Тимо Вернер

Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):Увы, пока Вернеру, чтобы забить 1, нужно запороть 4 убойных или более. Но хочется верить, в этом сезоне картина улучшится. Правда, Нагельсманн заберет его с любой статой
я бы не против такого трансфера в Баварию, если он реально им нужен.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

MakeItLonger писал(а): я бы не против такого трансфера в Баварию, если он реально им нужен.
Им нужен форвард на годы вперед, это очевидно. Да и Вернер в бундесе, еще и с любимым тренером, очень быстро восстановит репутацию и спокойно будет класть покеры айнтрахтам, показывая результативность на уровне Левы. Все стороны в плюсе.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):
MakeItLonger писал(а): я бы не против такого трансфера в Баварию, если он реально им нужен.
Им нужен форвард на годы вперед, это очевидно. Да и Вернер в бундесе, еще и с любимым тренером, очень быстро восстановит репутацию и спокойно будет класть покеры айнтрахтам, показывая результативность на уровне Левы. Все стороны в плюсе.
это да, а нам бы какого-то своего Санчо/Депая было бы неплохо прикупить, с индивидуальный дриблингом и умением обострить игру.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

Кстати да , очень будет интересно понаблюдать за Санчо на уровне не условных Айнтрахтов . Хотя там и цена и уровень таланта котируется на порядок выше , думаю раза в два , не меньше.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

chels123 писал(а):Кстати да , очень будет интересно понаблюдать за Санчо на уровне не условных Айнтрахтов . Хотя там и цена и уровень таланта котируется на порядок выше , думаю раза в два , не меньше.
Санчо - мыльный пузырь. Естественно, у него будут проблески класса и хорошие игры, но явно не на уровне тех авансов которые ему выдали. Аля наш Хаким или Пуля максимум.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):
chels123 писал(а):Кстати да , очень будет интересно понаблюдать за Санчо на уровне не условных Айнтрахтов . Хотя там и цена и уровень таланта котируется на порядок выше , думаю раза в два , не меньше.
Санчо - мыльный пузырь. Естественно, у него будут проблески класса и хорошие игры, но явно не на уровне тех авансов которые ему выдали. Аля наш Хаким или Пуля максимум.
ну я больше про стиль игры, чем о конкретном игроке.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Я, пожалуй, не соглашусь с утверждением, будто Вернеру не подходит этот чемпионат и наша команда (хотя у Клоппа он смотрелся бы сейчас как Салах в свой первый сезон)
Все это не подходило тому же Куадрадо, например, которого по ошибке в свое время здесь окрестили топ-кволити и вторым Азаром, а в реальности парень не успевал даже голову поднять, как у него забирали мяч. Вот там был совсем грустный случай и 100% попадание под определение "не его чемпионат", так как в той же Италии, как показало время, он был вполне успешен. В Англии колумбиец не прижился
А вот с Вернером в этом смысле все намного понятнее и надёжнее. Немец (тьфу-тьфу) не ломается, носится весь матч, не сбавляя оборотов, хорошо держится под прессингом и вроде бы не страдает от суровых нагрузок. Да, не прет с голами, также как и не везёт с судейскими решениями, микроскопическими оффсайдами и прочими "футбольными радостями", но у нас, положа руку на сердце, и не цепляясь исключительно к Тимо, таких вот, не оправдавших ожиданий и сыгравших ниже своего уровня, сейчас полкоманды. Практически вся передняя линия ощущала аналогичные "проблемы", кто-то корявый, кто-то косой, кто-то хромой и так далее...Однако, даже хейтеры прошлогоднего созыва старательно рисовали Вернера в старт наряду с тем же Маунтом, так как Зиешу/Пулисику/Одои этот чемпионат вероятно подходит еще меньше, чем немцу.
К сожалению, в профессиональном спорте такое случается сплошь и рядом, и тут следует делать поправку на чисто человеческий фактор.
Я все же сказал бы, что у Вернера есть проблемы с техникой удара, с исполнением, но кто я такой, чтобы это обсуждать в контексте человека, который с 6 лет бьёт по воротам...
Тимо, на мой дилетантский взгляд, не столько суетлив, сколько прямолинеен. У него плотные сильные и при этом вполне бесхитростные удары, поэтому он не Агуэро.
Однако, есть очень важный нюанс, который многими почему-то совершенно не учитывается, а именно, стиль игры команды и роль форварда в ней.
В Лейпциге Вернер был своим Варди. Вся игра на него с кучей ударов и попыток забить.
В Челси все иначе, тут и установки могут быть другими и прессинг на игрока также выше
Но почему то англы верят в этого парня, распевая "Тимо Вернер.." Болелы что-то чувствуют.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

