Статьи о "Челси"

Статьи и книги о "Челси" и не только
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Лэмпард должен умереть
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/409569.html

Изображение

Фрэнк Лэмпард один из моих любимых футболистов. Наверное, объяснять лишне – достижения неоспоримы, харизма горит, как звезда, и соперники уважают этого парня не меньше, чем любят болельщики. Себя мне болельщиком назвать трудно, но, как всякий неряха, я очень люблю порядок. Фрэнк Лэмпард в «Челси» – это правильно. С этим привычно жить: суп едят ложкой, в январе холодно, солнце ярче луны, Лэмпард играет в «Челси» – и в целом жизнь прекрасна.

Но теперь миропорядок будет нарушен – «Челси» не продлит контракт с Лэмпардом. Мало того – не станет вести переговоры на этот счет. Меня не радует это решение, но, впрочем, это и вряд ли было целью что солнечного света, что кадровой политики любого футбольного клуба – радовать меня. Тем не менее решения на таком уровне редко бывают самодурственными. Логика есть всегда. И ее неотвязно хотелось понять. Вот к какой теории я пришел.

«Челси» из тех команд, которые можно назвать «бандой». Чем меньше расшифровываешь это, тем понятнее. К созданию такой банды стремилась администрация «Челси» с самого начала, и это удалось. На протяжении десятилетия основу клуба мог назвать без особенных запинок почти любой интересующийся футболом: Чех, Терри, Коул, Карвалью, Лэмпард, Макелеле, Дрогба – это ядро. Не каждый в силу объективных причин провел в команде полный десятилетний срок, тем не менее банда вот она, наперечет.

Мало того. Мне кажется, что именно это, то есть команда, существующая как некая объективная данность, способствовала тому, что «Челси» настолько безболезненно переносил смену тренеров. В том числе по ходу сезона: помните, заменивший Моуринью Грант сумел впервые довести команду до финала чемпионской лиги, а Хиддинк, пришедший вместо Сколари, едва не добился большего; при нем «Челси» сыграл свой, возможно, самый памятный и точно – самый драматичный матч в новейшей клубной истории. Скажем красивее: в истории романского периода.

Всем тренерам-«спасателям» было к чему воззвать. И точно так же наличие такого ядра позволяло сохранять в общих чертах присущий «Челси» стиль – команда, попадая в сложное положение, всякий раз нуждалась не в революции, а, скорее, в реставрации.

Именно таким образом, по этой парадоксальной модели «Челси» дошел-таки до победы в Лиге. Это совсем памятно, это и напоминать грех.

Но сейчас, в последние года два, прочность конструкции стала началом консервативным. Она вступает в противоречие с необходимостью обновления команды – в том числе и как коллектива. Ядро банды естественным образом стало бандой ветеранов. Три последних смены тренеров в «Челси» стали следствием этого противоречия – необходимости меняться, с одной стороны, и наличием персонифицированного консервативного начала с другой. Оно было здоровым, это начало, пока его носители (см. выше) были молоды. Но, как недавно сказал мне один знакомый капитан, время неумолимо.

Андре Виллаш-Боаш пришел делать новую команду – и не нашел общего языка с ветеранами. Роберто Ди Маттео, снова воззвав к команде-банде, добился все той же реставрации – и мы понимаем, что на этом энтропия, сосредоточенная в старом поколении, уже иссякала. «Челси» явил собой не образец игры – образец духа. Так отвечала союзникам старая наполеоновская гвардия, и покрыла себя славой; но – при Ватерлоо.

Это продиктовало, сделало, видимо, неотвратимым бесперспективное решение тренерской проблемы: Ди Маттео остался у руля. Мы можем сомневаться или нет в таланте этого тренера (я – нисколько не сомневаюсь), но редкий коуч способен работать в совершенно любой обстановке, и такой репутации, опыта, мастерства у Ди Маттео пока точно нет. А за пределами этой свойственной великим универсальности Ди Маттео добился год назад в «Челси» прямо противоположного тому, для чего остался еще на сезон – он сумел мобилизовать ветеранов, а остался делать новую команду. Исход был предсказуем.

