Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Синий Лёва писал(а):Для меня загадка - 5 защитников со старта против ВБ. Зачем?
Медленно начинали атаки... Так а на кого играть было? на Алонсо?
кстати, у Челси традиционно большинство опасных моментов исходит от защитников. по этому, количество атакующих игроков - далеко не всегда конвертируется в качество. правда в том, что на сегодняшний день лучше играть на Алонсо, чем на того же Вернера.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

MakeItLonger писал(а):
Синий Лёва писал(а):Когда Аспи прикрывает Хадсона, я понимаю в чём идея, а когда Аспи и Джеймс на фланге против ВБ, то становится очевидным, что 2 последние недели ТТ мало думал о футболе в АПЛ за что и поплатился.
Алонсо, играющий высоко и лупящий по штангам, у кого-то вызывает восторг, но при игре в девять полевых его физики, чтобы возвращаться назад явно не хватало. Нет, он конечно возвращался, но выглядел уже совершенно беспомощным. Также и Зума. Он ходил в чужую штрафную, наносил удары после стандартов, но на игру в обороне уже не было сил. Алонсо и Зума были на острие атаки чуть ли не больше всех, что отняло у них сил на неделю вперед и в обороне делало фрагментарно беспомощными после удаления.
Надеюсь теперь отдохнувшего Жиру увидеть хоть на фартовом для него стадионе
дело не в восхищении, а в том, что вся опасность в атаке идет через Алонсо. предположим, что Чиллуэлл будет образцово показательно играть в обороне, как большинство здесь хочет. я не совсем понимаю, что тогда Челси будет предлагать в атаке с 70% команд, которые будут закрываться внутри своей штрафной. радоваться тому, что на контр-атаках Бен добегает до своего партнера - это ок, а что дальше? Алонсо прекрасно играет в штрафной и несмотря на позицию латераля, его крен очевидно всегда будет смещен в атаку и его обязательно нужно будет страховать. будто первый сезон Алонсо в Челси наблюдаете, но зато он дает хороший профит впереди за что я так понимаю его и ценит Тухель. а впереди сейчас в Челси нет ни одного стабильного игрока на которого можно положиться, по этому в матчах НЕ с топ-клубами, я не вижу на сегодняшний день никого, кроме испанца.
У каждого свое мнение. Как по мне, так в системе 3-4-3 Чилли может быть так же опасен в атаке, как и Алонсо. Да, он проигрывает Алонсо на 2 этаже, не бьет стандарты, но подключаться к атакам он умеет. Скорость и выносливость у Чилли выше.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Нам нужно догонять Лестер так как Ливерпуль набрал ход и явно будет в 4 АПЛ, думаю 4 АПЛ по итогам будет МС,МЮ,Ливерпуль,Челси и нам очень придется постараться чтобы оказаться в зоне ЛЧ.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

boystart писал(а):Нам нужно догонять Лестер так как Ливерпуль набрал ход и явно будет в 4 АПЛ, думаю 4 АПЛ по итогам будет МС,МЮ,Ливерпуль,Челси и нам очень придется постараться чтобы оказаться в зоне ЛЧ.
Стой на своем изначальнлм прогнозе, а то уж слишком часто у тебя меняется распределение мест :)
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Geo писал(а):
boystart писал(а):Нам нужно догонять Лестер так как Ливерпуль набрал ход и явно будет в 4 АПЛ, думаю 4 АПЛ по итогам будет МС,МЮ,Ливерпуль,Челси и нам очень придется постараться чтобы оказаться в зоне ЛЧ.
Стой на своем изначальнлм прогнозе, а то уж слишком часто у тебя меняется распределение мест :)

Ну все оцениваю по текущей форме команд и нельзя не замечать прогресса у Ливерпуля и не удивлюсь если они вынесут Реал в одну калитку.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

