Томас Тухель

Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Ждем Гарри Поттера. Авось как и в книжке, за него все сделают друзья..это будет уже другая история
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Lirium »

Новость шокирующая, пыталась рационализировать причины этого поступка... не смогла. Единственное, что может за кулисами действительно уже задолго были конфликты. Но вот так со стороны, я бы не сказала, что дошло до той стадии, когда увольняли Жозе или Конте.

При всей раздраженности Тухеля, он всё же оставался корректен и спокоен, не было такого, чтобы он из матча в матч нагнетал и был бы заметен этот самый конфликт. Не понимаю я этого, только недавно говорили, что собираются его продлять, всё было хорошо, а тут прям гром среди ясного неба.

Ну, может и не совсем ясного, результаты и форма команды давали некоторые сомнения. Но по-моему, это была рабочая ситуация, да и на то были объективные причины. Томас всё лето занимался не своей работой, ТО опять же неделю назад закрылось и по объективным причинам началось для Челс с задержкой, у команды банально не было времени сыграться.

Да, нервозность из-за результатов некоторая была, но не так, чтобы "всё пропало". Просто нет слов :sad: Очень поспешное и непонятное решение, очень...

...что ж, надо найти силы попрощаться, уф. Спасибо Томасу за ЛЧ! А еще за то, как он защищал клуб во время продажи и санкций. В том числе именно его ответы, его отношение помогли пройти через этот сложный период. Не знаю, кто бы справился лучше. Томас поддержал клуб, но клуб в лице нового рук-ва не смог поддержать в ответ.

Не знаю, как-то я очень расстроена этим решением, не могу его принять.
А Томасу спасибо за всё! :blueheart: :prays:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Lirium »

подумала, что пока может в экс не переносить, успеется. Формально именно штаб Томаса пока остается тренировать команду. Уберут штаб Тухеля, тогда и тему в экс.

...и ведь после Конте я не собиралась так привязываться к тренеру, и вот опять Т_Т... Но в отличии от Антонио или Жозе, Томас не довел ситуацию, когда увольнение было бы весомым вариантом, чтобы спасти результаты на поле...
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Боели так мечтал, что когда станет владельцем будет покупать, продавать, купаться в лучах славы от побед и кубков, ну и увольнять коучей , конечно. Руки чесались всем показать какой он настоящий владелец, не хуже Ромы, а даже лучше. Но Тухель какой-то потухший был уже с конца прошлого сезона, как будто отдельно от команды. Магия первого сезона пропала, что-то сломалось. Увольнение было неизбежно. Ожидал этого зимой.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Томас лучший! Спасибо за все!

Но, последние игры не впечатляли. Мнений много.возможно и потерял раздевалку, можети на нашел общий язык с новыми владельцами, может и эмоционально выгорел. Об этом лучше всего знает он сам. В любом случае, еще раз: Спасибо за все, Томас!
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Lirium писал(а):подумала, что пока может в экс не переносить, успеется. Формально именно штаб Томаса пока остается тренировать команду. Уберут штаб Тухеля, тогда и тему в экс.
Разве? По моему весь штаб уже ушел вслед за Тухелем в загул отпуск. Остался один Барри. Как он там справляется интересно.
Но уже завтра очень может быть, что Гарри Поттер приедет с друзьями, которые очень изменились за лето.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Самое болезненное увольнение тренера для меня. Вторые сутки мозг отказывается принять это из-за отсутствия рациональности в поступке Боули.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Lirium »

Karo-Kann,

Да, на фотках действительно один Барри, я иначе поняла заявление клуба о ТШ. Но всё равно, успееься в экс отправить.

Кстати, прикольный тренер, который отвечает за стандарты и довел Челс до полной беспомощности в этом аспекте.
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Marquis »

pvm1966 писал(а): Но Тухель какой-то потухший был уже с конца прошлого сезона, как будто отдельно от команды. Магия первого сезона пропала, что-то сломалось. Увольнение было неизбежно. Ожидал этого зимой.
Эти слова как-то не согласуется с реальностью. Так бурно пожимать руку Конте или орать на игроков за кривые пасы абсолютно не похоже на апатию ( потухший). Более чем уверен, что у ТТ и Боэли банальный конфликт, ну и американец решил показать кто хозяин.
Последний раз редактировалось Marquis 08 сен 2022, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да, самоутверждение Боэли. Вроде как он запланировал встречу на утро среды с Томасом еще до матча с Динамо. Томас не предполагал, что будет уволен, думал, что будет обычное утро.

Nathan Gissing: Todd Boehly had already planned a meeting before the game against Dinamo Zagreb for Wednesday morning with Thomas Tuchel, but Tuchel didn’t have a feeling he was going to be sacked - he thought it was going to be a “normal morning”.


Ну и бонусом реакция Клоппа, который этот сезон начал как и Томас, отвечая на вопрос "переживает ли Клопп, что его могут уволить как Томаса":
"Не особенно, не тот случай. Наши владельцы более спокойны и ожидают, что я смогу исправить ситуацию, нежели что это будет решать кто-то другой".

