Тимо Вернер

Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

MakeItLonger писал(а):собственно, а кто сказал, что стоит цель забивать 3 и более мячей?
Посмотрели на чемпионов мира и решили, что будут забивать в 1-м тайме сразу 3 гола
MakeItLonger писал(а):а здесь возможно проблема не столько в схеме, сколько в игроках. пока из группы атаки нет глобальных претензий только к Маунту. а если еще вспомнить про то, что на правый фланг при живых Джеймсе и Аспи ищут игрока атакующего плана, то у Тухеля есть вопросы еще и к ним. (я так понимаю в тех же матчах, где надо взламывать оборону)
После того как взяли ЛЧ мне в принципе всё равно какая будет схема в следующем году. Потому что в ЛЧ можно играть и в 3-4-3, а из топ-4 нас пока некому высаживать даже если у нас не будет никаких ударных трансферов и не изменится схема . Расписание старта АПЛ тоже не стимулирует на эксперименты.
К группе атаки действительно много вопросов. Я бы их не задавал только Маунту и Хаверцу, который выполнил по итогу свою задачу адаптироваться.
MakeItLonger писал(а):а прийти парень, который бы предположительно смог бы сделать разницу там, где у Челси на данный момент не выходит, условные Холланд и Кейн вполне подходят на эту роль.
Не думаю, что ТТ не готов без Кейна/Лукаку/Халланда удивлять в следующем сезоне. Ибо любой бы мог заявить: не учите меня тренировать. а купите мне Кейна
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,

так-то, да, совершенно верно! Томасу нельзя повторять ошибку Фрэнка и начинаться сезон с кардинального переосмысления схемы. То, что хорошо работает - это отличная основа, с неё и надо начинать.

С другой стороны, Томас решал задачи кризисного периода. Поэтому и надеюсь, что кризисная схема не является единственным нашим построением. Мне нравилось, что в первом сезоне Фрэнки мог переключаться на разные формации, очень жаль, что во втором он перестал использовать то, что давало результаты. Вот чего-то такого же, как и первый сезон Фрэнки, хотелось бы видеть и при Томасе: больше вариативности.

Насчет 3+ голов за матч, не в каждом, но в некоторых. Это не самоцель, но подобный штрих, имхо, крайне ожидаемый. Это наглядное доказательство того, что атакующий подход как бы работает.

Если начинать сезон с Вернером и Каем - скорее всего за титул АПЛ бороться не будем, но и из топ-4 не должны выпасть. Зато имеющимся атакерам достанется достаточно внимание, чтобы Тухель смог их натаскать - меня такой вариант устраивает более чем.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Выпасть/не выпасть из 4ки - этого уже мало. Минимум- обозначить серьезную борьбу за титул, максимум этот самый титул зацепить. А посему аттакер нужен!!!
Аватара пользователя
Gio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:42
Настоящее имя: Анвар
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Gio »

По части Вернера у меня нет проблем с его голами если он научится правильно прессинговать, у человека отнимаются ноги когда надо пробить по воротам и когда надо сделать отбор - он практически не совершает отборов в атаке - либо бережет ноги либо просто побаивается. А бегает он много и хорошо но жаль не так полезно как мог бы если бы совершал отборы как один из ливерпульского трио атакунов.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Что-то из того, что говорит Моу, можно и сюда прикрутить
Если он просто забивал бы, то был бы обычным бомбардиром, а так из него получился хороший футболист ..
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Тестирование британского сленга Вернера и знания Челси
[video]https://www.youtube.com/watch?v=hUO--7HSe-Q[/video]
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Тимо Вернер гнался за собакой больше мили, но так и не смог ее поймать ... 25-летний Тимо погнался за терьером, потерявшемся в парке

Вот что об этой гонке рассказывает 55-летний свидетель Винсент Кэссиди:
- Этот человек однозначно был спортсменом, так как гнался за собакой с сумасшедшей скоростью
Однако собаке каким-то образом удалось уйти.
Я присмотрелся, и мне показался знакомым этот молодой человек спортивного телосложения, и тут меня осенило: "Святые угодники, так это же Тимо Вернер!"
Тимо намотал по парку больше мили, но собаке как-то удалось от него ускользнуть

Собаку звали Пиклз, и питомца поймали надзиратели парка Баттерси на юго-западе Лондона в прошлый понедельник. У него был ошейник, и он воссоединился со своим владельцем.

Вернер принял участие в субботней победе «Челси» в Премьер-лиге со счетом 3:0 над «Кристал Пэлас», но проиграл в составе сб. Германии со счетом 2:0 сб. Англии на Евро.

Винсент быстро поболтал с Тимо после его собачьей погони и пошутил: "Ты должен был быть таким же живчиком на Уэмбли!"
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение RASH »

Вернер забил во всех трех матчах сборной Германии. Может проблема не в нем, а в Челси?

Мне почему то кажется, что он в командах типа МС, был бы в ударе. Улучшенная версия Агуэро. Имхо.
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Axel »

Просто соперники слабые у германии
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение МРАК »

:funny:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

RASH писал(а):Вернер забил во всех трех матчах сборной Германии. Может проблема не в нем, а в Челси?

