда узнал новость?

Забавно, это было на поле для гольфа. Я мало что знал о нем, полез в интернет, разузнать.

- О нём и сейчас мало что известно))

Потом во время предсезонки мы встретились. Он очень приземленный, очень скромный. Он хотел улучшить все процессы и условия в клубе. Приходил на тренировочную базу и указывал на вещи, которые были недостаточно хороши. Через неделю, например, уже была новая кухня, новый повар. Всё-всё. Условия в Кобхэме потрясающие.

- РА разбирался в футболе или держался в стороне?

Очень здорово разбирался. Он как-то летом пригласил меня к себе на яхту, мы разговаривали о футболистах со всего света. Он назвал пару имен, о которых я вообще не имел понятия. Он же смотрел видео, знал о каждом футболисте. Ведь постоянно заботился о том, чтобы совершенствовать состав "Челси". И эти игроки стали действительно заметными фигурами.

- Были ли у него любимые футболисты в клубе?

Лэмпс. Мне кажется, Лэмпс. Ему нравился тот состав с костяком в лице Петра Чеха, меня, Лэмпса и Дидье. Возможно, все мы.
Жозе Моуринью:
- Жозе пришел в 2004 и объявил себя "особенным". Какой он был на самом деле за маской высокомерия? Какое было твое первое впечатление? И как он заставил поверить, что клуб станет успешным?

Забавно, все игроки тогда смотрели эту пресс-конференцию, и мы переписывались между собой. Он же оказался совершенно противоположным. Он хотел, чтобы все игроки были едины. Он работал со мной и Лэмпсом индивидуально, а также общекомандо. Буквально показывал детализированное слайд-шоу с требованиями к каждому игроку индивидуально и ко всей команде в целом, как мы должны были выступать по сезону. Обычно с тренерами до этого мы просто собирались на предсезонке и играли в футбол. У него же было расписание на матчи первого месяца с полным распорядком наших действий, с которым нужно было ознакомить семью.

Да, такие ежемесячные расписания. Он четко знал, что мы будем делать на 3 месяца вперед. В первый же день предсезонки вместо пробежек (а тогда это было стандартной разминкой), он заставил всех одеть бутсы. Никаких пробежок. В первый же день он сказал нам: "Вы не увидите, как пианист бегает вокруг рояля, он играет на нём", - такова была установка. И мы поняли, что теперь всё будет по-другому, по-особенному.

- Как скоро он убедил вас, что вы победите в том сезоне?

В первый же день, правду говорю! На первом же слайд-шоу..

- "Мы - чемпионы!" xD

Ага, была картинка трофея. Именно этот образ был с нами весь сезон. Именно ради этой цели мы и играли в сезоне. Опять же, никакой другой тренер не делал этого ранее. Он опережал время лет на 20, он делал тогда то, что тренеры делают лишь сейчас.

- Какими были тренировки? Один товарищ, который был на тренировках "МЮ", сказал что всё сводилось к оборонительной фазе (расстановке). В 2004 было так же, на что был упор?

Во многом на этом. Но я бы не сказал, что только на оборону упор. Да, мы были отлично организованы в обороне. Но также внимание уделялось атаке (Дидье, Роббен, Дафф), было много упражнений на атакующие действие. Единственное, что он требовал от двух вингеров (Джо Коул, Дафф или Роббен), чтобы они отрабатывали назад. Каждый день он напоминал об этом.

- Состав 2004/05 сезона получает ли соответствующее признание, так же ли вы были хороши как "непобедимый" "Арсенал", чемпионские составы "МЮ?

По мне, безусловно. Очень яркая крепкая команда с характерными игроками и лучшим тренером в мире, как по мне.

- Есть ли какой-то знаковый момент, за который ты особенно ценишь Моуринью?

На самом деле это случалось каждый матч. Как-то мы проигрывали 0-1 на Бридже, а у нас тогда был многосезонный домашний рекорд. Возвращаясь в раздевалку в перерыве, мы думали он будет крушить и метать вокруг. Он же зашёл совершенно спокойный несмотря на наш отвратительный тайм и просто стал обсуждать формацию. "Не паникуйте, мы сейчас всё исправим и выиграем матч 3-1, если вы сделаете так. Нужно давить на их ЦЗ, у него плохой контроль мяча" и т.д. И он так спокойно говорил! Мы выиграли матч 3-1. Похожих эпизодов была масса. Он легко мог рассердиться, но не сделал этого. Он чётко знал, когда как нужно реагировать.

