Тимо Вернер

dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Вилла очень наглядно показала, насколько мы Маунтозависимы. И я сейчас не о том как нас сминали в первом тайме пока вилланы не выдохлись/вышел Жорж (нужное подчеркнуть). Ведь дело в том, что без Маунта у нас продвижение мяча вперед держалось чуть ли не на одном Ковачиче с его дриблингом и лонгболами, а о каких-то комбинационных действиях на флангах и возле штрафной, стенках и тд - даже речи не шло. Собственно, к чему я это все: без Маунта у нас идет максимально примитивная игра, несмотря на все имена в атаке, следовательно Вернер (как и все остальные) без Маунта будут сидеть на сухом пайке пока двухсотлетний Аспи не придумает что-то с фланга.
Вот и выходит очень интересная история: либо что-то вроде 3-5-2, где будет место для Вернера, Хаверца и Маунта, либо конкуренция между Хаверцом и Вернером за место на фланге.
Хакима, Рядового Америку (на капитана уже, увы, не тянет) и КХО даже не считаю, т.к. нынешний их потолок это кубки и замены.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Так и с Маунтом все тоже самое, по-моему, только чутка поэнергичнее. Не того калибра Мейсон игрок, чтобы от него зависела вся команда. Канте, да, меняет игру. Маунт скорее всего лишь дополняет

Тухель был прав и не прав. Рискнул и выиграл.
Поставил тех, кто был свежее после сборных и кому есть что доказывать. Замысел верный, но вот эксперимент едва не накрылся.
В дальнейшем, вероятно будут более осторожные и проверенные решения.

А под Маунта как раз такие как Вернер и нужны
Они потому и сыгрались меж собой лучше остальных, что бегают с одинаковой интенсивностью. Танцуют в одном ритме)
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

dzz2 писал(а):Вилла очень наглядно показала, насколько мы Маунтозависимы. И я сейчас не о том как нас сминали в первом тайме пока вилланы не выдохлись/вышел Жорж (нужное подчеркнуть).
А что было с Ливером при Маунте и Жорже в составе в первом тайме ? Тот же высокий прессинг от соперника и не очень убедительный выход из под него от Челси . А это уже другая зависимость, возможно следствие не очень высокой физики , ещё не набрали кондиций . Надо смотреть и ждать , не всё так однозначно.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

true_blood писал(а):Так и с Маунтом все тоже самое, по-моему, только чутка поэнергичнее. Не того калибра Мейсон игрок, чтобы от него зависела вся команда. Канте, да, меняет игру. Маунт скорее всего лишь дополняет
Тут поэнергичнее, там поэнергичнее, глядишь - и момент уже создали. Такие незначительные нюансы делают разницу, но ты и сам это знаешь.
С Канте - хороший привер привел, но разве не замечал как Нголо, отобрав мяч, частенько просто тащил его вперед и упирался в соперника либо худо-бедно подсовывал его кому-то возле штрафной чтобы не обрезать? Но когда Маунт помогает Канте, открываясь между линиями за счет грамотного движения и получет пас - атаки выходят гораздо острее, опаснее, не теряют в динамике.
По сути, Маунт с Вернером действительно очень похожи: один крайне полезен за счет работоспособности, техники и футбольного IQ, второй - за счет работоспособности и феноменальной скорости, но у обоих ужасные проблемы с результативными действиями.
chels123 писал(а): А что было с Ливером при Маунте и Жорже в составе в первом тайме ? Тот же высокий прессинг от соперника и не очень убедительный выход из под него от Челси . А это уже другая зависимость, возможно следствие не очень высокой физики , ещё не набрали кондиций . Надо смотреть и ждать , не всё так однозначно.
Ты сейчас сравнил одну из лучших прессингующих команд мира (где и физика и тактическая составляющая на высочайшем уровне) с Астон Виллой и её грубым навалом? :f*cking disgrace:
При том, в игре с Ливерпулем мы отдали им мяч осознанно, включаясь когда это нужно и создавая острые моменты (ессесно до удаления). О чем речь вообще?
У нас в составе есть игроки, благодаря которым Тухель может играть в свой футбол, а есть те, из-за которых Тухель играет по принципу "слепила, из того что было".
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