Мне почему то кажется, что он в командах типа МС, был бы в ударе. Улучшенная версия Агуэро. Имхо.
Агуэро - один из лучших нападающих в истории АПЛ, какая Вернер улучшенная версия?)) у Тимо по карьере так бывало, кстати, что серии безголовые менялись на результативные. может и в клубе он выдаст удачную голевую серию, но для этого надо на поле выйти)) но даже если и так, то до Агуэро там пилить и пилить. мое мнение, что он этого уровня никогда не достигнет.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Кто был соперниками Германии: Лихтенштейн, Армения и Исландия(без Сигурдссона). По этим играм судить игру Тимо не стоит. А тем более сравнивать его с Агуэро. Думаю, нам стоит заняться поиском замены Тимо, так как похоже Нагельсманн всерьез думает его вернуть к себе и Тимо вряд ли откажется. Этот сезон решит все в его челсийской карьере.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

chelsLL1905 писал(а): Этот сезон решит все в его челсийской карьере.
Не его чемпионат и не его команда, к сожалению.
Мы все, часто, пытаясь выгораживать или топить Тимо, акцентировали внимание на его огромных проблемах при завершении атак, но главная беда немца обычно оставалась "за кадром": для его манеры игры и скорости у него крайне посредственная техника. В АПЛ это стало особенно заметно, т.к. времени и пространства для работы с мячом дают крайне крайне мало, что приводит к спешке, ошибкам и прочим радостям футбольной жизни. Раш тут сравнил Тимо с Агуэро, но скорее аргентинца в лучшие годы обладающего и скоростью, и техникой, и поставленным ударом можно считать Вернером 3.0.
Обидно, ведь Тимо хорошо читает игру, стягивает на себя соперников и он явно не слепая лошадь (скорее кривоногая), но с текущим набором умений он скорее Жезус 0.7.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):
chelsLL1905 писал(а): Этот сезон решит все в его челсийской карьере.
Не его чемпионат и не его команда, к сожалению.
Мы все, часто, пытаясь выгораживать или топить Тимо, акцентировали внимание на его огромных проблемах при завершении атак, но главная беда немца обычно оставалась "за кадром": для его манеры игры и скорости у него крайне посредственная техника. В АПЛ это стало особенно заметно, т.к. времени и пространства для работы с мячом дают крайне крайне мало, что приводит к спешке, ошибкам и прочим радостям футбольной жизни. Раш тут сравнил Тимо с Агуэро, но скорее аргентинца в лучшие годы обладающего и скоростью, и техникой, и поставленным ударом можно считать Вернером 3.0.
Обидно, ведь Тимо хорошо читает игру, стягивает на себя соперников и он явно не слепая лошадь (скорее кривоногая), но с текущим набором умений он скорее Жезус 0.7.
есть такое, я по этому не слишком хотел покупку Лукаку, так как не хочу видеть в атаке одновременно игроков с таким слабым техническим арсеналом. хоть и говорят, что Вернер лучше всего раскрывается именно в паре нападающих.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

Человек забивает три матча , но его всё равно пилят ,продают , оценивают меньше единицы. Ну уже есть подвижки , то бишь и хорошие качества .Прогресс !
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

MakeItLonger писал(а): есть такое, я по этому не слишком хотел покупку Лукаку, так как не хочу видеть в атаке одновременно игроков с таким слабым техническим арсеналом. хоть и говорят, что Вернер лучше всего раскрывается именно в паре нападающих.
Лукаку моментами ужасно корявый, но за счет габаритов он способен выиграть себе немного времени и принять/обработать/скинуть, следовательно технически исполнить ему это все гораздо проще, нежели несущемуся на космической скорости Вернеру.
chels123 писал(а):Человек забивает три матча , но его всё равно пилят ,продают , оценивают меньше единицы. Ну уже есть подвижки , то бишь и хорошие качества .Прогресс !
Нет смысла ерничать, это только больше ненависти разжигает.
Про уровень соперников уже сказали, т.к. это ключевой аспект. Возможно, Вернер в РПЛ забил бы 80 за сезон, но вряд-ли получил бы золотой мяч.
Касательно его хороших качеств - даже я, при всей моей нелюбви к Вернеру, постоянно акцентировал внимание на его положительных чертах, но достаточно было упомянуть его проблемы с техникой и психологией как сразу на собственной тяге влетали фанаты защищать своего любимого Mr. Perfect'а. О каком конструктивном споре может идти речь в таких условиях?
А так, вот момент из вчерашнего матча, где Вернер показывает отличное понимание игры совершая прекрасный рывок, а потом сам же перечеркивает это все корявым ударом:
Надо ли говорить, что в АПЛ пороть такие моменты - смерти подобно?
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Увы, пока Вернеру, чтобы забить 1, нужно запороть 4 убойных или более. Но хочется верить, в этом сезоне картина улучшится. Правда, Нагельсманн заберет его с любой статой
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а): Лукаку моментами ужасно корявый, но за счет габаритов он способен выиграть себе немного времени и принять/обработать/скинуть, следовательно технически исполнить ему это все гораздо проще, нежели несущемуся на космической скорости Вернеру.
это я уже вполне успел увидеть, я к тому, что я слабо их пару представляю, вернее слабо представляю ее эффективной. поглядим.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»