Собственно, мысль моя, а точнее, мысль руководства «Челси», какой она мне видится, заключается в том, что для дальнейшего развития, для создания обновленной команды и в конечном счете новой банды необходимо, чтобы старая закончилась. Чтобы в раздевалке возникли новые лидеры, и все, что из этого следует. Расставаться с ветеранами «Челси» начал не с Лэмпарда – в эту концепцию вполне укладывается, думаю, и расставание с Дрогба. У вас есть сомнения в том, что еще сезон Ironman вполне бы помог своей старой команде? У меня почти нет. Но он ушел. Или его отпустили – как угодно.

У Лэмпарда заканчивается контракт, и нового ему клуб не предлагает. Заканчивался бы у Терри – ушел бы он.

Так я представляю себе логику клуба.

Хорошо это или плохо? Здесь бессмысленно ставить вопрос о добре и зле, потому что это в чистом виде третий закон диалектики. Да хоть из Библии, помните – если пшеничное зерно упадет в землю и не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода. То есть зерно должно разрушиться, чтобы из него выпер росток. Греки для той же мысли сочинили образ птицы Феникс.

Хорошо это или плохо, скажет только результат этого процесса. Больше ничего.

Кто-то скажет: а посмотрите на «Ман Юнайтед»! Разве там не вырастает одна команда из-под другой, и ветераны становятся важнейшим обстоятельством и даже залогом этого роста? Того, что это вообще возможно?

Дело в том, что клубы не устроены единообразно. Для «МЮ» просто точка невозврата в другом – в смене главного тренера. Вот когда придет время ей случиться – это неизбежно потрясет устои, и потребуется строить новое не из-под, а на месте старого, и это тоже будет процесс, полный разочарований.

Тем не менее мне будет грустно, если я угадал. Хотя для меня самое личное, самое ценное воспоминание о Фрэнке Лэмпарде и через десяток лет будет не вполне связанным с «Челси». В 2004 году я пришел на стадион «Да Луш» в Лиссабоне на матч-мечту любого комментатора – Евро, хозяева против англичан. Есть много драматичных сценариев, но самый-самый, с гарантией – это когда отыгрываются в дополнительное время. Англичане, ведя почти весь матч и допустив овертайм, начали проигрывать, и бились, бились, лезли – да кому я рассказываю?.. Кто видел, не забудет.

И сравняли. Когда это случилось, я в своей будке был, признаюсь, уже просто измочален. И не было дыхания прокричать, пропеть, только – выдохнуть: Фрэнк Лэмпард.

Это навсегда.
CFC
Аватара пользователя
Zevz_1
Запасной
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 08:50
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Zevz_1 »

Статья конечно интересная....но душа не может( или не хочет) принять такой расклад
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Matteo »

Что-то, но на англичан словно проклятие какое-то наложили. Сейчас конечно им только мечтать до стадий 1/4 или 1/2 Евро или ЧМ, но тогда доходили. И раза 4 точно проигрывали именно в серии 11-х ударов.

С точки зрения логики да и вообще прочих остальных вещей, Уткин надо признать в кое-чем прав. А вообще грустно это все. Все эти слова вновь навевают на слова из моей веры, когда говорят "Ничто не вечно"
Последний раз редактировалось Matteo 14 янв 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Blue is the color!
Аватара пользователя
Zevz_1
Запасной
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 08:50
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Zevz_1 »

серия пенальти аще страх для Англичан...промах Бэкхема в четвертьфинале евро 2004 против португалии аще никогда не забуду)....Был 100% уверен что забьет.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение RASH »

Неужели РА равнодушен к болельшикам? :facepalm:
Аватара пользователя
Stress
Любитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:15
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Stress »

Текст хорош, но мне больше понравился тот, что он написал после прохода нами Барсы в прошлом году.
https://twitter.com/Mura_kam1 http://vk.com/stress87 https://vk.com/cfcrussia
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Valery »

