Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Valery »

xTPCrdsP писал(а):
Stamm писал(а):
xTPCrdsP писал(а):Если бы у мяча, засчитаного Т.Бахрамовым был чип.... :wink1:
А зачем чип?! там явственно вздулась сетка за перекладиной.

Смотрел несколько видео в YT и никак не заметил, чтобы сетка там вздулась, да еще, явственно :doubt: .Ссылку, пожалуйста, если можно. Скорее речь о том, насколько мяч пересёк линию ворот.
Даже если сетка и вздыбилась, то это говорит только о том, что мяч коснулся сетки. Но отскочил-то он не от сетки, а от перекладины, поэтому при этом касании он площадь ворот пересечь никак не мог, иначе сразу влетел бы дальше в ворота. А при отскоке в землю тоже не было очевидно, что мяч полностью за линией ворот. А дальше - как судье показалось, так и было. Да что там этот гол или не гол! При ударе Лэмпарда помнится мяч на метр за линией в воротах приземлился, и то не засчитали.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

MakeItLonger писал(а):возможно он будет приближенным к основе игроком, но если он таким не был раньше, то почему должен стать сейчас?
Ну при Сарри Лофтус-Чик набрал очень хорошую форму и выиграл конкуренцию у Ковачича и Баркли, которые на старте сезона выходили вперёд него. Если бы не травма ахилла в бессмысленном товарищеском матче перед финалом ЛЕ, то карьера англичанина могла бы сложиться и по другому у нас. Ну а когда он после двух рецидивов наконец-то восстановился, то Лэмпарду было уже не до него, а в межсезонье уже подъехали новые игрушки и надобность в Лофтус-Чике отпала совсем. Посмотрим, что будет при Тухеле, раз уж в аренду его никто не взял, а Сауль пока бесполезен чуть больше, чем полностью.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Karo-Kann писал(а):
MakeItLonger писал(а):возможно он будет приближенным к основе игроком, но если он таким не был раньше, то почему должен стать сейчас?
Ну при Сарри Лофтус-Чик набрал очень хорошую форму и выиграл конкуренцию у Ковачича и Баркли, которые на старте сезона выходили вперёд него. Если бы не травма ахилла в бессмысленном товарищеском матче перед финалом ЛЕ, то карьера англичанина могла бы сложиться и по другому у нас. Ну а когда он после двух рецидивов наконец-то восстановился, то Лэмпарду было уже не до него, а в межсезонье уже подъехали новые игрушки и надобность в Лофтус-Чике отпала совсем. Посмотрим, что будет при Тухеле, раз уж в аренду его никто не взял, а Сауль пока бесполезен чуть больше, чем полностью.
ты выдернул конечно 2 месяца самых удачных в карьере Лофтуса. он во взрослой команде с какого года, я его ещё при Моуринью помню.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ну почему два месяца? Считай весь 2019 год, что был при Сарри, большую роль в результатах команды во второй половине сезона там играл разве что Азар. Лофтус-Чик и сам обострял на дриблинге, и создавал моменты партнёрам, и мячи забивал...

Ну так и Моуриньо с Конте мягко говоря не любители работать с молодыми игроками. Зато в Пэласе он очень и очень хорошо играл. Не был любителем возиться с воспитанниками и пришедший следом Сарри, кстати, прорыв Лофтус-Чика при нем скорее не результат тренерского доверия, а стечение обстоятельств - Ковачич и Баркли годились на роль "Гамшика" ещё хуже.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

В дискуссии по РЛЧ Karo-Kann ближе остальных к истине. Не знаю, насколько ТТ сможет его улучшить, но безусловно и он и даже Баркли вполне смогут сыграть очень важную роль в рамках текущего насыщенного сезона. Закрепятся ли эти футболисты в следующем сезоне, пока судить рано, но тенденция скорее позитивная. Мое мнение - да
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