- А по большей части он всё же какой был: устраивал разносы или спокойно реагировал?

Обычно устраивал разносы, но также иногда реагировал спокойно. Ведь нельзя постоянно давить на одну клавишу, нужно уметь выбирать подходящую реакцию. И он это умел.

- Каким он вернулся в 2013? Какой эффект на клуб оказал его возврат?

Лично на меня кардинально повлияло. Рафа был у руля, и я не попадал в состав. Он публично и клубу высказал мнение, что я закончился как игрок. Новость о Жозе я узнал в Португалии. Я ужинал с семьей, он мне сам позвонил. "Я возвращаюсь. Скоро меня объявят. Ты - мой капитан, ты мне нужен!" Я сидел за столом с бокалом вина и десертами, тут же отодвинул бокал и отказался от десерта. Только вода. На следующее утро начал ежедневные тренировки 2-3 раза в день. Он заставил меня ожить, с Рафой я был расстерян, а тут приходит тренер, который верит в меня.

- Он продлил тебе карьеру на 4 года.

Совершенно верно. Моя карьера - его заслуга. Я обязан ему очень многим. Он столько сделал лично для меня, позволил стать лидером, каким я себя видел на поле. За ним я унаследовал манеру держаться в раздевалке и в целом.

- Как складывалось ваше общение...

Например, он смотрел какое-нибудь юмористическое шоу по ТВ и писал мне "посмотри тоже", ты ему отвечаешь, а он вдруг прекращает писать. Ты такой "что я не так сделал?". На утро он даже не разговаривает с тобой. Ты вообще в шоке. А уже на следующий день он обнимает тебя и расспрашивает как дела у моей семьи. Вот такое невероятное общение.

Но если честно, он очень сильно повлиял на меня. Я каждый день старался изо всех сил, чтобы впечатлить его. Он знал, как мной управлять. Какой подход нужен Фрэнку. И если он так повлиял на меня и Лэмпса, Петра Чеха, Дидье, Эшли, Микаэля Баллака и Эссьена, на всех больших игроков, то остальным игрокам не оставалось ничего как стремиться к высоким стандартам. Это в свою очередь подстегивает всех вокруг. Клуб мог подписать любого защитника, но если он не будет работать так же упорно как я или Карвалью, то он не будет играть.

- Многие обвиняют Жозе в таком общении. Ведь психологически должно быть трудно реагировать на его поведение. Тот самый 3-хлетний цикл и потом писхологическое выгорание. Это справедливо?

Не думаю, что это справедливо. Просто он такой. Он - победитель. И он требует от игроков самопожертвования. Наличие психологии победителя должно быть обязательным условием в любом упражнении, будь то тренировка контроля мяча и т.д. И нужно каждый день демонстрировать это желание. Я помню таких игроков, как Кевин де Брюйне, Салах, которые в то время просто не соответствовали его стандартам. Они были очень талантливы и очень молоды. У Моуринью не было времени возиться с их адаптацией в основу, ведь мы побеждали каждую неделю - в этом была его работа. Еще раз повторю, если новичок на 10-20% ниже стандартов, установленных Даффом и Роббеном, то он не попадет в состав. Отдам должно им [Салах, де Брюйне], они ушли в другие клубы и доказали свою состоятельность. Но на тот момент они были не достаточно хороши для "Челси".

- Вопрос времени, когда он вернется к работе тренера [вью было за неделю до назначение в ТТХ]. Вы поддерживаете общение?

Да, до сих пор. Смс или звонки. Хочу лишь сказать, как я ему благодарен, что до сих пор могу к нему обратиться. Он со многими игроками держит связь.
Немного о других тренерах:
- Со стороны кажется, что из всех тренеров хуже всего обошлись с Карло Анчелотти. Ты как считаешь?

Да, полагаю все игроки и болельщики разделяют это мнение. После дубля то увольнение стало вероятно несправедливым. Как игроки мы чувствуем ответственность, ведь нам нравился Карло и то, как он адаптировался к английскому футболу. Опять же речь о топ-тренере, каковым он был наравне с Моуринью.

