Выезд в Порту 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Инструкции по покупке. Выезды и встречи. Форма, чанты и пр.
Правила форума
БИЛЕТЫ НА МАТЧИ: как СПЛАНИРОВАТЬ и ПРИОБРЕСТИ.
ИНСТРУКЦИЯ
:indicate:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

yarno писал(а):Да блин, в Турцию попасть гораздо проще. Это я конечно, с нашей колокольни.
Да, всё-таки финал скорее всего перенесут в Англию. "ЗеАтлетик" упомянул один важный фактор:

Дело в том, что если финал будет в Турции (красный список), то футболисты также при возвращении будут обязаны провести 10 дней в резервационных отелях. А ведь 11 июня уже стартует ЧЕ, т.е. игроки опоздают в свои сборные.

В общем, финал 99% перенесут в Англию. Если бы проблемы были только у британских болел, то УЕФА не стал бы дергаться, а тут уже тренеры сборных запротестуют. Так что надежды на поездку в Стамбул можно оставить, увы.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Так... сорри за оффтоп, но я тут подумала, в качестве мечтательного бреда так сказать. В принципе, финал могут перенести в любую другую страну, которая в зеленом или возможно даже оранжевом списке у Англии. При этом если ориентироваться на список утвержденных УЕФА городов, где пройдут финалы есть и Россия. Полный список был такой: Финал ЛЧ 2021 года должен был пройти в Стамбуле; финал ЛЧ 2022 - Россия, Питер; 2023 - Германия, Мюнхен; 2024 - Англия, Уэмбли.

Россия правда входит в оранжевый список, и для английских болел всё равно будет 10-дневный карантин, но зато футболисты будут освобождены от самоизоляции. Правда в списке городов есть Лондон, и для УЕФА будет проще всего утвердить как раз его. Но помечтать-то можно xD
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Geo »

Lirium писал(а):
yarno писал(а):Да блин, в Турцию попасть гораздо проще. Это я конечно, с нашей колокольни.
Да, всё-таки финал скорее всего перенесут в Англию. "ЗеАтлетик" упомянул один важный фактор:

Дело в том, что если финал будет в Турции (красный список), то футболисты также при возвращении будут обязаны провести 10 дней в резервационных отелях. А ведь 11 июня уже стартует ЧЕ, т.е. игроки опоздают в свои сборные.

В общем, финал 99% перенесут в Англию. Если бы проблемы были только у британских болел, то УЕФА не стал бы дергаться, а тут уже тренеры сборных запротестуют. Так что надежды на поездку в Стамбул можно оставить, увы.
Я думаю, что оставят Стамбул.
1) UEFA меньше всего переживает о положении английских болельщиков. Кто захочет и кому не жалко денег, полетит в Турцию из UK через другие страны, а при возвращении пройдет дорогостоящий карантин.
2) То, что Турция попадет в красную зону, они предвидели. Наверное предвидели даже и то, что Турция уйдет на локдаун.
3) Уэмбли занят на 29 Мая. Вроде бы проблема так себе, возьми и подвинь, но не все так просто.
4) По карантину игроков и персонала проблема решаема через государственное исключение.
5) В случае переноса финала в Англию как быть с карантином всех остальных, кто приедет на финал?

Вопросов много. Интересно, что в итоге решат.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Tigran »

Пускай вакцинируются и летят куда хотят.
Всё равно рано или поздно, а скорее рано, с конца лета, без, так называемых, вакцинационных паспортов(справок) - никто и никуда не сможет полететь/прилететь.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Geo,

Да, УЕФА тяжеловесная бюрократическая структура, поэтому на любые изменения реагирует реакционно и с запозданием. Вопросов и правда много.

О болелах УЕФА не заботится, поэтому пятый вопрос отпадает, т.к. в первом и втором пункте ты верно расписал. Карантин будет практически в любой стране, поэтому какие-то болелы всё равно пострадают. Фактор болел можно отметать в сторону, ну или ставить на третий план, но точно не первоочередной.

Со стадионом может быть заминка. Но если вместо Уэмбли можно выбрать другой, Астон Вилла уже предлагает свои услуги. То ни один город не захочет терять финал в условиях, когда пандемия закончится и можно набить полный стадион. Так что сами же бриты могут не захотеть отказываться от финала 2024.