Fabrizio Romano: Jurgen Klopp when asked if he's worried about getting the sack like Tuchel at Chelsea: "Not really, this is not the case". #LFC "Our owners are rather calm and expect me to sort the situation and not think someone else will", Klopp says.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а):
Lirium писал(а):подумала, что пока может в экс не переносить, успеется. Формально именно штаб Томаса пока остается тренировать команду. Уберут штаб Тухеля, тогда и тему в экс.
Разве? По моему весь штаб уже ушел вслед за Тухелем в загул отпуск. Остался один Барри. Как он там справляется интересно.
Но уже завтра очень может быть, что Гарри Поттер приедет с друзьями, которые очень изменились за лето.
Да, ушли они, просто не все ещё готовы принять реальность...
Штаб по большому счету всю работу и провалил, пока Томас играл в спортдира
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение chels123 »

Очень неудачный год у Томаса , два раза попал на развод . От души ,душевно ,в душу , набраться терпения и пережить этот сложный период. Силен не тот ,кто не падает ,а тот кто поднимается .Удачи Томасу.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение true_blood »

Все-таки Боули избавился от всех, кто был тут при Марине.
Барри остался
Вероятно, Томасу нужно было самому уходить в конце сезона, когда стало понятно, что спортдира в команде нет и повторятся Леонардо-стори ...

Боули какой-то своебразный бизнесмен ...на "наших" чем-то похож
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Axel »

Пять копеек. Претензии к Тухелю.

- вратарский вопрос.

У меня претензия к тому, что Тухель списал Кепу. Кажется, он ему не простил тот злосчастный финал карлинга. Хотя Кепа вытащил три серии пенальти в сезоне (включая суперкубок) и вообще смотрелся хорошо. потом он его совсем посадил в запас. Менди же после КАН будто сам не свой и много косячит. Интересно, кого Поттер сделает первым номером.

- плохая позиционка

у Челси давно с этим проблема при Тухеле. Что говорить, если в прошлом году во многом тащили вингбеки. Команда не в состоянии доставить мяч в штрафную и по этим критериям она в середине таблицы

- стандарты

Команда в начале года пропустила с них чуть ли не больше, чем за прошлый сезон. по-моему четыре уже. а наши угловые перестали быть опасными. это все работа на тренировках как бы.

- нервозность, срывание на своих игроках в прессе и на бровке (это уже началось после 0-4 от арсенала). обычно это всегда начало конца тренера в команде.

- физформа. команда очень слабо выглядит сейчас чисто физически. провал предсезонки


***

Кажется, в начале лета Боули пытался создать с Тухелем тандем, но не смог. А ведь он убрал Лукаку ради Тухеля и продал Вернера, который разругался с немцев. также пытались сплавить пулисика и зиеша, но не смогли. взяли Обамеянга. так что Тухель точно не может сказать, что "под него" не покупались игроки. возможно он бы остался еще на сезон, но результаты оказались посредственными. и хуже того, что просвета не видно было.


У меня есть гипотеза, что Боули после отказа Эдвардса не стал торопиться с назначением спортдира. пч понимал, что с Тухелем ему уже не по пути. а мечта Боули это сделать тандем спортдир + тренер. и неслучайно сейчас пишут, что Поттер будет принимать участие в назначении спортдира.
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

Thomas Tuchel (@TTuchelofficial) 11 сентября 2022 г.
«Это одно из самых трудных заявлений, которое мне когда-либо приходилось делать. Я надеялся, что в ближайшие годы не буду о таком писать. Я опустошён, что мое время в «Челси» подошло к концу.

В этом клубе я чувствовал себя как дома в личном и профессиональном плане. Огромное спасибо всему персоналу клуба, футболистам и болельщикам за то, что с самого начала радушно приняли меня.

Гордость и радость, которые я испытал, помогая команде выиграть Лигу Чемпионов и Клубный чемпионат мира, останутся со мной навсегда. Для меня большая честь быть частью истории этого клуба. Воспоминания о последних 19 месяцах навсегда займут особое место в моем сердце».
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение Lirium »

До слез :sad:

Если с другими увольнениями можно было согласиться, что тренер скорее не сможет исправить ситуацию, то с Томасом далеко не всё так однозначно было. Да, было еще странное увольнение Анчи, но как-то не знаю почему, Анчи не так зацепил меня. Томасу сейчас не дали шанса заиграть в полной мере всех новичков, всё время отвлекая на сами трансферы.

Да, можно ставить в вину, что команда не была готова к сезону, но заваленная предсезонка не только по вине Томаса. Даже если верить всем этим инсайдам, что все первоочередные цели не состоялись, то Томас никогда не подавал вида: всегда на всех конфах он защищал Боэли и говорил о новичках как о тех, кто именно был нужен. Да и очевидно, что ставка и делалась на них, раз они играли в старте. То есть со стороны Тухеля я не вижу проблем, он работал, защищал клуб и команду. Да, временами явно проскальзывала нервозность, но не так, чтобы он прям винил игроков. Не было видно разлада в команде, не было сливов, что что-то назревает - именно это меня и смущает. Обычно увольнению предшествуют сливы, что что-то не так. Но ничего и близко не было. Только постфактум стали выдавать разные теории.

Единственная версия - это личная антипатия Боэли, который очевидно не сработался с Томасом. Что ж, это законное право владельца.

Томасу спасибо за всё! :blueheart:
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Томас Тухель

Непрочитанное сообщение ArsK »

Сраные янки даже тут смогли подложить свинью. Жалко Томаса, он принес нам достаточно радости и трофеев, чтобы заслужить куда более лояльное и уважительное отношение. И нас жалко, с таким мамкиным "руководителем". Что теперь, Поттера за два слива тоже уволит?
Короче говоря, зла нехватает.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»