Билли Гилмор

Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Удачи мальцу в Норвиче! Тренер там толковый, главное без травм.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вот это да! о_О Гилмор и правда ушел в аренду в "Норвич" на весь сезон 2021/22.

https://www.chelseafc.com/en/news/2021/ ... or-gilmour

Я всего лишь предположила, что это был бы классный вариант, а оказывается уже шли переговоры, вау! Это просто здорово. Тренер Норвича ставит атакующую игру, поэтому для Билли - это самая лучшая возможность. Главное, чтобы обошлось без травм. Ну и надо погуглить, какие опции у Норвича в ПЗ, сколько конкурентов и было ли вью самого тренера, насколько реально заинтересованы в Билли. А то частенько арендников берут как затычку на всякий случай, не особенно рассчитывая на них.
Stamm писал(а):интересно, есть опция вернуть гилмора чз полгода?
Смотря как договорятся. Если арендатор на игрока рассчитывает, то обычно без. Надеюсь, именно такой вариант.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение Lirium »

Небольшой обзор схемы Норвича и конкурентов на позиции ОПЗ / ЦПЗ.

Норвич почти всегда ставит 4-2-3-1, с очень редкими вариациями 4-1-4-1, 4-4-2 и еще реже 3-4-3.

В сезоне 2019/20 в АПЛ самая частая расстановка:
Норвич сезон 19_20.png
В сезоне 2020/21 в Чемпионшипе:
Норвич сезон 20_21.png
Персоналии Норвича:

Alexander Tettey (35 лет) - основной опорник Норвича ушел свободным агентом этим летом. В силу возраста и травм, он уже практически не играл в сезоне 20/21.

Oliver Skipp (20 лет) - опорник, отыгравший почти все матчи в Чемпионшипе, был арендован из "Тоттенхэма". Срок аренды завершился.

Tom Trybull (28 лет) - опорник. Не является первым выбором в старт, истекающий контракт в Норвиче. Прошлый сезон вообще провел в аренде в "Блэкберне" (Чемпионшип), где тоже не смог закрепиться. Основная причина: проблемы со спиной. Причина по которой тренер Норвича Даниель Фарке разрешил аренду к сопернику: "Том желает играть в старте. А когда не играет, есть проблемы с его настроением. После сезона в АПЛ мы решили, что нам нужно добавить физическую мощь и повысить темп в полузащите. Нам нужны свежие ноги, больше энергии. У нас был шанс взять Оливера Скиппа на позицию Тома , что означало конец игрового времени для Тома. Плюс оставался Алекс Тетти". Судя по такой оценке тренера, Том не является приоритетным выбором на позицию опорника и в новом сезоне.

Louis Thompson (26 лет) - опорник. В клубе с 2014 года, но либо в аренде, либо не проходит в состав. Дважды были травмы ахилла. Последние два сезона в аренде, где тоже не особо играет. Истекающий контракт. В общем, не конкурент ни разу.

Kenny McLean (29 лет) - ЦПЗ. Главный созидатель в центре поля, играет всегда, если не травмирован. В конце сезона порвал связки колена, скорее всего поэтому вместо Кенни МакЛина в сборную Шотландии вызвали Гилмора. Предварительно, к началу сезона должен поправиться. По идее МакЛин - игрок 100% старта, поэтому у Гилмора больше перспектив в роли опорника.

Lukas Rupp (30 лет) - ЦПЗ, универсал. Короткий контракт, с янв. 2020 по июнь 2022 года. Хотя не всегда попадает на скамейку и довольно травматичный, но в прошлом сезоне отыграл 1 435 минут (16 полных матчей). Судя по игровому времени, не конкурент.

Melvin Sitti (21 год) - ЦПЗ, универсал. Молодой новичок из второго дивизиона Франции, перешел в явн. 2020. За первую команду Норвича почти не играл, редко выходил за резерв U23.

Daniel Adshead (19 лет) - ЦПЗ. Собственный воспитанник, за основу не играл почти, прошлый сезон провел в аренде во втором дивизионе Нидерландов.

Reece McAlear (19 лет) - ЦПЗ, универсал. Игрок академии, за основу не играл, прошлый сезон провел в аренде во втором дивизионе Шотландии.