Падкая на домыслы пресса уже окончательно и безапелляционно демонизировала ветеранов "Челси". IMHO проблемы "Челси" не столько в заговоре "сенаторов", сколько в запоздании запуска нормальной смены поколений. Заметим, к примеру, что в свое время совсем молодой Микел, хотя и не без проблем, но заменил в основе самого Макелеле, который уж точно в "банде" играл не последнюю роль. И никто из "сенаторов" Микела не сожрал, а Макелеле спокойно ушел. Если бы по той же схеме своевременно нашли замены Дрогба, Лэмпарду и Терри, то и такой остроты проблемы не было бы. В конце-концов все равно пришлось играть без Терри с Кэйхилом или Луисом, без Лэмпарда с Матой, Оскаром или Азаром. Оказалось, что ничего страшного в этом нет, хотя естественные издержки временами налицо. К сожалению, пока не видно достойной замены Дрогба, но как только она будет найдена, "Челси" вновь станет хорошо сбалансированной командой, независимо от того, останутся в составе Терри и Лэмпард или нет. Кстати, Дрогба хотя ярко и вовремя блеснул в своем последнем сезоне, но в последние годы уже, честно говоря, не вполне тянул на лидера атаки. Если бы не роковая ошибка с приглашением дорогущего, но неэффективного Торреса, то проблему нападающего можно было бы решить гораздо быстрее. В команде должна быть здоровая конкуренция, которая сильнейших выводит не главные роли, а остальным тогда приходится мириться со скамейкой, независимо от титулов и прошлых заслуг, или уходить. Возвращаясь к Лэмпарду, могу сказать, что именно он, на мой взгляд, является самым выдающимся игроком "Челси" "романского" периода. Но всему свое время.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Худшее начало

У Рафы худшее начало пребывания в должности в «Челси» из всех девяти тренеров эры Романа Абрамовича.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/matr ... 11767.html

Большинство возмущающихся болельщиков «Челси» могут подкрепить свою акцию протеста еще и тем, что статистика высмеиваемого ими испанца — худшая из всех тренеров «Челси» эпохи Абрамовича: всего 56% побед у клуба.

Хотя у Андре Виллаша-Боаша тот же процент побед, команда в 16 матчах под руководством Бенитеса проиграла четыре встречи, тогда как под руководством нынешнего наставника «Тоттенхэма» - три.

Изображение

Возможно, неудивительно, что, согласно статистики Opta, Жозе Моуринью был самым успешным тренером в начале карьеры на «Бридже».

Изображение

Человек, которого называли Особенным, выиграл 13 из первых 16 поединков (81%). Столько же выиграл обладатель Золотого дубля, итальянец Карло Анчелотти, но он проиграл на один матч больше, чем Моуринью в начале карьеры на западе Лондона.

Интересно, что «Челси» Бенитеса забил наибольшее количество голов за столь короткий период под его руководством, победа 8:0 над «Астон Вилллой» помогла достичь показателя в 40 забитых мячей.

Команда Виллаша-Боаша пропустила наибольшее количество мячей за первые его 16 матчей в должности — 18, самым надежным оказался «Челси» Моуринью, пропустивший только четыре мяча.

Многие высмеивали Бенитеса, про него пели песенки и кричалки болельщики «Челси», не скрывавшие несогласия с его назначением после того, как он сменил на посту победителя Лиги Чемпионов Роберто Ди Маттео.

Изображение

Он и незадачливый нападающий Фернандо Торрес последние несколько недель подвергались нападкам на «Бридже» после череды неудачных результатов.

В среду рухнули остатки надежды на титул после того, как «Челси» упустил преимущество в два мяча в матче с «Саутгемптоном», позволив им отыграться 2:2.

Бенитес не особо старался расположить к себе болельщиков «Челси», наоборот, он навлек на себя их гнев, когда заменил любимца стадиона Фрэнка Лэмпарда на Торреса во втором тайме.