true_blood писал(а):А вот с Вернером в этом смысле все намного понятнее и надёжнее. Немец (тьфу-тьфу) не ломается, носится весь матч, не сбавляя оборотов, хорошо держится под прессингом и вроде бы не страдает от суровых нагрузок.
В плане физики - все так, но ему во многих матчах приходилось что-то выдумывать на клочке поля, с места. Упомянутый тобой Варди - тоже слабоват в такой игре, но Лисы могут себе позволить плотный оборонительный футбол на контратаках где Варди будет сиять, а мы - отходим от такого стиля и пытаемся доминировать. :don't know:
true_blood писал(а):но у нас, положа руку на сердце, и не цепляясь исключительно к Тимо, таких вот, не оправдавших ожиданий и сыгравших ниже своего уровня, сейчас полкоманды. Практически вся передняя линия ощущала аналогичные "проблемы", кто-то корявый, кто-то косой, кто-то хромой и так далее...Однако, даже хейтеры прошлогоднего созыва старательно рисовали Вернера в старт наряду с тем же Маунтом, так как Зиешу/Пулисику/Одои этот чемпионат вероятно подходит еще меньше, чем немцу.
Тут абсолютно верно подметил. Тимо далеко не единственный футболист в команде, к игре которого есть вопросы. При том, тот же Пулисик если выпадает из игры - то, фактически, полностью, в то время как Вернер хоть рывки делает и продолжает работать по мере своих возможностей.
true_blood писал(а): В Лейпциге Вернер был своим Варди. Вся игра на него с кучей ударов и попыток забить.
В Челси все иначе, тут и установки могут быть другими и прессинг на игрока также выше
Но почему то англы верят в этого парня, распевая "Тимо Вернер.." Болелы что-то чувствуют.
Справедливости ради - тут он тоже моментами не обделен, как и в сборной. Да и критикуют его не за отсутствие моментов и пасивность, а именно за проблемы с реализацией. Но я понимаю о чем ты, т.к. и сам выше написал, что на промахи Вернера в условной Баварии никто даже внимания не обратит, поскольку он свои 1-2 за игру будет класть стабильно.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а): Тимо далеко не единственный футболист в команде, к игре которого есть вопросы. При том, тот же Пулисик если выпадает из игры - то, фактически, полностью, в то время как Вернер хоть рывки делает и продолжает работать по мере своих возможностей.
опять же, данный фактор лишь помог Вернеру стать одним из самых используемых игроков в прошлом сезоне, как раз за счет плохой формы конкурентов. в текущем же сезоне, стоило прийти Лукаку, из-за чего одной позиции в атаке стало меньше. и на фоне просто нормальных конкурентов в лице Маунта и Хаверца, которые в принципе ничего такого сверхъестественного не показывают Тимо сразу присел. скорее всего, участь Вернера в нынешнем сезоне - это ближайшая подмена основной тройки атаки, где он теоретически может выйти на любой из позиций, по этому свои матчи он обязательно сыграет, но времена, когда он был в основе каждый матч, мне кажется, уже позади. к тому же, есть еще Зиеш, который неплохо себя проявил на предсезонке и возможно лучше адаптировался к АПЛ, плюс вроде бы его из сборной исключили пока и он может полностью сосредоточится на клубе. он как раз тот типаж футболиста, который нам нужен, но потянет ли чемпионат и хватит ли здоровья, посмотрим, по крайней мере в прошлом сезоне он забил немало важных, решающих мячей, что немаловажно.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а): В плане физики - все так, но ему во многих матчах приходилось что-то выдумывать на клочке поля, с места. Упомянутый тобой Варди - тоже слабоват в такой игре, но Лисы могут себе позволить плотный оборонительный футбол на контратаках где Варди будет сиять, а мы - отходим от такого стиля и пытаемся доминировать. :don't know:
Все твои комментарии по делу и логичны, мне приятен этот диалог, поэтому я продолжу
Ты прав, Вернер не ЦФ касания и клочка поля, он, несмотря на то, что в Германии действовал умело в штрафной, вряд ли будет мегаубедителен в этом компоненте здесь, да и к тому же игра на грани офсайда в эти офсайды часто его приводит.
Но он опасен как раз своей взрывной скоростью, перемещениями и неутомимостью, что как бы не позволяет защитникам расслабиться.
Дарвил в соседнем топике в лице Кунде разглядел защитника нового формата, я же считаю, что в стиле Вернера также будут играть современные нападающие.
Любой поборник интенсивного футбола, решивший косплеить Клоппа, Тухеля., Почетино будет стремиться заиметь форварда подобной формации, способного напрягать всю линию обороны.
Народ во времена безголевого футбола возбудился и накинулся на Вернера по причине слабой командной реализации, так как в такие моменты спрос с тех, кто номинально за эту реализацию в ответе. Но у того же Гвардиолы, проповедующего владение, и пример с которого берет ТТ, основным забивалой может стать кто угодно, да хоть Гюндоган.
Я клоню к тому, что если бы наши кавалеристы оправдали вложения хотя бы на 50% по результатам первого сезона, то и хейта к отдельно взятым ребятам было бы меньше.
И тот же Хаверц "спас карьеру" голом в финале, но вот насколько все они хороши и реально те, кто нужен, мы, я думаю, начнём понимать ближе к концу сезона.
Тут абсолютно верно подметил. Тимо далеко не единственный футболист в команде, к игре которого есть вопросы. При том, тот же Пулисик если выпадает из игры - то, фактически, полностью, в то время как Вернер хоть рывки делает и продолжает работать по мере своих возможностей

