Предсезонка 2022/23

Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Marquis »

Вчера было все так, с некоторыми игроками, что и в прошлом сезоне. Вернер - потери мяча, либо пас кривой, либо обработка мяча плохая. Галахер - старания хоть отбавляй, но очень сырой еще. Чалоба и Менди - привозы из-за плохого паса. Чалоба так вообще провалился больше всех. Стерлинг и Джеймс создали два самых опасных момента у ворот соперника. Хаверц активно шел в прессинг, в созидании не приуспел. Маунт, кроме удара в штангу, пропал на поле. Эмерсон был активен и может занести себе матч в актив. Жоржиньо хррошо смотрелся. Ну ему и нужно, контрактный год.
4-3-3 от Челси позволило Арсеналу раскатать первый тайм в одну калитку. Движение нулевое, билд-ап нулевой. Очень много фолов со строны игроков Челси. Неуспевали за игроками Арсенала на каждом участке поля. Так можно играть, если ты первый раз вышел на поле после длинного отпуска. Не знаю, как они там готовятся, но выглядело все удручающе.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение chels123 »

Ну я бы не стал вешать собак на одного ,тем более Чалобу . Перед тем как отдать пас сопернику ,он очень хорошо отработал ,на топ уровне . В остальном больше вопросов к Джеймсу ,который уж слишком играл к бровке при двух центральных. Но и на него не стал бы говорить - общий провал ,нет подстраховки и т.д.
Первые два гола привезли себе сами ,третий и четвертый просто были наблюдателями . Меня больше всего расстроило очень плохое движение ,как при выходе из под прессинга ,так и в переходной фазе ,да собственно и в атаке . И это не смотря на смену схем и персоналий .
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Lirium »

Перевод конфы после поражения от Арсенала 4-0:

Это всего лишь предсезонка, но как вы себя чувствуете после поражения: уныние, злость или спокойствие?

Далеко не спокойствие. Думаю, мы заслужили поражение, которое вполне справедливо, потому что мы просто были недостаточно хороши. Мы были абсолютно неконкурентоспособны. Тревогу вызывает, что уровень отдачи как физической, так и ментальной был не на уровне. Арсенал был лучше.

Можно говорить, что они выставили сильнейший стартовый состав, который они наигрывают последние недели, усиливая его в течение года и играя в знакомой схеме. Думаю этим составом они будут начинать сезон АПЛ, в отличии от нас. У нас был не сильнейший стартовый состав. Это частично является объяснением, но лишь малой частью. А вот остальные причины вызывают беспокойство.

До начала АПЛ остается 2 недели. У вас есть уверенность, что вы готовы или будете готовы за это время?

Я не могу гарантировать. Сегодня я видел в «Арсенале» команду, которая ментально привержена замыслу игры, к уровню усталости, к уровню физической активности, с которыми мы не могли сравниться. Кроме того, уровень ментальной готовности, которого нам не хватало, потому что у нас есть много игроков, размышляющих об уходе и рассматривающих свои варианты. У нас есть игроки, которые уже ушли, и я думаю, что на данный момент это очевидно.
Результат матча подчеркивает необходимость еще нескольких трансферов? И второе, есть ли новости о Жюле Кунде?

Новостей нет.

Анализ сезона не меняется из-за этой игры. К сожалению, это подтвердило мою точку зрения, и последняя неделя подтверждает мою точку зрения. Я предпочел бы быть не прав, и я сделал все, чтобы доказать себе, что ошибаюсь. Но на данный момент я чувствую, что был прав, когда смотрю на прошлый сезон и на моменты игры, в которых мы испытываем трудности игры, на сложные периоды сезона. Как вы знаете, на нас накладывались санкции, игроки ушли, некоторые футболисты раздумывают об уходе - такова ситуация. Нам необходимы качественные игроки, много качественных игроков. У нас уже есть два качественных новичка, это несомненно. Но мы не достаточно конкурентоспособны, и, к сожалению, сегодня это было заметно.

Тур был долгий, много путешествий с одного побережья на другое и смены часовых поясов. Было сложно или получилось насладиться?

Тур был долгим, определенно долгим. Буквально ощущаем падение уровня энергии после Лас-Вегаса и после игры с Шарлотт из-за большого количества путешествий, очень высокой влажности и очень высокой температуры. 2 недели в пути. Да, это тоже частично объясняет результат.

Но это не значительная причина, почему мы не выглядели свежо. Я и не ожидал этого сегодня. Мы немного снизили интенсивность тренировок в последние дни, но не так, чтобы мы могли ожидать легкости в ногах. Так что это не было самым большим сюрпризом. Но есть разница между усталостью и такой игрой.

Томас, вы беспокоитесь о голах? Вы говорили, у вас есть несколько футболистов на позицию ЦФ, но на предсезонке вы мало забивали.

