Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Товарища Чалобу никто не хвалит . После нервного старта провёл хороший матч (четыре отбора ).
Первый тайм чисто экспериментальный , не только по составу ,но и по игре .
Менди сегодня конечно крут . Вернер красиво убрал защитника и подготовил момент Лу Великану, короче молодцы ,справились.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а):
MakeItLonger писал(а): я просто застал ту команду, костяк Карвалью-Терри, плюс Макелеле в опорке и праймовый Чех на воротах. при всем уважении к нашей команде, не тот уровень.
Да, потому что те игроки уже легенды. Но при всем уважении к Макелеле, Канте я оцениваю сильно выше. Хотя в свое время я просто восхищался Макелеле, да и в целом нашей полузащитой. Защитников, которые были бы равны связке Терри и Корвальо в целом сейчас нет в футболе. Ну Рамос и Ван Дейк, хотя в паре они бы вряд ли сыгрались. Оба ведущих защитника.
Сейчас другое время, другие игроки. И в целом наша полузащита сейчас выглядит одной из лучших в мире. Ну а защита точно нет.
Макелеле и Канте немного разные по стилю, они могли бы играть вместе, но как глубинный опорник Макелеле лучше 100% для меня. у нас глубинный опорник Жоржиньо, по этому скорее с ним нужно сравнивать Клода) так что ни про какие 15 голов за сезон речи идти не может))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Chip писал(а):Креатива должен добавить Маунт.
вот это не факт, ему нужно оч сильно прибавлять в результативных действиях, все при нем. но топовый игрок должен ставить голы и ассисты на поток, пока этого нет, лишь редкие проблески, а этого маловато.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Если вся надежда лишь на Маунта в плане креатива, то титул пока отмечать не начинайте..
Сегодня вот отличный шанс заявить о себе как об игроке основы упустил Зиеш. Даже не знаю, почему

Ну посмотрим, как дальше у него пойдёт
Не травмировался сегодня, и это уже хорошо.
Маленькими шажками к большим свершениям
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

MakeItLonger писал(а): аахха) а я наоборо очень доволен, вопрос ожиданий) я чёт Ромелу совсем недооценивал, а ты переоценивал. момент Лукаку реализовал оч круто, как и должен любой топ форвард, а когда тебя под 30 лет покупают за 100+ лямов, то у тебя статус топ форварда. и Коста тоже являлся топ форвардом, хоть я и считаю, что он даже лучше Лукаку, хотя может ещё поменяю мнение. я просто не согласен с тем, что это момент из ничего. момент из ничего, это когда форвард берет мяч протаскивает сама штрафную и забивает, либо бьёт из позиции откуда гол вообще не должен по идее придти. а сегодня был один прям рабочий момент, когда гол нужно забивать, и где полумомент, когда нужно было проверять вратаря. Лукаку справился на все 100, претензий нет никаких, но пока голы в стиле Кейна он не забивает и вряд ли будет.
У меня вопросов к Лукаку нет, я недоволен тем как команда на него работает. Видно, что если снабдить его моментами, забивать он будет много. Подождем, в команде давно не было форварда, поэтому нужно время, чтобы всем привыкнуть. Кейн как нападающий уникален, он и создает моменты другим и пасует и себе моменты создает. Возможно это потому что он себя очень комфортно чувствовал в курятнике, возможно даже небожителем там себя ощущал. Не факт, что в другом клубе он играл бы так же раскрепощенно. Косту как нападающего я тоже высоко оцениваю, но как человек сомнительный. Нет у него нашего ДНК. Чисто наемник, пришел, зарешал, свалил и даже не переживал ни о чем.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Chip »

MakeItLonger писал(а):
Chip писал(а):Креатива должен добавить Маунт.
вот это не факт, ему нужно оч сильно прибавлять в результативных действиях, все при нем. но топовый игрок должен ставить голы и ассисты на поток, пока этого нет, лишь редкие проблески, а этого маловато.
Ни при чем тут результативные действия.
Для этого куплен здоровый негр и шустрый немец.
Маунт видит поляну и может отдать тонкий пас. В этом его суперсила. А еще он очень подвижен и моторен. Прессингует отлично, не жадный. Почти идеальный полузащитник может вырасти из него, и легенда клуба. Пока всё идет по плану.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Интересный лично для меня момент, почему Жора не лонгболит по субботам
У него что, шаббат?

