Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Зы: смешного ничего в игре не увидел.. крайне показательна..
Тухель, Конте и Моур.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Lirium писал(а): По Менди. Виноват был...
Тут всё просто объясняется. Эдику забыли валерианку накапать перед игрой. В 1-м тайме его аж колбасило. В перерыве конечно опомнились. Накапали вдвойне. Но тоже ошиблись - чуток притормаживал
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

У Эдуарда и без валериана скорость принятия решения куда пнуть мяч , оставляет желать лучшего.
Лукаку ограничивает вариативность и разнообразие в атаке , когда соперник в низком блоке , когда защитники сильны.Но это пока , он ещё не в форме ,я надеюсь.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну вот, о чем мы с dzz2 и Darvilом в свое время говорили, отражено в цифрах
И эта проблема посерьезнее, чем привычная травля по окончании каждого матча кого-то конкретного, начиная от Вернера/Лукаку и заканчивая Жоржинью/Менди

[tweet]https://twitter.com/ExpectedChelsea/sta ... 4843362307[/tweet]
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Гнобить Менди считаю неадекватным. Попробуйте найдите вратаря получше. Чех у нас тоже король ближнего угла был и ничего, легенда. Я спокойно Менди в один ряд с Чехом ставлю, очень хороший кипер. Кепа вероятно пропустил бы больше в этом матче, а чтобы выиграть матч нужно забивать больше чем забивает соперник, не может кипер в каждом матче вытаскивать команду.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Ashigaro писал(а):Мне показалось, что слив был не по вине атаки, хотя с ней у нас проблемы, а слит центр поля.. Жорж без Канте/Ковы теряется, а РЛЧ, как тут его все не хвалят, средняк. И когда он на поле-проблем в разы больше в опорке, чем при здоровом Нголо/Мотео.. надо зимой усилять опорку: аренда или Билли возвращать, либо молодеж какую смотреть.. но проигранный центр сегодня нас подвел, как и в прошлом матче.
Без Кая будет совсем беда…травмы нас действительно вниз скатят очень быстро
РЛЧ игрок до кучи. Но он не основной игрок топ клуба. Выйти и подстраховать он может, но играть каждую неделю это не его история. Как основной игрок он не достоин похвалы. А как резервист вполне. Поэтому переоценивать его не надо. Я видел сравнения РЛЧ с Яя Туре, но на мой взгляд это маразм. Один был одним из лучших полузащитником мира, а второй просто чуть лучше Сауля.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Сам матч посмотреть не удалось. Только обзор сегодня. Ну, что сказать, уже все сказано.Единственно хочется добавит по Менди. Да, он виноват в равной степени с Жоржиньо, у всех бывает такие ляпы, но вратарь он классный. Если бы не он, то Челси не досчитался бы изрядного количества очков сегодня.
Думаю, будем бороться за место в тройке, а Ливер и Сити за золото. Хотелось бы, конечно, c ними потягаться, но обьективно они сегодня сильнее нас. У них атака крутая, стабильная, у нас "как пойдет".
Надо брать Лигу Чемпионов :biggrin1:
Аватара пользователя
Strong
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 16:46
Настоящее имя: Василий
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Strong »

Darvil писал(а):Гнобить Менди считаю неадекватным. Попробуйте найдите вратаря получше. Чех у нас тоже король ближнего угла был и ничего, легенда. Я спокойно Менди в один ряд с Чехом ставлю, очень хороший кипер. Кепа вероятно пропустил бы больше в этом матче, а чтобы выиграть матч нужно забивать больше чем забивает соперник, не может кипер в каждом матче вытаскивать команду.
Сравнивать Менди с П.Чехом???!!! В конечном итоге нам всем хочется,что бы ворота Челси были в надежных руках!!! Как будет - посмотрим. Мой прогноз: Если Менди вдруг не начнет прогрессировать,то
думаю в следующем сезоне ПЕРВЫМ вратарем он уже не будет.
P.S. И никто никого не "гнобит". Я просто считаю, его перманентные ошибки дорого обходятся команде!!!
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

У Менди отличная реакция, отличная прыгучесть. Вальдес не конкурент ему в этих компонентах. Но, и Менди, не играет так ногами как Вальдес, тут обратная ситуация. Зная это, давать ему пас назад, это ошибка пасующего. Самое обидное, что этот пас делает один из самых умных игроков в команде. На, мой взгляд, сейчас мы наблюдаем большой спад (возможно даже не физический, а психологический) в игре Жоржинью. Но, к сожалению, заменить его некем.