- У него есть обаяние.

Да, он отличный человек за пределами футбола. Также с ним был Рэй Уилкинс. Двое самых приятных людей. И тактически крайне грамотный. Когда он приехал, у нас были тактические занятия по 40-50 минут как в Италии. А мы ведь так не делали. И он адаптировался! Он не стал настаивать на своём подходе. Он прислушался ко мне, Дидье и Фрэнку и слегка скорректировал свою рутину. Он потрясающий в этом плане, к нему можно было подойти по любому вопросу. Думаю это показательно.

- Ты упомянул про адаптацию. Мне со стороны казалось, что отношение Андре Виллаша-Боаша и Фелипе Сколари было революционным, а не эволюционным. Опять же не знаю, как было на самом деле, просто мои впечатления. Помню первый матч при АВБ и высокую линию оборону на уровне центральной линии. Я подумал, это не сработает. Так ли это было, они не смогли адаптироваться, слишком быстро пытались внедрить изменения?

Мне кажется люди забывают еще такой момент. Большинство игроков, когда пришел Андре, помнят его как аналитика в штабе Жозе. И вдруг он становится тренером. Для игроков было сложно воспринять такую смену. Возможно, если бы был другой состав, он бы смог быстрее утвердиться. Игроки, как и все, оценивают ситуацию по своему разумению. И не всем нравилось происходящее, это правда. Возможно, та же высокая линия обороны не подходила мне. Я ему говорил об этом, но он хотел играть так, и мы пытались. Тот же Моуринью всегда был требовательным и поэтому добился успеха.

- За твою эпоху в "Челси" вероятно были самые сильные игроки с характером. Многое было написано о решающем слове футболистов, о том что тренеры не справляются с раздевалкой. Это было так или выдумки журналистов?

Совершенно точно было не так, как это преподносилось. Без сомнений у нас были большие личности, но между собой мы были честны. И прежде чем начать жаловаться, мы в первую очередь строго требовали с самих себя. Прежде чем указывать на тренера, надо сначала посмотреть на себя и товарищей и спросить себя, как мы можем стать лучше. Повторю, что при Карло мы как игроки чувствовали ответственность за то, что нам не удалось достичь стандартов успешного сезона. Мы как команда никогда не отказывались от ответственности. А роскозни, что игроки напрямую общались с директорами и владельцем, полная ерунда.

- Изменился ли Жозе во второе пришествие? Тот же САФ с возрастом подобрел. Было ли хоть одно изменение у Жозе?

Нет, ничего такого значительного. По-прежнему тот же. В первый день предсезонки мы с Гари проигрывали мячи полузащитникам. Жозе остановил тренировку и сказал нам, что мы двое играем хуже некуда, сказал это другими словами.)) И добавил, что если будет возможность потратить 50 млн. на новых защитников, то он сделает это. Мы с Газзой переглянулись и уже через 5 минут жестко встретили Диего Косту. И теперь уже тренировка проходила совсем с другим настроением, мы с Гари летели в подкаты, стали агрессивнее. Тренировки снова стали проходить на другом уровне. Опять же он знал, как надавить на нас. В конце той сессии Жозе положил руку мне на плечо: "Вот поэтому ты - мой капитан". До сих пор вспоминаю это с трепетом.

- Как сравнишь составы при первом и втором пришествии Жозе? Пришли Азар, Диего Коста, Сэск...

Более техничный состав. Сэск невероятен. Диего был неудержим. Отличный состав. Но группа 04/05 для меня лучшая. А футбол с Сэском был невероятен. Гол Шюрле против Бернли, а его взаимопонимание и пасы на Диего!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Так, добила последние 23 минуты интервью. В этой части вопросы слушателей и дикторов из серии "самые-самые" воспоминания.
Вью Джона Терри на радио Dubai Eye 103.8 Sport // часть 3, конец
"Самый-самый":
- Какой выигранный трофей самый значимый для тебя?

Лига Чемпионов. Да, я не участвовал, но для меня это всё равно лучшая ночь.

- Матч с Барсой на Ноу Камп в том же розыгрыше, наверное, самый сумасшедший?

Невероятный матч. И 45 томительных минут в раздевалке для меня >_<

- Считаешь, твоё удаление было справедливым?