MakeItLonger писал(а): в свое время что физические, что технические данные, что скорость у него все было в порядке и лучше, чем у сверстников. в том то и проблема, что он с 18 лет до 25 не прибавил ни капли. мне чисто визуально казалось, что он круче смотрелся чем тот же Хаверц купленный за 80 лямов, когда ему было столько же. я думаю, что с его данными он бы не меньше в Байере ложил при благоприятных обстоятельствах. почему этого не случилось, не знаю. опять же травмы, отсутствие игровой практики, когда она была необходима, неправильное отношение к делу, лень, и т.п. не могу сказать, но то что ему таланта не хватало, это вряд ли. вот тех футболистов, что ты перечислил, вот в них не было ничего от природы, два мелких дрыща. но ты прав, сегодня они нужны любому клубу мира, кому нужен Чик с его прекрасными стартовыми данными показал аренда в Фулхэм. безусловно, если он вдруг станет дисциплинированным и работоспособным игрока с железным здоровьем, то возможно он будет приближенным к основе игроком, но если он таким не был раньше, то почему должен стать сейчас?
Ну вот смотри, талант Гилмора мне кажется неоспорим и виден любому. А РЛЧ вырос в обычного, среднего игрока для обоймы. Честно я и раньше у него не видел никаких особенностей, кроме природных. Вот часто такие ребята и вырастают обычными игроками, потому что в детстве выделялись на фоне мелких ребят, а когда выросли этого недостаточно чтобы выйти на топ уровень. В целом я не против того, чтобы он всю карьеру у нас провел. Жестко не косячит, особо языком не ворочит, негатива про него не слышал, как человек способный в определенный момент выйти он вполне хорош.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а): Ну вот смотри, талант Гилмора мне кажется неоспорим и виден любому. А РЛЧ вырос в обычного, среднего игрока для обоймы.
при чем тут в кого РЛЧ вырос?) мы говорим про входящие данные. я никого более талантливее, чем КХО и РЛЧ, с академии не видел, включая Гилмора. задним числом конечно можно судить и говорить какие талантливые Варди, Дрогба или тот же Жоржиньо, только найди мне какую то заметку на момент хотя бы их 20-летия в сети о их большом таланте. за того же КХО в 18 лет Бавария была готова отдать не малые деньги, он кстати единственный как по мне кто по таланту из наших академиков Чика переплюнул. совсем другое дело как игрок этот потенциал реализует. очевидно, что тот же Куарежма был талантливее Роналду, но это не помешало первому уйти в небытие, а второму вписать навсегда свое имя в историю.
Последний раз редактировалось MakeItLonger 04 окт 2021, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Karo-Kann писал(а):Ну почему два месяца? Считай весь 2019 год, что был при Сарри, большую роль в результатах команды во второй половине сезона там играл разве что Азар. Лофтус-Чик и сам обострял на дриблинге, и создавал моменты партнёрам, и мячи забивал...

Ну так и Моуриньо с Конте мягко говоря не любители работать с молодыми игроками. Зато в Пэласе он очень и очень хорошо играл. Не был любителем возиться с воспитанниками и пришедший следом Сарри, кстати, прорыв Лофтус-Чика при нем скорее не результат тренерского доверия, а стечение обстоятельств - Ковачич и Баркли годились на роль "Гамшика" ещё хуже.
ну 2 или 3, я не помню) суть в том, что это был короткий период, который не отражает его уровня на дистанции. я чекнул сезон 18/19, 900 минут в АПЛ. это 10 матчей. за 5 или 6 лет в клубе. КХО такой же, кстати, только помоложе, при всех коучах к нему есть вопросы, а технический арсенал на том же уровне, что и 3 года назад. слишком рано ребята решили, что они звёзды. в итоге в основе куда менее талантливые и расхайпленные Джеймс и Маунт, которые уже при втором тренере незаменимые в составе Челси.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Darvil писал(а): Ну вот смотри, талант Гилмора мне кажется неоспорим и виден любому. А РЛЧ вырос в обычного, среднего игрока для обоймы. Честно я и раньше у него не видел никаких особенностей, кроме природных. Вот часто такие ребята и вырастают обычными игроками, потому что в детстве выделялись на фоне мелких ребят, а когда выросли этого недостаточно чтобы выйти на топ уровень. В целом я не против того, чтобы он всю карьеру у нас провел. Жестко не косячит, особо языком не ворочит, негатива про него не слышал, как человек способный в определенный момент выйти он вполне хорош.
Гилмор, да, талантлив чертяка
Чем то мне хоккейного Дацюка в рассвете своей карьеры напоминает, также обделен здоровьем, но видение поля и техника божественные.
Для меня первый по таланту из молодёжи Одои, затем Гилмор и замыкает тройку Маунт.
Парадокс в том, что играет в составе последний, так как, не располагая талантом, берет рвением и старанием, из чего вытекает стабильность в игре.
Что же касается РЛЧ, то я соглашусь с тобой в том смысле, что его таланты все время сильно преувеличивплись, и раз в доказательство того, что он крутой перерец за всю карьеру набралось пару месяцев у дедушки Сарри, то это вот и есть тот самый показательный момент, говорящий красноречивее любых слов. Чик очень старательно скрывает свои таланты от посторонних глаз)
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Valery »