Болельщики «Челси» были неприятно поражены, увидев, как тают шансы на завоевание трофея Кубка Лиги, когда «Суонси» обыграл «Челси» 2:0 на «Бридже» 10 января.

Что еще хуже для Бенитеса, так это то, что одно из этих поражений было в матче с соседями и соперниками, худшей командой АПЛ - «КПР».

Изображение

Летом, скорее всего, Абрамович сменит тренера, но с учетом, что Пеп Гвардиола, которого он так хотел на этом место, уже собрался в «Баварию», не поддавшись на уговоры русского олигарха, непонятно, кто станет тренером, когда уйдет бывший тренер «Ливерпуля».

Изображение

Алекс Хорлок, ДейлиМейл
CFC
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение RASH »

Анчелотти почти ровня, а по голам даже опережает, последний тренер при котором команда играла стабильно
Аватара пользователя
DarkRW
Любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:18
Настоящее имя: Дмитрий

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение DarkRW »

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

О деле Азара и лицемерии ФА
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radi ... 15893.html

Что для одного всего лишь предупреждение, для другого - дисквалификация. Если они не уйдут из футбола, игра превратится в нечто неуправляемое и необъяснимое.

ФА в своей работе руководствуется рядом прекрасных принципов, но если они вам не нравятся, не расстраивайтесь - у них найдутся и другие.

Нужно подождать, пока эта организация покончит с футболом. Но, боюсь, к моменту, когда они насоздают уйму противоречивых прецедентов, примут массу необдуманных решений, проведут еще несколько пародий на судебные заседания, футбол превратится в нечто неуправляемое и необъяснимое. Если уже не превратился.

Изображение
Прецедент: Мэтт Ричи («Суиндон») и боллбой Айдан Хотин в ситуации аналогичной нашумевшему скандалу с Эденом Азаром и Чарли Морганом (ниже)
Изображение

В пятницу ФА объявила о том, что Эден Азар будет наказан за удар боллбоя Чарли Моргана. Вердикт сопровождало следующее пояснение: «Поведение Эдена Азара в отношении боллбоя «Суонси» Чарли Моргана, из-за которого первый был удален с поля на 78-ой минуте матча, признано агрессивным, и стандартного наказания в данном случае явно недостаточно».

Вполне справедливо, подумаете вы. Трехматчевый бан за пинок мальчика – это еще достаточно мягко. Конечно же, с этих пор у ФА появится прецедент, который они обязательно будут использовать в дальнейшей практике.

Как бы ни так. Не забывайте, что речь идет о ФА.

3 марта 2012 г., менее года назад, «Оксфорд Юнайтед» принимал гостей из «Суиндон Таун» в рамках Лиги 2. Для тех, кто не в курсе основных баталий низших лиг средней Англии, это важнейший матч «Оксфорд Сити» в сезоне. Дерби А420, хоть и не обладает таким информационным сопровождением и вниманием аудитории, как аналогичные матчи в Ливерпуле или Манчестере, но, если у вас есть сезонный абонемент на Кэссэм Стэдиум, вы не можете пропустить этот матч. Собирается 12-тысячная толпа, которая только повышает и без того далеко не низкий градус матча. У «Оксфорда» в самом начале матча был удален Джеймс Констейбл, но с помощью голов Аса Холла и Оли Джонсона команда вела в счете на момент, когда Мэтт Ричи, правый вингер, признанный в прошлом сезоне лучшим игроком Лиги 2, столкнулся с медлительным 16-летним Эйданом Хотином, боллбоем, который тогда уже числился игроком молодежного состава «Оксфорда».