Вернер выносливее что ли...
Но он явно сыграл сильнее Пулисика, который откровенно провалил свой второй сезон в Челси
Меня абсолютно разочаровала игра американца в финале ЛЧ, и если Тухель не отыщет в кратчайшие сроки подход к своему давнему подопечному, то мне кажется, лучше с ним проститься для общего блага. Правда, в отличии от того же Вернера, я не слышал, чтоб за Пулисиком выстраивались очереди из желающих.
Справедливости ради - тут он тоже моментами не обделен, как и в сборной. Да и критикуют его не за отсутствие моментов и пасивность, а именно за проблемы с реализацией. Но я понимаю о чем ты, т.к. и сам выше написал, что на промахи Вернера в условной Баварии никто даже внимания не обратит, поскольку он свои 1-2 за игру будет класть стабильно.
В Лейпциге Тимо играл в стиле сегодняшнего Кейна "бил, бью и буду бить" 4 удара в створ в среднем за матч.
В Челси он играет иначе, активен в подыгрыше, меньше рискует в завершающей стадии, больше заточен под командную игру. Общий класс исполнителей выше.
Конечно, ему нужны голы, это то, чего от него ждут все вокруг, но даже со своим слабым финишингом он выдавил из состава целую группу ребят, которые в понимании Тухеля приносили команде еще меньше пользы.
Вероятно, это всего лишь одна проблема команды, которую решили приглашением РЛ, но возможно, у нас реально более слабый состав, чем мы думаем.
Меня ведь даже расстраивало не то, что Вернер не забивает, а что он не забивает те моменты, которые сам себе и создаёт... А это уже комплексная проблема и явно посерьезнее, чем просто убрать одного / купить другого.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Tigran »

