Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »



22 февраля 2020 года, в 15:30 (время московское)
Стадион «Стэмфорд Бридж»
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

В целом, мне понравилось, как команда играла с МЮ, в смысле схема 4-2-3-1 с Жиру в концовке. Но помня, что в прошлый раз успех принесли 3 ЦЗ, и Лейпциг вчера также играл как у себя дома на стадионе шпор именно по схеме с 3 ЦЗ, полагаю, Лэмпс захочет повторить трюк.

Тамми надеюсь поберегут. Причем не ради Баварии, а ради Тамми. Достаточно в команде рецидивов, а форсированный возврат Абрахама вряд ли хоть сколько-нибудь поможет.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Polsten »

Моу с пистолетом без патронов против Лэмпса с дубиной :bludgeon: (если Баркли выйдет). Эпичное противостояние.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Алонсо надо выпускать по любому. Умеет Петухам забивать :)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Lirium писал(а):В целом, мне понравилось, как команда играла с МЮ, в смысле схема 4-2-3-1 с Жиру в концовке. Но помня, что в прошлый раз успех принесли 3 ЦЗ, и Лейпциг вчера также играл как у себя дома на стадионе шпор именно по схеме с 3 ЦЗ, полагаю, Лэмпс захочет повторить трюк.
У Лейпцига блестяще со своей работой справились оба вингбека- Анхелиньо и Мукиеле
Испанец прям очень понравился
Я не уверен, что у наших получится настолько же активно наседать на ворота Льориса
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Это да, скоростных флангов нет, а учитывая количество дееспособных, что так, что сяк вариантов мало. 3 ЦЗ дают иллюзию большей надежности в обороне и хоть какую-то поддержку флангов в атаке. Алонсо в атаке полезнее, а нам и этой малости достаточно.

Интересно, как будет играть Жозе. Вдруг закроется и выставит тоже что-то из 3 ЦЗ, он такое в МЮ практиковал, не знаю, успел ли в ТТХ протестировать. А чем более закрытый соперник, то и ход матча более читаемый увы.

Я бы рискнула вместо Вилли при 3-4-3 выпустить Педро. Место Маунта не обсуждается. Нужно больше движения, а Виллиан больше про контроль. Но если будет 4-2-3-1, то все трое тогда.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение L_M »

Lirium писал(а):помня, что в прошлый раз успех принесли 3 ЦЗ, и Лейпциг вчера также играл как у себя дома на стадионе шпор именно по схеме с 3 ЦЗ, полагаю, Лэмпс захочет повторить трюк.
true_blood писал(а):У Лейпцига блестяще со своей работой справились оба вингбека- Анхелиньо и Мукиеле
Испанец прям очень понравился
Я не уверен, что у наших получится настолько же активно наседать на ворота Льориса
Кивание на матч ТХ с Лейпцигом неуместно ) , реально физически свежие игроки в немецком клубе. Игра в 3 ЦЗ в матче с ТХ успех не гарантирует. Люди посмотрели в календарь, что Лейпциг с конца декабря до вчерашнего дня сыграл 6 матчей, а Тоттенхэм сыграл 13 матчей.

У ТХ левый защитник Дэвис, только набирающий форму, играл второй матч после длительной травмы, а правому защитнику Орье далеко до звания топового защитника, поэтому как бы притянуто говорить, что Анхелиньо и Мукиеле заслуженно порвали фланги ТХ.

Маур поставит автобус, у него другого выбора нет.
Последний раз редактировалось L_M 20 фев 2020, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Так ведь наоборот все
Если Дэвис не в форме, а Орье совершенно не топ и к уэкенду таким становится не собирается, то почему бы нам не повторить трюк Лейпцига. При условии, что Моу сыграет также.
Анхелиньо и Мукиеле рвали фланги, потому как лучше понимали свою роль и действительно выглядели хорошо подготовленными, и это абсолютно не их проблема, что из себя представляют Дэвис и Орье. Пока куры не начали ломать француза они вообще не понимали, как против него играть. Решили проблему в своём стиле
В прошлом сезоне с аналогичным кол-вом игр но с тренером-интенсившиком Тот мог передушить любого, а сейчас редкие всплески отдельных феерунов и надежда на удачу. Системы и дисциплины там и рядом нет. Какой он там автобус ставит одному ему известно, пока это телега без кобылы
Что впрочем не означает, что нам от этого станет легче.
Однако, играть в три защитника - мысль верная, я поддерживаю Лириум
Последний раз редактировалось true_blood 20 фев 2020, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение L_M »

