Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Lirium »

Axel писал(а):Что-то Тухель начал петь про усталость Лукаку. Может, готовит того, что пора Ромелу присесть на лавку в некоторых играх? уж больно плохо он выглядит в последнее время
Давно пора, хочу Хаверца в роли ложной 9-ки снова посмотреть, а то он неприкаянный какой-то на поле
в последнее время.
Да и атака не будет такой предсказуемой, как с Лукаку - уже хорошо. Надо иметь план Б.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

А может случиться "внезапно" и обратное, набрав форму и поэкспериментировав вдоволь, мы, подровняв состав, окажемся немного не в том уже турнире, где нас как бы считают одними из фаворитов. Я не против веселья, экспериментов, новых лиц, ротации, игровых рисунков, но, по-моему, надо бы упереться в результат, ибо по нему обычно в нашей команде и судят.
А результат обычно дают те, кто считается в клубе первой командой.
Наполовину разбавленный старт в игре с Брендфордом сыграл самоотверженно и эмоционально, некого упрекнуть, показалось, что это их потолок, но при этом мы едва унесли ноги от клуба, пришедшего из чемпионшипа.
Может быть я и не прав, я не настаиваю, но просто я обычно не воспринимаю ЛЧ как поле для экспериментов.
Откровенных резервистов не ожидаю увидеть
Тем более что границы сейчас сильно размыты и сложно понять, кто кроме Менди и Лу стабильная основа

И да, не забываем, что Тухель резерв тянет через игры АПЛ в том числе.
Рискует, но тянет.
Как то не выглядит по состоянию на сегодняшний день, что глухие резервисты на начало сезона типа Чика, Баркли, Сарра, да и того же Чалоба совсем не при делах
Не при делах пока лишь один товарищ, да и то только потому, то совсем выпадал в свое время из игры.
Тухель уже всем давал минуты, всех заиграл
В этой связи вряд ли для него шведы какая то уникальная возможность исключительно поспарринговать своих "борзых щенков"
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

true_blood писал(а):А с другой стороны если посмотреть, кто у нас сейчас считается резервом (вторым составом) Хаверц, Маунт, Одои ? Если так, то я за. Но в центре поля желательно без экспериментов, а также неплохо бы поберечь РЛЧ.
РЛЧ - бесполезный игрок , который проваливает центр поля когда появляется на поле, его нужно продать в Ньюкасл и купить на эти деньги Тчуамени, думаю Марина с Рыбаловлевым зимой договорится легко.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Lirium, помимо боксинг-дей, нас еще ждет КАН, в раме займет место самый дорогой вратарь мира. Терпения и валидола всем)

Что касается Мальме, то нас два матча будет ждать шведский автобус, а с такими как-раз у нас постоянно возникают проблемы. "2-3 гола на расслабоне и выпускать резерв" это сейчас не про нас.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Основа, не основа. Сейчас эта грань максимально стерта, выйдут те, кто не перегружен. Возможно Кепа, Чалоба, Рюдигер, Алонсо, Джеймс, Жоржинью, Сауль, Баркли, Маунт, Одои, Хаверц.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Мы перешли на два центральных ? Жоржиньо наиболее перегружен на данный момент.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood писал(а):А может случиться "внезапно" и обратное, набрав форму и поэкспериментировав вдоволь, мы, подровняв состав, окажемся немного не в том уже турнире, где нас как бы считают одними из фаворитов.
Сколько надо иметь замен, чтобы команде уровня Челси не бояться экспериментировать против Мальме? Учитывая, что практически любой резервист Челси стоит как весь Мальмё целиком (30 млн евро). Это же как надо не верить в состав Челси и тренера, чтобы так перестраховываться?

Летний турнир сборников после длительного ковидного сезона (даже 1,5 сезонов, ведь почти не было летнего отдыха) и, как уже здесь отметили, предстоящие матчи на клубном ЧМ в разгар боксинг-дэя и КАН в январе - такие условия в Челси, поэтому скамейку надо использовать по максимуму, чтобы не переутомить основу до начала второго круга чемпа и весенней стадии плей-офф. А значит каждую возможность надо использоваться, чтобы резервисты набирали форму и вливались в состав. И Мальмё - одна из таких возможностей.