В послематчевом обзоре Марк Эдвардс, спортивный редактор «Оксфорд Мейл», предоставил следующее толкование ситуации: Хотин выполнял свои обязанности боллбоя, когда игрок «Суиндон Таун» Мэтт Ричи схватил и ударил мальчика, посчитав, что тот слишком долго подает мяч голкиперу Райану Кларку. «Он пытался выхватить мяч из моих рук, а затем ударил меня», - сказал Хотин. Трибуна Оксфорд Стэнд, перед которой все это разворачивалось, бурно поддержала мальчика за его действия, закончившиеся предупреждением Ричи. После финального свистка игрок «Суиндона» извинился перед Хотином. Знакомая ситуация, не правда ли?

Изображение

Вполне возможно, что только на таких полях мы еще долгое время будем наблюдать за Эденом Азаром: независимая комиссия может ужесточить наказание для бельгийца

В группе на фейсбуке «Позор Мэтту Ричи» есть заявление о том, что Хотина схватили за горло и толкнули, там даже всерьез шла речь об иске в полицию. Полагая, что наказание должно быть суровее, Майлз Фрэнсиз, болельщик «Оксфорда», написал в ФА с вопросом, какие меры будут предприняты против Ричи.

Он писал: «Мне было бы интересно узнать, за какое конкретно нарушение Ричи был наказан мистером Сэйлсбури. По моему мнению, инцидент с боллбоем был очевидным примером агрессивного поведения. Агрессивное поведение определяется Законом 12 как «использование излишней силы или жесткости против одноклубника, зрителя, официального лица, обслуживающего матч, или другого человека». Закон 12 гласит, что игрок, обвиненный в этом нарушении, должен быть удален с поля».

Вскоре последовал ответ от ФА: «Благодарим за то, что обратили наше внимание на этот вопрос. ФА расследовала это дело при постоянном сотрудничестве с «Оксфорд Юнайтед». Игрок был наказан рефери, затем он извинился, чем были довольны мальчик и клуб».

Чертовски бескомпромиссно!

Столкнувшись с практически идентичным нарушением – в обоих случаях рефери видели инцидент, за чем последовало верное, по мнению каждого, наказание, в обоих случаях игроки извинились, в обоих случаях есть все основания предполагать, что боллбои исполняли свои обязанности, при этом стараясь помочь домашней команде – ФА действует ровно противоположно.

Сейчас они по всей строгости взялись за Азара, полностью проигнорировав дело Ричи. Письмо с заявлением о том, что против игрока «Суиндона» не будет предпринято никаких дальнейших действий, было подписано членом службы по связям с общественностью ФА Гэри Стоунхаузом, представителем отдела по связям с клиентами.

Стоунхауза нельзя винить в непоследовательности. Он всего лишь скромный наемный, который, несомненно, принял бы во внимание предыдущее решение вышестоящего руководства по делу Ричи. Служба по связям с общественностью не должна отвечать на вопросы о серьезных дисциплинарных мерах и взысканиях.

Стоунхауз спросил ответственного за это руководителя или соответствующий орган, после чего с точностью до единого слова протараторил зазубренный ответ. Он не мог и предположить, что дважды в течение года эти самые вышестоящие бросят его на амбразуру с двумя абсолютно противоречивыми заявлениями: хотя бы потому что случай с Азаром порвал заголовки, а случай с Ричи – прошел незамеченным особо ни для кого кроме тех 11825 человек, присутствующих на стадионе.

Но не такой уж и незначительный товарняк проводился на футбольном поле в марте прошлого года. Это была не просто ссора между двумя никому незнакомыми людьми где-то в дальних краях.

В любом случае, учитывая то, что некоторым наказаниям подвергаются футболисты-любители, играющие перед толпой из 2 человек и собаки, со стороны ФА совершенно лицемерно заявлять, что пинок перестает быть пинком, если его видели лишь 11 тысяч человек. Ответ Стоунхауза – это просто стандартная отмазка в исполнении ФА, прикрывающая сомнительное оправдание о том, что если рефери видел инцидент и принял по нему решение, дополнительных мер не требуется.

Одно интересно, почему это правило не коснулось Азара?