Да, оглядываясь сейчас, по делу было. Кстати говоря, еще в первом матче на СБ он [Алексис Санчес] приехал после небольшого повреждения бедра и был под вопросом на матч. Он проходил мимо меня на поле, я слегка стукнул его, как бы давая ему понять. Судья не заметил этот эпизод, и наверное я подумал что смогу остаться безнаказанным и в начале второго матча. На самом деле я поступил глупо.

- Матч 2009 года с Барсой самый душераздирающий?

Без тени сомнения. Вот честно, если матч вдруг показывают по ТВ, я до сих пор не могу смотреть его. Да, я видел повторы моментов с не назначенными пенальти, но... Это жуткий матч.

- ВАР пригодился бы тогда?)

Вероятно. А может и нет. Барселона для меня, моего поколения, была лучшей командой с лучшими исполнителями индивидуально. Мы тогда переиграли их по сумме двух матчей. Это лишь доказывает, как трудно выиграть ЛЧ. У нас было поражение в Москве в 2008. Я даже думал, что это может быть моим последним шансом. А потом случился Мюнхен.

- Челси тогда совсем не считался фаворитом...

Не так чтобы. Был ведь еще матч с Наполи, они считай уже проходили дальше. Но я, Иванович, Дидье и Фрэнк забили в домашнем матче и выиграли 4-1. Нам было суждено. Нужно, чтобы сопутствовала удача на этом пути.

- Прости за напоминание. Ночь 2008 в Москве. Как ты примирился с теми событиями?

Нет, это не возможно забыть. До сих пор просыпаюсь по ночам, довольно часто это происходит, в 3 или 4 часа утра... это тяжелое воспоминание, которое я не могу отпустить. Но даже тот факт, что я не сыграл в Мюнхене, всё равно перевешивает разочарование. Так что совет любому юниору, всегда будут разочарования - и для меня тот смазанный пенальти самое большое из них - но будут и хорошие моменты.

- Наверное как и все люди, мы пытаемся как-то исправить/компенсировать нашу любую промашку по жизни. Решил ли ты пробить пенальти потом хотя бы на тренировке, чтобы немного отпустило?

Нет, ничего такого. Забавно, но многие забывают, через 3 дня после Москвы, мы [Англия] играли на Уэмбли против Америки, мы выиграли 1-0 [на самом деле 2-0, еще Джеррард был], я забил головой из штрафной. И после матча я не мог сдержать слез. Я бы поменял этот гол на тот. Ведь как я мог забить головой с той точки, и не реализовать пенальти?! Потом ведь я забивал пенальти за Англию на Евро. Я так же должен был пробивать в 2006, но не дошло дело... По сути я всегда был уверен в пробитии пенальти. Так что, говоря о Фрэнке и прочих атакующих игроках, они сталкиваются с большим давлением за реализацию пенальти.

- Ты настаивал на том, чтобы бить 5-м номером?

Нет, пятым должен был бить Калу. Я всегда шел шестым, Анелька седьмым. Калу был в составе, но по какой-то причине, до сих пор не знаю почему, мы тогда с ним переглянулись, и я решил, что если никто не выйдет, то пойду пробивать я.

- То есть Калу не решился выйти бить пенальти?

Нет. Он возможно один из лучших пенальтистов, но было похоже, что он не хочет выходить или же он решил не выходить, т.к. был я. В итоге пошёл я. Послушайте, как я сказал, нам не было суждено. Это часть моего пути и самое жуткое разочарование. Не могу даже описать, как сильно это повлияло на меня и до сих пор влияет. Но Мюнхен перекрывает это во сто крат.

- Кто был лучшим игроком в период между первым (2005) и последним (2017) титулом АПЛ?

Лэмпс. Без сомнений. Были исключительные игроки, технически Эден лучше всех, феноменальный талант. Но я наблюдал за Фрэнком ежедневно годами. Он был лучшим на тренировках. Я всегда старался быть лучшим, отдавал всего себя, но Лэмпс всегда пробегал дальше, работал усерднее. Он всегда был опорой для меня. Будь какой момент в матче или на тренировке, я смотрел на него и мчался вслед. Он оказывал такое влияние на всех вокруг. Он был не только самым решительным и
трудолюбивым футболистом, но и, не забываем, обладал способностями.

