Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Kerken
Любитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 май 2021, 23:41
Настоящее имя: Lyoma
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Kerken »

«Гол Тилеманса обязаны были отменить, мяч попал в руку. В этом сезоне нам все время говорят о том, что если мяч касается руки атакующего футболиста, то это нарушение правил, но сегодня судьи нашли этому моменту объяснение и засчитали мяч. Недавно, арбитры не поставили пенальти в ворота «Арсенала» после удара Мэйсона Маунта. Это несправедливо, и кажется, что к «Челси» стали предвзято относится, хотя это не оправдывает положение дел на поле, я все же считаю, что судьи должны нам дать объяснения на каком основании был засчитан этот мяч. Что касается ВАР, то я уже говорил, что сантиметры не должны ничего решать в футболе – это позор!», - заявил бывший футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

Kerken писал(а):«Гол Тилеманса обязаны были отменить, мяч попал в руку. В этом сезоне нам все время говорят о том, что если мяч касается руки атакующего футболиста, то это нарушение правил, но сегодня судьи нашли этому моменту объяснение и засчитали мяч. Недавно, арбитры не поставили пенальти в ворота «Арсенала» после удара Мэйсона Маунта. Это несправедливо, и кажется, что к «Челси» стали предвзято относится, хотя это не оправдывает положение дел на поле, я все же считаю, что судьи должны нам дать объяснения на каком основании был засчитан этот мяч. Что касается ВАР, то я уже говорил, что сантиметры не должны ничего решать в футболе – это позор!», - заявил бывший футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер.
Да как-то все равно на мнение Каррагера. Судья в финале КА действовал согласно текущему своду правил.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Kerken писал(а):«Гол Тилеманса обязаны были отменить, мяч попал в руку. В этом сезоне нам все время говорят о том, что если мяч касается руки атакующего футболиста, то это нарушение правил, но сегодня судьи нашли этому моменту объяснение и засчитали мяч. Недавно, арбитры не поставили пенальти в ворота «Арсенала» после удара Мэйсона Маунта. Это несправедливо, и кажется, что к «Челси» стали предвзято относится, хотя это не оправдывает положение дел на поле, я все же считаю, что судьи должны нам дать объяснения на каком основании был засчитан этот мяч. Что касается ВАР, то я уже говорил, что сантиметры не должны ничего решать в футболе – это позор!», - заявил бывший футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер.
Челсиблюз лично взял интервью у Каррагера. Растут ребята :biggrin1:
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Axel »

pvm1966 писал(а):Ничья с Лестером во вторник скорее всего 0:0 и выигрыш с АВ на жилах. Лестер играет вничью с ТТХ, ливер выигрывает все свои матчи :
1. МС
2. МЮ
3. Ливер
4. Челси (обойдём Лестер по разнице мячей)
Ты серьезно думаешь, что Тоттем будет упираться в последнем туре?

Если 18-го не побеждаем, думаю, это финиш.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Что за паника? Да разнесем мы Лестер 18 мая и АВ прибьем и будем 3 по итогу.
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Axel »

Сейчас самое время понты кидать и кричать "разнесем", безусловно.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Смысла рассуждать о причинах поражения или выявлять виноватых, не вижу. Проиграла команда. Второй год подряд успешно про :censor: трофей. Ну а Лестер нас очень грамотно поимел...
Печально всё это :sad:
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Поосрали кубок, зачем тогда была эта ротация и слив Арсеналу. Зачем доказывать всем в очередной траз, что Кепа-испанский средняк и самая главная ошибка последних лет?
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Geo писал(а):
chels123 писал(а):Случайная игра рукой перестанет быть нарушением в том случае, если атакующая команда имела шанс на взятие ворот или забила гол. Однако гол после такого касания засчитан не будет.
Виталик, тут перевод некорректный. Откуда такой смешной домысел у редакции, что с 1 Июля это не фол, но и гол не засчитывается? :biggrin1:
https://www.google.com/amp/s/m.sport-ex ... 97185/amp/

Правила работают с этого сезона , мне кажется , ничего смешного.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

chels123 писал(а):
Geo писал(а):
chels123 писал(а):Случайная игра рукой перестанет быть нарушением в том случае, если атакующая команда имела шанс на взятие ворот или забила гол. Однако гол после такого касания засчитан не будет.
Виталик, тут перевод некорректный. Откуда такой смешной домысел у редакции, что с 1 Июля это не фол, но и гол не засчитывается? :biggrin1:
https://www.google.com/amp/s/m.sport-ex ... 97185/amp/

