Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Tigran »

Мы ждём от Вернера в первую очередь голов, потому что он нападающий. И потом только - не только голов, ждем))
Но, если учитывать, что Лукаку из центра нападения никто не уберёт, то Тимо фактически перквалифицировался в атакующего полузащитника/крайнего нападающего.
И если тогда оценивать его игру уже на этой позиции, сравнивать с игрой Маунта и Хаверца, то сегодня сыграл и хорошо, и не очень. Обострял игру, отдал голевой пас, но не забил из двух выгодных позиций.
По десятибальной системе я бы поставил Вернеру 6,Маунту и Хаверцу 4.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Tigran писал(а):Мы ждём от Вернера в первую очередь голов, потому что он нападающий. И потом только - не только голов, ждем))
Но, если учитывать, что Лукаку из центра нападения никто не уберёт, то Тимо фактически перквалифицировался в атакующего полузащитника/крайнего нападающего.
И если тогда оценивать его игру уже на этой позиции, сравнивать с игрой Маунта и Хаверца, то сегодня сыграл и хорошо, и не очень. Обострял игру, отдал голевой пас, но не забил из двух выгодных позиций.
По десятибальной системе я бы поставил Вернеру 6,Маунту и Хаверцу 4.
Справедливо
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Tigran писал(а):Обострял игру, отдал голевой пас, но не забил из двух выгодных позиций.
Understat показывает одну выгодную позицию, на 80-ой мин.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Tigran »

true_blood писал(а):
Tigran писал(а):Обострял игру, отдал голевой пас, но не забил из двух выгодных позиций.
Understat показывает одну выгодную позицию, на 80-ой мин.
Значит я перфекционист)
Но если без шуток, то и на 78-й минуте после паса Лукаку Вернер вышел один на один, но не успел ударить, защитник сзади помешал.
Последний раз редактировалось Tigran 19 сен 2021, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Существует мнение по итогам этого матча (не моё), что Тухель не лучшим образом распоряжается ресурсами впереди
В частности, место Хаверца должно быть где-то рядом с Лукаку, вторым форвардом, а Маунт должен играть Уже под ними. В противном случае, парни покрывают слишком большие участки поля, расстрачивая силы на борьбу 1 в 1, что делает их игру более затратной, но менее эффективной.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Stamm писал(а): ключевое слово "еврей"?
для тебя видимо да, у меня с этим проблем нет.
chelsLL1905 писал(а): Хорошая реплика Артем, Darvil - надеюсь ты без умысла?
Какие-то проблемы? Или еврея в наше время нельзя назвать евреем, а того же Канте нельзя назвать черным? Не преувеличивайте важность слов. Я люблю факты, факт в том, что их владелец еврей, собственно как и наш. Не нужно мне навязывать какую-то ненависть, которую вы сами себе придумываете.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Tigran писал(а):Мы ждём от Вернера в первую очередь голов, потому что он нападающий.
По десятибальной системе я бы поставил Вернеру 6,Маунту и Хаверцу 4.
А Лукаку какую оценку поставишь и чего ждёшь от него ,раз уж о справедливости речь ?
Тут был тезиз , что Вернер создал больше Маунта и Хаверца , значит как минимум 8 баллов.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Tigran писал(а):
true_blood писал(а):
Tigran писал(а):Обострял игру, отдал голевой пас, но не забил из двух выгодных позиций.
Understat показывает одну выгодную позицию, на 80-ой мин.
Значит я перфекционист)
Но если без шуток, то и на 78-й минуте после паса Лукаку Вернер вышел один на один, но не успел ударить, защитник сзади помешал.
Ну Understat такие моменты не фиксирует, иначе Хаверца можно было по перфекционистки расстрелять в конце тайма.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Tigran писал(а):Мы ждём от Вернера в первую очередь голов, потому что он нападающий. И потом только - не только голов, ждем))
Но, если учитывать, что Лукаку из центра нападения никто не уберёт, то Тимо фактически перквалифицировался в атакующего полузащитника/крайнего нападающего.
И если тогда оценивать его игру уже на этой позиции, сравнивать с игрой Маунта и Хаверца, то сегодня сыграл и хорошо, и не очень. Обострял игру, отдал голевой пас, но не забил из двух выгодных позиций.
По десятибальной системе я бы поставил Вернеру 6,Маунту и Хаверцу 4.
Я кстати от Вернера больше не жду голов. Но для меня он как игрок гораздо более понятный чем Хаверц. Его талант и пользу я отчетливо вижу. Он может и не забивать, но может как отдавать передачи, создавать пространство для Лукаку, обострять. Мне поэтому и интересна их связка с Лукаку, потому что забивать у нас теперь есть кому. Осталось только снабдить моментами и пространством на поле.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Голы приходят, когда их не ждешь )
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Darvil писал(а):
Tigran писал(а): Я кстати от Вернера больше не жду голов. Но для меня он как игрок гораздо более понятный чем Хаверц. Его талант и пользу я отчетливо вижу. Он может и не забивать, но может как отдавать передачи, создавать пространство для Лукаку, обострять. Мне поэтому и интересна их связка с Лукаку, потому что забивать у нас теперь есть кому. Осталось только снабдить моментами и пространством на поле.
Так Хаверц и есть тот , кто ищет пространство и создаёт моменты .
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Если отмотать время, то у нас было куча нападающих ни на что не способных, при этом была крутая очень креативная полузащита способная создавать очень много моментов. Сейчас же забивной чел есть, а обеспечить его моментами некому. Хотя список доступных игроков совсем не слабый. Вот и не понятно, это вопрос времени и притирки, перестройки игры, или нам нужно искать креативного новичка.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

SiD писал(а):А тем временем, Челси уже успел сыграть с Тоттенхэмом, Арсеналом и Ливерпулем. Если уверенно еще и Сити обыграют на следующей недели, то это уже серьёзно. Потом пойдут матчи против "подвалов".