dzz2 писал(а): Ты сейчас сравнил одну из лучших прессингующих команд мира (где и физика и тактическая составляющая на высочайшем уровне) с Астон Виллой и её грубым навалом? :f*cking disgrace:
При том, в игре с Ливерпулем мы отдали им мяч осознанно, включаясь когда это нужно и создавая острые моменты (ессесно до удаления). О чем речь вообще?
Речь о конкретных матчах , где Челси уступил в прессинге , имел более низкие позиции на поле , имел меньше моментов,ударов , атакующих комбинаций . Речь о том , что это было сделано либо осознанно , либо в связи с отсутствием физических кондиций оптимальных у игроков , находящихся в тот момент на поле . Или ты не заметил , что Вилла прессинговала высоко и грамотно , создавая проблемы и угрозы этим ? Прессинг от грубого навала чем отличается ? Второй тайм с Ливером был автобус или грамотная оборона низким блоком ? Всё относительно. Так же и с Вернером : многие видят огромную работоспособность и работу на команду , а другие промахи и бестолковую беготню.
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Axel »

Что-то Вернер совсем затух, мне кажется, для него приход Лукаку стал мощным психологическим провалом. Не удивлюсь, если летом Вернера продадут в Баварию (вроде Нагельсман его хочет)
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Axel писал(а):Что-то Вернер совсем затух, мне кажется, для него приход Лукаку стал мощным психологическим провалом. Не удивлюсь, если летом Вернера продадут в Баварию (вроде Нагельсман его хочет)
Нагельсманн хочет Тимо,Тухель не прочь заполучить Сане. Все возможно и выиграли бы. Но это не скоро. Пока надеемся на поднятие у Тимо боевого духа
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Axel писал(а):Что-то Вернер совсем затух, мне кажется, для него приход Лукаку стал мощным психологическим провалом. Не удивлюсь, если летом Вернера продадут в Баварию (вроде Нагельсман его хочет)
Это не Вернер затух, это Тухель ударился в непонятные эксперименты (переход на 3-5-2 с максимально неподходящими игроками в старте). Пока спишем на начало сезона, разную подготовку игроков и перерыв на сборные.
А Лукаку это шанс для Вернера в Челси.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Dennis_Wise писал(а):
Axel писал(а):Что-то Вернер совсем затух, мне кажется, для него приход Лукаку стал мощным психологическим провалом. Не удивлюсь, если летом Вернера продадут в Баварию (вроде Нагельсман его хочет)
Это не Вернер затух, это Тухель ударился в непонятные эксперименты (переход на 3-5-2 с максимально неподходящими игроками в старте). Пока спишем на начало сезона, разную подготовку игроков и перерыв на сборные.
А Лукаку это шанс для Вернера в Челси.
Важно, чтобы а) Тимо этого шанса дождался и б) эффективно использовал
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Dennis_Wise писал(а):
Axel писал(а):Что-то Вернер совсем затух, мне кажется, для него приход Лукаку стал мощным психологическим провалом. Не удивлюсь, если летом Вернера продадут в Баварию (вроде Нагельсман его хочет)
А Лукаку это шанс для Вернера в Челси.
странные у тебя рассуждения, 3-5-2 - это по идее как раз идеальная схема для Вернера. большинство же склоняется к тому, что он лучше в паре с габаритным нападающим играет. я лично так не считаю, ибо ещё до прихода Лукаку скептически относился к его трансферу именно потому что не хотел видеть такую пару форвардов. но с твоей точки зрения, 3-5-2 - должна казаться той схемой, благодаря, которой Вернер должен открыть свои лучшие качества.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