На счет поставить Турцию в красную зону УЕФА могли и не знать. Жесткий локдаун в Турции с 29 апреля, но у Великобритании эта страна всё равно в оранжевом списке на данный момент. А вот в красный список Турция попадет только с 12 мая. Потому что правительство Англии - такая же медленная бюрократия, и они список опасных стран пересматривают лишь 1 раз в несколько недель. Это как в мультике про черепаху и времена года. Какая бы ни была, но бюрократия - это всегда слоупок. В Турции ситуация с зараженными пошла на спад, ведь в середине апреля выявляли по 60 тыс в день, а сейчас по 27. Но Великобритании просто не пересматривала свои списки, т.к. у них есть график. :funny:

Карантин игроков. Тут тоже загвоздка. Правила карантина устанавливает правительства стран, а не УЕФА. Можно было бы после финала ЛЧ отпустить игроков в свои сборные, без заезда в Англию. НО! ЧЕ пройдет в разных городах, в т.ч. и в Лондоне. Футболисты других команд, которые попадут в Лондон могут спокойно просидеть карантин (сокращенный 5 дней, а не 10), т.к. чемпионаты стран закончатся 23 мая. Проблемы возникнут только у футболистов МС и Челси.

Мне кажется, УЕФА реально надеялись, что Турция не попадет в красный список... что ж, ждем, что надумают, ага :)
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Глянул вчера на ценник билетов от "Аэрофлот" - сегодня вышел на работу :) Почти 50.000 р...Да и полёты только вторник и пятница. Могут ещё и до :censor: на границе тут и не пустить, а светить другие паспорта не хочется...
Будет оооочень обидно, если перенесут матч из Стамбула :sad:
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Geo »

Tigran писал(а):Пускай вакцинируются и летят куда хотят.
Всё равно рано или поздно, а скорее рано, с конца лета, без, так называемых, вакцинационных паспортов(справок) - никто и никуда не сможет полететь/прилететь.
Ну тут ситуация сложная. Я, к примеру, вакцинированный, но весь парадокс заключается в том, что
а) я могу заболеть короной;
б) я могу быть переносчиком короны.
Вакцинация лишь снижает для самого вакцинированного риск заражения, не более того. Можно обсуждать, но не в этой ветке.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Geo »

Lirium писал(а):
О болелах УЕФА не заботится, поэтому пятый вопрос отпадает. Карантин будет практически в любой стране, поэтому какие-то болелы всё равно пострадают.

Со стадионом может быть заминка. Но если вместо Уэмбли можно выбрать другой, Астон Вилла уже предлагает свои услуги.

В Турции ситуация с зараженными пошла на спад, ведь в середине апреля выявляли по 60 тыс в день, а сейчас по 27. Но Великобритании просто не пересматривала свои списки, т.к. у них есть график. :funny:


Так там же еще журналисты, спонсоры, медийный персонал, операторы, VIP гости и т.д., и в Турцию они забурятся без какого-либо карантина, а вот с их въездом в UK может быть проблема.

Вилла Парк должен претерпеть множество качественных изменений, чтобы быть готовым к финалу. Могут просто физически не успеть.

Про ковид ты все верно написала, но эта зараза настолько непредсказуемая, что не знаешь, как она себя поведет на гребне волны.

Про инерцию правительства и черепаху очень понравилось :)
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Geo »

LIVETIM писал(а):Глянул вчера на ценник билетов от "Аэрофлот" - сегодня вышел на работу :) Почти 50.000 р...Да и полёты только вторник и пятница. Могут ещё и до :censor: на границе тут и не пустить, а светить другие паспорта не хочется...
Будет оооочень обидно, если перенесут матч из Стамбула :sad:
Тимур, верю в то, что ты полетишь и поделишься с нами различными инсайтами, как ты это делал из Баку в мае 2019! Я тогда тупанул и попробовал семейную лотерею мест, ну и предсказуемо пролетел мимо матча. :)
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Geo

Я про Стамбул тоже небольшой текст выкладывал по Суперкубку. Посмотрим как оно будет :cfc1:
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение chels123 »

Рокировку с Питером ? Я за !
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

chels123 писал(а):Рокировку с Питером ? Я за !
В Питере 180 человек на полуфинал собралось. Там от души болеют за Челси. Было бы просто сказка :MClub:
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Geo »

NY Times пишет, что вероятность переноса финала на Уэмбли довольна высока. С Турцией будут договариваться о переносе права принимать финал на 2023 г.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Всё меньше шансов затусить в Стамбуле :sad:
Новичка на них нет :censor:
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Уже вероятно придется попадать в Португалию
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

chelsLL1905 писал(а):Уже вероятно придется попадать в Португалию
Туда ещё сложнее чем в Стамбул :(
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение Geo »

Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Уважаемые админы, можно на день снять ограничение по "мату", если матч перенесут из Стамбула? Хочу выразить своё отношение к этому, эпитетами из разных языков :)
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение МРАК »

LIVETIM писал(а):Уважаемые админы, можно на день снять ограничение по "мату", если матч перенесут из Стамбула? Хочу выразить своё отношение к этому, эпитетами из разных языков :)
[tweet]https://twitter.com/ChampionsLeague/sta ... 0391699456[/tweet]
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Выезд в Стамбул 29.05.2021, Финал ЛЧ, МС - Челси

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Жду "Добро" на мат :censor:
Ответить

Вернуться в «Фан-зона: билеты, встречи, атрибутика»