Правила работают с этого сезона , мне кажется , ничего смешного.
Виталик, повторно. В редакции lenta.ru было написано, что с 1 Июля это не фол, но и гол не засчитывается. Я не понимаю смысл написанного. Можешь доступно объяснить? Также, твоя же ссылка со sport express как раз четко описывает вчерашнюю ситуацию касательно того, что гол был забит не сразу же после руки. Трактовку руки (естественное положение или нет) IFAB не регламентирует и наделяет арбитра правом принимать решение конкретно по эпизоду.
Аватара пользователя
AshleyFoster
Профессионал
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:22
Настоящее имя: Игорь
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение AshleyFoster »

За такое судейство и низкое празднование, мы просто обязаны отправить этих лис в Лигу Европы. Пускай радуются этим КА.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Так я за это и говорю . Судья имел полное право отменять гол , правила , введённые в марте этого года , позволяют это сделать ( понятие " сразу же забили" , весьма размазано) . Но мог и не отменить , чем он и воспользовался . Разве там вар смотрел , не смотрел ? Это не ошибка судьи , но уклон в сторону другой команды , как и рука в матче с Арсеналом . Это не оправдание поражения , но в том числе один из факторов , который в итоге повлиял . Зачем тогда вообще его вводили это правило ? Что бы больше дать шансов "на усмотиение"? По мне так их наоборот надо нивелировать , человеческий фактор в смысле . Нарушение или есть , или нет . Как может быть забит гол с использованием руки в футболе , где играют ногами ? Это неправильно . Вот пенальти да , там отлетел , отскочил и т.д . В данном эпизоде рука дала возможность продолжить эпизод , который привёл к голу , который влияет на результат , исход . Дело не в Челси , дело в принципе . Ну мне так кажется.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Fyrik писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Я послушал пресс-конфу ТТ. Достойно и оптимистично. Лучшим по его мнению был Риис у нас. У срперников не было ни одного полумомента. Дважды ВАР был довольно спорным и как минимум дважды Шмейхель сотворил чудо. Вот чем ТТ был несколько раздасадовам, что Тимо снял мяч с головы Аспи в первом тайме. А в целом игрой вполне был доволен., закончив тем, что проиграли, обидно, досадно но времени на разборки нет. Во вторник матч намного принципиальнее. Победу в КА безусловна престижна, но участие в ЛЧ это деньги, а это решающий фактор + каждое более высокое место в АПЛ - это тоже доп. денежный ресурс. Об игре в Порто покадаже думать не хочется. Жду Кову и Кристенсена.
Тебя всегда приятно читать, очень аргументировано все излагаешь.
Можешь сказать свои мысли по поводу финала ЛЧ?
Тайминг сейчас не подходящий об игре на Драгау.Через 2 недели обстоятельства футбольной жизни будут другими: закончится АПЛ, кто то может быть травмирован или наоборот все будут в строю. Эта игра стоит в отдельном ряду в жизни футболистов, если в финалах местных кубков за карьеру можно сыграть не единожды, финальный матч в ЛЧ выпадает не многим 1 раз за всю карьеру, и это делает его совсем отдельно стоящим в ряду всех других матчей. По всем прогнозам безусловно МС фаворит и наши 2 победы над ними вряд ли сильномного значат, многое решится в мелких деталях независимо от положения Челси по итогу финиша в АПЛ. Я верю в победу Челси, как верил в 2012 на стадионе в Мюнхене. Вернемся к этой теме после 23 мая. Удачи нам на предстоящей неделе
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Axel писал(а):
pvm1966 писал(а):Ничья с Лестером во вторник скорее всего 0:0 и выигрыш с АВ на жилах. Лестер играет вничью с ТТХ, ливер выигрывает все свои матчи :
1. МС
2. МЮ
3. Ливер
4. Челси (обойдём Лестер по разнице мячей)
Ты серьезно думаешь, что Тоттем будет упираться в последнем туре?

Если 18-го не побеждаем, думаю, это финиш.
Конечно будет, ЛЕ им нужна, но для этого нужно, чтобы они предстоящие 2 игры нормально затащили
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