true_blood писал(а): Ой, не надо, народ всматривается в каждую родинку на его ноге, отмечая, той ли ногой он ковыряет или не той. Все тренеры на удаленке примкнут к экранам, чтобы потом тебе рассказать, в каком именно эпизоде был сделан лишний шаг, и как надо было забивать/пасовать/играть... Так дойдёт до того, что они же начнут учить его зарабатывать)
Пусть пока Маунт с Хаверцом ковыряют Лукаку.
Так надёжнее)
Я всю ветку матчевой против ТТХ не перечитывал, но мне показалось что на форуме к Вернеру уже довольно справедливое отношение. Да, Тимо относительно плох при завершении атак и над этим подшучивают, но без откровенного хейта, отдавая должное его работоспособности и полезности.
В прошлом сезоне Тимо хоть и был полезен играя на команду, но фрустрация оставалась: человек, который должен завершать - создает моменты которые все равно без него забивать некому. Ведь гораздо продуктивнее, когда три креативных полузащитника работают на одного напа, а не когда один нап работает на троих полузащитников?
Сейчас же - все иначе, т.к. у нас есть Лукаку и это позволяет оценивать Вернера за другие его качества. Больше того, вполне вероятно что среди своих конкурентов (Пулисик, Зиешь, Хаверц и Маунт) именно Тимо самый забивной.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Вернер уже в одном ряду с Торресом и Моратой по версии ребят, строго следящих за голевым счётом центральных нападающих, хотя Вернер на их фоне это просто гладиатор в компании актёров.
Его прошлогодняя "фрустрация" чудесным образом трансформипрвалась в так называемый goal rate, который очень любили использовать англы, оценивая Тимо. Другими словами, он практически в каждом матче за редким исключением совершал полезные действия, ведущие к взятию ворот, и так как фрустрация оказалась командной болезнью, то как раз несгибаемость этого игрока стала одной из составляющих общего успеха.
Он недолго горевал, что не забивает, переключившись на асисты, и хоть для многих это все не то, так как ЦФ обязан забивать прежде всего, но в условиях, когда команда едва начала дышать и сменила тренера посередине сезона, даже такое перестроение помогло нам выстоять в АПЛ и взять ЛЧ.
Что будет сейчас я судить не берусь, но я рад, что Вернер снова не размяк и бодро вошёл в игру.
Ещё немаловажный такой показатель - на него активно играют партнёры, значит чувствуют отклик
На Торреса и Морату с определённого момента уже не играли.. Не видели смысла
В лице же Вернера мы имеем командного игра с широким функционалом.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Мората... Не напоминай, это за гранью.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

За Вернера даже жена радовалась :yes:
К нему всё ещё есть куча вопросов, но он самоотверженно пахал и заслужил свой гол.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):Мората... Не напоминай, это за гранью.
я бы не сказал, что Вернер или Торрес чем то лучше Мораты)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

MakeItLonger писал(а): я бы не сказал, что Вернер или Торрес чем то лучше Мораты)
Вернер и Торрес примерно одного уровня, да.
Но Мората... Ни характера, ни самоотдачи, ни мастерства, ничего. Толкнули>упал>ноет>репит. Вернер не такой.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):
MakeItLonger писал(а): я бы не сказал, что Вернер или Торрес чем то лучше Мораты)
Вернер и Торрес примерно одного уровня, да.
Но Мората... Ни характера, ни самоотдачи, ни мастерства, ничего. Толкнули>упал>ноет>репит. Вернер не такой.
я тоже самое могу сказать про технику, что у Мораты хоть что то с мячом получалось, да и забивал он поболее уверен, если на минуты на поле разбить. на счёт характера тоже сомнительно.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а):За Вернера даже жена радовалась :yes:
К нему всё ещё есть куча вопросов, но он самоотверженно пахал и заслужил свой гол.
Ну видишь, какая у тебя замечательная жена, а вот остальные, вспоминая Вернера и своих жен до сих пор на него дуются )))))
Да, никогда не сдается, пробегал весь матч в своих лучших традициях
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

У Мораты и Торреса ВАРа не было. С ним их показатели были много хуже чем у Тимо - это к гадалке не ходи
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а):
MakeItLonger писал(а): я бы не сказал, что Вернер или Торрес чем то лучше Мораты)
Вернер и Торрес примерно одного уровня, да.
Но Мората... Ни характера, ни самоотдачи, ни мастерства, ничего. Толкнули>упал>ноет>репит. Вернер не такой.
Торрес это как сейчас Лукаку или Хааланд.
Переходил к нам в статусе примы за рекордные на тот момент деньги
Вернер за скромненький полтос по цене тог же Уайта из Брайтона.
Если клуб решит продавать Вернера, то уже сейчас его возьмут за ту же сумму, особо не торгуясь.
Игрок ценный
В плане игрового почерка и менталитета Вернер это скорее Анелька, нежели те два испанца, на которых команда напрочь отказывалась играть
В этом самая большая разница и заключается, Вернер всегда вовлечен в процесс и проделывает просто чумовой объем работы, а Торрес и Мората это пижоны на острие атаки, плохо понимающие и принимающие прессинг. Белая кость, а Тимо работяга
Опять же без травм, форму не теряет
Золото, а не игрок.
Только те, у кого вместо добрых жен злые мужья этого не видят и не понимают )))
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»