ПС. Так был рад аренде Сауля, но, к сожалению, парень вообще никакущий. Сначала, думал, как это Симеоне отдал его нам, дурак наверное. Оказывается, нет
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Darvil писал(а):Гнобить Менди считаю неадекватным.
Конечно! Человек спасал нашу задницу не один раз эти сезоне, и с лёгкостью усадил в запас самого дорогого вратаря в мире. Может он и не Лев Яшин, но, один из лучших в Мире киперов на данный момент
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Мне кажется дело не в том , кто третий в списке на золотой мяч , кого можно гнобить или нельзя ,адекватно или ещё как . Дело в том , что допускает команда ошибки , ошибки ключевые , вот и всё .
Позиция , что забить надо больше чем накосячили , выглядит весьма странно . Впрочем как и градация кого можно осуждать ,а кого нельзя.
Менди имеет свои плюсы , совершил много сейвов , принёс много очков в копилку и пользы ,но отрицать его игру на выходах , игру ногами , как минимум далёкую от совершенства ,мне кажется стоит ли ?
Это как говорить , что у Лукаку хорошая стартовая скорость и отличный прессинг . Ну , наверно от других отличный , тогда да.Но у него то же есть сильные качества , нужно только их научиться применять , ну или применять .
Суть в том , что ошибки совешает каждый , в оптимальной форме находится не всегда , идеальных футболистов нет.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Бед в том, что длинная скамейка по качеству и подбору оказалась короткой.. травмы ключевых игроков вносят дисбаланс в систему, как всегда, да и привозу делу не помогают
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Strong писал(а): Сравнивать Менди с П.Чехом???!!! В конечном итоге нам всем хочется,что бы ворота Челси были в надежных руках!!! Как будет - посмотрим. Мой прогноз: Если Менди вдруг не начнет прогрессировать,то
думаю в следующем сезоне ПЕРВЫМ вратарем он уже не будет.
P.S. И никто никого не "гнобит". Я просто считаю, его перманентные ошибки дорого обходятся команде!!!
От чего же не сравнить? Оба из Ренна, оба выиграли нам ЛЧ. Конечно время покажет, но ты вероятно забыл, или не знал, сколько ляпов было у Чеха за карьеру и один единственный неудачный матч у Менди не ставит на нем крест. Такого уверенного вратаря, как Менди просто во всем мире тяжело отыскать. Для меня он Дрогба вратарской линии. Тот тоже был, гордый, уверенный и вселяющий уверенность в партнеров игрок. Про того же Чеха я так сказать не могу. Не нужно всегда говорить и думать, что раньше было лучше, это не так. Чеха спокойно заменил носорог, а носорога без проблем заменил Менди. Того же Дрогба так никто и не заменил за 10 лет, успешный сезон Косты это не замена, это краткосрочная история.
Чеху однозначно респект за находку такого крутого вратаря. Реально отсыкал ноунейма, который сходу затащил ЛЧ. Не будь Канте и Менди в прошлом сезоне, не факт что дальше одной восьмой прошли бы.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Ashigaro писал(а):Бед в том, что длинная скамейка по качеству и подбору оказалась короткой.. травмы ключевых игроков вносят дисбаланс в систему, как всегда, да и привозу делу не помогают
Да вот нашу скамейку длинной только комментаторы считали. Лично я так не считал и летом говорил, что нужен трансфер в полузащиту и защиту. Трансфер состоялся, только произошел обман мирового уровня. Не понятно, как игрок с таким резюме, может играть в разы хуже чем резервисты-середняки. И это не психологическая проблема, как была у Тараса. Он физически развит как школьник, если в Испании такое прокатывает, то извините, но АПЛ это другая галактика. И было не мало физически слабых игроков, которые умудрялись разрывать АПЛ. Но у них были какие-то другие плюсы, у сауля нет ни единственного плюса. А его опыт, это и есть главный обман, на который мы повелись. Если ты развит как школьник, то будь добр уезжай домой.
absent
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:09
Настоящее имя: Денис

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение absent »

