Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Domer »



4 марта 2021 года, 23:15 (время московское)
Стадион "Энфилд"
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Менди
Аспи - Сильва - Кристенсен
Джеймс - Жоржинью - Ковачич - Алонсо
Хаверц/Зиеш
Маунт/Одои--------------Вернер/Пулисик
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Интересный момент по Тьягу Силва . Защита в двух серьёзных матчах весьма органична , стоит ли ? Вопрос однако(именно на этот матч) . В полузащите согласен полностью , только если Одои будет готов , наверно всё таки он выйдет . В атаке без форварда ? Согласен на тройку Вернер-Хаверц-Маунт , это и скорость , и мысль , и движение .
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Domer »

Согласен. Именно против Ливерпуля нужно выпустить энергичных Вернера и Маунта. Без понятия в какой форме сейчас находится Кай, поэтому насчёт третьей вакантной позиции что-то конкретное сказать сложно (есть ещё шустрые Одои/Пулисик). Главное чтобы это был не Тэмми, с ним несыгранностью защитников мерсисайдцев мы точно не воспользуемся.
Другой вопрос, самим бы сыграть как можно надежнее в обороне. Юркая тройка Мане-Фирмино-Салах с поддержкой Трента и Робертсона с флангов как всегда очень опасна. Поэтому в помощь к тройке ЦЗ я бы предложил более надежных в обороне Джеймса и Чилуэлла. В центральной зоне для продвижения мяча понадобятся Жоржиньо и Кова. Для Канте места в основе на этот матч, увы, не остаётся.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

chels123 писал(а):Интересный момент по Тьягу Силва . Защита в двух серьёзных матчах весьма органична , стоит ли ? Вопрос однако(именно на этот матч) . В полузащите согласен полностью , только если Одои будет готов , наверно всё таки он выйдет . В атаке без форварда ? Согласен на тройку Вернер-Хаверц-Маунт , это и скорость , и мысль , и движение .
С форвардом сложнее всего.
Давно замечено, что Оливье хорош раз через третий
Он как французское вино, каждый день пить не стоит, но раз в неделю зайдет обязательно
Я не ставил бы его уже на матч с МЮ, но как не поставить человека, который сделал такую красоту с Атлетико.
Тэмми под Ливер тож не годится. Следовательно, выбирать нужно из наших полудесяток / полудевяток / полувосьмерок. Хаверц а ля Фирмино меня устроил бы. По крайней мере,смело и неожиданно с одной стороны, Маунт на поле с другой. Ну и надо отметить, что в Байере Кай с подобной ролью справлялся очень даже уверенно, опять же головой он играет получше Вернера.

Жоржинью поставил лишь потому, что тот вроде бы более феншуйный под данную формацию, а так, разумеется, при любых обстоятельствах, я выбрал бы Канте. Француз точно не провалится ниже определенного уровня, а вот итало-бразил кувшин с двойным дном. Племейкер с одним ассистом за сезон, серьезно ? Тот еще продвигатель мяча к чужим воротам

Рю с Ме в одной упряжке лучше не выпускать под Салаха и Ко
Они веселые и игривые, конечно, но не хотелось бы превращать матч в цирковое представление
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

true_blood писал(а):
Жоржинью поставил лишь потому, что тот вроде бы более феншуйный под данную формацию, а так, разумеется, при любых обстоятельствах, я выбрал бы Канте.
Канте персонально против Тьяго :f*cking disgrace:
Без вариантов
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Как известно на данный момент самое уязвимое место Ливерпуля - ЦЗ. Поэтому нужен человек имеющий голевое чутьё. Жиру на мой взгляд самое оно. Фланги бегающие у колбасы, поэтому выставлять Вернера, Пулю или Зиеша, нет смысла. Надо давить на больное место и даже Хаверц с его пасом и умением играть головой выглядит весьма интересным вариантом.
Удачи! :cfc1:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а): Жоржинью поставил лишь потому, что тот вроде бы более феншуйный под данную формацию, а так, разумеется, при любых обстоятельствах, я выбрал бы Канте. Француз точно не провалится ниже определенного уровня, а вот итало-бразил кувшин с двойным дном. Племейкер с одним ассистом за сезон, серьезно ? Тот еще продвигатель мяча к чужим воротам
зависит от того во что собирается играть Тухель, если в то, что мы видели в первом тайме с МЮ, то лучше Канте. если же выберет более агрессивный стиль, то Жоржиньо лучше.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

