Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Защитники наши и вратарь порыв не поддержали, а так бриты + Пулишич вышедшие на замену дали огоньку, аж Юра в какой-то момент тортом подавился.
Последний раз редактировалось true_blood 23 июл 2020, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

chelsLL1905 писал(а):Уже который раз ФЛ не угадывает с составом. Да, не просто менять выигравший состав, но тут и проявляется сила тренера.
Ну почему не угадал в этот раз? Сама по себе идея обороняться против Ливерпуля персонально с добавлением Виллиана была хороша. За счёт лишнего человека в центре выходили из-под прессинга. То, что Виллиан в итоге потерял мяч, а Кейта ударил без шансов, это же не к тактике вопрос. А дальше Виллиан опускаться перестал, и Ливерпуль стал легко проходить центр поля и играть в свою обычную игру - забивать после стандартов, а Челси в свою - пропускать мячи после стандартов. И тактика по сути закончилась. Во втором тайме вообще началось дворовое нечто, в которое Ливерпуль с удовольствием включился.

Сложно изыскивать глубокие тактические находки, когда идёшь по графику "матч - день на восстановление - день на тренировку - снова матч". Это я как очень пристрастный судья Лэмпарда говорю.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Не суди, да не судим будешь)))
Пулю в стать с волками однозначно. Этот парень отбивает каждый потраченный цент
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение Marquis »

Karo-Kann писал(а): Ну почему не угадал в этот раз? Сама по себе идея обороняться против Ливерпуля персонально с добавлением Виллиана была хороша. За счёт лишнего человека в центре выходили из-под прессинга. То, что Виллиан в итоге потерял мяч, а Кейта ударил без шансов, это же не к тактике вопрос. А дальше Виллиан опускаться перестал, и Ливерпуль стал легко проходить центр поля и играть в свою обычную игру - забивать после стандартов, а Челси в свою - пропускать мячи после стандартов. И тактика по сути закончилась. Во втором тайме вообще началось дворовое нечто, в которое Ливерпуль с удовольствием включился.

Сложно изыскивать глубокие тактические находки, когда идёшь по графику "матч - день на восстановление - день на тренировку - снова матч". Это я как очень пристрастный судья Лэмпарда говорю.
В важных матчах нужно делать то, что лучше всего умеешь. В чем идея обороняться от Ливерпуля, если мы на 0 почти не играем. Ливерпуль ещё в первом тайме плохо оборонялся и позволял создавать моменты. Вопрос был в наличии на поле игроков умеющих создавать и забивать. Почему Пулисик отдохнувший в КА не мог выйти в старте вместо Маунта. Тем более, что Пулисик добросовестно отыгрывает в обороне. Что мешало выпустить свежего Эмерсона? У Лэмпарда есть возможность ротировать состав, причём игроками не U-18. Ливерпуль играл плохо, Клопп так и не сумел взбодрить команду. Но за счёт удачи, класса и поставленной игры они пешком нам вложили 5 мячей. И это команде, которой позарез нужны очки.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
maskox
Запасной
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:27
Настоящее имя: Данил
Откуда: Владивосток

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение maskox »

табличной катастрофы не произошло. при любых раскладах ничьи в следующем туре просто за глаза.

по персоналиям:
кепа - ни разу не выручил, но и винить хоть в одном голе глупость несусветная.
всей тройке цз большущий привет
жорж - отвратительно. ни украсть ни посторожить. в атаку не добавил, + два гола на его совести.
лучшие - пулишич джеймс и жиру

виллиан контракт не получит, вот и не играет
маунт тупо устал
алонсо тоже не лучшая игра.
Дьявол кроется в деталях
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Marquis писал(а):В важных матчах нужно делать то, что лучше всего умеешь. В чем идея обороняться от Ливерпуля, если мы на 0 почти не играем. Ливерпуль ещё в первом тайме плохо оборонялся и позволял создавать моменты.
Предполагаю, что идея была точно такая же как и в матче с МЮ - контролировать атакующую группу соперника. Ибо, не смотря на красивые цифры за счёт небольшой выборки по минутам, пара Рюдигер и Зума это такой же выстрел в ногу, как и все остальные сочетания. Этот план вполне себе работал, пока не случился гол Кейта. А случился бы гол Джеймса и мы, возможно, сейчас нахваливали команду и радовались попаданию в ЛЧ. Всё относительно.
Вопрос был в наличии на поле игроков умеющих создавать и забивать. Почему Пулисик отдохнувший в КА не мог выйти в старте вместо Маунта. Тем более, что Пулисик добросовестно отыгрывает в обороне.

Ну у Пулишича была травма, мы не знаем о его состоянии перед матчем. Поскольку Лэмпард и ко в очередной раз поломали Канте на неопределённый срок, я скорее за то, чтобы подуть на воду. Так что выход Маунта, который хорошо отыграл против МЮ, вполне себе решение.
Что мешало выпустить свежего Эмерсона?
Во-первых, это немного противоречит тезису выше - Алонсо самый результативный защитник в Англии по г+п с 2016 года, если кто и умеет забивать, так это он. Во-вторых, он выше Эмерсона на 13 см, по мнению нашего тренера это крайне важно при стандартных положениях. Насколько это соответствует истине, уже другой вопрос.
У Лэмпарда есть возможность ротировать состав, причём игроками не U-18.

