Сериалы

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lenar »

3-й сезон Пацанов полностью оправдывает ожидания, жаль осталась только одна серия. Очень много отсылок из реальной жизни и тему про новичок затронули :biggrin1:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Начал смотреть The Old Man (Старик) с Джефом Бриджесом в главной роли и прям кайфую от каждой серии (на данный момент просмотрел всего лишь две). Великолепная игра двух стариков - Бриджеса и Литгоу, лихой сюжет, продуманные диалоги и отдельной строкой невероятно смипатичные ротвейлеры)
В общем, очень даже. Обожаю, когда в главных ролях старая школа. Ничего лишнего, все к месту, реалистично, жизненно и интригующе. Смакую каждую серию. Неторопливое, качественное кино
Отдельно хочется отметить удачную работу с флешбеками и кастингом актеров, Билл Хек реально похож на Джеффа )
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение forest »

Смотрю уже 3-й сезон "For all the mankind". Очень крутой сериал на тему полетов в космос. Как бы все развивалось, если бы на луну первым высадился СССР.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):Начал смотреть The Old Man (Старик) с Джефом Бриджесом в главной роли и прям кайфую от каждой серии (на данный момент просмотрел всего лишь две). Великолепная игра двух стариков - Бриджеса и Литгоу, лихой сюжет, продуманные диалоги и отдельной строкой невероятно смипатичные ротвейлеры)
В общем, очень даже. Обожаю, когда в главных ролях старая школа. Ничего лишнего, все к месту, реалистично, жизненно и интригующе. Смакую каждую серию. Неторопливое, качественное кино
Отдельно хочется отметить удачную работу с флешбеками и кастингом актеров, Билл Хек реально похож на Джеффа )
По твоей наводке тоже вчера начала смотреть, пока одна серия. )

Сюжет не нов...очередной "в отставке", якобы безобидный старик показывает всяким типам достающем его "кузькину мать". :biggrin1: Обычно в такой роли Лайам Нисон, но теперь и Бриджес записался.)

Подбор актеров на флешбеки тоже впечатлил, сперва даже подумала, что этот откомпьютерный сам Бриджес.))

В общем смотреть можно, мерси за подсказку.)
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение МРАК »

https://www.kinopoisk.ru/series/1032606/
начал смотреть. чем-то русский сериал чернобыль напоминает. ничего не понятно, но очень интересно. для любителей европейских сериалов.
popcorn_and_soda: :popcorn:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

МРАК писал(а):https://www.kinopoisk.ru/series/1032606/
начал смотреть. чем-то русский сериал чернобыль напоминает. ничего не понятно, но очень интересно. для любителей европейских сериалов.
popcorn_and_soda: :popcorn:
Ой в своем время меня он жутко заинтересовал..посмотрела первый сезон, второй начала...но чот там так запутали, что уже и смотреть как-то неинтересно стало.. :(

Хотя тема очень классная...
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Да, сначала запутали зрителя, потом запутались сами, потом споткнулись, потом скатились клубочком
В результате просят распутать, но зритель уже заснул ...
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а):
Сюжет не нов...очередной "в отставке", якобы безобидный старик показывает всяким типам достающем его "кузькину мать". :biggrin1: Обычно в такой роли Лайам Нисон, но теперь и Бриджес записался.)

Подбор актеров на флешбеки тоже впечатлил, сперва даже подумала, что этот откомпьютерный сам Бриджес.))

В общем смотреть можно, мерси за подсказку.)
Слушай, что-то я разочаровался слегка ...
Поначалу бодренько, а к 5-ой серии скатилось все к какой-то говорильни, экшена поубавилось
Досмотрю, конечно, но интерес пропал (