После того, как Рой Кин практически разломал на две части Альфа Инге Хааланда в манчестерском дерби – фол, который многим запомнился и изучался как ярчайший пример жестокости на поле, – дальнейших действий против игрока «Манчестер Юнайтед» не последовало, потому что судья Дэвид Эллерэй достал красную карточку. [Мартин, видимо, учитывает лишь изначальные действия ФА, т.к. дополнительные обвинения были выдвинуты Кину позже, после его признания о том, что фол был преднамеренным – прим. пер.]. Опять же, к Азару это никак не относится. Еще больше неразберихи, непоследовательности, необдуманных решений с потолка.

Изображение

Многие помнят недавнюю ситуацию, когда ФА подала апелляцию в УЕФА на дисквалификацию Уэйна Руни, из-за которой он должен был пропустить 3 матча финальной стадии Евро-2012. Вот так, когда дело начинает касаться собственных интересов, ФА внезапно превращается в борцов за мораль и интересы игроков.

«Челси» известно о прецеденте с Ричи, и они должны использовать его в защиту Азара. По меньшей мере, можно надеяться, что в этой организации еще осталась хоть капля смущения. Хотя беспокоила ли их эта капля раньше?

Эта организация, которая всегда говорит гордо, иногда до неприличия гордо, о своих строгих стандартах в применении дисциплинарной ответственности, о том, что они разработали систему, когда обвинение назначает независимых судей и отвечает за покрытие их расходов. Такая система создает очевидный конфликт интересов.

В дисциплинарных вопросах ФА действует по принципу конной полиции в Канаде – «везде есть свой человек». Это не так уж и сложно, когда один и тот же орган играет и судью, и присяжного, и издает указы.

Проблемой ФА является то, что мы живем в такое время, когда можно откопать любую мелочь: непродолжительный поиск в интернете поможет разобраться с записями, прецедентами, историями, которые были благополучно забыты.

Нужно быть хорошим руководителем, чтобы председательствовать в спортивной организации, когда фанат «Оксфорда» с помощью своих собственных рук и компьютера постит эту чертовую переписку на форуме, после чего она молниеносно разлетается по всему миру.

И сейчас очень хочется спросить, как такой гибкий и легко адаптирующийся орган, как ФА может объяснить свои популистские действия в отношении Азара, когда идентичный инцидент годом ранее был урегулирован с помощью желтой, извинения и рукопожатия.

Мартин Сэмюэль, Dailymail

Автор: улыбаемся и машем
CFC
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Торрес »

Замечательная статья "О деле Азара и лицемерии ФА".
Жалко только что горе-руководители всё равно будут делать всё по своему.
Ну и чем они отличатся от совковых собратьев ?
Аватара пользователя
Adiltinec
Восходящая звезда
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:28

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Adiltinec »

Меня жутко расстраивает, что наше руководство не способно отстаивать свои права. Если Азару дадут больше чем три матча или какие-либо дальнейшие санкции, то руководство ФК Челси просто обязано что-то с этим делать и вынести дело Ричи на публику.
Посещенные матчи:
Bham 0-0 CFC 26.12.09
CFC 2-1 Wigan 7.4.12
Barca 2-2 CFC 24.4.12
Sparta 0-1 CFC 14.2.13
ManU 2-2 CFC 10.3.13
CFC 3-1 Steaua 14.3.13
Bayern 2-2 CFC 30.8.13
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение RASH »

И все же на сколько Азар вне игры 3 или 5?
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

RASH писал(а):И все же на сколько Азар вне игры 3 или 5?
Пока нет решение ФА, о чём речь то?
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Хот дог для автора 200-го мяча
Sami Mokbel, dailymail.co.uk

Лондонская полиция инициировала расследование инцидента с брошенными в ходе вчерашнего матча «синих» и «Вест Хэма» в игроков «Челси» Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри предметов с трибуны болельщиков «молотков».

Встреча на «Стэмфорде» закончилась убедительной победой «синих» 2-0. Полузащитник лондонцев Фрэнк Лэмпард в этом матче забил свой 200-й гол за команду, поразив ворота бывшего клуба ударом головой (лучшим бомбардиром «Челси» является Бобби Тэмблинг (202 гола).