- Харри Реднапп, дядя Фрэнка, рассказывает, что и отец его был точно таким же. Желание быть самым лучшим.

Да, уважение за это, и хороший пример молодым. Повторю, после тренировок он практиковал удары по воротам. И он не просто старался попасть в девятку, а всегда подходил с точки зрения матча, игровой ситуации, динамики. То же самое касалось и других упражнений, на ускорение, например. И если хочешь тренироваться с ним, то нужно соответствовать его стандартам, иначе он прогонял вас. А после матчей Лэмпс общался с отцом. Фрэнк-старший в ответ на то, что сын забил дубль, говорил "надо было забить ещё один". Они всегда спорили, но они постоянно друг друга подталкивали вперед.

- Самый неудобный игрок, против которого приходилось играть?

В АПЛ Анри для меня. Он и Лионель Месси для меня самые выдающиеся. У Анри была пугающая скорость, и в лучшие годы он умел всё, забивал любой ногой, его движение. Ты пытаешься противопоставить ему физику, он давал отпор... для меня он самый страшный оппонент был. Я никогда не выходил на матчи испуганным. Да, волновался, но он единственный, кого я опасался.

- Как думаешь, почему не сложилось у Андрея Шевченко и Фернандо Торреса?

Не знаю. Они не проявили себя сразу, как только перешли. Но опять же, большое давление на них, дорогие ценники, переходы из других топ-клубов. Просто у них не сложилось, впрочем как и у многих нападающих в клубе. Если не смог забить гол, ты можешь попасть на лавку на 4-5 матчей. А такой ритм очень трудный, о чем многие люди забывают.

- Кто лучший напарник в ЦЗ за клуб и страну?

Обожаю Карвалью. Мы с Рики понимали друг друга и по-человечески и по-игроцки. Всю игру я кричал ему "вернись назад", ведь он постоянно срывался в атаку, оставляя меня одного.)) Но он отличный парень, мы здорово понимали друг друга. Так же с Газзой позже хорошая связка была, т.к. мы и вне футбола ладили, и я точно знал, что он будет делать. Но с Рики те первые 3 сезона - это вот оно.
О лидерских качествах:
- Сегодня много разговоров, что в футболе не хватает лидеров. Речь не только о больших клубах, а в целом. Это поверхностное обвинение?

Несомненно, это вымирающее племя. Опять же я считаю, что быть лидером необходимо каждый день. Мне кажется, что сейчас игроки недостаточно переживают [за команду] именно на ежедневной основе. Как я сказал ранее, будь то игра 5-на-5 или настольный теннис или же упражнение на пару касаний, я всегда хотел побеждать во что бы то ни стало. Когда я играю с детьми в пинг-понг, я хочу победить. Моя жена постоянно ругается на меня, но нет! Ведь если они обыграют меня, это будет по-настоящему. То есть им нужно приложить много усилий.

- Ты развиваешь в детях чемпионский дух?

Мой сын - уверенный гольфист. Доча очень любит футбол и провела 3 сезона в "Челси", она пока оставила его, т.к. сейчас переходный период, 13 лет. Возвращаясь к предыдущему вопросу. Я, возможно, был самым малоодаренным среди той группы футболистов, но я всегда был лучшим или одним из на тренировке и каждый день выкладывался на 100%. И это крепкий фундамент.

- Проецируя на "Астон Виллу", как вы с Дином добиваетесь этого осознания от игроков? Можно ли добиться этого?

Можно постараться. Опять же нужен индивидуальный подход. Чтобы быть хорошим капитаном нужно понимать, как с кем общаться. На кого-то действуют крики, кого-то нужно приобнять... это как Моуринью управлял мной. Каждый раз, когда он распекал меня перед всеми или наедине, он добивался лучшего от меня.

А взять, например, Эдена Азара. Худший на тренировке, вечно развязанные шнурки, на расслабоне, избегал травматичного контака. Но на поле: дайте ему мяч и он преображается. Если он у вас в команде, то остальным нужно немного пожертвовать собой и работать чуточку упорнее. Но вы точно знаете, что он создаст команде 20-25 голов за сезон. И мы принимали это как данность, настолько
он был хорош. У него с Моуринью были постоянные разговоры, мол Эдену нужно усерднее работать. А он отвечал: "Босс, дайте мне мяч, и я забью вам 3 гола". Так что тренеру нужно искать баланс, когда такие игроки в команде.
О текущем сезоне и планах Джона:
- Как шотландец хочу спросить про Джона МакГинна [полузащитник "Астон Виллы"].