Можно сформулировать как Dennis_Wise: "выйдут те, кто не перегружен" - именно этого я жду.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Думаю, Тухель экспериментировать не будет и выпустит всех сильнейших на сегодня. Другое дело, что твёрдая основа в данный момент какая-то размытая и первый состав может оказаться в положении резерва а резерв в положении первого.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

А зачем вообще экспериментировать, ради чего?
Чтобы все были в тонусе и одинаковой игровой форме к зиме? Так это мало что нам даст в будущем, так как игроки могут вылететь из старта по самым разным причинами, и естественная ротация все равно произойдёт. Зачем осознанно ставить себя в трудную ситуацию в надежде, что соперник слабый, и мы все равно как нить их одолеем.
ЛЧ не поле для экспериментов и никогда им не было. Я понимаю, если бы клуб уже решил задачу по выходу из группы, но в ситуации, когда вся борьба впереди, эксперименты это последнее, за что следует браться
К тому же Тухель и без Мальмё вполне себе тасует состав. При текущем состоянии игроков эксперименты случаются достаточно регулярно сами по себе)
Хотелось бы дождаться уже того периода и тех команд, когда можно не экспериментировать, а наигрывать стабильно крепкую основу. С этого и начнётся наш путь к вершинам
А экспериментами пусть на тренировках балуются
И вера или её отсутствие в команду здесь вообще ни при чем. Команда должна побеждать, а не относиться к заведомо слабому сопернику как к 100 % проходному. Безалберность может выйти боком.
Речь о собранности, бдительности и настрое.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

pvm1966 писал(а):Думаю, Тухель экспериментировать не будет и выпустит всех сильнейших на сегодня. Другое дело, что твёрдая основа в данный момент какая-то размытая и первый состав может оказаться в положении резерва а резерв в положении первого.
Эксперимент относительно чего ? Состава ? Ну так этот на первый взгляд минус , как по мне если , то является плюсом . Да , есть проблемы с формой ,кондициями ,травмами , но выпуская даже впервые игрока , меняя состав кардинально по фамилиям , структура игры остаётся той же . И это я считаю плюсом , который позволяет нам в условиях по сути кризиса оставаться на плаву , быть более менее дееспособными. И это на мой взгляд не эксперимент , это реакция на ситуацию , позволяющая преодолеть определённые трудности . Более того , это позволяет нам увидеть новые фамилии , воскресшие старые, в новых красках . А зачем нам тогда столько футболистов в составе ? При этом не голословно , а реальными действиями Тухель даёт понять ,что играть будут те , кто это заслужил на тренировках. Естественный отбор ,здоровая конкуренция , базис и надстройка .
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