У Челси впереди 8 матчей, первые 4 обязаны выиграть и нагнать шороху на тех кто выше и ниже, потом 4 игры попроблемней, тут сложнее что либо предвидеть, но ключ к ТОП4 в первых 4х матчах. На ничью с Лидсом и поражение с ВБА правда мало кто расчитывал. Плюс игры ЛЧ и КА. Думаю тут и Гилмор с Анжориным могут вполне пригодиться, а также Абрахам. Одним составом на позитиве апрельскую дистанцию не пройти
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Geo писал(а):
chels123 писал(а):Сейчас не до Жиру , сушить надо свою штрафную и креативить ,шевелить чужую.Движение , скорость , мысль , ну мне так кажется.
В среду вечером увидим. А что, Жиру медленный? Ничего подобного.
Зачем медленный ? Я совсем не против Оли . Очень быстро ориентируется на ограниченном пространстве , моментальная игра в касание . Вот только командного движения , скорости и мысли в атаке , как по мне , то Вернер , Маунт и Хаверц дадут больше . Разнообразие атак с Оли может скатиться на навесы и прострелы , чем мы упростим работу защитникам Порту .В Севилье увидим как мы будем играть и с кем в составе , мне главное победа , как и кто будет добывать не так важно.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

У Ливерпуля до конца сезона только 1 матч с МЮ будет тяжелый а все остальные проходные и поэтому они попадут в 4 ,а вот у нас проходных матчей только 4 а остальные очень тяжелые где будут и МС и ВХ и Лестер и Арсенал и конечно все в наших руках,но не учитывать это - большая ошибка.
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

Тут возникла уникальная ситуация.
Сначала прочитал форум, а уже потом посмотрел матч.
Наша команда проиграла абсолютно заслуженно. Сказалась общая расслабленность команды и тренера. Про ошибку судья я помню, но это было при счете 1:0. Инерция мышления подвела нашего ТТ. После 1:1 нужно было закрываться и успокаивать игру, а не лететь с шашками наголо. После 1:2 в перерыве ТТ обязан был донести ту же простую мысль, которую он доводил (и довел!) придя в Челси, а именно, что пропускать много ненужно. Тогда могли бы и сравнять в какой-нибудь контре.
Да, никакой красной (Ж+Ж) не было. Силва в ноги не прыгал. Он СНАЧАЛА упал на газон, а потом в него ВРЕЗАЛСЯ дрозд. Тут получается коллизия правил. Если бы судья показал прямую красную, то ВАР обязателен. В вот при Ж+Ж=К ВАР не предусмотрен. Но последствия одинаковы. Кстати, в эпизоде с КК мне непонятно, почему все набросились на Жоржа? Ему мяч подсунул Зумыч, а потом Ковачич махнул мимо мяча. Посмотрите внимательно, там все трое хороши :( .
1:1 - тоже сообразили на троих Кристи+Зума+Менди. Ошибись один из них и гола не было бы. Но все трое одновременно прохлопали позицию Перейры относительно себя. И вот совсем не уверен, что Вернер исполнил бы, как Перейра. Вернер открывается, конечно, хорошо, и Ивановича ухайдокал на забеге, молодец. Но, пардон, где чистые голы от ЦН?
Через минуту Филипс как щенка убирает созидателя Алонсо и чуть не забивает шедевр в 9ку.
1:2 - Жорж скинул неглядя назад. Виноват 100%. Но Джеймс то зачем верхом ТОЖЕ назад на Жоржа сыграл? И созидатель Алонсо почему не накрыл бьющего? :don't know:
1:3 - сказать просто нечего. Робинсон, возможно, даже на тренировке так только 1 мяч из 10 положит. Но вопрос, почему ему дали свободно пробить? Чья эта зона ответственности по эпизоду? Жоржа или Кристи?
1:4 - Зума, Алонсо и Жорж смотрят футбол...
2:5 - деклассированы все 3 ЦЗ
Я не знаю, на что списать весь этот бардак. Сборные - не оправдание. Да там и играли только Ковачич (МОМ) и Маунт (точно не худший). Остальные то чем занимались вместе с тренером? 2 недели было на подготовку! Очень надеюсь, что на поле с Порту выйдет злой и обученный на КОНКРЕТНОГО соперника Челси :cfc1:
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