true_blood писал(а):Анхелиньо и Мукиеле рвали фланги, потому как лучше понимали свою роль и действительно выглядели хорошо подготовленными, и это абсолютно не их проблема, что из себя представляют Дэвис и Орье.
Естественно, когда физических сил больше, можно спокойно перебегать, этого осознания им достаточно для понимания своей роли на поле в этом матче.
true_blood писал(а):Пока куры не начали ломать француза они вообще не понимали, как против него играть. Решили проблему в своём стиле
Игроки Симеоне не стесняются сразу ломать.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

И что теперь, спросить у Моу перед игрой, восстановился ли полностью Дэвис, и можем ли мы бегать по его флангу, или все таки это неуместно в данном случае, и мы поищем устраивающий всех вариант?

Тут как бы своих проблем хватает, 3-4-3 хоть какую то надежду дает
В частности, я ожидаю не увидеть впереди Батшуайи
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Естественно, когда физических сил больше, можно спокойно перебегать, этого осознания им достаточно для понимания своей роли
Если все упиралось бы в физическую силу в футбол набирали бы дешевых регбистов и легкоатлетов
Я не упрощал бы роль вингбеков в современном футболе
Беготня без мозгов - пустая трата энергии
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение L_M »

true_blood писал(а):Так ведь наоборот все
Если Дэвис не в форме, а Орье совершенно не топ и к уэкенду таким становится не собирается, то почему бы нам не повторить трюк Лейпцига. При условии, что Моу сыграет также.
Вопрос, насколько Челси Лампарда свежий, хотя за то время, что ТХ сыграл 13 матчей, Челси сыграл 10. Но возможно, тренер Лампард практикует ту физическую подготовку с учетом своей дополнительной, что делал в Челси, когда сам был игроком, двужильным. Но если часто ломается такой раньше выносливый как Канте, то как бы возникают вопросы.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вопросов к тренировочному процессу, и в частности к нагрузкам, накопилось достаточно. Но и опытный Конте на второй сезон, когда пошел привычный график с еврочашками, сильно усердствовал, у нас полсостава тогда так же вылетали с hamstring. Помните, как Педро бегал на месте то правого, то левого вингбека. Хотела освежить новость по травмам. Вот первая же статья, к 4 февраля в сезоне 2017/18 травмировались Баркли и Кристенсен, оба с hamstring (подколенное сухожилие). Среди травмированных с аналогичными проблемами уже успели повылетать: "Alvaro Morata, Victor Moses, N'Golo Kante, Gary Cahill, Cesc Fabregas and Willian have all spent time on the sidelines this season with similar problems." Я и сама забыла, что НГоло тогда вылетел аж на целый месяц с этой травмой. Да, к неопытному Фрэнку есть вопросы, по отзывам сессии у него интенсивные, но и опытный тренер не сильно менял ситуацию. Фрэнку не повезло с тем, что сезон начинался уже с травмами ключевых игроков, плюс многие не отдыхали толком, участвуя в дурацких национальных турнирах или же форсируя предсезонку. В итоге изначально было трудно построить общий тренировочный процесс.