chels123 писал(а):
pvm1966 писал(а):Думаю, Тухель экспериментировать не будет и выпустит всех сильнейших на сегодня. Другое дело, что твёрдая основа в данный момент какая-то размытая и первый состав может оказаться в положении резерва а резерв в положении первого.
Эксперимент относительно чего ? Состава ? Ну так этот на первый взгляд минус , как по мне если , то является плюсом . Да , есть проблемы с формой ,кондициями ,травмами , но выпуская даже впервые игрока , меняя состав кардинально по фамилиям , структура игры остаётся той же . И это я считаю плюсом , который позволяет нам в условиях по сути кризиса оставаться на плаву , быть более менее дееспособными. И это на мой взгляд не эксперимент , это реакция на ситуацию , позволяющая преодолеть определённые трудности . Более того , это позволяет нам увидеть новые фамилии , воскресшие старые, в новых красках . А зачем нам тогда столько футболистов в составе ? При этом не голословно , а реальными действиями Тухель даёт понять ,что играть будут те , кто это заслужил на тренировках. Естественный отбор ,здоровая конкуренция , базис и надстройка .
Эксперимент в том плане, что есть самый сильный игрок на сегодня и есть менее сильный но, может быть, чуть более свежий, так вот Тухель поставит в состав самого сильного на данный момент игрока по его состоянию конечно. Не будет он давать время кому-то ради того чтобы посмотреть получиться ли обыграть Мальмё менее сильным составом, чем он мог бы быть, но теоретически все равно обязанный обыгрывать Мальмё. Конечно, состав формируется так как его заслуживают сами игроки, но не думаю, что ТТ заинтересован в том, чтобы этот лучший состав постоянно ротировался. Основа наигранная нужна все равно. Если бы был решён вопрос с выходом из группы - скорее всего, был бы неосновной экспериментальный состав.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Практика показывает , что в условиях игр два раза в неделю , применяя современные футбольные формации , то бишь прессинг и контрпрессинг ,ротация необходима как воздух , глубина скамейки даёт на дистанции хорошее преимущество , отсюда делаю вывод о понятии эксперимент . Если Рюдигер и Силва недоступны для игры , если Пулишич и Лукаку не смогут дать ничего толкового в данный момент , то это уже не эксперимент . Еле двигающийся Лукаку на поле и есть на самом деле эксперимент , правда уже над ним самим. Если структура игры , игровой тактики и способы достижения результата не изменяются , то замена по позиции является ли экспериментом ? Тем более если она даёт более положительную статистику и результат. Если ты имеешь ввиду полностью состав из "резервистов" , то на это никто не пойдёт . Хотя кто они эти "резервисты" на данное время ? Я затрудняюсь ответить . Канте и Маунту надо форму набирать , будет ли экспериментом их выход на поле ?
Последний раз редактировалось chels123 20 окт 2021, 19:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Сегодня Мальмё поставит большую фуру и Тухелю надо что-то придумывать, чтобы ее своротить. У нас нет чистых дриблеров и хороших ударников, способных в одиночку сделать результат. Остаётся быстрая тики-така с выводом на удар кого-либо. С этим тоже не густо, тики-така есть, но не быстрая, с излишне большим количеством назад-поперечных пасов.
Играть, начиная, только основой. Мотивация резерва, конечно, важна, но класс и опыт основы никто не отменял.
Победы!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Вопрос зачем нам тогда топовые и получающие огромную зарплату футболисты, если в клубе социализм, и все получают равные игровые минуты. Та ротация, которую использует ТТ, это не от того, что дядечка справедливый и видит всех одинаково полезными.
Человеку нужно привести основу к единому знаменателю, а из-за летнего ЧЕ сделать это быстро и красиво не получилось. И это вероятно даже не выбор Тухеля, в том смысле, что он не может оставлять на поле мертвых игроков, несмотря на свои желания и планы. Основа такая, что у резерва шансы всегда будут. Однако, в любом случае нужно нащупать тех 11 футболистов, которые будут играть чаще остальных. Без связок, звеньев и сыгранности всегда будут эти забавные эпизоды, когда один пасует направо, а другой бежит влево, и оба потом удивленно смотрят друг на друга. Я практически полностью сейчас пересказал крайний матч с Брендфордом.
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Vyachy »

