Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Разбор тактики и персоналий .

[video]https://youtu.be/TnTRZ9SmJp0[/video]
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

pvm1966 писал(а):Тухель, конечно, оборону слепил, как него получилось сходу. Лучшие показатели в лиге. Вообще бить не позволяем никому. Ещё бы атаку усилить.
Ну это примерно так же, как и у Флика в Баварии получилось. Во-первых, владение мячом, как бы смешно это не звучало, но если мячик у тебя, то и проверять на прочность твою оборону будут реже. Ну а если игроки за счёт грамотной структуры знают как выходить из-под прессинга соперника, то и потерь мяча становится меньше, а значит и возможностей у соперника для контратак.
Во-вторых, контрпрессинг, если ты не даёшь сопернику перейти на твою половину поля или по крайней мере не даёшь это сделать быстро, то обороняться тебе тоже будет легче. А прессинговать соперника получается гораздо лучше, если игроки занимают правильные позиции при потерях мяча, а займут они их если у вас есть грамотная структура при позиционных атаках - правило “шесть секунд на отбор“ от Гвардиолы и все дела.

Тухель и Флик пришли в команды в разгар сезона. И у того, и у другого были на руках слабые и медленные защитники, либо и то, и другое разом. Если кто-то полагает, что Алаба, Боатенг и Зюле это ван Дейки мюнхенского разлива, то глубоко заблуждается - защитники Баварии сильны отнюдь не оборонительными перформансами. Оба сразу же построили позиционную игру и прессинг, и им даже не потребовалось ни нескольких лет, ни многомиллионных трансферов для этого. Вот это поворот, конечно. Оказывается тренер может показать что-то не спустя десятилетия "построения команды".
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Ещё больше поворот , что и на ярмарку ехать за защитниками как бы уже и не надо . А те , кого продали несколько раз , сдали в аренду , возвратились на ярмарку обратно . Но больше всего интересен момент , что вдруг . Ну вот прям вдруг раз и перестали пропускать . Без раскачки , притирки . Силва травмировался когда , ну всё , хана . Ан нет , опять вдруг , прикольно всёж.
Плюю , шоб не сглазить . :yes:
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а): Тухель и Флик пришли в команды в разгар сезона. И у того, и у другого были на руках слабые и медленные защитники, либо и то, и другое разом.
У кого-то есть ВВД, у кого-то Кулибали. Ну это понятно.
А где и у кого есть фулл-хауз сильных и быстрых защитников. Кто эти защитники, где они и у кого они были сразу со старта?)))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Что-то мне все это напоминает
И оркестр и цветы и улыбки и ящик шампанского под грядущий вот-вот титул

Анбитен, рекорды, серии, сухари, из темных лошадок в фавориты и обратно
А потом случился ...вдруг. Вдруг он такой, тут перестали, там начали, то вверх, то вниз. В общем, не друг он совсем этот вдруг
Томас, я надеюсь, не настолько романтик аки Фрэнк
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

true_blood писал(а): Томас, я надеюсь, не настолько романтик аки Фрэнк
Вино пить не планирует, праздновать победу над Ливерпулем нет времени. Немецкий механизм.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):
MakeItLonger писал(а): я к тому, когда ты оцениваешь Кристенсена, то затрагиваешь тему реализации, что она такая плохая, что нельзя делать результативные ошибки. но Вернер у тебя в топе, при том, что упустил пару верных моментов, чтоб забить. это странно) а к Маунту вообще мне кажется никаких претензий быть не может, немцу еще расти и расти.
Это было бы странно, если я, например, взялся бы оправдывать по твоему примеру Вернера, объясняя, что пара не забитых голов это пустячок на самом деле, в остальном придраться нельзя.
Но разве я где-то говорил, что я в восторге от реализации Вернера ?
Он в моем топе, потому как все остальные в атаке играют еще хуже, у немца стабильно куча моментов, а если бы тот парень, до которого ему расти и расти еще умел бы предвидеть ход событий, да хотя бы элементарно обострять, то этих моментов было бы в разы больше.

Спойлер - отдал не Вернеру ))
я понял, Вернер не забивает потому, что Маунт плохо играет))) тупо флэшбеки из 2011, какой Торрес крутой, просто все вокруг не тем занимаются, и тренер не тот.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Geo писал(а):
true_blood писал(а):
Если серьёзно, какое нам дело вообще до их проблем :don't know:
Временный это кризис или нет, мне все равно.
Для меня любая такая победа это событие, а уж обстоятельства вообще значения не имеют
А то мы таким макаром себя же в собственные комплексы загоним.
Молодец, Евгений. Плюсую.
Ну вот с чего это вдруг Ливерпуль вчера был плох? Наверное, у них ничего не получилось, потому что мы сыграли хорошо и превзошли их в тактике? В первую очередь, игру контролировали именно мы, а Ливерпуль со своей стороны пытался что-то изобразить. Именно так, а не иначе. В предыдущих недавних поражениях на Энфилде им откровенно не везло, играли они довольно неплохо.
убеждай себя в этом, Ливерпуль, который образцово показательно может запрессинговать МС лучших времен не сделал вообще ничего против сырого Челси.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

