Фрэнк Лэмпард

Игроки и тренер
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение true_blood »

Moriarty писал(а): Абрамович - живой человек, эрго, способный ошибаться в принципе. Некоторые не ставят под сомнение его неординарные способности в планировании и аналитике. Но тот же трансферный бан вызван именно просчетом в руководстве, а не тем что карта так легла. Решение поставить Фрэнка в глазах некоторых изначально было рискованным решением, выбором меньшего зла. Желанием отсрочить стресс. Нельзя ж все время под давлением.
Что же касательно "ненавязчивых советов по управлению империями", то проще "крикнуть из ветвей: «Жираф большой — ему видней!»
Не важно по какой причине случился трансферный бан,важно, что с этим делать здесь и сейчас
Можно сколь угодно искать виноватых, кивать на одного, второго третьего, наш человек это делать любит и умеет, а можно принять те обстоятельства, что уже сложились и подобрать наиболее подходящее для данного момента решение. Для кого-то кризис, а для кого-то возможность. Судьба подкинула замечательную возможность, которой не было прежде и не предвиделось - посмотреть на своих молодых в деле, на уровне взрослой команды. Ну так давайте, посмотрим, раз так все складывается.
А могли ведь судиться, бодаться с первых же дней, а могли и вовсе закупиться заранее, а могли забить на этот "просчет" и пойти другим путем
В условиях запрета необходим человек готовый и настроенный работать с имеющемся хоз-вом. Лэмпард мог сколь угодно быть рискованным (а рискованным является каждый, и чем дальше мы шагаем, тем отчетливее рисует наш задний ум эту самую рискованность), но он точно был одним из тех, кто мог сплотить молодежь и придать нужный импульс всему процессу. В этом смысле расчет абсолютно верный. Выбирая Лэмпарда, барабан крутить не пришлось. Своего рода смелый эксперимент с просчитанными рисками.
+ Удалось таким образом удержать Одои.
Аватара пользователя
Moriarty
Восходящая звезда
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 23:23
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение Moriarty »

true_blood писал(а): Лэмпард мог сколь угодно быть рискованным (а рискованным является каждый, и чем дальше мы шагаем, тем отчетливее рисует наш задний ум эту самую рискованность), но он точно был одним из тех, кто мог сплотить молодежь и придать нужный импульс всему процессу. В этом смысле расчет абсолютно верный. Выбирая Лэмпарда, барабан крутить не пришлось. Своего рода смелый эксперимент с просчитанными рисками.
Вот вроде стоим на одних позициях, а не поймем друг друга. "Своего рода смелый эксперимент с просчитанными рисками" был Сарри. Лэмпард - уважаемый ветеран, который мог сплотить коллектив и удержать на плаву какое то время. Но для строительства нужен мастер, а не амбициозный подмастерье. Фрэнк совсем не дурак, но не смог устоять перед соблазном. Догадываюсь, что ему под силу выстраивать условный дерби каунти, опираясь на маунтов. Но в топ клубе сегодня он приговорен.
Аватара пользователя
feldkurat
Восходящая звезда
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:30
Настоящее имя: Otto
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение feldkurat »

true_blood писал(а):Мне кажется, люди уже немного подзабыли обстоятельства назначения Лэмпарда тренером Челси, а именно-- разве многие тренеры были готовы идти на тот момент на тренерский мостик, не имея возможности совершать трансферы.
Вы можете привести цитату хотя бы одного отказника от работы за 10 млн фунтов в год?
Прямую речь?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение true_blood »

feldkurat писал(а):
true_blood писал(а):Мне кажется, люди уже немного подзабыли обстоятельства назначения Лэмпарда тренером Челси, а именно-- разве многие тренеры были готовы идти на тот момент на тренерский мостик, не имея возможности совершать трансферы.
Вы можете привести цитату хотя бы одного отказника от работы за 10 млн фунтов в год?
Прямую речь?
Могу
Сразу, как только увижу копию контракта с указанной зарплатой в 10 млн. фунтов в год на имя конкретного футбольного тренера.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

chels123
Смею поставить бутыль вина сухого , что Фрэнка до конца сезона не уволят . Сам на 100 процентов не уверен , но ставку могу предложить сию . Кто против ? Ещё 19 матчей впереди , вполне себе дистанция.
Принимаю. Тебе не жалко будет проиграть :wink1:
Роман Аркадич лично тут не пишет
Не надо же быть столь наивным! (с)
Ещё скажи: "Деда мороза не существует"...
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

true_blood писал(а):Мне кажется, люди уже немного подзабыли обстоятельства назначения Лэмпарда тренером Челси, а именно-- разве многие тренеры были готовы идти на тот момент на тренерский мостик, не имея возможности совершать трансферы. Я сильно сомневаюсь, чтоб там выстроились очередь..
От нас уходил Азар, считай половина атакующей мощи, а взамен могли взять лишь Ковачича.
Невозможность регистрировать новых игроков ещё одна причина, возможно, определяющая, почему доверили своему, прекрасно ориентирующемуся в собственных молодых кадрах специалисту
Возможно, это был не просто риск либо блажь хозяина, а суровая необходимость и реакция на сложную ситуацию.
Понимаю такое лукавство в диалоге с чужими болелами, но зачем оно между своими? Лэмпард не мог совершать трансферы, но в команду пришли Ковачич, Пулишич. Был к основе подведен Одои. Плюс на подходе была россыпь талантов - Маунт, Томори, Джеймс, Абрахам.
В сумме вполне себе трансферная компания топ-клуба.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение Geo »