Да. Если посмотреть на первый тайм, то было сложно продуктивно выйти с нашей половины поля и создать моменты у ворот соперника – у нас был один момент с ударом. Но количество опасных ситуаций, количество один на один, количество ускорений во втором тайме, где мы доминировали в игре и были лучшей командой в первые 22 минуты, у нас толком и не было, в то время, как они забили из первой же опасной ситуации. У нас было не так много опасных моментов, будучи лучшей командой [во 2-м тайме].

Послушайте, это те же игроки, так почему же что-то должно поменяться? Надеюсь, мы увидим развитие, но на данный момент у нас вероятно те же проблемы, потому что у нас те же игроки.

Вы следите за Ливерпулем и Манчестер Сити...[журналист хотел продолжить что-то про ситуацию с форвардами, но Томас уже начал отвечать своё]

На данный момент, учитывая наши последние две недели, нашу сегодняшнюю игру, мы не должны упоминать две команды впереди нас. Мы полностью проиграли команде, которая не будет выступать в ЛЧ в следующем сезоне, и финишировала позади нас, а на текущий момент кажется, что ушла далеко вперед.

Мы впервые увидели Калиду сегодня вечером ... [Томас опять перебивает]

Он был лучшим игроком на поле сегодня.

...это добавило вам оптимизма?

Да, невероятно добавило. Должен сказать, что когда вечером всё было не так, его выступление особенно порадовало.

Как вы оцените предсезонку? Насколько она влияет на сам сезон?

Не знаю, проигрывал ли я когда-нибудь матч в предсезонке со счетом 4:0. Не могу припомнить, чтобы я проиграл два матча подряд в предсезонке. Я фанат ударных предсезонок, по всем параметрам: атмосфера, настрой, выступление, вера. Я суеверен, но не в том смысле, что я считаю, что плохая предсезонка должна означать плохой сезон. Для меня это не имеет смысла.

Я часть [команды], и мне нужно найти решения. Сейчас мы летим домой, и у нас есть только полтора дня, во вторник нам нужно представить решения, нам нужно обозначить действия. Мне и тренерскому штабу вместе с командой нужно активизироваться и найти выход. Потому что в данный момент это вызывает горечь.

Вы начали с четверки защитников, а затем перешли на тройку. Эти решения помогают найти вам желаемую схему в защите?

Мы обсуждали это много раз. Если вы хотите играть в 3 ЦЗ, вам нужно иметь троих ЦЗ. Если их нет, то нет смысла играть по такой схеме. Учитывая, что сегодня Калиду был готов только на 25 минут, и учитывая, кто был доступен, мы пытались играть 4-4-2.

Думаю, проблема не в структуре, ведь мы пропустили два гола и с пятеркой защитников и с двумя опорниками перед ними, то есть в привычной для нас схеме.

Речь об активности, а не только структуре. Гораздо важнее то, как мы себя ведем в рамках схемы, а не сама схема. Нам нужно быть более живыми и агрессивными. Уровень отдачи, уровень физического вклада был недостаточным. Адаптация к позиции на поле, радость от помощи друг другу, радость от совместной работы — вот чего не хватало. Не время разрушать мою группу игроков, потому что они очень хорошая и трудолюбивая команда, и это мнение не изменится.

Но на сегодня это честный анализ игры. Полагаю, нет смысла увиливать. Дела сегодня были именно такие.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Lirium »

Изображение

Через несколько часов состоится матч с Удинезе. Игра пройдет вечером в 20:00 по Лондону; в 22:00 по Мск.

Удинизе заняла 12 место в Серия А по итогам сезона 2021/22. Матч пройдет в Италии на домашнем стадионе команды "Dacia Arena"

Бесплатная трансляция на офсайте Челси и через официальное приложение The 5th Stand (установить в Google Play или App Store). Права на трансляцию расширены по сравнению с американским турне. Есть Россия, но но почему-то нет Казахстана. Израиля тоже нет. Полный список стран для оффсайта Челси:
Europe

Albania, Andorra, Austria, Belarus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Faroe Islands, Finland, France, Germany, Gibraltar, Greece, Guernsey, Hungary, Iceland, Ireland*, Isle of Man, Jersey, Kosovo, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Malta, Moldova, Monaco, Netherlands, Poland, Romania, Russia, San Marino, Slovakia, Spain, Switzerland, Ukraine, United Kingdom* *Available exclusively on the 5th Stand and the official Chelsea website.

Africa

Benin, Botswana, Burkina Faso, Burundi, Cameroon, Cape Verde, Comoros, Congo, Cote D'Ivoire, Equatorial Guinea, Eritrea, Eswatini, Ethiopia, Gabon, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Kenya, Lesotho, Liberia, Madagascar, Malawi, Mali, Mauritius, Namibia, Niger, Nigeria, Reunion, Rwanda, Sao Tome and Principe, Senegal, Seychelles, Sierra Leone, South Africa, Tanzania, Togo, Uganda, Western Sahara, Zambia, Zimbabwe

Asia

Afghanistan, Armenia, Azerbaijan, Bangladesh, Bhutan, Brunei Darussalam, Cambodia, Georgia, Hong Kong, India, Kyrgyzstan, Laos, Macao, Maldives, Micronesia, Mongolia, Myanmar, Nepal, Pakistan, Philippines, Singapore, Sri Lanka, Taiwan, Tajikistan, Thailand, Timor-Leste, Turkey, Turkmenistan, Uzbekistan.

