Сериалы

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Северные воды
История об опальном бывшем военном хирурге Патрике Самнере, который записался в качестве корабельного врача в китобойную экспедицию в Арктику. На борту он встречает Генри Дракса, гарпунера, жестокого убийцу.. Надеясь избежать ужасов своего прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии с психопатом-убийцей. В поисках искупления его история превращается в жесткую борьбу за выживание в арктических пустошах.


https://www.kinopoisk.ru/series/1263067/

[video]https://www.youtube.com/watch?v=x8VZKyHIg70[/video]
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

за 3 вечера посмотрели сериал Однажды ночью. Первая серия тянулась очень долго, но в итоге затянул сериал хорошенько нас. Однозначно стоит посмотреть любителям детективов.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=E14lgUU4NSs[/video]
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lenar »

Смотревшим сериал "Во все тяжкие" советую посмотреть его приквел "Лучше звоните Солу". Сериал про адвоката, уже вышло 5 сезонов. Скоро выйдет 6-й, пишут финальный. Боб Оденкерк идеально играет роль адвоката, а Джанкарло Эспозито - роль наркобарона/владельца сети ресторанов.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение МРАК »

[video]https://www.youtube.com/watch?v=m5keZCmBdtI[/video]

забавный сериал :)
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

МРАК писал(а): забавный сериал :)
только второй сезон уже не так заходит. начали по сути раскрывать персонажей. но пока как-то скучновато. первый сезон мне больше понравился.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Надо обновить темы сериалов и кино)
Вижу, никто тут пока не написал про нашумевший сериал "Игра в кальмара"?

Вчера решила , что таки надо глянуть, от чего куча людей слюной восторга истекают. :biggrin1:

Скачала первый сезон (благо он давно уже весь вышел), включила первую серию.

Ну что сказать..хватило меня минут на 10-15. Далее спойлеры на этот короткий срок. ))
В начале показали неких маргиналов корейцев (сериал корейский), ставки на скачки, крики-вопли "боления", манкирование родительскими обязанностями, неуважение к старшим. Потом маргинал таки выиграл и сразу получил погоню от тех кому он должен денег. )) Все деньги в корейских "миллионах", ​и лично мне трудно понять много это или мало.)) Деньги у него уже успел вытащить карманник, и тут, конечно же в туалете, начались разборки маргинала с бандитами.

В общем после того как пытальщик, дав маргиналу в нос, попробовал на вкус его сопли с кровью, и сказал, что это вкусно - я насторожилась. Потом он взял то ли заточку то ли огромное шило или нож (уже не помню) и заявил что мол в носу много каппиляров и начну ща тебя там ковырять - я вырубила нафиг. :biggrin1: Все показывалось крупным планом и со смакованием кровавых подробностей.
Я конечно помнила, что висит рейтинг сериала от +18 лет, однако смакования мерзостей ради самого смакования, а не сюжета - не приемлю в принципе.

Поэтому сериал моментом улетел в корзину на удаление минуте на 15. Чего и вам желаю. Не качайте эту пакость, если только вы не любитель "этакого", ну или имеете более низкий порог того, что мерзко , а что нормально.
CFC
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

мы досмотрели до конца кальмара) я пару серий дреманул правда)
в начале там прелюдия с попытками раскрыть главного героя
суть потом начнется, когда они уже начнут играть, не помню с какой серии, ну точно не с первой
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Pride-of-London писал(а):мы досмотрели до конца кальмара) я пару серий дреманул правда)
в начале там прелюдия с попытками раскрыть главного героя
суть потом начнется, когда они уже начнут играть, не помню с какой серии, ну точно не с первой
6ая норм серия, ради нее можно сериал глянуть. так то конечно я согласен, что хайп того не стоит явно. но зато первую в жизни дораму посмотрел))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Domer »

Кальмар не самый мерзкий сериал, мягко говоря, но кровища хватает (строго 18+, очень удивился когда услышал, что дочь наигрывает оттуда мелодию на пианино :Facepalm22: ). Мне в целом зашёл, но шедевром точно не назову, слишком много нелогичных моментов.
Смотрел один из обзоров, рассказывают о многих фишках сериала, на которые обычный человек внимания не обратит, может поэтому такой рейтинг и хайп.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Снегурка писал(а):Надо обновить темы сериалов и кино)
Вижу, никто тут пока не написал про нашумевший сериал "Игра в кальмара"?