Я, пожалуй, тоже выскажусь за состав, максимально приближенный к оптимальному. Экспериментальный состав с бесплатнным трио в центре защиты рлч в центре и кхо слева (кстати, был бы не против увидеть его там снова сегодня) мы видели в матче с пчелами. Ну... Как говорится, результат останется и тд. Как человек прагматичный, я склоняюсь к варианту, что лучше сначала гарантировать положительный исход матча, выпустив "основу" со старта (для разговоров о размытости этого понятия пора создавать топик). А уже после этого хоть все пять замен одним слотом. Начать с резервом (опять же, у нас все условно и прошу без заискиваний хуизху) и в случае неудачи - шашки наголо? Так себе затея. Да и шашки туповатый, хлопцы сыты, кони пьяны... Была бы наигранная тройка аля Михайлов-Петров-Харламов - нет вопросов. Но пока ей только предстоит сыграться. Почему бы не с Мальмё , собственно? Я так думаю.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood писал(а):Вопрос зачем нам тогда топовые и получающие огромную зарплату футболисты, если в клубе социализм, и все получают равные игровые минуты. Та ротация, которую использует ТТ, это не от того, что дядечка справедливый и видит всех одинаково полезными.
Хорошую зарплату в Челси получают все, включая резервистов. Или они в клубе только чтобы заявку на сезон оформить? А кто же будет игроков основы разгружать? Никто не ведет речи о равных минутах. Мальме не каждую неделю случается.
true_blood писал(а):Однако, в любом случае нужно нащупать тех 11 футболистов, которые будут играть чаще остальных. Без связок, звеньев и сыгранности всегда будут эти забавные эпизоды
Хм, то есть эксперименты надо только на тренировках шаманить, а сыгранность на тренировках никак?
true_blood писал(а):А зачем вообще экспериментировать, ради чего? Чтобы все были в тонусе и одинаковой игровой форме к зиме? Так это мало что нам даст в будущем
Ну, чтобы в случае когда будут проблемы в центре поля, смог выйти Сауль, а не РЛЧ. Это если речь о позициях. Очевидно же, что резервистам недостаточно тренировок, только в реальных матчах можно просмотреть ближайший резерв, а самим игрокам набрать форму. Что касается экспериментов в широком смысле слова, как то смена формации, то опять же на одних тренировках далеко не уедешь, обкатывать надо в реальных условиях. И с кем как ни с Мальме просматривать игроков / новые связки / формации?
true_blood писал(а):ЛЧ не поле для экспериментов и никогда им не было. Я понимаю, если бы клуб уже решил задачу по выходу из группы, но в ситуации, когда вся борьба впереди, эксперименты это последнее, за что следует браться
Мне кажется, это фантомный страх. Что-типа обжегшись на молоке, дуем на воду. Да, не смогли обыграть не шибко сильный Юве - бывает. Что ж теперь против Мальмё надо бояться? И что сакрального в ЛЧ? Турнир состоит из двух этапов, фаза плэй-офф начнется весной. Нет смысла убиваться в группе сейчас. При этом, если наш резерв не способен обыграть Мальме, то он в принципе не на что не способен. Мальме это даже не Брентфорд, при всём уважении к шведам. А ты ведь сам расхваливал того же Сарра с Брентфордом или это был сарказм?
true_blood писал(а):Команда должна побеждать, а не относиться к заведомо слабому сопернику как к 100 % проходному. Безалберность может выйти боком.
Речь о собранности, бдительности и настрое.
Это всё в теории. Невозможно на протяжении всего сезона одинаково быть что в хорошей форме, что все матчи играть с одним уровнем мотивации. Да, разумеется, профессионализм никто не отменял. Но сам Тухель на пресс-конфе говорил и о ментальной усталости. И если Лукаку не шибко себя утруждал с Брентфордом, то что изменится с Мальме? Он послушает гимн ЛЧ и включит режим убийцы? Как это должно работать?

Ведь все эти истории типа Барса - Рубин происходят, имхо, во многом потому что основа топ-клуба выходит играть в эконом-режиме против андердога, которому нечего терять. Так почему вместо того, чтобы выжимать мотивацию по каплям из Лукаку, не выпустить тех, кто реально будет готов носиться со стартового свистка? И неужели 5 замен не достаточно, чтобы повернуть ход матча? Ну так замены можно делать не только с 60-й минуты, если что.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14215
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Domer »

Тухель решил выпустить основу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
veenee
Первая команда
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:28
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение veenee »

С Лукаку и Вернера по голу.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Lirium »

Мдэ, это даже на полуоснову не тянет(( Жаль, ожидала другого от Томаса.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Мальмё, Лига Чемпионов, 3-й тур, 20.10.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Матч то на самом деле очень важный, а очки потерять в нашем состоянии это раз плюнуть. Так что основа не удивительна. Будем надеяться, что этого хватит, чтобы пройтись катком по сопернику.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»