А Жоржинью в курсе про агрессивный стиль?)
Мне кажется, Жорж и спортивная агрессия это антонимы
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):А Жоржинью в курсе про агрессивный стиль?)
Мне кажется, Жорж и спортивная агрессия это антонимы
имеется ввиду, игра первым номером и контроль мяча. Жоржиньо в этом плане гораздо лучше француза.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну так себе контролёр, если честно
Очень медленный, абсолютно не опасный, предпочитающий стерильный перепас. Контроль ради контроля
Скучный, не энергичный, ещё и зевнуть может.
Последний раз редактировалось true_blood 02 мар 2021, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

MakeItLonger писал(а):
true_blood писал(а):А Жоржинью в курсе про агрессивный стиль?)
Мне кажется, Жорж и спортивная агрессия это антонимы
имеется ввиду, игра первым номером и контроль мяча. Жоржиньо в этом плане гораздо лучше француза.
Я ба Гилмора попробовал бы
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):Ну так себе контролёр, если честно
Очень медленный, абсолютно не опасный, предпочитающий стерильный перепас. Контроль ради контроля
Скучный, не энергичный, ещё и зевнуть может.
когда Челси играет от атаки и вскрывает соперника, то Жоржиньо крут не тем, что отдает последний пас или на дриблинге продвигает мяч в штрафную аки Ковачич, а тем, что он сохраняет темп, а тот же Канте тормозит отдавая передачу назад или долго думает, или отдает в недодачу. в целом, Канте гораздо более крутой хав, нежели италобразил, но с определенной узкой задачей последний справляется куда лучше. по этому, я и написал, что все зависит от того во что собирается играть Тухель. я лично не против обоих вариантов, вариант с Канте и более оборонительной игрой обьективно безопаснее, но если Томас "покажет яйца" и сыграет, допустим, с Жоржом в центре и Алонсо с Одои вингбэками, то на такое я тож не против посмотреть. сможем ли мы в таком случае контролировать мяч уверенно на чужой половине при прессинге Ливерпуля? есть сомнения, учитывая, что Саут доставил нам определенные проблемы, а скаузеры прессингуют лучше. в общем, я в предвкушении)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

MakeItLonger писал(а): когда Челси играет от атаки и вскрывает соперника, то Жоржиньо крут не тем, что отдает последний пас или на дриблинге продвигает мяч в штрафную аки Ковачич, а тем, что он сохраняет темп, а тот же Канте тормозит отдавая передачу назад или долго думает, или отдает в недодачу.
К сожалению, Жоржинью уже давно не крут.
Свои визуальные впечатления я сверил с статистикой, взятой с https://www.premierleague.com/ и выяснилось, что Жоржинью пасует назад с такой же регулярностью, что и Канте.
В этом аспекте игры разницы между ними практически нет, и это скорее упрек Жоржу, нежели комплимент Нголо.

Категория Passes Backward
6. Kante - 171
7. Jorginho - 169

Следуют друг за другом, разницы практически нет, т.е. оба пасуют назад с одинаковой частотой
Однако, Нголо никогда и не считался идеальным распасовщиком, но при этом готов предложить на топовом уровне ряд умений, которые высоко ценятся для игроков его амплуа (отборы, перехваты, возвраты/подборы мяча)
Так в чем же тогда проявляется преимущество Жоржинью перед остальными, вероятно, в том, что игрок сб. Италии чаще пасует вперед, создавая остроту ?
Смотрим стату по проникающим передачам