chelsLL1905 писал(а):В дискуссии по РЛЧ Karo-Kann ближе остальных к истине. Не знаю, насколько ТТ сможет его улучшить, но безусловно и он и даже Баркли вполне смогут сыграть очень важную роль в рамках текущего насыщенного сезона. Закрепятся ли эти футболисты в следующем сезоне, пока судить рано, но тенденция скорее позитивная. Мое мнение - да
Чудеса перезапуска карьеры возможны, и история их помнит. Но нужно очень сильно этого хотеть и пахать больше других, а не по барам шляться.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Наступает перерыв на игры сборных - квали к ЧМ + 1/2 и финал Nations League. И почти в полном составе наша банда разьезжается по миру, в т.ч. наш ветеран Тьяго и прилетит обратно он аккурат 15.10, те 16.10 а может и 20.10 нам не поможет. Не отпустить ТТ не может из за возможного бана ФИФА и конечно по сему поводу злится. Хоорошо бы Тьяго здоровым вернулся, это касается и остальных игроков. Нам после этих перерывов всегда тяжело игры даются
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Valery писал(а):
chelsLL1905 писал(а):В дискуссии по РЛЧ Karo-Kann ближе остальных к истине. Не знаю, насколько ТТ сможет его улучшить, но безусловно и он и даже Баркли вполне смогут сыграть очень важную роль в рамках текущего насыщенного сезона. Закрепятся ли эти футболисты в следующем сезоне, пока судить рано, но тенденция скорее позитивная. Мое мнение - да
Чудеса перезапуска карьеры возможны, и история их помнит. Но нужно очень сильно этого хотеть и пахать больше других, а не по барам шляться.
РЛЧ вроде в походах по барам не замечен, Баркли думаю свою ситуацию осознает и вряд ли захочет пойти путем Дринкуотера
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

MakeItLonger писал(а): при чем тут в кого РЛЧ вырос?) мы говорим про входящие данные. я никого более талантливее, чем КХО и РЛЧ, с академии не видел, включая Гилмора. задним числом конечно можно судить и говорить какие талантливые Варди, Дрогба или тот же Жоржиньо, только найди мне какую то заметку на момент хотя бы их 20-летия в сети о их большом таланте. за того же КХО в 18 лет Бавария была готова отдать не малые деньги, он кстати единственный как по мне кто по таланту из наших академиков Чика переплюнул. совсем другое дело как игрок этот потенциал реализует. очевидно, что тот же Куарежма был талантливее Роналду, но это не помешало первому уйти в небытие, а второму вписать навсегда свое имя в историю.
Так а в чем талант то? Какой необычный функционал он выполнял, что тебе казался талантливым? Он выделялся только за счет своих данных и все. Ни паса, ни видения, ничего сверхъестественного у него не было и нет. КХО да, талант вопросов нет. Его входящие данные таковы, что он был высокий и сильный для своего возраста, вот и все.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

Wikipedia
Тала́нт — выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов.