Вроде как это все игроки Норвича, которые числились в команде в сезоне 2020/21, или которые мелькали в заявках команды за последние 2 сезона. Так же этим летом свободными агентами из клуба ушли:
- ЦПЗ Mario Vrancic (32 года)
- ЦПЗ Moritz Leitner (28 лет)

ИТОГО: У Билли шикарные перспективы стать основным игроком. Конечно, ТО еще открыто, может кого и подпишут в ПЗ, но пока на позиции опорника так и вовсе один полу-конкурент в лице Тома Трибулла. На позиции ЦПЗ есть Кенни МакЛин, которого будет крайне трудно подвинуть. Но в целом, все шансы играть постоянно в старте. Учитывая, что в прошлом сезоне тренер выбрал на роль опорника арендованного игрока, Билли может рассчитывать на аналогичное доверие.

Данные взяты с whoscored и transfermarkt.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение Lirium »

Так и есть, в сборную Шотландии Билли был вызван после травм этого Кенни МакЛина и Райана Джека из "Рэйнджерс".

Даниель Фарке, тренер Норвича:

"Мы очень рады заполучить Билли. И должны поблагодарить "Челси" и всех причастных за сделку. Считаю, что нам помогла наша репутация: мы показали, что молодые талантливые игроки попадают в хорошие руки в "Норвиче".

Мы довольны прибытием Билли, ведь несколько игроков центра поля покинули клуб. Мы хотим усилить наши опции, особенно в полузащите - и поэтому рады видеть Билли. Нам кажется, он будет очень полезен благодаря умению быть связующим звеном, его техническим качествам, а также работе без мяча. С футбольной точки зрения и учитывая его характер, он идеально впишется в состав.

Он поможет достичь нам наших целей. Но мы должны помнить, он еще очень юный игрок и не играл регулярно на таком уровне. Мы должны предоставить ему время и возможности для роста и поиска игрового ритма. В конце концов, мы предполагаем, он поможет достичь нам наши цели и отлично впишется."


Кенни МакЛин, основной ЦПЗ Норвича:

"По ходу Евро 2020, я писал тренеру [Стиву Кларку], чтобы напомнить о себе, ведь Гилмор забрал мой номер и моё место. :-)

Он - прекрасное подписание для клуба. Мы проявили к нему интерес еще до этого матча с Англией, и я уверен, что клуб запаниковал, ведь после такого матча интерес со стороны других возрос бы. Билли выбрал нас, и я думаю, он идеально впишется. Мы стараемся играть низом, ему это подойдет.

Скорее всего, это я чему-то научусь у него, но надеюсь, что буду полезен в его развитии. Наш тренер работал с Тухелем, думаю, последний уверен, Билли попал в хорошие руки и сможет продемонстрировать свою игру у нас. Надеюсь, это будет обоюдополезная аренда."


* * *

В Норвиче есть еще один шотландец, Грант Хэнли, защитник и капитан клуба. Во вью Гилмор говорит, что Грант уговаривал его перейти в Норвич. Так что атмосфера в команде также располагает к прогрессу Билли. Остается надеяться, что физически Билли потянет игру каждую неделю, а Норвич выступит в АПЛ лучше, чем в предыдущий заход. В любом случае должно быть ярко.)
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение forest »

Хорошая статья про Билли.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mtu ... 49000.html
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение Lirium »

forest,

спасибо, хорошая статья!))

Размышления о целях Томаса позабавили, потому что обычно клубы-арендодатели не из топов, и там по определению не может быть доминирования и 60% владения, если только они не выступает в нижних лигах. Приоритет всегда отдается стилю команды, и Челси наоборот заинтересован в играющих командах, или же приоритет команде из топ-чемпионата. Плюс стараются подыскать команду, где в игроке заинтересованы, а не чтобы на лавке сидел. Норвич подходит по всем трем показателям (стиль, топ-лига, заинтересованность тренера), остальное вторично. Билли как раз и должен вести игру, а не без мяча носиться.