Как тебе финал Пацанов ?
В соцсетях этот сезон называют лучшим
Я подобного мнения не разделяю, мне гораздо больше запомнился первый сезон, но в целом данный продукт при всех своих недостатках, по-прежнему, отличается от других качеством.
Как-то прям с этого сезона стал подтапливать за Хоумлэндера, пожалуй, самая сильная актерская игра.
З.Ы. Эклз в роли солдатика - удачная находка.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а): Слушай, что-то я разочаровался слегка ...
Поначалу бодренько, а к 5-ой серии скатилось все к какой-то говорильни, экшена поубавилось
Досмотрю, конечно, но интерес пропал (
А я после первой серии остановилась))
Как тебе финал Пацанов ?
В соцсетях этот сезон называют лучшим
Я подобного мнения не разделяю, мне гораздо больше запомнился первый сезон, но в целом данный продукт при всех своих недостатках, по-прежнему, отличается от других качеством.
Как-то прям с этого сезона стал подтапливать за Хоумлэндера, пожалуй, самая сильная актерская игра.
З.Ы. Эклз в роли солдатика - удачная находка.
Да я тоже не считаю его лучшим. Первый был интересным, здесь же много флешбеков с разной говорильней, вечная проблема отцов и детей...все это уже заезженно, лучше бы и здесь постебались.)

Про Хоумлендера согласна, Солдадик тоже хорош, и симпатичный самый среди актеров))
А как тебе фигня про русских, Новичок и про Россию в целом? Это ведь не стеб был, как понимаю..на полном серьезе считают, что любая девка скорее похожая на хохлушку, чем на русскую, торгующая картохой да луком, имеет связи в Кремле и Новичок для нее как политра водки. :biggrin1: А русские там или кавказцы, или уроды в прикиде аля девяностые с соотвествующей музочкой...

Самый ржач был когда новичком пытались Солдатика укокошить, а до этого склянку с этим просто за окно выкинули.)))
Кстати моменты с кишечно-кровавыми подробностями по-прежнему в избытке, и не знаю как кто, но лично я на такое отворачиваюсь, просто неприятно.

Так что даже не знаю..последнюю серию досмотрела, но хотела чтобы быстрее закончилась, и если Пацаны дальше не выйдут (что маловероятно), жалеть точно не буду.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Сейчас смотрю снова японское...аниме)))
Атака Титанов..там аж четыре сезона, кажется.

Истерики, сопли, слезы, крики и вопли каждую минуту...но, судя по всему, это обычное состояние эмоционального японца.))) Так что стараюсь не обращать внимания. А вот сама идея меня заинтересовала.