Супер Джон МакГинн)) Честно, он прекрасен. Это тот игрок, с которым тренеру хочется работать. На командных собраниях и повсюду он молодцом, словно игрок старого поколения. Если он совершил ошибку, то сам первый поднимет руку на общем собрании и извинится за неё. Только хорошее могу сказать о нем. Отличный игрок. Люди говорят о его физической форме, но технически он великолепен, хороший удар обеими ногами. Он очень помог нам в этом году.

- Какой самый пугающий стадион в Европе и на международном уровне?

Скорее всего "Энфилд". Немало крупных событий у нас было там, лигочемпионские ночи.

- Тот мяч пересек линию?

Не могу поверить, что ты спросил?! Точно не пересек. ...Впрочем, их фанаты шикарны. Конечно, мне там доставалось, но я уважаю их как клуб и то, как болельщики поддерживают свою команду.

- Это их сезон?

Думаю, должен быть. Результат на выходных [победа над МанСити] во многом обеспечивает такой расклад. Хотя в начале матча должен был быть пенальти в пользу Сити.

- Подняли ли "Ман Сити" и "Ливерпуль" планку в АПЛ для всех остальных команд?

Да, обе команды продемонстрировали это. У нас, когда был Моуринью в первое пришествие, было соперничество с Ман Юнайтед. Если допустим лидирует только одна команда, то она может иногда позволить себе расслабиться. Однако, когда есть уже две, то они постоянно подстегивают друг друга, что хорошо и для английского футбола. Но определенно, [в Ливерпуле и Сити] два отличных тренера, две отличных команды с невероятными игроками.

- Я большой поклонник Брендана Роджерса и постоянно спорю с болелами "Ливерпуля", утверждающими, мол всё дело было в Суаресе и т.д. Как думаешь, он заслуживает работать в большом клубе, не в обиду "Лестеру"?

Да, 100%. Он здорово справляется в "Лестере". Немного отмотаю назад, когда Жозе был менеджером, Брендан тогда тренировал молодежку. Он постоянно подходил к нам, кстати, он свободно говорит на испанском и португальском, и у него всегда были хорошие отчеты. Моуринью позволял ему наблюдать и вовлекал в процесс.

Из личного примера. Я в какой-то промежуток долго не забивал голов, Брендан подозвал меня и показал 3-хминутное видео всех моих голов, отборов, блоков за "Челси" со словами: "Кто должен мотивировать мотиватора? Я как раз для этого здесь. Никогда не забывай, насколько ты хорош". И это подействовало. Забавно, что в следующем матче я забил и даже посвятил ему тот гол. Но эти маленькие детали просто поражают, он потрясающий.

- Много было сказано об умении управлять коллективом. Но в современном футболе складывается ощущение, что тренер должен иметь свою философию, как Пеп или Юрген.

Да, как начинающий тренер у вас должно быть своё понимание, и идя на встречу с руководством клуба, нужно продемонстрировать им свой подход. У меня есть своё видение, нужно быть подготовленным. Но также важно, чтобы игроки индивидуально поверили в это. Если каждый знает, что ему делать в оборонительном и атакующем аспектах, каждый выкладывается, то и в тактике длинных забросов нет ничего плохого.

- Что насчет самому тренировать?

Я только что подписал новый контракт с "Виллой", и счастлив. Очень рад нашим результатам, вернулись в АПЛ, рад работать вместе с Дином. Конечно, когда наступит правильный момент, я выберу самостоятельное тренерство, в клубе это знают. Но пока я наслаждаюсь процессом и работой там. Я кстати, говорил с Бренданом, и он пригласил меня на тренировку.

- Вот так просто пригласил помощника из другого клуба на свою тренировку?

Само собой не за день до очного матча))) Но я могу обратиться к бывшим тренерам. Я говорил с Антонио и Карло, они искренне разрешили мне понаблюдать за процессом пару дней, когда у меня появится возможность. Как тренер ты всегда стараешься адаптироваться, придумать новые упражнения, обдумать что нового можно привнести в команду.