Категория Through Balls
1. Kovacic - 5
2. Jorginho - 2

Хуже, чем у Ковы. Процент точных передач также ниже. Уступает Кове и по кол-ву точных лонгболлов,
т.е. по всем фронтам проигрывает хорвату в номинации "наш лучший атакующий центрохав"
Тут я отметил бы прогресс Ковы при Тухеле, Маттео чаще стал брать игру на себя и пасовать в разрез / не ход. "Черпачки" там всякие ))

В итоге получаем следующую картину
1. Канте, который плохо двигает мяч вперед, но безусловный лидер команды в категории interceptions + tackles
2. Ковачич, который лучше остальных двигает мяч вперед, располагая при этом наиболее ровными показателями в остальных важных для ЦПЗ категориях
3. Жоржинью, который двигает мяч вперед хуже Ковы, пасует назад с частотой Нголо и проигрывает своим визави в категории interceptions + tackles

Вывод - Жоржинью на данный момент не выигрывает конкуренцию у Канте и Ковачича и объективно должен быть третьим выбором. У него нет толком ни одного серьезного преимущества перед коллегами. И учитывая его склонность пасовать назад довольно часто, возникает вполне резонный вопрос, а не тормозим ли мы с ним также, как с Канте, например :puzzled:
Единственное, о чем стоит упомянуть, он, вероятно, готов принимать более рациональные решения в игровых ситуациях, т.е. выбирает более надежные и перспективные направления атак и зоны для передач (но это не точно)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а): Единственное, о чем стоит упомянуть, он, вероятно, готов принимать более рациональные решения в игровых ситуациях, т.е. выбирает более надежные и перспективные направления атак и зоны для передач (но это не точно)
вот я примерно об этом, что важно при давлении оказываемом при владении - мяч должен двигаться быстро и в нужные зоны. в целом я с тобой согласен, что обьективно Жоржиньо не уровень Канте, но по тому футболу, что мы видим, особенно с середняками, которые предпочитают глубоко закрываться, то от Канте мало толку.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Мне кажется он позволяет более уверенно держать мяч ( контроль ) , занимает ( указывает другим) наиболее благоприятную позицию для получения мяча (продолжения контроля ) , пасует наиболее безопасно ( дабы исключить потерю) . Конечно не всегда получается , да и накрывают его чаще других . В общем получаем чуть разных по манере , но почитай одинаковых в итоге игроков в опорке . Только вот этот чуть позволяет подстраиваться под соперника . Для нейтрализации Бруно сработал Канте , а вот в Ливере Тьяго не имеет такого веса , можно чуть послабить цементирование опорки . Ну мне так кажется .
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):Мне кажется он позволяет более уверенно держать мяч ( контроль ) , занимает ( указывает другим) наиболее благоприятную позицию для получения мяча (продолжения контроля ) , пасует наиболее безопасно ( дабы исключить потерю) . Конечно не всегда получается , да и накрывают его чаще других . В общем получаем чуть разных по манере , но почитай одинаковых в итоге игроков в опорке . Только вот этот чуть позволяет подстраиваться под соперника . Для нейтрализации Бруно сработал Канте , а вот в Ливере Тьяго не имеет такого веса , можно чуть послабить цементирование опорки . Ну мне так кажется .
вполне вероятно судя по первому тайму с МЮ, что Тухель не захочет играть явно первым номером, тогда можно спокойно Канте выпускать. и этот вариант, по мне, более рациональный.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Вполне , а ещё получается Кова - универсальный солдат , его можно под любой стиль соперника ,вырос как парень ! :yes:
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

chels123 писал(а):Вполне , а ещё получается Кова - универсальный солдат , его можно под любой стиль соперника ,вырос как парень ! :yes:
Кова это джокер у Тухеля :laughing:
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Слева надо Чилуэлла а не Алонсо ставить. Чилли более быстр как защитник, Мане - Фирмино - Саллах верхом не играют, так что от Алонсо как от высокорослого, проку в защите мало будет.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2020/21»