Меня больше пугают трансферы Норвича, они Буэндиа продали, плюс некоторые игроки ротации свободными ушли... Как бы они не выступили хуже, чем в прошлый раз в АПЛ. :doubt:
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение forest »

Трансферное ещё не закрылось. Так что ещё купят кого-то. Мне очень нравится, если это так и есть, что ТТ был лично заинтересован в подборе клуба.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение Lirium »

Меня еще заинтриговала строчка про "индивидуальные теоретические занятия... Они вместе смотрят футбол, и немец параллельно раскрывает молодому парню тонкости игры на его позиции." Это откуда взяли инфу? Вольный перевод с Атлетика? Хотелось бы поподробнее узнать, что это за индивидуальные занятие, как часто проходят и вообще откуда у Томаса время на них? Если матчи были каждые 3 дня. Может речь об обычных видео и тактических занятиях для команды? А там уже каждому игроку могут делаться персональные нарезки - такое и академикам делается. Но что-то я не представляю, чтобы Томас садился вместе с Гилмором матчи смотреть... как-то странно написано, а главное без источников.

Но ладно, это придирки. Главное, Томас походу реально заинтересован в Билли, и полагаю, не без его помощи такую аренду согласовали. Прям идеальная аренда, редко получается найти такие условия. Теперь дело за Билли.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну если Тед Лассо находил время на индивидуальные беседы и активное участие в жизни игроков, то почему Тухелю это не под силу :perplexity:
Для меня очевидно, что Томас косплеит Теда в разумных пределах, учитывая особенности собственного менталитета
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение Lirium »

15-20 минут найти на беседу не проблема, собственно так и должно быть. Но фраза "вместе смотрят футбол" предполагает что Томас с Билли прям каждую неделю собираются смотреть матчи целиком... странно построена фраза. На Атлетике речь о видео-нарезках, например, а не о футболе в целом. Мне не нравится, когда специализированные статьи больше напоминают художественную литературу, а не просто сухие факты. Придирки к тому, как написана статья, а не о об отношении Томаса к Билли.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение true_blood »

Вероятно, автор преследовал цель - сделать текст более понятным русскому уху, направленный,в первую очередь, на русскоязычную аудиторию
"вместе смотрят футбол" звучит более естественно и складно, чем более точная, сухая формулировка из серии "вместе смотрят видео-нарезки".
-Что еще за нарезки ?, - спросит читатель из Саратова и будет где-то прав.
Вероятно, более точной могла быть формулировка "вместе смотрят футбольные видео обзоры", но опять же неясно, на каких компонентах игры делается упор, а потому слово "обзор" может еще меньше отражать суть происходящего
По-моему, "смотреть вместе футбол" в понимании русского человека это не всегда строго от первой до 90-ой минуты и каждую неделю
Субъективный взгляд. Проблему не увидел *PARDON*
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение forest »

Я могу предположить, что ТТ заранее делает (или дает задание штабу) подборки и потом просто после тренировки 1-1.5 часа разбирает с Билли. Они тренируются не до ночи, и если ТТ хочет помочь, а Билли мотивирован, то проблемы не вижу. :)
AndreyCFC
Будущая звезда
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 19:21
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение AndreyCFC »

"Спасибо за всё, "Челси". Тут я смог получить большое развитие и завести друзей на всю жизнь. Я вырос из маленького мальчика в мужчину, и считаю, что теперь пришло время сделать следующий шаг в моей карьере. Удачи и всего наилучшего! Синий однажды, синий навсегда!

уже можно в экс..
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Билли Гилмор

Непрочитанное сообщение Lirium »

Билли Гилмор перешел в "Брайтон"

Амбициозный молодой игрок, Билли решительно не хотел возвращаться на уровень молодежки и скитаться по арендам, пока Томас передумает на его счет. Продажа за примерно 9 млн. фунтов не совсем отражает те вложения, сделанные клубом, и сам талант игрока, но учитывая беспрецедентные условия в Челси со сменой руководства, Билли воспользовался ситуацией и решил кардинально сменить свой путь. Впрочем, как и Томас и клуб будут заново выстраивать стратегию.

В общем-то, можно согласиться с Томасом, что на данный момент Билли не тянет физически игру в основе, а на меньшее сам Гилмор уже не согласен. Талант всё-таки есть, но просто физически еще нужно добрать до стабильной игры. Что ж, удачи!
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»