chels123 писал(а):Так я за это и говорю . Судья имел полное право отменять гол , правила , введённые в марте этого года , позволяют это сделать ( понятие " сразу же забили" , весьма размазано) . Но мог и не отменить , чем он и воспользовался . Разве там вар смотрел , не смотрел ? Это не ошибка судьи , но уклон в сторону другой команды , как и рука в матче с Арсеналом . Это не оправдание поражения , но в том числе один из факторов , который в итоге повлиял . Зачем тогда вообще его вводили это правило ? Что бы больше дать шансов "на усмотиение"? По мне так их наоборот надо нивелировать , человеческий фактор в смысле . Нарушение или есть , или нет . Как может быть забит гол с использованием руки в футболе , где играют ногами ? Это неправильно . Вот пенальти да , там отлетел , отскочил и т.д . В данном эпизоде рука дала возможность продолжить эпизод , который привёл к голу , который влияет на результат , исход . Дело не в Челси , дело в принципе . Ну мне так кажется.
Правила, введеннык в марте, будут применяться с 1 Июля. Также новые правила никак не меняют трактовку эпизода во вчерашнем матче, так как согласно обеим ревизиям трактовка одинаковая. "Сразу же" - нет дополнительного ведения, прямой пас с последующим голом. Гол с использованием руки всегда являлся темой для дискуссий. Рефери действует на основании текущих правил. Порой ошибочно, да. Но если рука после попадания в ногу/корпус находится в естественном положении, то игра продолжается.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Это март 20 года , а значит июль тож такой , если я правильно понимаю . Атака привела к голу , мяч касался руки( после неудачной обработки мяча) , вопрос лишь в понятии " сразу же "( через секунду или в этой же атаке) . Не было , значит не было .

«В матче против "Арсенала" также была игра рукой на линии ворот со стороны соперника, но VAR не вмешался, — отмечает Тухель. — Но, честно говоря, я больше не понимаю правил игры рукой и не знаю, в каких случаях это нарушение, а в каких — нет. Получается, что в таких эпизодах также приходится рассчитывать на удачу. Тем не менее, я не видел сам эпизод и не могу сказать что-то определенное по нему».
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Подводя итоги.

Финал - это всегда непредсказуемо. Выиграть может любая команда. И поэтому мне совсем не обидно за вчерашнее поражение.

За что мне обидно, так это за саму игру команды. Решение для победы нынешнего Челси прост - выставляй автобус и играй на контрах. Команда ни физически ни психологически не умеет раскрывать автобусы. И если в финале ЛЧ нам это не грозит (Пеп скорее уйдет из МС чем выставит автобус), то в следующем году в борьбе за чемпионство нам это не раз аукнется.

Уже сейчас можно говорить, что ТТ проделал отличную работу. И даже если Челси не выиграет ЛЧ (о чем никто в начале сезона и не мечтал) и не закрепится в топ-4 (что маловероятно) ничего страшного не произойдет. Будет возможность как в случае с Конте сфокусироваться на победе в АПЛ.
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Valery »

Даже если бы гол "Лестера" отменили, мы все равно бы не выиграли, потому что не забили. А потом пенальти с Кепой. Тухелю конечно виднее, и при успешном окончании сезона эти два поражения забудутся. Да, у нас непросто выиграть - это серьезное достижение, но и мы пока выигрываем натужно и неубедительно. Самая главная наша слабость - это полное отсутствие звезд завершения атаки. Подносчиков снарядов до хрена, а стрелять толком никто не умеет. Потому-то и на нормальный по мастерским меркам удар Тилеманса мы смотрим, как на недоступное нам чудо.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

chels123 писал(а):Это март 20 года , а значит июль тож такой , если я правильно понимаю . Атака привела к голу , мяч касался руки( после неудачной обработки мяча) , вопрос лишь в понятии " сразу же "( через секунду или в этой же атаке) . Не было , значит не было .

«В матче против "Арсенала" также была игра рукой на линии ворот со стороны соперника, но VAR не вмешался, — отмечает Тухель. — Но, честно говоря, я больше не понимаю правил игры рукой и не знаю, в каких случаях это нарушение, а в каких — нет. Получается, что в таких эпизодах также приходится рассчитывать на удачу. Тем не менее, я не видел сам эпизод и не могу сказать что-то определенное по нему».
Виталик, выше я имел в виду нововведение от марта 2021 г, которое будет применяться с 1 Июля 2021 г. Но суть не в этом, так как оно не влияет на наш случай. Во вчерашнем эпизоде все сводится к определению естественного положения руки, и у Лестера, на мой взгляд, нарушения не было. С Арсеналом сложнее - у Холдинга, наверняка, согласно трактовке судей, не было времени спрятать руку, которая находилась в естественном положении. В целом, безусловно, правило очень сложное, и оставляет пространство для субъективизма.
Челси нужно свое создавать и забивать, а не пенять на арбитров. Да, часто бывает, что рефери откровенно засуживает (90% матчей с участием лысого Энтони, Эвребе например), но вчера был явно не тот случай. Проблема остается прежней - недостаток созидания и слабая реализация.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, Кубок Англии, Финал, 15.05.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

https://www.google.com/amp/s/m.sports.r ... t/2896277/

Значит правило , которое ввели в том году , отменили в этом ? Забавно .
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2020/21»