Калиду Кулибали

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение Domer »

Изображение

«Челси» объявил о трансфере Кулибали из «Наполи».

31-летний сенегалец подписал контракт сроком на 4 года.

Сенегалец является одним из лучших центральных защитников в мировом футболе, обладает всеми качествами, необходимыми элитному современному защитнику. Он отлично читает игру, представляет угрозу для соперника, а также хорошо владеет мячом, делает обостряющие передачи, чтобы вывести команду в атаку. За восемь лет в «Наполи» он играл в тройке и четверке защитников.

Капитан сборной Сенегала Кулибали — прирожденный лидер, имеет сильный характер. У него большой опыт борьбы за внутренние и международные титулы.

Калиду Кулибали: «Я очень рад стать частью такой команды, как «Челси». Это действительно большой клуб, пользующийся большой популярностью в мире. Я всегда мечтал играть в английской Премьер-лиге, и именно «Челси» первым хотел заполучить меня ещё в 2016 году, но тогда мы не смогли это сделать. Сейчас они обратились ко мне вновь, и я согласился, потому что я действительно видел их заинтересованность.

Я обсудил возможный переход со своими хорошими друзьями – Эдуардом Менди и Жоржиньо. Это облегчило мне выбор, поэтому я очень рад оказаться сегодня здесь.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность болельщикам, я видел их как в Лондоне, так и в самолёте — все они рады моему приезду. Надеюсь, предстоящий сезон будет действительно хорошим и мы подарим фанатам моменты радости»


Тодд Боули: «Калиду Кулибали — один из лучших защитников мира, и мы рады приветствовать его в «Челси». Великий лидер и образцовый командный игрок, Калиду обладает богатым опытом и качествами, которые принесут пользу нашей команде и клубу в целом».
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение true_blood »

А текст хоть небольшой игроку будет посвящён?
Ждал этого парня года 3-4 назад... А сейчас уже как-то жуткого восторга нет, но все равно велкам..
Аватара пользователя
Старый киргиз
На скамейке
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:18
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение Старый киргиз »

мда, не повезло, всего-то надо было рюдигера переподписать. Но ктож знал что так все сложится
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

А я надеюсь, что повезло
Кулибали - игрок очень высокого уровня, уж никак не уступает Рюдигеру
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение chels123 »

Говорят характер хороший ,такой же как и Силва добрячок ,а Рюди был плохиш .Но это условно все ,на любителя ,ну или кому и что больше нравится .
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение chels123 »

Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение chels123 »

Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Калиду Кулибали позвонил Джону Терри, чтобы попросить разрешения носить 26 номер:

— KK:

"Извини за мой английский, он не слишком хорош, но я максимально постараюсь звучать понятно".

— JT:

"Твой английский очень хорош, но спасибо!"

— "Джон, я хочу тебя кое о чем попросить. Как ты знаешь, я играл в "Наполи" под 26 номером, и с твоего ухода, никто не носил этот номер в "Челси". Я не знаю, был этот номер закреплен или никто не хотел его брать, так что хочу попросить, могу ли я взять этот номер себе"?

— "26 номер для меня очень особенный. Я очень благодарен за твой звонок, и для меня не будет проблемой, если ты возьмешь этот номер. Это очень приятно, и я желаю тебе всего наилучшего, потому что знаю, насколько этот номер был для меня важен. Будет приятно увидеть тебя под 26 номером, я даю его тебе".

— "Большое спасибо, это очень приятно. Эта футболка несет с собой груз ответственности, но я буду стараться изо всех сил".

— "Никакого давления, тебе лишь нужно продолжать выигрывать для нас трофеи, ладно?"

— "Несомненно".
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Калиду Кулибали

Непрочитанное сообщение Lirium »

Очень приятное впечатление по его интревью! Но вот нарезка, состоящая сплошь из подкатов, очень напрягает. Собственно и в предсезонке я тем же вопросом задаюсь, насколько манера игры Калиду подходит для АПЛ. Надеюсь, обойдется без привезенных пенальти, не говоря о КК.
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»