Кай Хаверц

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение Lirium »

Хочется тоже обсудить, но мне нечего сказать совсем ничего. Есть только субъективное ощущение, что парень талантливый. Последний чужой новичок - был Де Брюйне, понимаю, связи никакой, всего лишь ощущение. Мне нравится, как Кай двигается, нет линейности. Если сравнивать с Мэйсоном, то у Маунта есть потолок, собственно он уже на пределе играет. У Кая кажется есть горизонт развития. Может и правда это всего лишь ложное впечатление.

Немного взгляд с другой стороны. Допустим Маунт серядняк-трудяга, но в условиях всё повыщающейся конкуренции он постепенно подтягивает свой уровень до уровня команды, а вот Кай как бы в меньшей степени зависит от уровня партнеров вокруг, ему и правда надо найти задел для роста в себе, а не вокруг.

Вообще, надо менять систему под него, чтобы у него была свободная роль со стартовой позицией левого инсайда. Вот совсем не помню, как играли в начале сезона с Лукаку и Каем, наверное оба были не совсем в форме/адаптированы друг к другу. Но мне кажется надо отводить Ромелу роль второго плана, пусть собирает вокруг себя опекунов, а Хаверц исполняет роль ложной 9-ки с внезапными врываниями, пока Ромелу отвлекает. Но опять же упираемся в схему, нужно переходить на 2 ЦЗ, а то создавать для них двоих некому.

А в 3-4-3 слишком много завязано на Лукаку, и у Кая более ограниченная роль что ли. Так чисто набросила, потому что я не могу ответить, что должно помочь Каю. Чисто субъективное ожидание, что команду надо строить вокруг него, но так чтобы Кая прикрывал ЦФ. Для простоты скопировать как в Баварии с Мюллером, чё как они там играют.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение chels123 »

Ему может помочь статистика - забитые голы и ассисты , в остальном он полностью на правильном пути . Любой игрок имеет серые будни , молодой уж тем более , просто у некоторых людей завышенные ожидания . Ну это как если вратарь стоит 70 млн , то он вообще не должен ляпов делать , таких как Алиссон , Де Хея и т.д.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение Chip »

Так и не раскрыли его толком.
По прежнему считаю, что парень талантлив.
Обидно будет, если в Арсенале заиграет
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»