Кова лонгболит с прошлого сезона, и это явно тренерская установка, так как при Лэмпс Кова играл чуток иначе.
Сильва лонгболит в меру сил, а Жора чисто регулирует и за тылами присматривает.

Сильва в цифрах возвращается к лучшим образцам ЦЗ

Thiago Silva vs Aston Villa (H):

60 accurate passes (87%)
4/8 long balls completed
2/2 aerial duels won
6 clearances
4 blocked shots
3 recoveries
1 interception
1 tackle
Последний раз редактировалось true_blood 11 сен 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

MakeItLonger писал(а): Макелеле и Канте немного разные по стилю, они могли бы играть вместе, но как глубинный опорник Макелеле лучше 100% для меня. у нас глубинный опорник Жоржиньо, по этому скорее с ним нужно сравнивать Клода) так что ни про какие 15 голов за сезон речи идти не может))
Канте приходил сюда, как человек способный остановить метеорит. То что у Канте оказалось больше талантов, чем быть только глубинным опорником, это или дар или проклятье. Для меня он божественный опорник и я очень расстроен, что Сарри вообще в нашу команду пришел и по сути лишил нас лучших годов Канте. Да он играл и был полезен, но весь свой потенциал в эти годы он не реализовал. Мы сейчас опять приходим к тому, что в большом футболе на самом деле нет таких разделений, всё очень условно. По логике глубинный опорник должен быть стеной не подпускающей никого к воротам своей команды. Жоржиньо можно сравнивать с Пирло, который тоже играл глубоко и дирижировал игрой. Но в плане стены, в плане отбора, Жоржиньо рядом не стоит с Канте и Макелеле.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Кстати, мы пока единственная команда в АПЛ, не пропускавшая с игры.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Chip »

true_blood писал(а): Сильва в цифрах возвращается к лучшим образцам ЦЗ
Сегодня был просто образцом. Поразительно! Опыт!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Стоит то рядом, но не стена
Тут ты прав)
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Я кстати не жду от Маунта лютой креативности. Я почему-то всё жду этого от Хаверца, потому что описывали его как совершенного игрока новой формации. А если это второй Мюллер, то я честно не особо рад, хотя его реально многие считают недооцененным гением.
От Маунта я всегда жду работоспособности, лидерских качеств, борьбы до последнего. Просто его не позиционировали как игрока имеющего сверхчеловеческие способности, а Хаверца так продавали нам.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Chip писал(а):
true_blood писал(а): Сильва в цифрах возвращается к лучшим образцам ЦЗ
Сегодня был просто образцом. Поразительно! Опыт!
Когда-то Скоулз показывающий блистательную игру в преклонном возрасте, а потом и Гиггз казались какими-то киборгами, а сейчас 37 летний Рон бегает как антилопа, дедушка Тьяго показывает великолепную статистику. Немного жалко, что стереотипы о том, что после 30 лет игроки уже не способны на подвиги, лишили нас возможности лицезреть как и дальше играет Лэмпс в нашей форме. Ведь по сути его выдавили из клуба, очень неприятно на душе как мы с ним распрощались и его гол в наши ворота за Сити очень символичен.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Chip »