Oceania

Australia, Fiji, Guam, Nauru, New Caledonia, New Zealand, Norfolk Island, Northern Mariana Islands, Palau, Papua New Guinea, Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha, Samoa, Samoa, Solomon Islands, Tonga, Vanuatu.
ТВ-каналы для других стран: https://www.livesoccertv.com/ru/match/4 ... s-chelsea/

Для стран, которых нет в списке, проверьте местные тв-программы или можно попробовать посмотреть через VPN. Подробнее про VPN в этом посте viewtopic.php?f=23&t=2039&p=882158#p882016 , только вместо Японии надо выбрать Нидерладны, т.к. на Японию в этот раз тоже не распространяются права.

Стримы
Не факт, что будут. Но если да, то за 5-15 минут до начала матча будут ссылки, плюс обновляйте по ходу на случай если добавят новые.

1. http://livetv.sx/eventinfo/64566263_udineze_chelsi/

2. https://24sportpaw.online/278375-udinese-chelsea

3. https://finttv.ga/?p=998

4. http://www.sportp2p.com/football/135747 ... e-p2p.html

5. https://okko.sport/sport - ОККО для России

6. https://www.pimpletv.ru/broadcast/footb ... e-chelsea/


Повтор матча скорее всего как и в прошлый раз добавят на оффсайт в течение суток-двух.
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Friday759 »

В Казахстане телеканал Хабар в программе есть этот матч
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Lirium »

Friday759, спасибо!


Chelsea: Mendy; Azpilicueta (c), Thiago Silva, Koulibaly; James, Kante, Jorginho, Alonso; Mount, Havertz, Sterling

Substitutes: Kepa, Emerson, Kenedy, Gilmour, Hudson-Odoi, Vale

* * *

Вернер остался в Лондоне, пишут, что в мед.департаменте. Видимо, хамстринг, который был в США.

И еще на оффсайте сказали, что с Удинезе будет 2 матча, сегодня и завтра. Опять же походу в последний момент решили добавить доп.матч. Трансляция пока только на сегодня озвучена. Может завтра что-то и уточнят, но скорее всего сегодня наигрывается основа, завтра все остальные.

Список тех, кто полетел в Италию:
Edouard Mendy
Kepa Arrizabalaga
Marcus Bettinelli

Thiago Silva
Marcos Alonso
Ben Chilwell
Trevoh Chalobah
Kenedy
Reece James
Kalidou Koulibaly
Cesar Azpilicueta
Malang Sarr
Emerson Palmieri

Jorginho
N’Golo Kante
Mateo Kovacic
Ruben Loftus-Cheek
Conor Gallagher
Billy Gilmour
Ethan Ampadu

Christian Pulisic
Raheem Sterling
Mason Mount
Callum Hudson-Odoi
Hakim Ziyech
Harvey Vale

Kai Havertz
Armando Broja
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Lirium »

Трансляция на оффсайте

https://www.chelseafc.com/en/video/live/matchday-events
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Рахим, добро пожаловать. :)
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Friday759 »

Кантешка
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Chip »

Смотрю на Окко в шикарном качестве с русским комментатором.
Не знаю, когда повторится такое )))

Хорошо играем, Маунт нравится, Хаверц активен, но не прет пока.
Надо громить.
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Friday759 »

Пока покупки радуют, движения Рахима и спокойствие Кулибали
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да, Мэйсон везде успевает, и в центре разыгрывает, и вратаря прессингует, за всех отрабатывает. Не надорвался бы в таком темпе носиться, ттт.

Рахим неплох, но реализация такая же, как у всех.
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Friday759 »

Рахим хоть так забил
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Lirium »

Удар у Стерлинга :Facepalm22:
Да уж, реализацию команды он не сильно подправит с такими ударами.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Chip »

Вот в этом весь Стерлинг.
Выскочил один на один, а забил от колена рикошетом.
Ну хоть забил
ENTER
Будущая звезда
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 17:49

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение ENTER »

Кулибали радует.
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Friday759 »

Контратаки пропускаем как и в прошлом сезоне
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

Lirium писал(а): Рахим неплох, но реализация такая же, как у всех.
да у него всегда была реализация на уровне вернера :troll:
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Chip »

Жерар еще помнит, как забивать англичанам )))
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Предсезонка 2022/23

Непрочитанное сообщение Chip »

Ну, Стерлинг, ну начались обиды...
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2022/23»