Вчера решила , что таки надо глянуть, от чего куча людей слюной восторга истекают. :biggrin1:

Скачала первый сезон (благо он давно уже весь вышел), включила первую серию.

Ну что сказать..хватило меня минут на 10-15. Далее спойлеры на этот короткий срок. ))
В начале показали неких маргиналов корейцев (сериал корейский), ставки на скачки, крики-вопли "боления", манкирование родительскими обязанностями, неуважение к старшим. Потом маргинал таки выиграл и сразу получил погоню от тех кому он должен денег. )) Все деньги в корейских "миллионах", ​и лично мне трудно понять много это или мало.)) Деньги у него уже успел вытащить карманник, и тут, конечно же в туалете, начались разборки маргинала с бандитами.

В общем после того как пытальщик, дав маргиналу в нос, попробовал на вкус его сопли с кровью, и сказал, что это вкусно - я насторожилась. Потом он взял то ли заточку то ли огромное шило или нож (уже не помню) и заявил что мол в носу много каппиляров и начну ща тебя там ковырять - я вырубила нафиг. :biggrin1: Все показывалось крупным планом и со смакованием кровавых подробностей.
Я конечно помнила, что висит рейтинг сериала от +18 лет, однако смакования мерзостей ради самого смакования, а не сюжета - не приемлю в принципе.

Поэтому сериал моментом улетел в корзину на удаление минуте на 15. Чего и вам желаю. Не качайте эту пакость, если только вы не любитель "этакого", ну или имеете более низкий порог того, что мерзко , а что нормально.