А вот у Лестера тяжелый финиш ,где есть очная с нами и МЮ,ВХ,Тотенхэм и именно с ними Челси будет бороться за 4 АПЛ.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

boystart писал(а):В принципе мы получили хороший урок проиграв перед матчем с Порту и теперь Тухель настроит команду на нужный лад,а то до поражения у команды появилась успокоенность - что не проигрываем и мало пропускаем, проигрыш 2-5 напрочь убрал эту успокоенность и это думаю будет полезно и команде и тренеру
Согласен с появлением самоуспокоенности и недооценки соперника. Думали, что и дальше все пойдет по накатанной: cухие ворота, контроль мяча, никакой ВБромвич итд. И получили оплеуху.
Я, конечно, извиняюсь, но до сих пор не могу понять во что играет Зиеш!?
Победы в среду!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

То что Зиеш показывал в Аяксе - в Челси и близко не видно и он для меня кандидат на выход :blue_monster: :validol:
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Вчерашняя игра это ответ всем тем, кто восхищался нашей уверенной игре в защите с приходом Тухеля. Понятно, что Жоржиньо устранил Тиаго Сильву, и вообще провел ужасный матч, но такие игроки как Зума и Кристенсен они и в Африке Зума и Кристенсен. Я все ждал, когда мы попадем на ПСЖ или Баварию и увидим "во всей красе" нашу линию обороны, но это случилось раньше,. против будущего участника Чемпионшипа :(
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение Polsten »

Вообще пофиг. Этот сезон по любому- в топку. Четверка нужна, и мы её получим. А если нет- то вряд ли перестанем болеть за Челс. Ну если и вдруг, то точно не из-за отсутствия ЛЧ.
Вспоминаю тезисы Сократа , привет, коллега, и он как то сказал- с годами становится безразличен результат, и важен лишь процесс... И я смеялся. Приношу извинения. Процесс тоже не важен, дружище доктор.
ТБ, тоже прости. Твой энтузиазм и продуктивность заслуживают большего, чем сарказм.
Лириум, ты лучшая.
Сид, ты хорош.
Снега, ты всё знаешь.
Всем побед и любви.
Бай.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