Всё, теперь и Хаверц тоже мимо бить будет)
[video]https://youtu.be/L71DOVDNR9Q[/video]
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Marquis »

Вернера спасёт только покупка Ван Дейка и переход в 4 защитника. В текущей формации ему нет места в основе. Лукаку чистый Цф, единственный в команде. Маунт часто исполняет роль 3-его цп. Остаётся молодой Хаверц за 80 лямов, который более разносторонний игрок, чем Вернер.
Ну и матч сборной Германии с Исландией, выявил прошлогоднего Вернера - умение губить голевые моменты.
Рискну предположить, что Вернер просто не тянет роль быть первой скрипкой в реальном топ клубе. Он относительно ограничен в своих талантах, точнее, кроме быстрого бега у него нет ярко выраженных сильных сторон. Навыков Вернера хватает быть первой скрипкой в Лейпциге, как Варди в Лестере. Но тут правильно отметили, Челси - это другой уровень в подходе к игровой модели.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Tigran »

на промахи Вернера в условной Баварии никто даже внимания не обратит, поскольку он свои 1-2 за игру будет класть стабильно.
Не факт.Обратили бы, ещё как, так как в последних двух отнюдь не условных играх сборной Германии против совсем не условных карликовых сборных, неусловный Вернер как минимум трижды умудрился не забить из неусловных 100% - х ситуаций. Правда "специально" дал голевой пас жопой и забил гол с одного метра в абсолютно пустые ворота!))
И я даже уверен, почему условный Тухель, в условном Челси обратил внимание на условного Лукаку и купил его, кто уже забил Неусловные 3 гола!))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Как только исчезла возможность хейтить Вернера за клубные подвиги народ живо заинтересовался игрой сборной, где немец продолжает играть
Когда звучит фраза "он забил в трех матчах за сборную" самые толерантные челсюки, снисходительно улыбаясь, спешат обнулить футболиста словами " да кому он там забил то, таким и я покер положил бы, не вставая с дивана" Однако, не беря в расчёт его голы, народ охотно обсуждает его промахи против все тех же команд. Удивительно)
И да, если он не уровень и не тянет топ-клуб, то кто тогда все наши остальные, играющие впереди, раз этот недотягивающий сумел их обойти по системе гол+пас?
Никто не тянет за топ-клуб, но ЛЧ как-то берут...
Вот такие вот они современные кудесники мяча
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Tigran »

Евгений, я тебя чистосердечно уважаю и люблю! ))
Но, реально и честно, кому он забил играя за свою сборную и из скольких реально возможных, и по воротам каких команд он промахнулся?))
Правильно, в ворота тех же карликов, и по воротам тех же самих карликов))
Ничего удевительного.
Уровень, не уровень. Как футболист сам по себе он отличный, но не ЦФ для Челси(как выяснилось) , для чего его купили год назад, если честно.Пусть играет "подносчика, растягивателя, пасовщика, создавателя, стягивающего,..." ради бога. Только за. Но он не центрнап в Челси,к сожалению, иначе не купили бы Чех-Грановская с Тухелем Лукаку или пытались купить Холанда.
Да, помимо Тимо немногие тоже стопроцентно оправдывают ожидания, но конкретно Вернера ведь брали как форварда, а не "фокусника-философа"?))