Darvil писал(а):Немного жалко, что стереотипы о том, что после 30 лет игроки уже не способны на подвиги, лишили нас возможности лицезреть как и дальше играет Лэмпс в нашей форме. Ведь по сути его выдавили из клуба, очень неприятно на душе как мы с ним распрощались и его гол в наши ворота за Сити очень символичен.
Ну я смотрел за ним в МЛС...
Вовремя он ушел. В полузащите такой нечеловеческий объем работы, к которому он нас приучил, в этом возрасте невозможен. А держать его на поле для пенальти и стандартов было можно, но вряд ли это рационально.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Chip писал(а):
Darvil писал(а):Немного жалко, что стереотипы о том, что после 30 лет игроки уже не способны на подвиги, лишили нас возможности лицезреть как и дальше играет Лэмпс в нашей форме. Ведь по сути его выдавили из клуба, очень неприятно на душе как мы с ним распрощались и его гол в наши ворота за Сити очень символичен.
Ну я смотрел за ним в МЛС...
Вовремя он ушел. В полузащите такой нечеловеческий объем работы, к которому он нас приучил, в этом возрасте невозможен. А держать его на поле для пенальти и стандартов было можно, но вряд ли это рационально.
возможен, но не для Лэмпарда точно, он действительно сильно сдал. я бы конечно, как болельщик и его большой фанат, хотел бы оставить Фрэнки до конца карьеры, но могу понять руководство, которое с ним попрощалось. все таки тот же Скоулз в возрасте был куда более эффективным. а вот главный "антагонист" Фрэнки - Стиви Джи тоже закончил относительно рано, все индивидуально.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Chip писал(а): Ну я смотрел за ним в МЛС...
Вовремя он ушел. В полузащите такой нечеловеческий объем работы, к которому он нас приучил, в этом возрасте невозможен. А держать его на поле для пенальти и стандартов было можно, но вряд ли это рационально.
Когда ты докатился до МЛС, то по сути ты уже закончил с футболом. Только Ибра сбежал оттуда и еще умудрился попылить в большом футболе. Понятно, что Лэмпс не был лучшей версией себя. Но он и не требовал играть каждый матч. Тоже самое и с Терри. Просто пользу этих игроков в раздевалке невозможно оценить, она безгранична. И когда мы подписываем старичка Силву, который очень сильно помог нам выиграть ЛЧ, в очередной раз убеждаемся насколько важны личности в команде.
Я вижу как наш клуб поменялся в лучшую сторону. Действительно видно какое-то долгосрочное планирование. Видно, что проделана большая работа, Челси больше не дойная корова. Очень надеюсь, что Челси в будущем поменяется и в плане отношения к своим живым легендам. Будет давать им возможность завершить свою футбольную карьеру в клубе, а не избавляться как от отработанного материала.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а):Я кстати не жду от Маунта лютой креативности. Я почему-то всё жду этого от Хаверца, потому что описывали его как совершенного игрока новой формации. А если это второй Мюллер, то я честно не особо рад, хотя его реально многие считают недооцененным гением.
От Маунта я всегда жду работоспособности, лидерских качеств, борьбы до последнего. Просто его не позиционировали как игрока имеющего сверхчеловеческие способности, а Хаверца так продавали нам.
они оба вряд ли будут выдавать какую-то лютую креативность, к сожалению. но пространство для роста еще есть. у Хаверца больше таланта от природы, у Маунта гораздо лучше с трудолюбием, посмотрим что из этого выйдет в итоге. все равно, пока они лучшие из наших атакующих хавов.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14426
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Сауль играет гораздо хуже чем Гилмор играл у нас, думаю летом поедет обратно в Атлетико. Сегодня Гилмор набирается игрового опыта и думаю ТТ вернет его летом в Челси. Мне жаль Сауля ,что интенсивный и быстрый футбол АПЛ не для него (очень медленно принимает решения) . Есть надежда, что Сауль перенервничал и в кубках Англии он получит еще шанс и проявит себя. Но пока он похож на Бокайоко,который отлично играет в Италии и совершенно беспомощен в АПЛ.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Тухель признал свою ошибку в форсировании использования Сауля.
Ждем его в матче с Зенитом.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Челси - Астон Вилла, АПЛ, 4-й тур, 11.09.2021

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

boystart писал(а):Сауль играет гораздо хуже чем Гилмор играл у нас, думаю летом поедет обратно в Атлетико. Сегодня Гилмор набирается игрового опыта и думаю ТТ вернет его летом в Челси. Мне жаль Сауля ,что интенсивный и быстрый футбол АПЛ не для него (очень медленно принимает решения) . Есть надежда, что Сауль перенервничал и в кубках Англии он получит еще шанс и проявит себя. Но пока он похож на Бокайоко,который отлично играет в Италии и совершенно беспомощен в АПЛ.
Круто делать такие выводы за 45 минут игры человека, который на этой неделе впервые увидел новый коллектив, в новой стране, где ты даже языком не владеешь, не говоря о понимании игры в другом чемпионате. Смешно такие выводы детские читать. Перспективы Сауля будут видны в феврале месяце, но врядли раньше
Тухель, Конте и Моур.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»