- В чем заключается твой стиль? Кстати, Брендан [всё тот же Роджерс] мне говорил, что лучший совет дал Ферги. "Как только наберешь тренерский штаб из тех людей, которые разделяют твои взгляды, отойди сам назад, и ты за неделю сможешь увидеть столько вещей, которые не мог и представить [как если бы за каждый процесс хватался сам]". Что в "Астон Вилле", Дин тоже немного в стороне, а ты сам управляешься с игроками?

Думаю, у нас отличный баланс. Дин ведь тоже хорошо общается с САФом, так что он этот совет наверняка тоже слышал)) Да, наверное, когда ты становишься тренером, то появляется навязчивая мысль контролировать всё и вся. Но хорошие тренеры, и наверное тренеры старшего поколения, они как бы наблюдают за процессом со стороны. И иногда это даёт лучшее понимание происходящего. Ведь если ты доверяешь своим помощникам, можно чуть-чуть отстраниться.

- Конец передачи. Возвращаясь к причине визита, еще раз про спорт в жизни.

Думаю, каждый может найти 30 минут в день на физические нагрузки, будь то просто подняться/спуститься по лестнице, не используя лифт. И помимо самих родителей, важно вовлечь юное поколение, оторвать их от компьютера. Именно такой настрой мы хотим передать участникам мероприятия.

- Всем спасибо!
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение forest »

Агент Тимур Гурцкая объяснил, почему бывший капитан «Челси» Джон Терри осенью 2018 года не перешел в московский «Спартак»

«Терри не перешел в «Спартак» из-за дочки. Это единственная правда. Он уже был в российском посольстве в Лондоне, получил все визы и прошел медосмотр.

Он был уже игроком «Спартака» в переписке руководства клуба. Они писали, что Джон блестяще прошел медосмотр, что с ним побеседовали. За ним даже согласились отправить самолет, чтобы такого статусного игрока привезти.

Но у дочки начался нервный стресс. Джону позвонила директор школы, которая сказала, что его дочь падает на пол, ревет: папа уезжает в Москву, там по улице ходят белые медведи, и он никогда не вернется. У дочки такая с ним связь, просто чудовищная. Терри был вынужден из-за нее закончить карьеру.

В итоге он приехал в Москву и лично извинился перед Федуном за эту ситуацию», – рассказал Гурцкая в YouTube-шоу «Коммент.Шоу». Его цитирует агентство «Р-Спорт».
Аватара пользователя
bekito
Первая команда
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:49
Настоящее имя: Азамат
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение bekito »

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Domer »

Портал Squawka составил рейтинг лучших центральных защитников в истории АПЛ.

Первое место занял экс-капитан «Челси» Джон Терри.

Из действующих игроков в рейтинг вошли защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк и Венсан Компани, выступающий за «Андерлехт».

Топ-15 лучших центральных защитников в истории АПЛ:

1. Джон Терри («Челси»); :cfc1:

2. Рио Фердинанд («Вест Хэм», «Лидс», «Манчестер Юнайтед», «КПР»);

3. Сол Кэмпбелл («Тоттенхэм», «Арсенал», «Портсмут»);

4. Тони Адамс («Арсенал»);

5. Неманя Видич («Манчестер Юнайтед»);

6. Гари Паллистер («Манчестер Юнайтед», «Мидлсбро»);

7. Рикарду Карвалью («Челси»);

8. Стив Брюс («Манчестер Юнайтед»);

9. Венсан Компани («Манчестер Сити»);

10. Вирджил ван Дейк («Саутгемптон», «Ливерпуль»).

11. Яп Стам («Манчестер Юнайтед»);

12. Джейми Каррагер («Ливерпуль»);

13. Сами Хююпя («Ливерпуль»);

14. Коло Туре («Арсенал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль»);

15. Ледли Кинг («Тоттенхэм»).
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение true_blood »

Были ж люди в свое время) Джон - истинный Капитан
Хотел бы я услышать эту речь слово в слово

Cesc Fabregas:

"Before John Terry was going to play his last game for #Chelsea, he made a speech in which he told the players to make sure Tottenham would never overtake Chelsea or be better than them."

[via @TeleFootball]
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»