Изображение

Изображение

Лэмпрад в ходе празднования гола приблизился к трибуне с болельщиками «молотков», рядом с которой также находился Терри. В этот момент в сторону игроков полетели различные предметы, в том числе монеты и даже хот-дог.

Как сообщает сам полузащитник, забивший юбилейный гол, он просто побежал праздновать к трибунам, потому что в этот момент он совершенно не задумывался куда бежать, его просто переполняли эмоции и он не изменяя движения приблизился к трибунам гостевых болельщиков.

Наставник «Челси» Рафаэль Бенитес заявил: «Когда вы забиваете двухсотый мяч, вы точно не думаете о том, куда вам юежать. Вы просто бежите и празднуете. Хотя после этого он [Лэмпард] наверное понял, что лучше бы было сделать это в другой части стадиона. Надеюсь, ему не слишком досталось от брошенных предметов».

Изображение

Изображение

Изображение

Напряженность между футболистами «синих» и болельщиками «Вест Хэма» проявилась еще в первом тайме, когда мимо них бегал разминающийся Терри. Они стали выкрикивать ему оскорбления, а он в ответ несколько раз имитировал поднятие трофеев, которые он выиграл в составе «синих».

Столичная полиция подтвердила, что начала расследование инцидента в связи с официально поданной жалобой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Перевод: chelsea.com.ua
CFC
Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Miro »

А мы не можем без приключений, а уж Терри это тем более. Неудивительно, почему РА не хочет продлять контракт с Лэмпсом. Вся эта шумиха уже достала. Чего радоваться, 6 голевых моментов упустили, могли бы отдыхать пораньше.
Аватара пользователя
Scouser-KZ
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:48
Настоящее имя: Алибек
Откуда: Новосиб_Устькаман

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Scouser-KZ »

Miro писал(а):Неудивительно, почему РА не хочет продлять контракт с Лэмпсом.
что за бред? Когда это Лэмпард попадал в скандалы?
Miro писал(а):Чего радоваться, 6 голевых моментов упустили, могли бы отдыхать пораньше.
на ваших глазах Лэмпард становиться лучшим бомбардиром клуба, ну да, чему радоваться, чего это я :biggrin1: .
Последний раз редактировалось Scouser-KZ 18 мар 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
"If you can't support us when we draw or lose, don't support us when we win" - Bill Shankly
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Miro писал(а):А мы не можем без приключений, а уж Терри это тем более. Неудивительно, почему РА не хочет продлять контракт с Лэмпсом. Вся эта шумиха уже достала. Чего радоваться, 6 голевых моментов упустили, могли бы отдыхать пораньше.
Достала не читайте. Вон радуйтесь скоро конец сезона, а в следующем у Терри контракт заканчивается вот и заживете тихо, без шума. А 6 голевых моментов их, да, тоже Терри с Фрэнком все упустили...
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Статьи о "Челси"

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

Miro писал(а):А мы не можем без приключений, а уж Терри это тем более. Неудивительно, почему РА не хочет продлять контракт с Лэмпсом. Вся эта шумиха уже достала. Чего радоваться, 6 голевых моментов упустили, могли бы отдыхать пораньше.
Без приключений? Кэп не был бы Кэпом если бы был посредственностью. А ещё не будем забывать, что англ. СМИ устроили на него настоящую травлю. Причём по полной программе. Даже когда Руни с Роном зажигали по клубам - за ними такой охоты не было. Или когда выяснилось, что Гиггс 4 года спал с женой брата.
И вообще не радуйтесь. А вот я буду. Порадуюсь 200-му голу одного из моих самых любимых игроков. Порадуюсь 200-му голу лучшего полузащитника последнего десятилетия. И потихоньку погрущу тому, что его контракт не продлевают.

KTBFFH
Ответить

Вернуться в «Библиотека»