ChelseaSibir писал(а):Тут возникла уникальная ситуация.
Сначала прочитал форум, а уже потом посмотрел матч.
Наша команда проиграла абсолютно заслуженно. Сказалась общая расслабленность команды и тренера. Про ошибку судья я помню, но это было при счете 1:0. Инерция мышления подвела нашего ТТ. После 1:1 нужно было закрываться и успокаивать игру, а не лететь с шашками наголо. После 1:2 в перерыве ТТ обязан был донести ту же простую мысль, которую он доводил (и довел!) придя в Челси, а именно, что пропускать много ненужно. Тогда могли бы и сравнять в какой-нибудь контре.
Да, никакой красной (Ж+Ж) не было. Силва в ноги не прыгал. Он СНАЧАЛА упал на газон, а потом в него ВРЕЗАЛСЯ дрозд. Тут получается коллизия правил. Если бы судья показал прямую красную, то ВАР обязателен. В вот при Ж+Ж=К ВАР не предусмотрен. Но последствия одинаковы. Кстати, в эпизоде с КК мне непонятно, почему все набросились на Жоржа? Ему мяч подсунул Зумыч, а потом Ковачич махнул мимо мяча. Посмотрите внимательно, там все трое хороши :( .
1:1 - тоже сообразили на троих Кристи+Зума+Менди. Ошибись один из них и гола не было бы. Но все трое одновременно прохлопали позицию Перейры относительно себя. И вот совсем не уверен, что Вернер исполнил бы, как Перейра. Вернер открывается, конечно, хорошо, и Ивановича ухайдокал на забеге, молодец. Но, пардон, где чистые голы от ЦН?
Через минуту Филипс как щенка убирает созидателя Алонсо и чуть не забивает шедевр в 9ку.
1:2 - Жорж скинул неглядя назад. Виноват 100%. Но Джеймс то зачем верхом ТОЖЕ назад на Жоржа сыграл? И созидатель Алонсо почему не накрыл бьющего? :don't know:
1:3 - сказать просто нечего. Робинсон, возможно, даже на тренировке так только 1 мяч из 10 положит. Но вопрос, почему ему дали свободно пробить? Чья эта зона ответственности по эпизоду? Жоржа или Кристи?
1:4 - Зума, Алонсо и Жорж смотрят футбол...
2:5 - деклассированы все 3 ЦЗ
Я не знаю, на что списать весь этот бардак. Сборные - не оправдание. Да там и играли только Ковачич (МОМ) и Маунт (точно не худший). Остальные то чем занимались вместе с тренером? 2 недели было на подготовку! Очень надеюсь, что на поле с Порту выйдет злой и обученный на КОНКРЕТНОГО соперника Челси :cfc1:
Наверное, дружище все так и было, но главное в этом бедствии это то, что соперником был на 99% коллектив Ч-шипа, который команда АПЛ, а тем более претендующая на что то, вполне могла ведя 1:0 и вдесятером дожать или хотя бы не проиграть. Ты правильно отметил, ошибся не кто то конкретно, а абслютно все, меньше других Кова и Маунт, может Пулишич. Всем остальным до 10 бальной шкале оценка 2-3. Но это уже история. Будет ли вынесен из нее урок - ждать осталось недолго. Что меня очеь беспокоит - игра с КП менее чем через 3 суток после возвращения из Севильи и задача Тухеля - выбрать игроков на эти игры, с тем чтобы в каждой было достаточное кол-во свежих игроков.Пригодится могут и те, кто последнее время не часто выходил на поле.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение Chip »

boystart писал(а):То что Зиеш показывал в Аяксе - в Челси и близко не видно и он для меня кандидат на выход :blue_monster: :validol:
Без адаптпции не много кто заиграл

Шпоры сделали ответный подарок, едем дальше.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Я и говорю,что нам придется выбивать из 4 Лестер,так как Ливер заползет в 4 на 100% так как остались одни легкие игры,а нам придется вести борьбу с Лестером,Тотенхэмом,Эвертоном и ВХ, то есть 5 команд на 1 место и нам нужно будет выиграть этот турнир в группе из 5 команд.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Надоело заползать в четверку, хоть с баном, хоть с миллионными вложениями
Каждую весну что-то подсчитываем и боремся с Лестером/Тоттенхэмом. До последнего. Без запаса и уверенности.
Процесс, на который смотришь четвертый сезон и надеешься на удачу

З.Ы. Полстену удачи!
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Англия - она такая сейчас. Либо воюешь за титул, либо за 4-ку.
MakeItLonger писал(а): дело не в восхищении, а в том, что вся опасность в атаке идет через Алонсо.... а впереди сейчас в Челси нет ни одного стабильного игрока на которого можно положиться, по этому в матчах НЕ с топ-клубами, я не вижу на сегодняшний день никого, кроме испанца.
Я не об Алонсо. Алонсо-Зума-Сильва-Джеймс. Зачем нужен был 5-й защитник Аспи со старта против ВБ?
Против Ливера понимаю зачем 5 нужны, против МЮ и Эвертона понимаю, в ЛЧ понимаю, но против ВБ не понимаю...
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 30-й тур, 03.04.2021

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Вернер и Хаверц конечно креативные ребята, но по голам не совсем пока.
Жиру в Севилье забил левой, правой, головой и пенальти (на нём же заработанный) и это было не только после навесов и прострелов.
Но видать ТТ начнёт всё же с креативными ребятами
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2020/21»