Что касается других игроков и ожиданий от них - то они ответят Тимо - "сам дурак"!)))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Тигран, его брали, потому что он
1. Лучший после Левандовски на тот момент, играющий у одного из самых интеллектуальных тренеров Европы, кандидатуру которого (на минуточку) госпожа Грановская держала под первым номером как только так сразу Фрэнки облажается.
2. Он стоил копейку по тем временам и гарантированно продавался. Ливер, оказавшись внезапно в затруднительном положении, буквально подарил нам этого игрока, скоропостижно скончавшись при торгах. А Марина любит брать за фикс прайс, если прайс не высокий
3. Два в одном + опыт. Фрэнки любил универсалов


Я немного не понимаю этих страданий, если честно, как будто Вернер сказал вам, что служил в ВДВ, а сам и в армии то не был...
Ну не ЦФ для вас, Челси, топ-клуба, да и бог с ним.
С Вернером мы выиграли ЛЧ, а это уже много. Где он при этом бегал (везде) не суть важно.

У кур есть породистый ЦФ, больше ничего нет. Не знаю, гордятся ли они этим или нет, но по мне командный успех на первом месте.

И потом, ты погоди до конца сезона, не торопись пока
Там глядишь и РЛ не тот ЦФ
Все очень условно. Чуть дольше нужно ждать

Касательно Тухеля и почему позвал Лукаку, а почему бы и нет... Он же в топ-клубе. Деньги у клуба есть, мог себе позволить. И это не столько камень в огород Вернера, если честно, иначе немца махнули бы уже летом. Спрос на него высокий

З. Ы. Клопп, купив раз, носит до дыр...
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Лукаку + Вернер - в схеме с двумя форвардами (3-5-2) - может быть интересным сочетанием.
Хотел бы на это посмотреть.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Я бы упростил тему бесконечных метаний в разные стороны по поводу Тимо на форуме. Сколько людей, столько и мнений, хейтеров больше, чем поклонников. Это нормально, ничего страшного в этом нет. С учетом очень длинного и сложного сезона Тимо сыграет свою роль, 1 Ромелу весь сезон просто не потянет. Травмы, карточки итд. Будут ли у него по факту сезона показатели гол+пас лучше чем в прошлом, не знаю, но надеюсь, что в итоге будет больше хвалебных слов, чем хулы. Хочется увидеть его и РЛ вместе на поле со старта
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ничего нормального в том, что на форуме болельщиков Челси хейтеров игрока Челси больше, чем персофанов, нет.
И ладно, если бы это был игрок, годами разочаровывающий этих самых нормальных, но у него первый сезон, в течение которого были два абсолютно разных тренера и две абсолютно разные игровые модели.
Зиеш, Пулисик, Одои, Хаверц в том же ряду, так как каждый хотел бы, чтобы у них было больше голевых и результативных действий в сравнении с прошлым сезоном.

Пока лишь Лукаку держится и не угодил под жернова фанатской любви. Но это лишь вопрос времени, как только остановится, так все и начнётся
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):Я бы упростил тему бесконечных метаний в разные стороны по поводу Тимо на форуме. Сколько людей, столько и мнений, хейтеров больше, чем поклонников. Это нормально, ничего страшного в этом нет. С учетом очень длинного и сложного сезона Тимо сыграет свою роль, 1 Ромелу весь сезон просто не потянет. Травмы, карточки итд. Будут ли у него по факту сезона показатели гол+пас лучше чем в прошлом, не знаю, но надеюсь, что в итоге будет больше хвалебных слов, чем хулы. Хочется увидеть его и РЛ вместе на поле со старта
я бы не стал Тимо рассматривать, как конкурента Ромелу. это тоже самое, что сказать, что Рэшфорд конкурент Роналду. Лукаку, как и Криш будут играть все матчи за исключением экзотических КЛ, ЧМ и матчей, которые формально ничего не решают. так что на месте Вернера, я бы не о конкуренции с Ромом грезил, а ставил себе реальные задачи по вытеснению из основы Маунта, Хаверца и Зиеша, пока похоже на то, что он конкуренцию все троим проигрывает.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»