Кроме этого сериала остальные закинула..вот тока Пацанов до конца досмотрела..
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка, это ты правильно сделала , что забросила Старика, тебе точно не понравилось бы увиденное в следующих сериях)) Я смотрю из-за Бриджеса в основном, сюжет, к сожалению, унылый, не оргигинальный и к тому же неоправданно затянутый, и что лично меня особенно бесит - снова эта вечно повторяющаяся в американском муви история о сильных женщинах, которые растопчат ради своего эга любого мужика, ибо женщина она сильная такая ..Удивительная, конечно, концепция феминизма.
Ну да ладно ..сейчас хороший современный сериал днем с огнем не сыщешь, все лучшее осталось в прошлом )
Касательно Пацанов скажу так ... я смотрел прежде это по 2 причинам 1) озвучка Кубиков 2) нетравиальный сюжет и Урбан в главной роли. Обе причины на данный момент отпали - Кубики не переводят третий сезон, а Урбан приелся, так как его персонаж плохо раскрыт и откровенно утомил.
Смотрю по инерции, поорой бывает весело. Ты вот вспомнила Мини-Нину.. забавная тетя, умеющая и пелемешки лепить и кремлевских шишек утилизировать, а мне запомнился почему-то эпизод, когда поезд А, или как там его, притащил Соколика в черное гетто, чтоб тот извинился за насилие и вред, причененный черным .. Я не ожидал, что такое разрешат снимать (и дальнейшая киносудьба Сококлика после его спича была предрешена), но Соколик там прям этаким трампистом выступил, напомнив, что важны не только жизни черных, и что по статистике преступников как раз среди темнокожего населения больше, чем в других районах. Ну или прощание с Мейв...самая сильная бестрашная и гордая лесбиянка Планеты) Так мило делать на этом акцент. Лучшие женщины они такие .. Мне кажется, они прошлись по многим шаблонам, затронув довольно актуальные для общества проблемы ... В озвучке НьюСтудио в последнем эпизоде Хоумлэндер разносит башку "обдолбанному либерахе", ну это тот чувак, который швырнул там чем-то в ребенка и заорал фашисты вы все ... Сначал супер оторопел, ожидая порицания со стороны толпы, но тем понравилась расправа.. То же ведь тренд - недолюбливать либерастов)
В общем и целом, стеб продолжается. Меня лишь напрягает вялое развитие сюжета. Да, появление Дина из Сверхъестественного в роли Солдатика - шаг вперед, но в целом у всего этого противостояния Бучер версус Патриот как-то упал темп. Напрягают эти вечные дрязги и разборки внутри коллектива, производственные отношения у пацанов на нуле, все невероятные эгоисты и совершенно не командные игроки, у всех свое понятие о субординации, точнее говоря, его отсутствие и какие-то свои мотивы .. у кого-то этих мотивов воевать протв всех и вся вообще быть не должно (Французик и Кимико), но они почему-то вечно недовольные с претензиями и призывами устроить в коллективе демократию, все еще где-то там на пердовой вместе с Бучером, хотя другом и соратником его точно не считают. Мне их компашка совершенно не по душе. Они несплоченные и ненадежные. Их поступки ребяческие и зачастую идиотские, претензии друг к другу надуманы и плохо вяжутся с текущей ситуацией.
То ли дело Хоум и его кореша в лице Нуара и Глубины. Эти хоть и страненькие до жути, но четко знают, кто главный. Кстати, у Нуара второй приз за актерскую игру после Хоума в этом сезоне, его мультяшки в голове запомнились мне гораздо больше всех этих мини-нин. Из всей этой поездки к Ванькам, прикольным был только саунд.
Так что в сухом остатке остается только Энтони Старк, он хорошо играет, неожиданно хорошо. Я думал сериалы типа Банши его потолок, но тут он прям реально самый многогранный песонаж, и понятно, что его нельзя убирать. Самая мощная харизма и самые неадекватне и продуманные действия. Психопат зачетный, и главное, думающий, эволюционирующий. За ним интересно наблюдать, особенно, когда он выступает перед публикой.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lenar »

Черного Нуара даже жалко стало. Получил травму на всю жизнь от Солдатика, а потом его пробирочный сын выпустил Нуару кишки. 3 сезон на уровне 1-го. Джанкарло Эспозито тоже классный актер, жаль его мало в этом сезоне. Теперь досмотреть вторую часть финального сезона "Лучше звоните Солу". Там он тоже есть :biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Последние недосмотренные мной сериалы. :biggrin1:

История девятихвостого лиса

Девчачий южнокорейский сериал, с красивым главным героем (даже по европейским меркам), который все серии ходит со скучающим выражением красивого личика, попутно одним взмахом расправляясь с врагами..короче типичный герой девочек лет 13-15. Почему я, заслуженная пенсионерка, начала смотреть это? Не иначе как вспомнить молодость и свои грезы. :biggrin1: По-другому объяснить не смогу.))
Но, к сожалению, хватило меня серий..на десять или чуть больше, потом надоело.

Два холма

Российский комедийный сериал аля "Новые амазонки" из 80-х, но с более современными реалиями, и с пародией на действительность. Довольно неплох, но тоже надоел. Кстати его уже показывают по ТВ.

Император Карлос

Историческая костюмированная драма о становлении Императором испанского Карла. Интриги двора/дворов, любовные перепетии, и тяжесть бремени монархов - в общем все как положено, вероятно из-за линейности сюжета опять не досмотрела))

Станция одиннадцать

А вот в этом сериале была ставка, видимо, на оригинальность. Апокалипсис и постапокалипсис, но с приправой из театральных представлений и философских рассуждений играющих Шекспира актеров.
Дотянула аж до 9 серии, пока сделала перерыв, не уверена, что досмотрю. Все же философия и театр это не мое..мне бы постапокалипсиса побольше.. :biggrin1:
Последний раз редактировалось Снегурка 11 авг 2022, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

А вот какой сериал досмотрела до конца, и аж все сезоны..вот он:

Атака титанов

Писала здесь о нем. Думала заброшу..но нет.
Если преодолеть сопли/слезы/истерики главного героя, то далее пойдет все как по маслу. Интрига есть все сезоны. Сюжет явно не для детишек, хотя и аниме.