Я не верю Лэмпарду, когда он говорит, что предвидел спад. Это уже тактическая игра для самозащиты. Никакого спада он не предвидел, просто команда существенно потеряла в агрессии, отборе мяча, контроле центра поля и xG, а это тренерский провал. Я думаю, что в предстоящих 6 играх АПЛ руководство ждет от ФЛ исключительно побед, за исключением матча против Лестера. Если отрезок в январе будет провальным и отрыв от 4 строчки возрастет, то, наверняка, ФЛ попросят. Как бы то ни было, я верю в то, то ФЛ найдет выход из сложившейся ситуации.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение true_blood »

Dennis_Wise писал(а): Понимаю такое лукавство в диалоге с чужими болелами, но зачем оно между своими? Лэмпард не мог совершать трансферы, но в команду пришли Ковачич, Пулишич. Был к основе подведен Одои. Плюс на подходе была россыпь талантов - Маунт, Томори, Джеймс, Абрахам.
В сумме вполне себе трансферная компания топ-клуба.
А какая разница, кто пришёл, если тренер абсолютно никак не влиял на ситуацию? Ты точно знаешь, что Фрэнку был нужен непосредственно Пулишич? (которого он поначалу в старт не ставил)
Лэмпард либо мог брать только Ковачича, либо не брать никого. Пулишич и "россыпь талантов" это то, с чем нужно было работать в любом случае. Он не в состоянии был ничего изменить, кадры какие есть, такие есть. Все остальные тренеры АПЛ могли.
Я вот думаю, каким нужно быть близоруким человеком, чтобы не видеть разницы между возможностью самому формировать состав, покупая тех, кто нужен(а не тех, кого подсунули) и необходимостью работать с ребятами, которые на уровне Челси до этого не играли.
Прежде здесь во все горло орали, что тренеру не купили тех, кого он хотел, а потому он провалился, а теперь модно говорить, что очень здорово поработать с своими молодыми, и это вполне комфортная для тренера ситуация
Я посмотрел бы на лица и последующую реакцию Моу/Конте/Сарри, если им предложили бы обходиться Маунтом/Джеймсом/Томори/Абрахамом в ответ на их просьбы о трансферах.
Аватара пользователя
feldkurat
Восходящая звезда
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:30
Настоящее имя: Otto
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение feldkurat »

true_blood писал(а):
Dennis_Wise писал(а):
Я посмотрел бы на лица и последующую реакцию Моу/Конте/Сарри, если им предложили бы обходиться Маунтом/Джеймсом/Томори/Абрахамом в ответ на их просьбы о трансферах.
а какая реакция была у Бенитеса, когда Эшли ему сказал "Денег нет, но ты держись и работай"? Продлил контракт на год. Почему? Потому как китайцы и прочие вакансии нарисовались только через год.
Тебе может не нравится твоя работа на такую-то фирму, но пока других вариантов нет, ты работаешь...
Перебирать харчами может только ребёнок...
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение true_blood »

Пример Нюкасла и сбитого летчика нам зачем?
Тоже топ-клуб?
Когда ты приходишь в Реал, то твои ожидания одни, когда ты в Пермском Амкаре, то уже немного другие.
Соответственно где-то ты сидишь и перебираешь собственные харчи, а где-то тебе сразу выдают талон в служебную столовку
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Dennis_Wise писал(а):
true_blood писал(а):Мне кажется, люди уже немного подзабыли обстоятельства назначения Лэмпарда тренером Челси, а именно-- разве многие тренеры были готовы идти на тот момент на тренерский мостик, не имея возможности совершать трансферы. Я сильно сомневаюсь, чтоб там выстроились очередь..
От нас уходил Азар, считай половина атакующей мощи, а взамен могли взять лишь Ковачича.
Невозможность регистрировать новых игроков ещё одна причина, возможно, определяющая, почему доверили своему, прекрасно ориентирующемуся в собственных молодых кадрах специалисту
Возможно, это был не просто риск либо блажь хозяина, а суровая необходимость и реакция на сложную ситуацию.
Понимаю такое лукавство в диалоге с чужими болелами, но зачем оно между своими? Лэмпард не мог совершать трансферы, но в команду пришли Ковачич, Пулишич. Был к основе подведен Одои. Плюс на подходе была россыпь талантов - Маунт, Томори, Джеймс, Абрахам.
В сумме вполне себе трансферная компания топ-клуба.
лукавишь ты похоже) Ковачич и Одои уже полным ходом были заиграны при Сарри. каким образом они могли усилить коллектив потолок, которого было место в топ-4, которое чудом завоевали. "россыпь талантов" у Челси была много лет в академии, только вот никто так и не заиграл после Терри на высоком уровне. это сейчас задним числом можно рассуждать на сколько талантливая молодежь, подозреваю, что будучи у нас другой тренер и трансферная компания, то из этой молодежи от силы в основной команде был бы только Одои, ну и может Джеймс. единственное усиление, которое пришло на замену Азару, это Пулисик. здесь согласен с тобой. но вряд ли кто-то рассматривал его на тот момент, как полноценную замену бельгийцу.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение true_blood »