Как и у Сульшера, например, но они это не делают. Возможно, у них даже есть на то, какие-то причины.
Но за счёт удачи, ... и поставленной игры они пешком нам вложили 5 мячей. И это команде, которой позарез нужны очки.
И в первом тайме я написал, что игра повторяет матч против Шеффилда. Но там совершенно бездарно выступил Лэмпард, а тут я не вижу конкретно его ошибок
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение chels123 »

Та понятно , чё ругать . Надо дамать чем поправить .
Короче волков бояться , в Лигу не ходить .
Партия говорит надо !
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Karo-Kann писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Уже который раз ФЛ не угадывает с составом. Да, не просто менять выигравший состав, но тут и проявляется сила тренера.
Ну почему не угадал в этот раз? Сама по себе идея обороняться против Ливерпуля персонально с добавлением Виллиана была хороша. За счёт лишнего человека в центре выходили из-под прессинга. То, что Виллиан в итоге потерял мяч, а Кейта ударил без шансов, это же не к тактике вопрос. А дальше Виллиан опускаться перестал, и Ливерпуль стал легко проходить центр поля и играть в свою обычную игру - забивать после стандартов, а Челси в свою - пропускать мячи после стандартов. И тактика по сути закончилась. Во втором тайме вообще началось дворовое нечто, в которое Ливерпуль с удовольствием включился.

Сложно изыскивать глубокие тактические находки, когда идёшь по графику "матч - день на восстановление - день на тренировку - снова матч". Это я как очень пристрастный судья Лэмпарда говорю.
А план поставить Жиру и Маунта в старте был чтобы захватить центр и забросать Жиру навесами и прострелами ? или план был Жиру отправлять в быстрые прорывы на контрах ? Особенно было занимательно слушать Пулю после матча, где он на вопрос хотелось бы ему быть в старте ответил - я готов играть, я хочу играть.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Отрадно, что при 4-1 не опустили руки и продолжали играть. Это вселяет надежду на настрой с волками.
Тактика, считаю, была верной, это все-же Ливерпуль, а не середняк-аутсайдер АПЛ и играть с ним в атакующий футбол, все-равно, что играть в атаку с Барселоной времен Гвардиолы. Накидают будь здоров. Подвело исполнение и некоторые детали( в которых дьявол).
Часто защищал Кепу, но во втором голе его вина. Он же видел полет мяча, сделал два шага в этом направлении и...замер!?
Удачи в решаюшем матче, min ничья, а лучше уверенная победа!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

true_blood писал(а):[tweet]https://twitter.com/CFC_Tomm/status/1286229144733470720[/tweet]
Все уже знают насколько Мане любит симулировать. Скоро ему как и Стерлингу просто перестанут верить
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Вполне ничего
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Игра классная получилась в плане зрелищности :yes: Результат - говно само собой в плане :blueheart:

Правильная тактика была выбрана на игру, да и состав вполне себе...
Подвело две вещи:
1. Игра Маунта в атаке: слишком много потерь и два навеса в никуда...Чуть было и эпизод с первым голом не засрал, но рикошет помог...
2. Первый пропущенный - неберущийся удар Кейта...
На счёт Кепы - второй мяч лично я бы ему в упрёк ставил, ведь в момент удара он сделал шаг по направлению мяча и потом остановился...При этом мяч не в девятку попал, соответственно для сейва хватило бы ещё одного шага...
Худшим по матчу кроме Маунта я бы назвал ещё Рюди...Пародия на защитника :Facepalm22: В первом тайме Аспи успевал за ним подчищать...
Пуля МОМ однозначно - Азар вселился в парнишку :yes: Чёрт знает по какой причине не вышел в старте...
Пятый гол - не понимаю почему Жорж не срубил соперника, ну или Алонсо :don't know:

Радует, что проявили характер - значит не всё потеряно и есть чего доказывать и куда расти! Молодёжь вышла в кой-то веки и усилила игру! ФЛ качественно всех обложил в эпизоде с левым фолом - ему не всё равно, а значит не надо мешать человеку работать!
19 июл 2020, 23:48
Мне почему-то то кажется, что Ливерпулю проиграем, а вот Волков с разницей в один мяч победим :thought:
Пока прогноз сбывается :prays:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Java_Cech писал(а):Вполне ничего
четко)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

LIVETIM писал(а): Пуля МОМ однозначно - Азар вселился в парнишку :yes: Чёрт знает по какой причине не вышел в старте...
это конечно чистая субьективщина, но я бы Пулисика не променял бы на Азара в лучшие годы, вообще не фанат последнего и порой посещали мысли, что его уход может обернуться нам только в плюс.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

LIVETIM писал(а): Правильная тактика была выбрана на игру, да и состав вполне себе...
мне кажется, что состав стоило разбавить свежими игроками. считаю неправильным не менять вообще никого при таком энергозатратном футболе в двух топовых матчах подряд с коротким интервалом.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

MakeItLonger писал(а):
LIVETIM писал(а): Правильная тактика была выбрана на игру, да и состав вполне себе...
мне кажется, что состав стоило разбавить свежими игроками. считаю неправильным не менять вообще никого при таком энергозатратном футболе в двух топовых матчах подряд с коротким интервалом.

Например? :thought:

Азар тащил матч в одиночку - тут сравнивать некорректно... Но и Пулисик пока показал не всё на, что способен, а то что показал очень даже красиво и самое главное эффективно...Я бы не отказался от обоих :shy:
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, АПЛ, 37-й тур, 22.07.2020

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Норм отыграли. От нашей нынешней защиты подвигов уже никто не ждет. После трех мячей от автобусного Шеффилда, пять от Ливерпуля это еще мало.
В последнем туре достаточно ничьи, но конечно надо играть на победу. Надеюсь, еще и Лестер выкинет скам в их любимый турнир.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»