В общем очень понравился, жду последний сезон)
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Песочный человек

По произведению Нила Геймана сняли этот сериал. В последнее время фентези сериалы слабенькие, села смотреть с критичным настроем...но, пока в восторге! Третья серия, все очень интересно, необычный мир с харизматичными персонажами. Сам "Песочник" ходит с одним выражением лица, но даже это его не портит))

Рекомендую, однозначно!
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а):
Рекомендую, однозначно!
Надо попробовать )

По сериалам у меня пока так.
Старика с Бриджесом забросил... досмотрю как-нить под настроение, но ощущение уже такое, что проект ожиданий не оправдал
Тогда же "пересел" на "Список смертников" The Terminal List с Крисом Праттом в главной роли, и ты знаешь, очень даже с интересом отсмотрел весь сезон. Тема та же - спецслужбы, американское коварное правительство, ставящее опыты на своих солдатах, безнаказанность правящих элит ..ну и лишь отраженное в кино сладкое чувство отмщения и расправы )
В целом очень динамичный боевичок, до определенного момента очень интригующий и загадочный, так как сценаристам удалось озадачить зрителя вопросом, а что на самом деле происходит и насколько реальна картина происходящего. Сам главный герой в исполнении Пратта отлично вписался в предложенную роль. Также отметил бы удачный кастинг второстепенных героев, они запоминаются и не выглядят шаблонным окружением.
Действия разворачиваются стремительно, боевые сцены, флешбеки ..все снято качественно и со вкусом. В общем и целом, на порядок выше Старика, и, один из лучших в своем жанре. Для нынешних времен очень даже годное кино ) Я посмотрел с удовльствием. Не Каратель, конечно, но тож решает без соплей и лишних разговоров )

После Списка заинтересовался Черной Птицей Black Bird - мини-сериал, построенный на реальных событиях о проникновении главного героя в тюрьму для смертников с целью разговорить манька и заставить того признаться в совершенных преступлениях.
На мой взгляд, очень интересное, местами слегка затянутое, повествование (я например, концовку не отгадал и постоянно ждал подвоха), калоритнейшие съемки провинциальных Штатов, чем-то напоминающие первый сезон НД, отлично отыгранная главными героями психологическая дуэль. Маньяк шикарен ) Актер безупречен. Так сыграть надо уметь. Увлекательная игра в кошки-мышки с прекрасными диалогами и перевоплощениями.
В общем, не самое легкое кино, требующее постоянного внимания и концентрации, но при этом крайне увлекательный рассказ, когда ты гадаешь он или не он)
Так как выстраивалось все на реальной истории, то финал оказался именно таким каким и должен быть в реальности, но напрашивался более крутой киношный поворот, конечно)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ты не смотрела "Разделение" ? https://www.kinopoisk.ru/series/1343318/
Интригующее описание сюжета. Если удалось красиво воплотить, то мне кажется, это должна быть годная фантастика. Идея то классная )
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):Ты не смотрела "Разделение" ? https://www.kinopoisk.ru/series/1343318/
Интригующее описание сюжета. Если удалось красиво воплотить, то мне кажется, это должна быть годная фантастика. Идея то классная )
Неа, не смотрела.
Идея с воспоминаниями и с "залезанием в мозг" уже давно крутится во многих кино/сериалах.
Не то чтобы очень мне она нравится, но возможно попробую глянуть)

А ты "Атаку Титанов" попробуй посмотреть, вот где идея классная)) Или аниме совсем не твое?
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а): Или аниме совсем не твое?
Никогда особо не смотрел
Я думаю, что начну с Песочного Человека. Фэнтези сейчас подошло бы к настроению )
Последний раз редактировалось true_blood 14 авг 2022, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):
Снегурка писал(а): Или аниме совсем не твое?
Никогда особо не сомтрел
Я думаю, что начну с Песочного Человека. Фэнтези сейчас подошло бы к настроению )
Я тебе даже ссылку кину на весь сериал))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»