Челси считай делит первое место с командами, которые набивали очки против аутсайдеров. Гуд.
Чемпионом становится команда, которая набрала больше всех очков за сезон, и не важно в каких играх. Я к тому, что с подвалами у нас нередко возникают проблемы. Из всех проведенных игр на старте сезона, самая сложная для нас была с АВ. Если бы не Тиагу Силва и Менди, результат не был бы таким.
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Axel »

Возможно есть смысл начать юзать схему 3-5-2 как основную где впереди Хаверц/Вернер и Лукаку. Маунт просто пока ниачем, явно не в форме. Пулисик травмирован, Зиеш как всегда Зиеш.

Во 2 тайме с мощным трио в центре мы выглядели прям как Сити в лучших матчах, забрав мяч и вынеся соперника просто. Тотальное доминирование. У них еще и Лльорис тащил, иначе было бы 5-0. :cfc1:
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

Darvil писал(а):
Tigran писал(а):Мы ждём от Вернера в первую очередь голов, потому что он нападающий. И потом только - не только голов, ждем))
Но, если учитывать, что Лукаку из центра нападения никто не уберёт, то Тимо фактически перквалифицировался в атакующего полузащитника/крайнего нападающего.
И если тогда оценивать его игру уже на этой позиции, сравнивать с игрой Маунта и Хаверца, то сегодня сыграл и хорошо, и не очень. Обострял игру, отдал голевой пас, но не забил из двух выгодных позиций.
По десятибальной системе я бы поставил Вернеру 6,Маунту и Хаверцу 4.
Я кстати от Вернера больше не жду голов. Но для меня он как игрок гораздо более понятный чем Хаверц. Его талант и пользу я отчетливо вижу. Он может и не забивать, но может как отдавать передачи, создавать пространство для Лукаку, обострять. Мне поэтому и интересна их связка с Лукаку, потому что забивать у нас теперь есть кому. Осталось только снабдить моментами и пространством на поле.
А чем именно Хаверц тебе непонятен? Техничный игрок с видением поля, способный хорошо держать мяч. Сегодня не его день.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Вернер работяга, полезный игрок, и действительно, не надо наверное, от него ждать кучи голов. Тем более, что у нас появился тот, кто должен забивать. Но, тем не менее, не понравилось, то, что после паса Лукаку, наш любимчик почему-то решил принять пас внешней стороной правой, затормозив сам себя. Мог бы принять левой, закрыть корпусом мяч от защитника и пробить. Уверен, он умеет это делать, возможно нервничает сейчас много, что приводит к таким неверным решениям.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

true_blood писал(а):Существует мнение по итогам этого матча (не моё), что Тухель не лучшим образом распоряжается ресурсами впереди
В частности, место Хаверца должно быть где-то рядом с Лукаку, вторым форвардом, а Маунт должен играть Уже под ними. В противном случае, парни покрывают слишком большие участки поля, расстрачивая силы на борьбу 1 в 1, что делает их игру более затратной, но менее эффективной.
Просто ресурсы впереди не в форме. У Маунта провальное выступление, у Хаверца блеклое.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Tigran писал(а):
true_blood писал(а):
Tigran писал(а):Обострял игру, отдал голевой пас, но не забил из двух выгодных позиций.
Understat показывает одну выгодную позицию, на 80-ой мин.
Значит я перфекционист)
Но если без шуток, то и на 78-й минуте после паса Лукаку Вернер вышел один на один, но не успел ударить, защитник сзади помешал.
Перед тем как ему защитник помешал, неудачно ковырнул мячик, как он это умеет, а пас хороший отдал под удар Рюди. Участвовал, старался, обострял. Если уж Тухель рискнул с Саулем, почему не попробовать Вернера с Лукаку со старта.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

chels123 писал(а): Так Хаверц и есть тот , кто ищет пространство и создаёт моменты .
Ну на бумаге да, а в действительности нет. За прошлый год 4 гола и 3 передачи в АПЛ. Я ему места не поле вообще не вижу, что это за игрок я ума не приложу и почему у него такая крутая пресса. Как второй форвард он не забивной. Я вижу в нем только ЦАПА, но статистика сомнительная. Либо симпотная внешность является важным фактором в оценке игрока, либо я слепой и не вижу гениальности, либо статистика обманчива, что на самом деле абсолютная правда. Я вижу, что Вернер старается, когда играет в футбол. Я вижу, что Маунт старается, хоть и не получается. Но я видел, чтобы Хаверц старался только в финале ЛЧ и на евро. Я совсем не хейтер и не списываю его со счетов, я просто хочу для себя разобраться чем он так уникален, что имеет такую любовь фанатов и хорошую прессу. Возможно проблема в том, что его игру в германии я не видел и может быть тогда я бы понял что это за игрок.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

pvm1966 писал(а): Перед тем как ему защитник помешал, неудачно ковырнул мячик, как он это умеет, а пас хороший отдал под удар Рюди. Участвовал, старался, обострял. Если уж Тухель рискнул с Саулем, почему не попробовать Вернера с Лукаку со старта.
Я ЗА 3-5-2 против Сити, их нужно бить в первую очередь в центре. Я бы тоже глянул на связку Вернер - Лукаку хотя бы часок в общей сложности.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»