Что касается зимнего перерыва - то от него возможно больше вреда, чем пользы. 2 недели - это же смех, при том, что игроки всё равно приступают к тренировкам раньше. Этот 10-дневный отдых лишь сбивает тренировочный режим, а интенсивные тренировки перед возобновлением чемпионата, лишь повышают риск травм. Смысл был бы, будь перерыв сразу после БД, когда организму реально нужны дополнительные дни на восстановление. А так в январе вполне спокойный график. По мне, не особо удачный эксперимент с перерывом. Возможно было бы лучше, просто сделав матчи раз в неделю. Ладно, что-то я увлеклась =]
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Не в тему, но любопытно, Виллиан прошел тест с 3й попытки на получение гражданстава UK, а это значит, что он хочет остаться рядом со своим бизнесом в Англии и от нас уйдет к Моуриньо (теория заговора). Может все же продлить?
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Завтра у меня экстрим - лечу на матч и обратно в 1 день, 7:30-16:40.
Надеюсь этот экстрим оправдается и все будет завтра здорово!
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Судя по пресс-конфе ФЛ завтра точно не будет Тэмми, Андреас сможет играть в маске (наверное будет в запасе), Канте вылетел минимум на 3 недели (значить не менее 4) и уже нет уверенности в его восстановлении к матчу с Сити 21.3. Травма Пулишича оказалось "очень плохой", значит уже нет уверенности увидеть его в игре с Баварией, о КХО даже не вспомнилось, РЛЧ естественно тоже. Это означает, что вероятно вдруг в конце сезона, когда столько задач не решено, нам придется во всеоружии задействовать Жиру, Педро и вероятно Алонсо/Эмерсона, которые уже давно были списаны за борт. Ок, это возможно, но каковы их кондиции после столь длительного забвения (Педро не слишком убедил в игре с МЮ, да и 15 мин Жиру не дали ответоветов на вопросы о его кондициях). Даже при наличии в строю всех травмированных нет гарантии на м успешное завершение сезона, а с учетом этого фактора просто стоит расслабиться и не вести подсчетов после каждой игры. Как будет, так и будет. Удачи нам завтра. Отпишусь, если будут силы, завтра вечером или уже в воскресенье
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Конфа хорошая получилась, Фрэнки правда много гофорил, но спокойно и по делу.

1. Травмы
НГоло - мышечная травма, надеются, что через 3 недели сможет вернуться
Пулисик - тяжелая травма, срок возврата назвать трудно
Рубен - в составе, тренируется, но к матчам пока не готов
Кристенсен - уже 2 дня тренируется в маске, всё хорошо. Но главное понять, будет ли он на 100% готов к борьбе на поле, в остальном он в хорошей форме.
Тамми - также тренируется пару дней, но физически готов на 70%. Нужно подумать.

2. Сыграть в 3 ЦЗ?
Как вариант. Но тот матч с ТТХ отличается от завтрашней встречи, ведь и ТТХ сейчас играет иначе, и в атаке у них другие люди. Если играть в 3 ЦЗ, то могут отличаться детали. Да и Жозе, умный тренер.

3. Ситуация с Кепой
Никакого разлада с руководством, как пишут в прессе, нет. Мы с бордой заодно, и все хотим лучшего клубу. Выбор вратаря - такой же выбор игрока в старт на основе формы игрока. И это не окончательное решение. Кепа, как и подобает вратарю, поддерживает своего товарища, Вилли. Кепе нужно продолжать тренироваться и проявлять правильное отношение. Это касается всех игроков, ничего более.

4. Ситуация с Оли
В декабре была сложная ситуация с постоянными вопросами о трансфере. Оли и сам мне признался, что ему нужно время, чтобы набрать форму. На МЮ он еще не был готов выйти в старте, но сейчас такая возможность есть.

5. Непопадание в топ-4 по итогу сезона будет считаться провалом?
Судить не мне. Что касается меня, то я иду от матча к матчу. Был бан, молодежь в составе, опять же есть проблемы с травмами, но мы в четверке и всё зависит от нас.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

chelsLL1905,

да, надо расслабиться, и будь что будет. Опять же дисква Жоржа на два матча - дело считай решенное, вопрос какие два матча. Надежд особо нет, хочется топ-4, но для меня ничего не изменилось. Финиш в еврозоне - нормальный результат.

ЗЫ: удачи! зато налегке, даже зубную щетку брать не надо! :-)
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Polsten »

Спокойно идем ко дну. Как же сдал за пару недель Кепа, если мертвый Вилли его вытеснил из состава? Про Оли насмешило. Чел, как и Алонсо, с волчьим билетом списан за борт, а стал единственной надеждой. Неудобно вышло. Осталось Дринка поискать по пабам, и все будет отлично.

Зы. 05 снова собрался на матч, если бы Моу узнал, полегчало бы старику.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, АПЛ, 27-й тур, 22.02.2020

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Не знаю как и с чьей помощью, но надо сегодня побеждать. Иначе-это реальный старт провала сезона. Если проиграем опять дома, мое мнение, надо включаться руководству, так как реальный шанс после этого тура оказаться 7ми!! В общем, ситуация доведена до края. И если задача-зона ЛЧ, то надо что-то предпринимать...
Тухель, Конте и Моур.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»