Одои с вероятностью в процентов 75-80 не стал бы заключать контракт, если команду возглавил бы какой-нибудь итальянец.
Он и остался то лишь потому, что был обозначен вектор по развитию молодежи, а в тренерском штабе появился Морис
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Назначение Лэмпарда было изначально популистским, если говорить прямо, или пиар-проектом, если говорить красиво. Поэтому нет никого смысла переживать о его увольнении в ближайшее время. Руководство терпело Конте, который фактически выпрашивал свою отставку и неустойку. Руководство не убрало Сарри, не смотря на повсеместные "Фак оф“ от фанатов и "Фи" от говорящих голов на ТВ. Ну и кто верит, что в такой ситуации уберут старину Фрэнки, который свой в доску? Да и это будут явные репутационные потери, тот же Нагельсманн, когда будет выбирать себе новый этап после Лейпцига, явно припомнит, что здесь уволили "своего" тренера, это явно второй Реал, и мне точно здесь делать совершенно нечего.

Так что время исправить ситуацию у Лэмпарда будет. Ну а как он им воспользуется это уже другой вопрос. Пока что из тренера со смелыми идеями и интересными тактическими ходами, но со слабо поставленной игрой и как следствие неумением закрывать матчи, Лэмпард превратился в очень унылую копию Боаша, когда уже всем кроме самого португальца было понятно, что его ишак дальше не поедет, совсем не поедет, но ничего не менялось до самого конца.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение chels123 »

LIVETIM писал(а):chels123
Смею поставить бутыль вина сухого , что Фрэнка до конца сезона не уволят . Сам на 100 процентов не уверен , но ставку могу предложить сию . Кто против ? Ещё 19 матчей впереди , вполне себе дистанция.
Принимаю. Тебе не жалко будет проиграть :wink1:
Аналогично :yes:
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение Polsten »

Чет непонятно, Фрэнки физрук либо непонятый гений? Пишите проще, без витиеватости и тавтологий.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение true_blood »

+1 Непонятно про непонятого гения
Тавтологии не позволяют это понять
З.Ы. Извиняюсь за вопрос не по теме: православные, а что скажете про армянское гранатовое ? У нас стоит, но берут с некоторым подозрением. Регион малознакомый. Стоит ли рискнуть?
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

jude2
На азербайджанское не подписывайся: они там бодяжат аллах весть что, особенно для приезжих.
А ты был в Азербайджане? Мне просто интересно, как такое существо таможня пропустила...Бандеролью :thought:
Отдельный вопрос, почему муслим бухает, но т.к. это турок, вопрос снимается.
Я не религиозный человек, при этом с одинаковым уважением отношусь к представителям всех религий.
А с турками тебя видимо личная неприятная история связывает. Свою девушку одну в Анталию на отдых отправил? А она по глупости поделилась с тобой незабываемыми впечатлениями...
Последний раз редактировалось LIVETIM 15 янв 2021, 20:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение pirate »

Polsten писал(а):Чет непонятно, Фрэнки физрук либо непонятый гений? Пишите проще, без витиеватости и тавтологий.
Ну если Сульшер топище, то Лэмпард точно не физрук :don't know:
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

true_blood
З.Ы. Извиняюсь за вопрос не по теме: православные, а что скажете про армянское гранатовое ? У нас стоит, но берут с некоторым подозрением. Регион малознакомый. Стоит ли рискнуть?
Я конечно и под категорию "православные" не подхожу...по мне гранатовое вино слишком кислое. Аромат есть, но вкус того не стоит...Я как-то в Турции вишнёвое вино попробовал, очень рекомендую.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Фрэнк Лэмпард

Непрочитанное сообщение true_blood »

Немного разбавлю винную тему словами Фрэнки о приверженности к 4-3-3

“I’ve heard some people talk about the system with two eights as though they have to run in straight lines up and down the pitch. It doesn’t have to be that way when you have players with different qualities like Mason Mount, Kai Havertz, Mateo Kovacic and N’Golo Kante.”

“These players play in different ways and arrive between the lines and sometimes into the area inhabited by an orthodox number ten. And that can be more dangerous than a number 10 that just stands there all day. They can be, for me, more dangerous, but those are the things that need time.”
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»