Рейтинги сериалов, особенно, западных дело очень субъективное. Не могу смотреть современные зарубежные сериалы - выдерживаю максимум пару серий, все очень затянуто и нудно. Последний раз получил удовольствие от старых, добрых ,,Альфред Хичкок представляет,, и ,,Сумеречная зона,, ( 1958 - 60...гг.). Глянул нашумевшие ,,Игры престолов,, и удивился тому хайпу по нему. Все как- то пафосно, напыщенно, искусственно. ИМХО.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Большая, маленькая ложь, сериал так себе, но музыкальные треки хороши. Посмотрела Вампиры средней полосы. Хорошо актеров подобрали, декорации и музыка.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Закончив с Ведьмаком и Бабой Возом, решил после продолжительного времени оценить творчество Стоянова в завораживающем российском хорроре про Смоленских вампиров )
Волновали два вопроса: 1 оправдан ли высокий рейтинг и в целом большое кол-во положительных отзывов 2 что из себя представляет сегодняшний российский сериал
Забегая вперед, скажу, что чуда, точнее говоря приятного сюрприза, не случилось, а случилось столь привычное разочарование от очередного россйского кинопродукта.
Сериал начинался вполне бодро, так как сценарий сильно напоминает тех самых теневых новозеландских вампиров, но вот само воплощение идеи чисто смоленское. Я, честно говоря, так толком и не понял, что это за жанр, но судя по тому, что львиная часть сериального времени отошла под монологи Стоянова, это все же комедия. От фэнтези здесь практически ничего нет, а спецэффекты такие, что ощущение, будто кино к нам шагнуло прямиком из 90-ых. Ну и конечно же, как это принято во всех российских киноновеллах, что попадались мне на глаза, есть здесь и драма и мыло и надрыв. Довольно много шаблонов и вторички. Вампиры делятся на хороших (гораздо лучше некоторых людей, а плохие люди, это, конечно же, чиновники, ибо кто раз не они по жизни ..реальные упыри) и плохих. При этом плохиши, разумеется, стремятся всех сожрать и поработить мир, ну а хорошисты соотвественно - всех спасти, собой пожертвовать и умереть во имя человечества. Присутствует здесь и лав стори, настолько унылая и малосопереживательная, что с определенного момента очень хочется все это перемотать и развидеть. Актеры играют абсолютно неубедительно. Самое забавное, что сценаристы явно переборщили со "смешными" репликами. Разговоры героев от этого сильно пострадали и порой напоминали словесную дэль малообразованных стэндаперов, нежели обычный диалог вроде как тепло относящихся друг к дуруг людей. Неуместные подколы и безостановочный сарказм были уже не к месту абсолютно, но почему-то все эти тексты именно в такой редакции и были представлены зрителю. Особенно нелепо это звучало из уст двух капитанов полиции, они же по совместительству главная пара сериала. Это вообще, насколько я понимаю, отличительная черта всего российского кино .. все эти диалоги с надрывом, когда герои не столько беседуют, сколько предъявляют что-то друг другу, и неважно, кто при этом общается - коллеги по работе или внучок с дедушкой. Удивительная манера речи, неужели и в жизни так ? )
Из всей серой массы актерского состава по задумке режиссера должны были выделятся два мэтра советского кино - Стоянов и Догилева.
У первого куча экранного времени, настолько много, что к концу Юра реально утомил своими бесконечными аншлаговскими репризами, которые заходили лишь в первые минут 10 сериала, а потом уже от них начинало подташнивать, у Татьяны же роль такая, что сложно вообще понять, а нужно ли там играть, так как актриса, не считая одной сцены, все время ходит с одним и тем же выражением лица и тихо что-то бормочет
Про остальных сказать нечего. Ни одного харизматичного персонажа. Ну разве что самый младшенький ..Женек
Вердикт- минимум экшэна и ставка на Стоянова и его харизму в новой непривычной роли. Стоянов не вытягивает. Поначалу вроде весело, но затем понимаешь, что роль для него великовата, а арсенал актера скуден - без сюжета и сюжетных поворотов на одних шуточках-прибауточках такое кино не смотрится. Зачем-то завернули в сторону мелодрамы и накрутили ненужного, вампир-доктор, который занимается лишь одним весь фильм ..и это явно не медицина, глуповатая блондинко следователь, весь фильм пробегавшая в берете с одним и тем же выражением лица, бледная графиня, разъезжающая по Смоленску на кадилаке, какие-то нафиг хранители с мордами бандюков из 90-ых. Налеплено всего по чуть-чуть. Непонятные отношения людей и вампиров ... Ну и сами вампиры, главный скилл которых - болтовня и разглагольствования ...Запыхавшихся вампиров после пробежки с третьего этажа на первый можно увидеть только в таком вот кино )
Не знаю, каков был бюджет, но впечатление тягостное. Но рейтинг тем не менее высокий, следовательно, это далеко не худший продукт росскино, тем не менее я едва досмотрел.. с перерывами на чай и печеньки
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ох, я на такие подвиги не способна)) Российские фильмы начинаю смотрю с опаской, что уж про сериалы говорить.))
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение МРАК »

про европейских копов как-то интереснее даже смотреть чем про наших ментов например)
https://www.kinopoisk.ru/series/1434190/
https://www.kinopoisk.ru/series/1189907/
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lenar »

3-й сезон Пацанов выйдет в июне, из трейлера ничего не понятно. Из списка самых ожидаемых Дом дракона и Властелин колец :)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Очень сложно далось Основание, точнее говоря, не далось))) Честно настраивался продержаться хотя бы до половины, но сошёл с дистанции после третьей серии. Нудно, непонятно, практически без экшэна. Но самое грустное, что будущее человечества отдано в руки темнокожих девчат, они же величайшие умы Империи... В оригинале Азимова, разумеется, все иначе, но современные реалии таковы, что на вершине те, чьи жизни важны. Я надеюсь, к концу сериалы они не начнут тащить телики из одной пещеры в другую...
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Я "Основание" чуть дольше просмотрела.)
Но тоже не выдержала занудства до конца.
CFC
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Турист (мини–сериал 2022)
Главный герой, британец без имени, путешествует по Австралии. Во время поездки на автомобиле в него врезается грузовик. Мужчина чудом остаётся в живых, но теряет память. Теперь ему необходимо выяснить обстоятельства своей прошлой жизни и произошедшей аварии.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Я вот как думаю, хочешь жить как в Германии, переезжай в Германию, хочешь увидеть гламурных вампиров и спецэфекты, смотри Американскую историю ужасов, например, а вампиры средней полосы должны слиться с местностью, что бы выжить, как мне кажется. Мне вспомнился вампир Золотухин из Ночного дозора, тоже вписался в современную жизнь. :thought:
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»