С этой позиции о таланте КХО говорить не приходится. Не знаю, может и предвзято отношусь к этому товарищу, но футбольный интеллект у него довольно средний.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14429
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

КХО - сомнительный талант
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Geo писал(а): С этой позиции о таланте КХО говорить не приходится. Не знаю, может и предвзято отношусь к этому товарищу, но футбольный интеллект у него довольно средний.
Вот, именно.
С такой головой его потолок это уровень Калу.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

КХО нужно играть постоянно
Играть на своей позиции слева
Как в последнем матче, где он сразу же после матча попал в нарезки и обзоры англоязычной фан-зоны.
Я не помню, чтобы большие клубы желали приобрести у нас РЛЧ, например, так как, понятное дело, такого добра и так у всех навалом, но вот Одои не ушел в свое время лишь потому, что в свое время и денег выбил и в ФЛ поверил. Мы едва его удержали и пытаемся удерживать до сих пор. А я помню как люди массово проклинали здесь Грановскую заранее, не веря, что она удержит Одои в клубе. Тогда он всем тут внезапно был нужен)
По большому счету ему нужно идти туда, где он сможет развиваться и постоянно играть, пока он не превратился в "вечно молодого Чика", прозябающего какой год уже в подающих надежды. И дотянувшего до стадии " никому не нужен, даже Фулхэму"
Возраст у Одои сейчас самый подходящий, чтобы требовать старт в любом клубе. После травмы он полностью восстановился, в той же Германии переплюнет достижения Санчо на раз-два с той агрессивной и силовой манерой игры, которую он демонстрирует
Ну и жаль, конечно, что люди не следили за ним на молодёжном уровне. Восторги баварцев им были бы более понятны.
До травмы этот парень по многим показателем входил в число лучших молодых Европы. Там просто талантище был, но Челси и не таких ровнял... В болельщицкой среде наш клуб уже давно и традиционно называют кладбищем талантов (
Но вот до поколения Ливраменто и его сверстников стало все это быстрее доходить. Свалили без раздумий. И это правильный хоть и грустный вывод.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Честно признаться, так как все мы любим фантазировать и рисовать составы, я сейчас хотел бы видеть впереди такой расклад при текущей схеме на постоянной основе:

Маунт/Хаверц - - - - - - -Вернер/Одои
Лукаку
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14429
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

true_blood писал(а):КХО нужно играть постоянно
Играть на своей позиции слева
Как в последнем матче, где он сразу же после матча попал в нарезки и обзоры англоязычной фан-зоны.
Я не помню, чтобы большие клубы желали приобрести у нас РЛЧ, например, так как, понятное дело, такого добра и так у всех навалом, но вот Одои не ушел в свое время лишь потому, что в свое время и денег выбил и в ФЛ поверил. Мы едва его удержали и пытаемся удерживать до сих пор. А я помню как люди массово проклинали здесь Грановскую заранее, не веря, что она удержит Одои в клубе. Тогда он всем тут внезапно был нужен)
По большому счету ему нужно идти туда, где он сможет развиваться и постоянно играть, пока он не превратился в "вечно молодого Чика", прозябающего какой год уже в подающих надежды. И дотянувшего до стадии " никому не нужен, даже Фулхэму"
Возраст у Одои сейчас самый подходящий, чтобы требовать старт в любом клубе. После травмы он полностью восстановился, в той же Германии переплюнет достижения Санчо на раз-два с той агрессивной и силовой манерой игры, которую он демонстрирует
Ну и жаль, конечно, что люди не следили за ним на молодёжном уровне. Восторги баварцев им были бы более понятны.
До травмы этот парень по многим показателем входил в число лучших молодых Европы. Там просто талантище был, но Челси и не таких ровнял... В болельщицкой среде наш клуб уже давно и традиционно называют кладбищем талантов (
Но вот до поколения Ливраменто и его сверстников стало все это быстрее доходить. Свалили без раздумий. И это правильный хоть и грустный вывод.

А вы друзья как не садитесь - вы в музыканты не годитесь, это я про КХО - сколько ни дай ему игрового времени , а топом он не станет... :laughing:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну если не играть, то да, сложно как то ещё себя проявить в футболе.
Доверие в этом деле - основной ключ к успеху
Надеюсь Тухель не отпустил его летом, держа в уме определённый план по отношению к Калуму.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»