MakeItLonger писал(а): я понял, Вернер не забивает потому, что Маунт плохо играет))) тупо флэшбеки из 2011, какой Торрес крутой, просто все вокруг не тем занимаются, и тренер не тот.
Ого, совсем примитивно слился )))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Geo писал(а):
true_blood писал(а): Томас, я надеюсь, не настолько романтик аки Фрэнк
Вино пить не планирует, праздновать победу над Ливерпулем нет времени. Немецкий механизм.
Сейчас я думаю он размышляет, как довести всех в нормальном физическом состоянии до финального этапа
Пока он реально мастерски держит обойму в тонусе
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):
MakeItLonger писал(а): я понял, Вернер не забивает потому, что Маунт плохо играет))) тупо флэшбеки из 2011, какой Торрес крутой, просто все вокруг не тем занимаются, и тренер не тот.
Ого, совсем примитивно слился )))
не вижу смысла в дискуссии, отрицать перформанс Кристенсена, восхищаться тем что у Вернера есть моменты, которые ничем не заканчиваются и критиковать за это Маунта, который на горбу тащит результат это надо суметь, мне не интересно(
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

MakeItLonger писал(а):
Geo писал(а):
true_blood писал(а):
убеждай себя в этом, Ливерпуль, который образцово показательно может запрессинговать МС лучших времен не сделал вообще ничего против сырого Челси.
Что значит сырого? Категорически не согласен. Да, Ливерпуль потерял некую магию, которой обладал предыдущие два сезона, но играть им не дали в свою игру именно наши ребята. Зачем так напрягаться и занижать выступление команды, да еще и называть ее сырой? Не знаю, может ты перфекционист. И я себя ни в чем не убеждаю, а просто наслаждаюсь выступлением любимой команды.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

true_blood писал(а):
Geo писал(а):
true_blood писал(а): Томас, я надеюсь, не настолько романтик аки Фрэнк
Вино пить не планирует, праздновать победу над Ливерпулем нет времени. Немецкий механизм.
Сейчас я думаю он размышляет, как довести всех в нормальном физическом состоянии до финального этапа
Пока он реально мастерски держит обойму в тонусе
Именно. Ротация заслуживает похвалы.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Вместо любимчика Лэмпса , мы получили топ тренера по философии футбола он ближе всего к Гвардиоле только с немецким акцентом , множеством атакующих схем и большой жесткостью в управлении игроками. Я очень рад Тухелю у нас и жог за него перед увольнением Фрэнка. Результаты говорят сами за себя.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

MakeItLonger писал(а):
true_blood писал(а):
MakeItLonger писал(а): я понял, Вернер не забивает потому, что Маунт плохо играет))) тупо флэшбеки из 2011, какой Торрес крутой, просто все вокруг не тем занимаются, и тренер не тот.
Ого, совсем примитивно слился )))
не вижу смысла в дискуссии, отрицать перформанс Кристенсена, восхищаться тем что у Вернера есть моменты, которые ничем не заканчиваются и критиковать за это Маунта, который на горбу тащит результат это надо суметь, мне не интересно(
Ну так сказал бы сразу, что готов выслушивать критику лишь в адрес Вернера, Маунт для тебя неприкасаем, а его игра уже сейчас совершенна
Я не тратил бы время на человека, все для себя заранее решившего и не готового выйти за рамки сложившихся стереотипов
Странно, правда, насколько чудно устроен у человека мозг, готового разнести форварда, не забивающего голы и одновременно воспевающего хвалебные оды атакующему полузащитнику, не отдающему голевые передачи (потому что "сын" кумира ?) По сути, они оба плохо делают свою непосредственную работу
Последовательности я не вижу, действительно, не интересно (
Аватара пользователя
pitbull
Восходящая звезда
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:30
Настоящее имя: Artūras
Пол: мужской
Откуда: Vilnius

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение pitbull »

а я, например, не готов критиковать Тимо, да, серьезный недобор в голах, но, примечательно, не похоже на Торреса или Морату, Тимо пашет, Тимо держится, Тимо бьет... и ни разу не промахнулся по пустым воротам, да и гол у него забрал ВАР несправедливо, рукой гол фиг вам забьешь.
Нет предпосылок для утраты веры в Тимо, тем паче что оба тренера видя вышеизложенное ему доверяют. Так что Мэйсон молодцом, а Тимо еще себя покажет
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

На мой взгляд, Вернера спасает его универсальность. Не может забить - может сыграть в оттяжке или на фланге, принести пользу голевыми пасами, самоотдачей. Мората - страйкер, и от страйкера, в первую очередь, требуется забивать голы. Трудно было бы представить Морату на позиции вингера или инсайда.
Аватара пользователя
Gorbanev
Запасной
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:53
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение Gorbanev »

MakeItLonger писал(а):
true_blood писал(а):
MakeItLonger писал(а): я понял, Вернер не забивает потому, что Маунт плохо играет))) тупо флэшбеки из 2011, какой Торрес крутой, просто все вокруг не тем занимаются, и тренер не тот.
Ого, совсем примитивно слился )))
не вижу смысла в дискуссии, отрицать перформанс Кристенсена, восхищаться тем что у Вернера есть моменты, которые ничем не заканчиваются и критиковать за это Маунта, который на горбу тащит результат это надо суметь, мне не интересно(
Маунт на горбу тащит результат? А сколько у него по гол+пас в сезоне? У Вернера 19 в 30 матчах в старте.
Маунт крепкий, стабильный игрок. Но пока не больше. Не пробить, не отдать в 8 моментах из 10 не может. Но работяга.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 29-й тур, 04.03.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Маунт мотор сегодняшнего Челси и они вдвоем с Вернером разгоняют атаки Челси, но 2 игрока это очень мало и поэтому и голов мало, Зиеш, КХО и Пулишич не тянут и не показывают качественной и сильной игры в атаке - поэтому так мало забиваем ( какой момент упустил Зиеш с МЮ, бил с убойной позиции и умудрился пробить во вратаря ) Поэтому Тухель требует топ нападение 1-2 игроков. Абрахам сдулся и собирает чемоданы, Жиру уже на чемоданах. Сегодня пара топов для меня это - Мбапе и Холанд и знаю, что Челси работает в этом направлении.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2020/21»