Darvil писал(а): От чего же не сравнить? Оба из Ренна, оба выиграли нам ЛЧ. Конечно время покажет, но ты вероятно забыл, или не знал, сколько ляпов было у Чеха за карьеру и один единственный неудачный матч у Менди не ставит на нем крест. Такого уверенного вратаря, как Менди просто во всем мире тяжело отыскать. Для меня он Дрогба вратарской линии. Тот тоже был, гордый, уверенный и вселяющий уверенность в партнеров игрок. Про того же Чеха я так сказать не могу. Не нужно всегда говорить и думать, что раньше было лучше, это не так. Чеха спокойно заменил носорог, а носорога без проблем заменил Менди. Того же Дрогба так никто и не заменил за 10 лет, успешный сезон Косты это не замена, это краткосрочная история.
Чеху однозначно респект за находку такого крутого вратаря. Реально отсыкал ноунейма, который сходу затащил ЛЧ. Не будь Канте и Менди в прошлом сезоне, не факт что дальше одной восьмой прошли бы.
Так что, теперь всех вратарей из Ренна брать и все будут уровня Чеха? Говорить про топовость Менди, после 1 сезона - это нонсенс. Он хороший вратарь, не более. Если сравнивать показатели вратарей АПЛ по сложности ударов соперника к возможному потенциальному голу (xG), то на первом месте будет Де Хеа, он тащит в 2 раза больше сложных ударов, чем Менди. Дальние удары по показателю xG относятся к неопасным. К тому же, он не умеет играть ногами и абсолютно беспомощен при пенальти. И малому количеству пропущенных голов и выигрышу ЛЧ, мы больше обязаны самой организации обороны, защитникам, Канте с Жоржем. Тот же Джеймс, Чилвелл и Тиаго сколько раз мяч с ленточки выносили... Так что не бегите впереди паровоза, на данный момент хороший вратарь, но не топовый.
allengosta
Будущая звезда
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 12:36
Настоящее имя: Allen
Пол: женский

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение allengosta »

Обычно не комментирую тут ничего. Но все бывает в первый раз) Очень удручает количество травм в нынешнем сезоне, причем ключевых игроков. Плюс комментарии Томаса не обнадеживают насчет Канте и Ковы. Ничего не имею против РЛЧ, но как по мне он очень средний игрок, до основы там далеко. И вот эти все потери могут поставить крест на амбициях клуба. Хочу чудес и здоровых игроков к следующим матчам)
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Axel »

Darvil писал(а): От чего же не сравнить? Оба из Ренна, оба выиграли нам ЛЧ. Конечно время покажет, но ты вероятно забыл, или не знал, сколько ляпов было у Чеха за карьеру и один единственный неудачный матч у Менди не ставит на нем крест. Такого уверенного вратаря, как Менди просто во всем мире тяжело отыскать. Для меня он Дрогба вратарской линии. Тот тоже был, гордый, уверенный и вселяющий уверенность в партнеров игрок. Про того же Чеха я так сказать не могу. Не нужно всегда говорить и думать, что раньше было лучше, это не так. Чеха спокойно заменил носорог, а носорога без проблем заменил Менди. Того же Дрогба так никто и не заменил за 10 лет, успешный сезон Косты это не замена, это краткосрочная история.
Чеху однозначно респект за находку такого крутого вратаря. Реально отсыкал ноунейма, который сходу затащил ЛЧ. Не будь Канте и Менди в прошлом сезоне, не факт что дальше одной восьмой прошли бы.
два виски этому господину
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а): От чего же не сравнить? Оба из Ренна, оба выиграли нам ЛЧ.
Чех был одной из главных причин победы в 2012, вот в таких случаях я считаю, можно давать ЗМ вратарю. что касается Менди, то можно сказать, что он был победителем ЛЧ, как и Чех. но то, что Менди нам прям выиграл ЛЧ звучит нелепо.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а):Гнобить Менди считаю неадекватным.
здесь согласен, но потеря 3-х очков во многом на его совести в матче с ВХ. систематически допускать такие ошибки в топ-клубе невозможно, по этому будем надеяться, что Менди сделает соответствующие выводы.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Вест Хэм - Челси, АПЛ, 15-й тур, 04.12.2021

Непрочитанное сообщение Marquis »

Darvil писал(а): Да вот нашу скамейку длинной только комментаторы считали. Л
Она на самом деле длинная. У Тухеля игроков больше чем на два состава, причем есть сменщик на каждую позицию. Понятно, что сменщики уровнем хуже некоторых игроков основы, но так и должно быть.
По сути, у нас вылетело двое игроков из основы. Это Канте и Чилвелл. Рядовая ситуация многих клубов, ничего сверх критичного. Проблема, что первый сменщик Канте в лице Ковачича так же сломан. Но есть еще Сауль с Чиком, которые являются 4-ым и 5-ым номером в полузащиту. Да, Сауль провалился. Можно подтянуть Баркли туда, спустить Манута на позицию 8-ки.
Усталось? Так Ливер и МС играют в таком же графике. Значит они тоже устали. Трамвы игроков в их командах тоже есть.
В англ. СМИ гуляет хорошая мысль. У Челси хорошая скамейка, даже очень хорошая. Проблема, что некоторые игроки основы ничем не отличаются от игроков скамейки. У Челси основа слабее основы Ливера, в частности линия атаки. По крайней мере, текущий уровень игры, который они демонстрируют.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»